Балашовер

Перевернувшаяся у моста на иномарке юная автоледи угнала машину

Балашовер вчера писал о ночном ДТП, в котором 18-летняя автоледи за рулем иномарки допустила опрокидывание автомобиля. Балашовер узнал подробности ДТП.

Как стало известно Балашоверу, машина наехала на препятствие и перевернулась. Автолюбительницу доставили в ЦРБ. Сама она из села Репное. После проверки автомобиля выяснилось, что есть заявление об угоне данного автомобиля. Об угоне заявлял житель Самойловского района, хотя на машине стоят номера 36 региона - Воронежской области. По некоторым данным, заявитель после ДТП свое заявление забрал.

Подпишитесь на новости Балашовера в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook, Twitter или Telegram чтобы первыми узнавать о новостях города.
 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.11.17 14:47:43 | IP:83.149.19.161
Автор, а какая разница номера какого региона?
#2
 
09.11.17 14:54:41 |
#1   Гость

Вы сейчас на рифму напрашиваетесь.
#3
 
Гость
09.11.17 14:58:28 | IP:217.118.90.55
сейчас можно с любым номером региона ездить и не ставить на учет по месту прописки
#4
 
Гость
09.11.17 15:04:47 | IP:217.118.90.55
умные люди ставят на учет авто в тех городах, где дешевле налог ))))
#5
 
Гость
09.11.17 15:12:37 | IP:79.126.89.153
поражаюсь автору.... вы пишите не смс другу, вы пишите комментарий на официальном сайте и каждый раз показываете себя со стороны не воспитанного и не корректного человека
#6
 
Гость
09.11.17 15:24:14 | IP:88.147.163.36
AZ возомнил себя самым умным.
#7
 
Гость
09.11.17 15:30:50 | IP:217.118.90.55
у меня друг прописан в Балашове, сейчас живет и работает в 36 регионе, а машина у него с номерами 58 региона.  и что здесь странного и криминального??
#8
 
Гость
09.11.17 15:37:43 | IP:78.29.108.227
 Машина  зарегистрирована в Балашове, а регион на номере может быть какой угодно.  Сейчас машины продаются вместе с номерами.
#9
 
Гость
09.11.17 15:39:36 | IP:88.147.174.180
А я плачу транспортный налог, за машину, которую продал в 2013 году, в другой далёкий город которая поставлена там на учёт. Кроме того являюсь льготником и не должен платить вообще никакой транспортный налог.  Тем не менее меня судят мировые судьи по иску налоговой.  Вы скажете цирк - нет господа  это наша реальность., все документы на руках.
#10
 
Гость
09.11.17 15:49:30 | IP:217.118.90.55
#9 Гость,  найдите хорошего адвоката
#11
 
Гость
09.11.17 16:12:05 | IP:88.147.152.100
машину явно никто не угонял! накатали заяву дабы подстраховаться чтоб  хозяин машины без прав не остался !  но размотать его можно как 2 пальца: забрал заяву - ну припаять ему тогда за ложный донос! ............... а то думают наверно что самые хитрые
#12
 
Гость
09.11.17 16:12:05 | IP:217.118.90.55
#8 Гость,  машины регистрировать не обязательно где проживаешь по паспорту. почитай законы.
#13
 
Гость
09.11.17 16:14:08 | IP:88.147.174.180
Да вот пенсия не позволяет адвоката нанять, легче платить.. Если бы реально кто бы мог помочь.  Спасибо.
#14
 
Гость
09.11.17 16:38:45 | IP:88.147.153.5
гость 8 значит новый собственник не поставил машину на учет?
#15
 
Гость
09.11.17 16:41:08 | IP:88.147.153.5
ОБЪЯСНИТЕ,ЛЮДИ. налог платится по прописке или по месту постановки на учет?
#16
 
Гость
09.11.17 16:58:37 | IP:78.29.108.227
#12 Гость читай внимательно комментарии.  Ни кто и не говорит, что машины регистрировать  обязательно где проживаешь по паспорту. Смысл в том, что машины продаются вместе с гос.номерами (при условии если старый хозяин не захотел оставить себе номер). И по региону ни как не определить, где зарегистрирована машина.
#17
 
Гость
09.11.17 18:22:06 | IP:88.147.153.199
12   Гость Расскажите-ка как зарегистрировать машину не по прописке?
#18
 
Гость
09.11.17 18:25:02 | IP:178.45.215.92
Видел сегодня эту тачку, в Репном на Октябрьской стоит возле дома этой горе-автоледи, кузов явно только в чермет.
#19
 
Гость
09.11.17 18:35:59 | IP:88.147.153.199
15-му гостю. Машину без паспорта не зарегистрируют. А в паспорте указана ваша прописка. И в тех.паспорте указан адрес владельца, по прописке. Туда и пришлют  налог.
#20
 
Гость
09.11.17 18:43:15 | IP:88.147.152.208
гость9. 13     марка авто которой вы продали? может вам штрафы приходят а не налог?
#21
 
09.11.17 19:19:00 |
Цитата: имя автора
#15   Гость09.11.17 16:41:08 | IP:88.147.153.5
ОБЪЯСНИТЕ,ЛЮДИ. налог платится по прописке или по месту постановки на учет?

По прописке: ч.1 ст.363 и п.2 ч.5 ст.83 Налогового кодекса.
#22
 
Гость
09.11.17 19:46:07 | IP:88.147.174.180
Гостю 20 . Да нет налог. Делал запрос в налоговую - машина числится на мне (есть письменный ответ)и судят за неуплату именно налога (от которого освобожден).   В общем больше писать не буду и в суд ходить тоже.
#23
 
Гость
09.11.17 19:58:36 | IP:88.147.152.78
Угнала машину - стала автоледи
#24
 
Гость
09.11.17 20:01:19 | IP:88.147.173.93
Гость №9.Мы тоже платили налог три года после продажи,потом пошли и сняли машину с учета(теперь она только в утиль)Вам советую поступить так же,пытались связаться с покупателем он сказал что продал уже машину и его наши проблемы не волнуют.700р.Все удовольствие.
#25
 
Гость
09.11.17 20:18:12 | IP:88.147.174.180
24-му . Спасибо, жаль только покупателя. Он мне прислал ксерокопии ПТС о регистрации в другом регионе(машина у него пока), но в МРЭО сказали, что для них ксерокопия не документ - должна быть официальная сводка из того  региона о снятии транспортных средств из нашего региона а сами они запрос делать не имеют права. В утиль, значит в утиль.
#26
 
Гость
09.11.17 21:59:27 | IP:217.118.90.58
#17 Гость,  едешь в другой регион, там покупаешь авто и со всеми документами идешь в гибдд там же,  владелец снимается с учета а вы ставите на учет ее.
#27
 
Гость
09.11.17 22:31:28 | IP:88.147.153.199
26 гость. Вы можете зарегистрировать машину в любом регионе, но адрес регистрации будет по прописке.
#28
 
Гость
09.11.17 22:56:54 | IP:217.118.90.58
#27 Гость,  речь идет о том, что номера региона могут быть любые, а не именно только по прописке
#29
 
Гость
09.11.17 23:24:20 | IP:85.140.4.213
26 авто не снимаются с учета и не ставятся на учет, просто идет смена владельца( перерегисрация на нового собственника) .горе автовладельцу постараюсь помочь чуть позже, просто с высокой темп. И двоением в глазах не оч. Попытаюсь сформулировать коротко и ясно)
#30
 
Гость
09.11.17 23:52:17 | IP:88.147.173.13
 #22 Гость  прям мистика какая то
#31
 
Гость
10.11.17 0:00:19 | IP:217.118.90.58
#29 Гость, вы как будто с другой планеты. не разу что ли не слышали что это все что вы написали и называют - СНЯТИЕ И ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ.
#32
 
Гость
10.11.17 0:03:33 | IP:217.118.90.58
в народе )))
#33
 
Гость
10.11.17 13:37:34 | IP:85.140.4.241
22 это для вас! Если по договору купли-продажи,новый собственник не перерегистрировал авто на себя в уст. законом срок-10 суток.В этом случае владелец обращается в МРЭО ГИБДД и пред.след.документы:1 заявление на станд. бланке(можете написать сами).2 личн.паспорт. 3 договор к.пр. Оплата госпошлины и сверка агрегат.не требуется!!! После этого налоги и штрафы Вам не приходят .А если у вас льготы, то тр.налог вы не должны оплачивать, при условии, что это единственный автомобиль!Боритесь за свои права и меньше будете обязанными платить за несущ. В Балашове тяжело со всем , впрочем во всей Сар.обл. Простите немного сумбурно, но по вопросу...
#34
 
Гость
10.11.17 13:55:25 | IP:79.126.67.137
Гусева опять отличилась?
#35
 
Гость
10.11.17 20:07:45 | IP:85.140.5.239
Гость 34, уточните, пожалуйста, какую Гусеву имеете ввиду?
#36
 
Гость
10.11.17 23:40:11 | IP:2.93.156.241
Среди главных нововведений — регистрировать машины можно в любом регионе, вне зависимости от места жительства, время проведения процедуры сокращается с трех часов до одного, а продать автомобили можно, не снимая с учета, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Госавтоинспекции МВД России
#37
 
Гость
10.11.17 23:42:11 | IP:2.93.156.241
теперь можно машину ставить на учет в любом регионе. За это время инспекторы обязаны проверить предоставленные автовладельцем документы, осмотреть автомобиль и, в случае положительного решения, выдать документы и регистрационные знаки. Время ожидания на прием заявления не должно превышать 15 минут. Отныне ставить автомобиль на учет можно в любом регионе России, при этом место прописки автовладельца никакой роли не играет. Номера, которые ему выдадут в автоинспекции, менять на свои «родные, региональные» также не нужно. Главным новшеством регламента стало то, что можно продавать своего железного коня без снятия с учёта.
Владелец заключает с покупателем договор купли- продажи, получает деньги и отдаёт ключи. Новый
собственник должен будет сам поставить машину на учёт в течение 10 дней. Правда, в случае устной продажи авто в ГИБДД для подтверждения этого должны прийти оба участника сделки.
#38
 
Гость
10.11.17 23:43:19 | IP:2.93.156.241
гость 22. а вы сняли машину с учёта в ГИБДД?
#39
 
Гость
10.11.17 23:46:53 | IP:2.93.156.241
гость22. ещё. у меня тоже льготы. если вы не сняли с учёта ГИБДД машину, которую продали, то в налоговой числится за вами две машины.так как все данные подают ся в налоговую от ГИБДД. А так как вы льготник, то имеете право не платить налог за одну машину, но не за две. Поэтому за вторую вам автоматически приходит налог. а в суд пишите возражение, в суде бланки есть как его писать
#40
 
Гость
11.11.17 0:00:25 | IP:85.140.7.24
Только не выполняются эти нормы и ждешь не 1 или 3 часа , а целый день !!! Когда выйдет его величество артемка и осмотрит ваше авто , а потом безграмотный будет нудить там что-то не едак и не очень так!!! Уржаться над ним , если б не было все так плохо! Уважаемые автовладельцы регистрируйте авто в любом, но только не в балашовском районе! Без проблем, быстро без вымогательств, без звездной болезни и обьясняют без проблем интер.вопросы. (Профессионально работают в Борисоглебске, Саратове, Петровске и что очень удивительно в Аркадаке!) это ближайшие РЭО ГИБДД где приходилось сталкиваться с вопросами регистрации. Хочу сказать им большое человеческое спасибо!
#41
 
Гость
11.11.17 8:09:55 | IP:85.140.4.57
тварь, хорошо не пострадали другие уч движения, напоролась синьки и полезла за руль
#42
 
Гость
11.11.17 11:30:16 | IP:88.147.174.180
Спасибо 39-му. Вроде и закон есть (Административнй регламент, дей ствует   с15,10,2013г) что авто может уехать в другой регион даже со старыми номерами и снимать с учёта не нужно (нужно снимать в трёх случаях: когда владелец авто уеэжает на ПМЖ  за границу,  машину приобретает гражданин другого государства или для утилизации).  А сами органы регистрации в течение снимают авто с прежнего владельца. Новый владелец обязан поставить на учёт авто в своём регионе хоть со старыми номерами, хоть с новыми в течение 10 дней. Но что - то в МРЭО "закоротило". Писал запрос и в областное МРЭО - тишина. Значит в утилизацию. Всем неравнодушным СПАСИБО!!! Удачи на дорогах!!!
#43
 
Гость
11.11.17 23:17:12 | IP:2.93.156.241
Запись на регистрацию в МРЭО можно выполнить на сайте гос.услуг.  выбираете город, время, вас уже к этому времени ждут, так как заявка висит и они её должны закрыть во время. Это контролируется выше. Не надо приезжать и стоять очередь в МРЭО. У вас уже будет конкретно ваше время. Это очень удобно и никакого блата не нужно.
#44
 
Гость
12.11.17 0:16:00 | IP:78.29.108.31
#13 напишите через личный кабинет налогоплательщика жалобу  на имя начальника налоговой с просьбой разобраться, приложите все документы, которые у Вас есть, а льготы носят заявительный характер, напишите заявление на льготу на любое транспортное средство по выбору.
#45
 
Гость
12.11.17 3:34:44 | IP:2.92.46.65
Выпиздить ее из меда, куда только директор смотрит??
#46
 
Гость
12.11.17 9:47:02 | IP:88.147.174.180
44-му спасибо. Было писано и не раз - ответ один - разбирайтесь с МРЭО. А вот через госуслуги не пробовал, Благодарю.
#47
 
Какая она автоледи?
12.11.17 19:33:15 | IP:91.210.54.106
Бикса чмошная. Верно скзал гость 41 - тварь, хорошо не пострадали другие уч движения, напоролась синьки и полезла за руль.