Балашовер

Балашовские полицейские сегодня отмечают свой профессиональный праздник

10 ноября в России отмечается профессиональный праздник, посвященный сотрудникам органов внутренних дел. До 2011 года он носил название День милиции. История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее полицией.

Лучшим сотрудникам полиции МО МВД Балашовский были вручены благодарственные письма от депутата Саратовской областной думы (фракция "Единая Россия"), председателя Общественного Совета при ГУ МВД России по Саратовской области Сергея Суровова

В своем поздравлении парламентарий, в частности, отметил: "Ответственно выполняя свой служебный долг, сохраняя верность многолетним традициям, вы формируете уважительное отношение общества к Закону и работе правоохранительных органов, повышаете престиж профессии полицейского!

Искренне поздравляю действующих сотрудников полиции и ветеранов органов внутренних дел с этим замечательным праздником! Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, семейного благополучия, новых профессиональных успехов и достижений!
"

Справка

В 1917 году, сразу после Октябрьской революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР "для охраны революционного общественного порядка" была создана рабочая милиция. Сначала милиция находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года — в Министерстве внутренних дел. Долгие годы праздник носил название День милиции.

После вступления в силу нового закона "О полиции" 1 марта 2011 года название праздника устарело. В соответствии с указом президента РФ от 13 октября 2011 года праздник стал называться День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
10.11.17 13:02:35 | IP: 88.147.251.9
Другим обсуждениям шансов не осталось!
#2
 
Гость
10.11.17 13:03:36 | IP: 176.59.102.71
Эк тебя! О_О
#3
 
Гость
10.11.17 13:04:45 | IP: 217.118.90.58
уже отмечает один из.... )))
#4
 
Гость
10.11.17 13:12:00 | IP: 5.227.237.151
Первому и последующим больше не наливать,за поздравление спасибо,
#5
 
александр
10.11.17 13:47:39 | IP: 88.147.173.116
поздравляю Молчанова Виктора Степановича Желаю всех благ. всего самого наилучшего!!!
#6
 
Гость
10.11.17 13:50:43 | IP: 85.140.5.76
#1.   Уф, уморил!  Ржу,  не могу!  Присоединяюсь!
#7
 
Гость
10.11.17 13:53:25 | IP: 78.29.91.22
Дорвался,однако!
#8
 
Гость
10.11.17 13:59:12 | IP: 79.126.94.17
С праздником!!!
#9
 
Гость
10.11.17 14:31:46 | IP: 176.59.102.71
С Днём Опричника!
#10
 
Гость
10.11.17 18:15:01 | IP: 178.45.142.8
с днём чикучичника!
#11
 
Гость
10.11.17 18:35:48 | IP: 93.81.139.128
  С Праздником ребята !
#12
 
Гость
10.11.17 18:51:19 | IP: 88.147.174.144
Моя полиция меня бережжот
#13
 
Гость
10.11.17 19:06:50 | IP: 88.147.173.105
МИЛИЦИЯ рождена РЕВОЛЮЦИЕЙ а полиция коррупцией.
#14
 
Гость
10.11.17 19:56:25 | IP: 88.147.153.204
130ому- респект и уважуха. Правда,и милиция уже в 70-ые стала пованивать полицией.
#15
 
Гость
10.11.17 19:57:19 | IP: 176.59.102.71
Адвокаты предложили считать кладом 8 млрд рублей, найденные в квартире сестры Дмитрия Захарченко

Адвокаты предложили считать кладом 8 млрд рублей, найденные в квартире сестры Дмитрия Захарченко. Об этом они заявили на суде по гражданском иску прокуратуры к родственникам полковника МВД. В ведомстве хотят конфисковать деньги, а также 27 квартир и 4 автомобиля, принадлежащих ответчикам.

Деньги лежали в запертой кладовке, сама квартира сестры полковника Захарченко почти не использовалась, а за три дня до обысков денег в ней не было – так рассказали представители ответчиков на сегодняшнем суде. Откуда появились 8 млрд рублей, родственники обвиняемого во взяточничестве Захарченко, по их словам, не знают. Впрочем, некоторые объяснения все же нашлись. Так, 1 млн долларов якобы был получен матерью полковника в 90-е годы в наследство от некоей родственницы. А потом оно прирастало за счет того, что женщина постоянно давала деньги взаймы. Остальные деньги, по версии адвокатов, могли быть подкинуты.

Прокуроры придерживаются другого мнения. Они считают, что родственники Захарченко, в том числе его родители, сестра и несколько сожительниц, не могли не знать о взятках, которые брал полковник, и несколько лет распоряжались ими, покупая квартиры и автомобили. Адвокаты ответчиков несколько часов задавали во многом одинаковые вопросы: если Захарченко не заключал брак со своими сожительницами, то где доказательства того, что женщины пользовались деньгами незаконно. К исходу второго часа самым распространенным ответом прокуроров были слова: «это доказывается материалами дела, которые мы покажем позднее». Часть из своих доказательств истцы предъявили уже сегодня: они подсчитали легальный доход Захарченко за 15 лет службы: это 12 млн рублей. Сам полковник отвергает, что за это время получил активы на 9 млрд рублей.


С праздником!))))
#16
 
Гость
10.11.17 22:32:46 | IP: 176.15.145.4
Да ради  вас,диванные  твари, рискуют жизнью пацаны в форме.Я, с вами,мужики.Бывших не бывает.Респект и уважуха от  ветеранов МВД.
#17
 
Гость
10.11.17 22:36:41 | IP: 176.59.102.71
Чем они там рискуют, дебилка? Там, где есть риск, твои поцаны в форме не суются.)))
#18
 
Гость
10.11.17 23:22:03 | IP: 178.45.143.198
17й, ты конченный
#19
 
Гость
11.11.17 10:53:39 | IP: 81.200.8.114
Работают единицы рискуют жизнью и т.д.,их и поздравляю.А основная масса присоседилась и тоже себя героями считает.Посмотрите сколько лоботрясов,с нажравшими рожами
#20
 
Гость
11.11.17 11:25:49 | IP: 89.178.26.124
Присоединяюсь к №5 Поздравляю Молчанова Виктора Степаныча и всех балашовских полицейских! Здоровья и мира всем вам и вашим родным!
#21
 
Гость
11.11.17 15:25:53 | IP: 88.147.153.62
Сегодня папкин праздник!
Сегодня День мента!
Придет сегодня папка
Без шапки и пальта!
Всех с праздником!
#22
 
Гость
11.11.17 20:59:25 | IP: 2.92.44.99
А на КПТ  убили женщину, пока поздравления принимались.
#23
 
Гость
11.11.17 23:56:34 | IP: 78.29.108.158
В комметариях  полный пи*дец!Работники Полиции, вас с профессиональным праздником!Будьте ближе,и с тем народом который вы охраняете!Вы тоже часть нас!Мы без вас никуда! И вы без нас тоже!!Ребята служите как следует!Без коррупции!С Праздником!
#24
 
Гость
12.11.17 15:21:22 | IP: 176.15.154.39
Торжественная в три часа началась. Вручали где-то в четыре. А новость опубликована в 12:42. Андрей, признавайся, машину времени прикупил?))
#25
 
Гость
13.11.17 20:28:21 | IP: 78.29.106.55
эти герои вдвоём и при стволах с детского пляжа летом, где кругом полно детей, одного пьяного успокоить и увести не могут. штраф выпишут и отваливают. а пьяница продолжает куражиться и дальше, как и прежде. вот такие герои нашего времени при звания, должностях и наградах!!!
#26
 
Гость
15.11.17 21:25:08 | IP: 128.73.242.44
  Оказывается  полиция не работает , а если работает только под надзором и контролем  общественного совета ,старушка ЛУ  вообще офонарела и  ТИМОШИН стоял перед ней на вытяжку, тьфу смотреть противно.
#27
 
Гость
16.11.17 20:04:36 | IP: 93.81.142.41
Г.26       Полковник  Тимошин  достоин  уважения .  Он  настоящий офицер , воспитанный  и поэтому не мог позволить себе перед залом гостей , сотрудников и уважаемых ветеранов вести  себя  привольно,  развязно .   Тем самым показывая пример  подчиненным .     А уподобляться  какой-то  непонятной  особе ,   о  которой  противно даже думать.  Так что   не согласен с Вами  уважаемый гостечек .     Хочется  надеяться ,  что полицейские будут  брать пример со своего начальника  и будут такими же подтянутыми,   вежливыми   и воспитанными .