Балашовер

МУП СТБР, управляющий котельными бывшего ГТС, попросил признать себя банкротом

МУП "Система теплоснабжения Балашовского района", которому администрация передала в управление муниципальные котельные бывшего ГТС, подал в арбитражный суд заявление с просьбой признать себя банкротом. Дело о банкротстве открыто 31 октября 2017 года. И истцом и ответчиком выступает сам МУП СТБР. Рассмотрит дело судья Людмила Котова, значится на сайте арбитражного суда.

Обанкротиться МУП решил менее чем через месяц после того, как муниципалитет передал ему в управление городские котельные бывшего МУП ГТС, которые вернулись в казну решением суда.

В начале октября 2017, напомним, муниципалитет передал казенные котельные в оперативное управление МУП СТБР. Тогда на территории теплоснабжающего предприятия случился конфликт с участием силовиков. В настоящий момент МУП СТБР отапливает примерно 2/3 МКД города.

Бывшая председатель районного комитета по имуществу Татьяна Саврасова в середине октября получила 5 лет тюрьмы за то, что передала МУПу ГТС казенное имущество, которое при банкротстве МУПа вошло в конкурсную массу и в ходе торгов ушло в частные руки.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Паша ПластилинЪ
03.11.17 9:26:23 | IP: 178.34.162.26
Обанкротиться МУП решил менее чем через месяц после того, как муниципалитет передал ему в управление городские котельные бывшего МУП ГТС

Это нормально. Обанкротить предприятие ЖКХ - это нам как два пальца обасфальт.
#2
 
Гость
03.11.17 9:43:10 | IP: 176.15.159.182
Дебилы, даже схему поменять - ума не хватает. Куда смотрят правоохранительные органы? Таких сажать надо.
#3
 
Гость
03.11.17 9:46:33 | IP: 85.26.199.162
нормальный ход,было частным и все работало стало государственным и начали банкротить, доздравствует россия и здравый смысл
#4
 
Гость
03.11.17 10:57:59 | IP: 88.147.173.43
 Так и лезут на память слова из известного мультика ... "Что ! Опять !.. "   Ну сколько , сколько можно ходить по разложенным  Валерой граблям, блям , блям , блям ...
#5
 
Гость
03.11.17 11:33:19 | IP: 88.147.136.157
Каким Валерой?
#6
 
Гость
03.11.17 12:05:35 | IP: 78.29.124.244
Дорофеев рекорд поставил. Два месяца работы директором и вот оно, банкротство
#7
 
Гость
03.11.17 12:40:08 | IP: 78.106.70.27
Эксперт на эксперте, я смотрю. Вы видели какое наследие бес оставил? Там разруха полная, техники нет, ибо он успел ее переоформить, там ничего нет. банкротство просто необходимо
#8
 
Гость
03.11.17 12:52:36 | IP: 37.144.239.104
Ну, а дальше-то что? Обанкротить и что? Не понимаю, как это спасет ситуацию...
#9
 
Гость
03.11.17 13:03:13 | IP: 93.81.131.125
гость 6.  Смотря для каких целей объявлено банкротство..... Если для финансового оздоровления - это одно, а если для распила, то другое. В любом случае, решение принимает не он, а глава. Одно могу сказать точно, что доверия "Пластелину" нет -  после продажи бани 1,  бывшего ПЖТ на КПТ,  переселение" Скорой помощи" в ЦРБ, под строительство себе особняка, во всем в этом, выгодополучателями являлись - или он сам лично, или же его друзья.  За этим человеком нужен глаз да глаз и желательно - Око Государево.
#10
 
Гость
03.11.17 13:10:19 | IP: 89.178.117.65
Страна не дураков, а гениев!!!!!! Саврасова мало денег наверное дала, вот и сидит!!!!!! Ппц Балашов!!!!
#11
 
Гость
03.11.17 13:11:08 | IP: 88.147.152.234
Ради спортивного интереса позвонил знакомому в СТБР и что?   Это сообщение полная лажа! Никто это в новой объединённой фирме делать и не собирался. Зачем Аз печатает брехню, на кого работает? На бывших "хозяев"-арендаторов?
#12
 
Гость
03.11.17 13:23:52 | IP: 178.45.208.81
31.10.2017
Заявление (исковое заявление)
. Сумма исковых требований 29477997,33
МУП Балашовского МР СО "Система теплоснабжения Балашовского района"
О признании должника банкротом (ст.224 АПК, ст.4, 6, 7, 8, 37, 39, 41, 182, 203 и др. ФЗ О несостоятельности)
#13
 
Гость
03.11.17 13:26:21 | IP: 88.147.189.101
11
Аz вообще то сослался на источник. Это официальный сайт арбитражного суда.И заявление СТБР есть на нем.
Думается это руководство предприятия и города всячески скрывает это дело. Потому что если будет банкротство, то нагло кинут газовиков. И чем это отличается от дела Саврасовой?
#14
 
Гость
03.11.17 13:38:38 | IP: 88.147.152.234
Полнейшая чушь, никакого арбитражного суда не будет.
#15
 
Гость
03.11.17 13:39:27 | IP: 79.126.85.55
#6   Гость, Скажи спасибо Шевлягину за то наследство, которое он оставил Дорофееву
#16
 
Гость
03.11.17 13:41:55 | IP: 88.147.189.101
7
А как банкротство повлияет на появление техники? И банкротят то СТБР за делишки, которые были до передачи бесовского имущества.
Цель то понятна. Кинуть налоговую на 29 лямов, и газовиков на 50.
Но МУП - это не частник. Силовики сейчас шороху наведут ))))
И по новым изменениям в законе сейчас идет субсидиарная ответственность автоматически на управляющие органы и собственников. По всем долгам будет отвечать казна, Дорофеев, бухгалтер и т.д.
А если имущество потеряют в рамках банкротства, то и депутатики субсидиарно ответят.
Что мешало этим идиотам создать под имущество беса новое предприятие??? Что???
#17
 
Гость
03.11.17 15:06:07 | IP: 213.80.215.68
Похоже Ветров спешит через Петракова забрать имущество и схему Беса под свое крыло.
#18
 
Гость
03.11.17 15:29:33 | IP: 217.118.90.162
Пипец! Дорофеев наследник! Наследством управлять надо, а его стихия грабить и воровать... В этом сезоне за отопление можно не платить!
#19
 
Гость
03.11.17 15:41:06 | IP: 78.106.78.35
А может пластелин для этого и вернулся?..
#20
 
Гость
03.11.17 16:06:23 | IP: 88.147.152.213
Нечто похожее вскоре должно произойти и с некоторыми учреждениями. Схема будет ещё серее. Покупаем попкорн, пилят остатки от этого города, а предлог как обычно  - спасение района.
#21
 
Гость
03.11.17 17:10:39 | IP: 78.106.78.68
Гостю 15  Не Шевлягин оставил такое наследство, а районная власть. МУП СТБР создавался в 15-ом году для последующего банкротства, как это делалось всегда. Вспомните МУП "Районные коммунальные сети", предприятие отапливало район - банкрот.  МУП "Комплекс", предприятие отапливало комбинат - банкрот. Теперь СТБР. Основные долги этих предприятий это долги местного бюджета. Какие ещё нужны коментарии.  Согласен с гостем 2.
#22
 
Гость
03.11.17 17:29:02 | IP: 88.147.205.134
  Пора видимо уже ФСБ заниматься этим делом - это последняя инстанция в нашем государстве когда другие правоохранительные органы молчат.
#23
 
Гость
03.11.17 20:31:13 | IP: 2.94.227.3
#24
 
Гость
03.11.17 21:11:27 | IP: 128.69.87.187
 Ну , Пластелин ,ну балабол ,  в наглую наврал депутатам Собрания , что в ближайшее время СТБР банкротится не будет ,когда ему был задан вопрос на Собрании  о долге СТБР в 109 миллионов  и депутаты под его слово передали имущество  в СТБР , господи ? ну кому можно верить в Балашове если в наглую врёт глава.
#25
 
Гость
03.11.17 21:28:42 | IP: 217.118.90.150
А отвечать за разграбление имущества придётся начальнику охраны. Беги в Чечню чудик!
#26
 
Гость
03.11.17 21:40:01 | IP: 88.147.153.224
/
#27
 
Гость
03.11.17 22:04:09 | IP: 79.126.81.97
Вернули имущество в казну. Казалось бы благое дело. А что на самом деле?
Бывшие фонды ГТС и Теплоэнерго (кстати, действительно практически разграбленные и/или дышащие на ладан) заводят не в новый  МУП,  чистый от долгов,  зарегистрировать который дело трех дней, а в предбанкротное предприятие. Быстренько меняют там директора  и бах! объявляют о банкротстве.  
Полгода-год и имущество снова перейдет в частные руки. Схема Саврасовой, но законная. Газовики и прочие остаются с носом и долгами, жители -  с аховым счетами за отопление (надо же  будет новым собственникам восстанавливать разоренное теплохозяйство), а кое-кто с хорошим кушем.
П.С. Защитники "несчастных бывших хозяев" все время говорят об огромных долгах СТБР  (и это правда), но почему-то стыдливо замалчивают о собственных.. Этим летом были арестованы счета почти всех тепловых компаний, независимо от формы собственности.
Надувать газового мишку и отправлять его в полет - любимая забава всех балашовских тепловиков.
#28
 
Гость
04.11.17 17:28:18 | IP: 93.81.131.125
гость 24. А депутаты твои знают, надеюсь, что могут  выразить и недоверие балаболу и причем на законных основаниях?
#29
 
Гость
04.11.17 19:40:51 | IP: 79.126.66.170
28-й Гы гы! Эт кто ж из щеконадувателей будет ему недоверие выражать - дурашка логинов, аль серж гладков?Мож бобровникова стукнет кулаком по столу и возопит: Доколе?! А её рыжков поддержит и недавно назначенный депутатом попов. он местный босс ячейки жуликоватой партии? Продолжит или сами додумаете?
#30
 
Гость
04.11.17 21:52:56 | IP: 88.147.153.8
Бессовестно грабят шалашов,а силовикам нет дела.
#31
 
Гость
04.11.17 22:19:18 | IP: 88.147.222.57
Муницепальные котельные вернулись в собственность мэрии,чтобы снова пойти с молотка ?
Новый виток балашовского абсурда говорит о безнаказанности его творцов.
Мы уже писали о том, как с 2012 года муниципальное теплохозяйство такого немаленького города, как Балашов, включающее трубы, насосы, котельные и теплотрассы, оказалось в собственности частной компании.
Формально произошло это потому что имущество оказалось на балансе глубокого муниципального банкрота и было пущено с молотка в рамках конкурсной процедуры. Но на деле очень трудно представить, чтобы такие истории не происходили без ведома и попустительства чиновников.
После долгих перипетий бывший муниципальный теплокомплекс оказался в руках вполне добросовестных и благонадежных эксплуатантов – ООО «Теплоснаб», ООО «ОТО», ООО «ТеплоЭнерго» – которые арендовали мощности у частника, купившего все это добро на торгах.
Эти компании эксплуатировали котельные, имея обученный персонал,утвержденный тариф, все допуски и лицензии, исправно платили за газ, на котором работают котлы.
Однако в июне 2017 года саратовский арбитраж вынес решение вернуть в муниципалитет все добро, ранее ушедшее с молотка. В список подлежащего возвращению вошли 37 зданий, 9 теплотрасс, более 100 единиц оборудования, включая котельные, и много чего еще.
После того, как это решение устояло в 12 ААС, к эксплуатантам котельных пришли «комиссары в пыльных шлемах» в лице судебных приставов, муниципальных властей и начальства МУП «Система теплоснабжения Балашовского района» (СТБР).
Так выяснилось, что муниципалитет, вернув себе котельные, почему-то не пожелал заключить договор аренды с добросовестным эксплуатантом, а решил передать имущество в аренду МУП, которое не имело ни кадров, ни допусков, ни тарифа.
Более того, работники данного МУП получали зарплату через суд, а значит, и финансовые дела конторы, которой доверили важнейший для жизнеобеспечения города вопрос, были очень проблематичны.
А потому неудивительно, что уже 31 октября в арбитраж поступил иск о банкротстве МУП СТБР! Удивляет лишь то, что иск эта контора подала сама на себя, указав в объеме претензий сумму почти 30 миллионов рублей.
Такое чувство, что некоторым представителям балашовской власти, привыкшим греть руки на муниципальном теплохозяйстве, не терпится возобновить старые управленческие практики и снова пустить на торги с такой помпой отвоеванное добро.
Говорят, что газоснабжающие организации категорически отказались заключать договоры на поставку газа для котельных с МУП «СТБР», а потому отопительный сезон в городе Балашове может закончиться значительно раньше нормативных сроков.
Может быть, предчувствие огромного скандала заставило творцов этого абсурда поторопиться?
“БВ” будет следить за развитием событий.
#32
 
Гость
04.11.17 23:08:52 | IP: 88.147.153.224
Это Бизнес Вектор Саратов. И снова наш город гремит на всю область, а может и на всю Россию!!! Когда прекратиться бесчинства чиновников в Балашове????
#33
 
Гость
04.11.17 23:19:05 | IP: 88.147.153.185
скажите пожалуйста ооо теплоцент не обонкротиться он отапливает кпт
#34
 
Гость
05.11.17 3:09:38 | IP: 89.178.113.194
Прелестно!
#35
 
Гость
05.11.17 13:56:17 | IP: 178.45.129.126
Гость 31, некий БВ,  а сколько, позволь спросить, отвалили тебе за такое мерзопакостное, злобное и брехливое "произведение" мелкие воры (потому что не сравнимы с Бесом)-толстомордый Елистратов и очень толстопопая Туребаева-"добросовестные и благонадёжные эксплуатанты", которые вдруг за один год озолотились за счёт теплосетей?
#36
 
Гость
05.11.17 15:44:00 | IP: 88.147.222.57
гостю 35, а вы что так переживаете, за их лишний вес?????
#37
 
Гость
05.11.17 18:17:07 | IP: 79.126.75.157
где СК РОССИИ? если наши правоохранители( да и сами хороши вон сколько наворовали и скольких пересажали и уволили, за такую борьбу с коррупцией)  не могут разобраться со всем этим жульём и вернуть народу наворованное, чтобы раз и навсегда прекратить этот бардак. ведь с огнем играют. остановят отопительный сезон. весь город выйдет"из терпения". да и сколько можно безнаказанно разворовывать город. вообще где-нибудь в России есть такой рассадник ворья во власти и среди слуг народа? куда смотрит губернатор, Володин, президент?
#38
 
Гость
05.11.17 18:28:54 | IP: 176.15.148.140
Гость 35  а сколько, позволь спросить, Валерка отвалил чтоб провернуть такое впутав и главу и депутатиков, Талалайкина, ведь грошиков то нЭма.... на планерке потрясал карандашиком и орал чтобы есть только карандашик... остальное отожмем ... большие воры ))))  Катюшки на колготы не наскреб... ходит дырка на дырке... и дыркой погоняет... смуЩая коллектив и вгоняя в краску .....эххх.. тебе тоже не оплатит твои произведения.... как и ИПэшкам долги за материалы в долг...))) БанкротСССС ....
#39
 
Гость
05.11.17 23:39:05 | IP: 217.118.90.134
Гостю 31 Опять эти двое кому-то соль на хрен насыпали. Ой пардон, соль воровать, это пререгатива СТБР. Оскопблять- удел слабых. Кроме как о лишнем весе говорить, предъявить нечего. Зарплата, налоги, взносы, выплачены в полном объёме. Долги за газ -  уровень долгов местного бюджета за тепло....
#40
 
Гость
06.11.17 0:18:02 | IP: 83.149.19.202
Администрация котельные  захватила, дальше не знают ,что делать . У батьки нема золотого запаса.Один раз уже работников надули, третий год ждут зарплату , решили еще раз кинуть. Как только объявили банкротсво ,значит ждите кого нибуть опять кинут.  Для того и поставили поленого директора.   Работники не знают еще какую он будет платить зарплату,а как только получать ободранную до костей и  професиональные  работники не уволятся ,а уйдут потому что они даже  по закону не приняты.   Нашу администрацию пора тоже кинуть .Они зарплату наверное тоже не получают , хотя сытый голодного не поймет.
#41
 
Гость
06.11.17 15:11:21 | IP: 178.45.138.166
Платежки прислали,а кому ж нам платить опять непонятно и сколько стоит куб горячей воды. Кто на это ответит. или опять будут драть с потолка .
#42
 
Гость
06.11.17 18:04:09 | IP: 78.106.78.248
дак не первый раз банкротят все по накатанной зато зарплату к 20 подтягивают ))))
#43
 
Гость
07.11.17 0:33:25 | IP: 85.140.4.20
Хоть что бы не говорили а "бес" молодец,при нем все получали и работали знали за что
#44
 
Гость
07.11.17 20:55:07 | IP: 217.118.90.185
Гостю 11 Сегодня на планерке в СТБР объявили о банкротстве. "Никто из руководства не собирался... Эта статья - лажа". Да все запланировано руководством СТБР и города... И с почему руководство СТБР собирается платить 50% своим работникам? Вы там что ох...ли все? Забастовки вам не хватало.
#45
 
Фома неверущий
07.11.17 23:56:06 | IP: 79.126.91.111
#44   Гость а забастовки тепловиков росийским законодательством запрещены

За рюмкой чая сообщил моему соседу (работнику теплосетей) о банкротстве его работодателя
В ответ из цензурных слов услышал только "туды его в качель".
Новое руководство их переманило от прежних только посулами.
До сих пор они не знают ,где их трудовые книжки.
До сих пор у них нет трудовых договоров.
До сих пор они не получили зарплату (хотя отработали больше месяца).
#46
 
Гость
08.11.17 20:54:15 | IP: 78.106.75.17
Добрый день. Подскажите пожалуйста ДЛЯ ТУПЫХ кому платить? Квитанцию принесли, платить или нет. Они завтра банкноты и мы опять кому-то должны?
#47
 
Гость
09.11.17 22:40:23 | IP: 88.147.153.26
Гостю 46. Спросите у прокуратуры: "Правомерны ли платежки? И стоит ли платить?"
#48
 
Гость
17.11.17 22:01:24 | IP: 88.147.174.139
Прокуроры? Сидит на стульчик,а делать ничего не хочет. Зарплату нам предложили по 8 тысяч в месяц. Смешно. В общем если на суде Елистратов проиграет. В некоторых районах закончиться отопительный сезон. Не держите зла. У всех семьи. Уйдем трудоустраиваться где платят.
#49
 
Гость
18.11.17 18:15:00 | IP: 88.147.153.47
Елистратишко, ты что ли себя так завуалировано нахваливаешь?