Балашовер

Балашовцы получили "письма счастья" о необходимости оформить землю и дома

В редакцию сайта обратились сразу несколько читателей, двое из которых прислали фото "писем счастья", как они их назвали, которые им прислала городская администрация. В письмах указана необходимость зарегистрировать свои права на землю и объекты недвижимости.  При этом, для оформления техплана, согласно письму, необходимо обращаться в частную организацию - Центр инвентаризации и оценки недвижимости.

- Непонятно - почему в письме администрации, если это конечно письмо администрации, указана частная контора. Это что - реклама такая?  По какому такому закону администрация рассылает нам эти письма счастья?

Придя по адресу указанной конторы выяснилось, что для того чтобы сделать техплан нужно заказать выписки в МФЦ за 800 руб а потом принести их в ООО "ЦИОН" и заплатить 5 тысяч за техплан и 4 тысячи за межевание!
- рассказали читатели Балашоверу

Глава городской администрации Сергей Александров прокомментировал ситуацию Балашоверу:

Отправителем данных извещений действительно является администрация муниципального образования город Балашов.

Дело в том, что городской администрацией приобретена и уже начала работать специальная программа «Бюджет плюс». Данная программа позволяет аккумулировать все сведения о собственности на землю и недвижимость жителей города Балашова. Это позволит упорядочить городскую базу налогообложения, конкретизировать объекты налогообложения горожан. Ведь не секрет, что в последние годы в этом деле не было должного порядка. Как следствие, город не получал изрядную долю налоговых поступлений.

Граждане, получившие извещения, но у которых все оформлено, могут просто позвонить и сообщить об этом в земельный комитет по телефону 4-53-65 (с 8.00 до 12.00 часов, адрес: ул. Ленина, 51). Там отметят, что у обратившегося все в порядке с оформлением собственности на недвижимость и землю, и на этом вопрос будет исчерпан. 

Первый абзац извещения – не угроза, а суровая реальность. По новому законодательству, если вам не пришло уведомление о необходимости уплаты налога, вы на самом деле от этого налога не освобождаетесь. Если вы имеете какую-либо недвижимость или земельный участок, а вам не приходит на них уведомление о налоге, то вы обязаны теперь самостоятельно сообщить в налоговую инспекцию об объектах своей собственности. Если же вы этого не сделаете, то, как и сообщается в нашем извещении, вам придется уплатить долги по налогам за три года и штраф 20% от неоплаченной суммы.

Таким образом, по новому закону, граждане, которые не зарегистрировали свою землю или объекты недвижимости, автоматически попадают в число злостных неплательщиков налогов.

Поэтому в извещении мы предлагаем жителям Балашова соблюсти закон и зарегистрировать свое право собственности на землю, дома и другую недвижимость в Многофункциональном центре «Мои документы» по адресу: ул. Ленина, 12 (тел. 4-05-07).

Оформить технический план на объекты недвижимости вы, в принципе, можете в любой организации, законно занимающейся такой деятельностью. Наша рекомендация обратиться в «Центр инвентаризации и оценки недвижимости», который расположен по адресу: ул. Ленина, 36, офис 118 (тел. 4-02-82) обусловлена тем, что фирма, выигравшая аукцион по установке программы «Бюджет плюс», заключила договор с «Центром инвентаризации и оценки недвижимости» о том, что некоторое количество земельных участков и объектов недвижимости будет оформлено на льготных условиях. Правда это будет касаться только малоимущих граждан, пенсионеров, многодетных семей, матерей-одиночек и т.д. Для того, чтобы получить льготу нужно будет обосновать свое затруднительное финансовое положение. По этому поводу следует обращаться в земельный комитет к руководителю. 

Также в нашем извещении указано, что по всем возникшим вопросам вы можете проконсультироваться в администрации города в будние дни в рабочее время по адресу: ул. Советская, 178, кабинет № 8, или по телефону 4-43-75.




 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.11.17 16:34:06 | IP: 85.140.5.199
Павел Михайлович, ну как же так-то? Рекламным бизнесом занялись? :)
#2
 
Гость
13.11.17 16:34:14 | IP: 78.106.78.35
Скоро будем платить налоги по кадастровой стоимости и не важно. оформлено  (земля, недвижимость) или нет... Только одно не понятно, почему кадастровая собственность в разы превышает рыночную?
#3
 
Гость
13.11.17 16:40:25 | IP: 88.147.173.237
ну и сколько будем терпеть этот без предел ???????
#4
 
Гость
13.11.17 16:52:51 | IP: 85.140.5.199
Пять баллов за креативность! Учитесь рекламодатели! Даже ЩЕЮ до такого не додумалась! :))
#5
 
Паша ПластилинЪ
13.11.17 16:53:04 | IP: 46.63.129.144
#1
 
Гость

Моя маржа мимо не проплывёт.
#6
 
Гость
13.11.17 17:24:00 | IP: 188.168.237.46
Четвертая власть. Саратов

Чиновница Елена Щербакова не знает, за что ее судят в Балашове

Ее пытаются привлечь к ответственности по главе 22 Кодекса Административного судопроизводства РФ (производство по административным делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления)
#7
 
Гость
13.11.17 17:25:52 | IP: 188.168.237.46
В Балашовском райсуде сегодня «4В» сообщили, что 17 ноября состоится первое заседание, на котором иск прокурора начнут рассматривать по существу. «Заседание будет открытым», - пообещали в суде.
#8
 
Гость
13.11.17 17:43:08 | IP: 217.118.90.197
Боярам денег не хватает. Уже не знают какой ещё налог придумать.
#9
 
Гость
13.11.17 17:58:58 | IP: 176.59.101.55
Порожняк. Обязанность платить налоги возникает с момента государственной регистрации права собственности.
#10
 
Гость
13.11.17 18:19:04 | IP: 79.126.97.59
Господа, извещение от городской администрации - Александрова С.Ю., причем здесь  Павел Михайлович?
#11
 
Гость
13.11.17 18:26:37 | IP: 85.140.6.176
Так он чтоли в доле??????  Почему частную ОООшку рекламирует администрация? Прокуратура, ау!!!
#12
 
Гость
13.11.17 19:02:06 | IP: 88.147.153.204
Жили в государственных домах и квартирах..... Все было нормально. А теперь прихватизация........Везде платить надо. Только вот чем? Официально то зарплаты в городе копеечные....
#13
 
Гость
13.11.17 19:11:54 | IP: 78.29.118.65
Беспредел полнейший. Мне пришло такое письмо, хотя налоговые уведомления приходят и я плачу регулярно. Пошёл в "Мои документы", выяснилось, что на моём участке обнаружилась, непонятно откуда, вторая постройка, а за тот дом, который я плачу налоги, площадь в разы больше, чем в документах.  Получается, что налоги я плачу больше. Крайних не найти. От куда всё это берётся, не понятно?
#14
 
Гость
13.11.17 19:18:50 | IP: 78.29.102.239
Пошёл он со своими налогами,пусть сам платит,у него дом и земля большие.
#15
 
Гость
13.11.17 19:20:09 | IP: 78.29.102.239
По 10 тыс. с каждого дома- обогатеет администрация тогда.
#16
 
Гость
13.11.17 19:34:04 | IP: 85.26.235.132
Городская администрация сначала развалила предприятия, а теперь хочет собрать налоги с народа за дома, которые не строила и не оказывала помощь. Мало того еще хотят навариться вместе с частными конторами ,хотя есть государственные. Когда же вы насытитесь ?
#17
 
Гость
13.11.17 19:38:46 | IP: 85.140.4.53
Ну и динамо им в руки.
#18
 
Гость
13.11.17 19:47:31 | IP: 88.147.174.144
Межуй, не межуй - все равно получишь *уй!
#19
 
Гость
13.11.17 19:57:14 | IP: 88.147.173.73
Всем собственникам земли недвижимости нужно платить налоги-это закон для всех!
#20
 
Гость
13.11.17 20:33:59 | IP: 176.59.105.36
Налог тут  только повод , для отъёма денег у населения мошенническим способом. У меня на зарегистрированном в собственность участке - два строения, за которые регулярно оплачиваю все налоговые сборы, а тут вдруг появляются еще два точно таких же строения по площади, причем с кадастровыми номерами?  В налоговой сказали, что долгов у меня перед ними нет, а письмо  -"филькина грамота". Вопрос-кто сознательно, или по слабоумию, задвоил объекты недвижимости и требует денег за несуществующие строения. Налицо мошеннические действия со стороны администрации Александрова. Хорошо, если человек немного разбирается в ситуации, а бабушек за что вы пытаетесь обобрать.  Наверное все таки по Саврасовой соскучились.  ГОСПОДА ПРОКУРОРСКИЕ, СЛУГИ ЗАКОНА, ПРОШУ ОТ ИМЕНИ  НАШИХ ПЕНСИОНЕРОВ, КОТОРЫЕ КАЖДУЮ КОПЕЙКУ СЧИТАЮТ, РАЗБЕРИТЕСЬ С НЕГОДЯЯМИ.
#21
 
Гость
13.11.17 20:46:22 | IP: 78.29.102.239
#19 Гость Земля есть на 5 соседей 2 сотки,но она без собственности и общая.Налог всё равно присылают каждый год платить.За что ещё платить надо,непонятно.Пусть сам Александров сначала разберётся с такой путаницей.Таких гнать с администрации надо поганой метлой.
#22
 
Гость
13.11.17 21:01:04 | IP: 128.73.215.152
Звонили по номерам которые указаны в извещении в разное время трубу на другом конце соединения не поднимают, а просят позвонить или сообщить чтобы свою задницу не поднимая сделать работу которую поставили перед ними. Есть налоговая база в ней всё есть вот пускай связываются или делают запрос и им ответят может быть. Звонили налоговикам они сказали что всё в норме, а отдел в администрации послали на ... Вот уроды)))
#23
 
Гость
13.11.17 21:05:53 | IP: 85.140.4.130
Читаю комментарии и удивляюсь тупости комментирующих. Люди абсолютно ничего не понимают и не желают понимать. Причем не стесняются этого. Бахвалятся своим скудоумием. Ладно, это лирическое отступление.  Есть по факту достаточно серьезные изменения в налоговом законодательстве, которые должны быть и будут претворены в жизнь. Здравомыслящие, законопослушные граждане это понимают. Стадо же (не могу придумать другое слово) реальных обывателей реально дестабилизируют ситуацию. Они требуют ремонта дорог и тротуаров, уличного освещения в частном секторе, они требуют разного рода для себя приятностей, но сами-то банально не желают платить налоги. Вспомнилась пословица "Как потопал, так и полопал!" Лопать вкусно обыватели ох как горазды,  а топать пусть будет вместо них кто-то другой. Типичная до противности балашовская ущербная психология.
#24
 
Гость
13.11.17 21:12:40 | IP: 78.29.102.239
Кто платит земельный налог в 2017 году Земельный налог должны платить лица, владеющие участками на праве собственности, постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного наследуемого владения. Если же земельные участки, находятся у физических лиц на праве безвозмездного срочного пользования или были им переданы по договору аренды, земельный налог платить не нужно.  
#25
 
Гость
13.11.17 21:20:12 | IP: 85.140.4.130
И если кто-то очень недоволен принятыми изменениями, если считает, что его права этими изменениями нарушены, обращайтесь в Конституционный Суд, обосновывайте там свои доводы. Но большинство вопящих даже про этот Суд никогда не слышали. Им бы лишь бы пукнуть и испортить воздух. Изменения разрабатывали люди,  разумеется, намного умнее основной массы здесь комментирующих лиц. Поэтому, граждане-комментаторы, помолчите, тогда, быть может и за умных сойдете. А сейчас вы из себя представляете полнейший деграданс.  
#26
 
Гость
13.11.17 21:45:43 | IP: 2.93.250.157
Гость 23, он же 25, может быть объяснишь "гражданам-комментаторам, представляющим полнейший деграданс" по какому такому закону глава городской администрации, рассылает подобные письма, пугая штрафами, идти оформлять строения и землю ИМЕННО В ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ негосударственную шаражку "Рога и Копыта"?????
#27
 
Фома неверущий
13.11.17 21:46:32 | IP: 88.147.174.20
Таки и у меня возникло немножечко вопросов.
1.Если обращаться в администрацию города ,
то почему дают адрес администрации района?
2.У специалистов работающих с «Бюджет плюс» руки растут не с той стороны?
Почему эти вопросы нельзя прояснить с налоговой и земельным?
Аль ума не хватает?
Легче всего отправить письма всем подряд.
3.Почему у едерастов такие работают на таких должностях?
#28
 
Гость
13.11.17 21:52:03 | IP: 85.140.4.130
Гость № 26, Сергей Юрьевич всё подробно объяснил. А если у тебя слабая мозговая деятельность, то это проблема твоя и твоих родителей.  Наверно, было пьяное зачатие.
#29
 
Гость
13.11.17 21:54:15 | IP: 78.29.102.239
#25 Гость Александров что- ли?
#30
 
Гость
13.11.17 21:59:25 | IP: 78.29.102.239
 Беда в том , что разбираться никто не желает . Пишут  письма и страшилки всякие , и ничего их не волнует . Ни в  регистрационной , ни в кадастре  они ничего не запрашивают, а фигачат  отбалдятину , и это их устраивает .  Ушлёпки недоделанные. Позаканчивали  заочно всяких  "Екатерин Великих" , да экономов  с юр. уклоном , и нихера ни в чём не  шарят ...  Вот и пожинаем теперь    расширенный     ельцинский    всеобуч ...
#31
 
Гость
13.11.17 22:17:29 | IP: 78.29.66.124
...начала работать специальная программа «Бюджет плюс». Что , бюджет совсем пустой?
#32
 
Гость
13.11.17 22:21:06 | IP: 93.81.131.125
гость 23.  А  есть ли смысл платить эти налоги на дорожные лепешки армянстроя? Может сначала надо навести порядок в затратной части бюджета и какой смысл наполнять дырявый сосуд? Одна, котельные "раздавала", другой квартиры казенные, говорят, на подходе еще творения дамы степной, которая. сотнями тысяч раздавали премии, тоже с налогов. Каки тут на хрен тротуары?
#33
 
Гость
13.11.17 22:21:25 | IP: 85.140.6.200
Когда закончится эта вакханалия????? Прокуратура в городе есть вообще????? Принуждать, запугивая штрафами относить деньги за якобы неоформленные строения, в частную контору, это ли не превышение служебных полномочий????
#34
 
Для сведения Александрова
13.11.17 22:31:03 | IP: 46.63.129.144
Статья 286. Превышение должностных полномочий
Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет. 2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Источник: /
#35
 
Гость
13.11.17 22:43:55 | IP: 78.106.223.246
Ну а что, 17-й год идёт ведь!
#36
 
гость
14.11.17 2:18:39 | IP: 92.37.143.190
  Вся    "ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ"  в  Шалашовской  администрации  сводится   к  тому  ,  чтобы  выкачивать  деньги  с  населения  Нет  и  не  будет  спокойной  жизни!!!  Как  только  не  лопнит  ХАРЯ  у  этих  ..ополизов!!  
#37
 
Гость
14.11.17 2:52:21 | IP: 176.59.115.207
гость #23, 25....Боже...сколько пафоса в вашей речи! И где только рожают таких умников и что, спрашивается, такие умники делают в нашем "Мухосранске"? С вашим пафосом речи толкать где нибудь подальше...А народ возмущается справедливо. Потому как привык, что приходят сначала извещения, потом предупреждения об уплате. Даже по долгам банки так себя не ведут с клиентами. А здесь сразу начали с угроз....Некрасиво. Население, в основной своей массе, пенсионеры, старушки....прочитали и... в обморок упали.
#38
 
ГОСТЬ
14.11.17 7:20:19 | IP: 88.147.182.19
когда же вы подавитесь ???
#39
 
Гость
14.11.17 10:24:52 | IP: 88.147.221.111
Во-первых у меня большое сомнение,что получая эти налоги,наши городские управители заасфальтируют все дороги и тротуары. Во-вторых пенсионеры от этих налогов освобождены и старушкам нечего беспокоиться.
#40
 
Гость
14.11.17 11:54:07 | IP: 176.59.102.91
#39 Вы отстали от жизни! Сейчас пенсионеров освобождают только тех, на кого оформлены несколько объектов недвижимости и земли. Сами понимаете, о ком в данном случае забота идет! А если у старушки дом развалюшка - будь добра плати и за дом и за земельку, на которой развалюшка стоит!
#41
 
Гость
14.11.17 12:46:33 | IP: 88.147.173.20
Гостю 40   "При наличии у пенсионеров нескольких разных видов собственности налогообложение также отменяется. При владении двумя и более видами одного имущества освобождение будет касаться только одного по выбору гражданина."
#42
 
Гость
14.11.17 14:11:23 | IP: 176.59.103.152
#40, Так и я о том же.... Что оплачивать налог имущественный будет только с одного владения, а с остальных нет...Вот и думаю, интересно, для кого эту льготу сделали, а?
#43
 
Гость
14.11.17 14:13:49 | IP: 176.59.103.152
Гость #42, для гостя #41!
#44
 
Гость
15.11.17 10:54:11 | IP: 88.147.176.253
Грамотному #40"Особенности налогообложения в 2017 году для пенсионеров.
С 2015 года пенсионер имеет право на полное освобождение от фискального сбора только по одному объекту каждого вида собственности. По остальной недвижимости налог будет начислен в полном объеме.
Источник: /
#45
 
Гость
19.11.17 22:27:34 | IP: 85.140.6.152
Пенсионеры освобождены от уплаты только  налога на недвижимость , если два и более -  по его выбору....,  а на землю..  - только льгота -  минус 50 000 руб от налоговой базы. В других регионах и за землю совсем не платят пенсионеры.

   По поводу выписок по 800 рублей......Все данные на сайте РОСРЕЕСТРА бесплатно....  
                                                                           
#46
 
гость
22.11.17 8:52:15 | IP: 79.126.108.143
Уже скопилась целая стопа документов переоформлений и различных других подтверждений права собственности на землю.Вот думаем куда их все девать.Наверное судится пора уже с этими переоформителями ,или отправить В.В. Пускай посмотрит чем тут у нас занимаются чиновники.