Балашовер

Балашовские каратисты привезли 3 медали из Тольятти

4-5 ноября в г.Тольятти прошёл Межрегиональный турнир по каратэ (WKF) в рамках ежегодной спартакиады боевых искусств "Непобедимая Держава".Сама спартакиада собрала порядка 6000 тысяч участников из 23 регионов России.На открытии данного мероприятия присутствовал уроженец Тольятти ,на данный момент единственный чемпион Мира и Европы в России по каратэ WKF : Александр Евгеньевич Герунов.Город Балашов был представлен  тремя спортсменами из спортивного клуба "МаксимуС",которые все вернулись с наградами различного достоинства.Хотелось бы отметить Софью Старцеву,которая в очередной раз стала победительницей столь непростого турнира.Софья выступала в категории девочек 8-9 лет до 30 кг,она провела четыре поединка и уверенно превзошла всех своих соперниц.Кананыхин Максим дошёл до финала в командном кумитэ среди мальчиков 8-9 лет и уступил лишь команде из города Тольятти,Максим тем самым завоевал серебряную медаль.Волков Никита в категории ката среди мальчиков 10-11 лет уверенно дошёл до полуфинала и уступил сильному спортсмену из города Саратова .В поединке за третье место Никита уверенно победил тольяттинского спортсмена  5:0 и по праву завоевал бронзовую медаль.

🥇I место:Старцева Софья (кумитэ 8-9 лет ,до 30 кг)

🥈II место:Кананыхин Максим (командное кумитэ 8-9 лет)

🥉III место:Волков Никита (ката 10-11 лет)

Воспитал и подготовил спортсменов тренер-преподаватель :Калякин М.Ю.