Балашовер

Главам сёл района рекомендовали озаботиться комфортной городской средой

Об этом на постоянно-действующем совещании в администрации района доложил заместитель главы районной администрации по архитектуре, градостроительству и ЖКХ Игорь Талалайкин. На реализацию программы по созданию комфортной городской среды в 2017 году общий объём финансирования составил 30,8 млн. руб. в том числе:

- 21,7 млн. руб. из средств федерального бюджета.
-  4,1 млн. руб. из средств областного бюджета.
- 5 млн. руб. из средств бюджета МО г. Балашов.

По выбору собственниками помещений 34 многоквартирных домов произведён ремонт асфальтового покрытия на площади 31 тыс. м2, полная замена бортового камня, обеспечение освещения дворовых территорий, установка  скамеек, урн. Сметная стоимость этих работ составила 21,6 млн. руб.

В преддверии фестиваля «Театральное Прихопёрье» в Балашове была благоустроена территория, прилегающая к зданию Балашовского драматического театра на ул. Рабочая и ул. К.Маркса. Были восстановлены тротуары,  обустроены две парковки для автотранспорта, создана доступная среда для маломобильных групп населения, установлены малые архитектурные формы, произведено озеленение и установлено наружное освещение. Стоимость данных работ составила - 8,6 млн. руб.

В ходе дальнейшей реализации проекта по комфортной городской среде до 2022 года планируется обустройство территорий общего пользования по ул. К.Маркса (от ул.167 Стрелковой дивизии до ул. Софинского  и от ул. Гагарина до ул. Пушкина), пр. Космонавтов, а также ремонт дворовых территорий.

В своем выступлении Игорь Талалайкин положительно отметил активность жителей города в проведении общих собраний по принятию решения об участии в программе по ремонту дворовых территорий. На данный момент в администрацию района уже поданы протоколы общих собраний собственников жилья более 90 многоквартирных домов. Заявки на благоустройство дворов продолжают поступать.

Следует напомнить, что программа предполагает обязательное участие самих жителей в обустройстве дворовых территорий.
Также в решении состоявшегося 14 ноября ПДС главам муниципальных образований района, в состав которых входят населенные пункты с численностью населения свыше 1000 человек, было рекомендовано в срок до 31 декабря 2017 года обеспечить принятие муниципальных программ по созданию комфортной городской среды, сообщает сайт администрации

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.11.17 11:24:40 | IP: 88.147.173.108
Из статьи следует, что деревенские должны приехать в Балашов наводить порядок. Ха-ха-ха!
#2
 
Гость
16.11.17 11:31:29 | IP: 85.93.156.110
Либо создавать комфортную городскую среду в сёлах. Балалай допился?
#3
 
Гость
16.11.17 12:20:12 | IP: 31.173.81.40
Либо создавать комфортную городскую среду в сёлах. Балалай допился?
#4
 
Гость
16.11.17 12:46:02 | IP: 85.140.7.93
На единоросов, как и на больных грех обижаться.
#5
 
Гость
16.11.17 12:47:45 | IP: 78.29.121.68
Главам сёл района рекомендовали озаботиться комфортной городской средой ---- а она им на хрена??
#6
 
Гость
16.11.17 13:22:44 | IP: 95.84.56.137
А какое право имеет Районная администрация рекомендовать сёлам что либо. В соответствии с 131 законом сельские МО самостоятельные структуры. Вот если прокуратура будет рекомендовать, тогда да.
#7
 
Гость
16.11.17 13:56:12 | IP: 79.126.85.55
6 гость
Прокуратура будет требовать. А что такое "рекомендация" - посмотрите в толковом словаре. По простому это называется "советовать". Учите матчасть, короче.
#8
 
Гость 8
16.11.17 15:14:17 | IP: 88.147.173.202
Кто нибудь проверяет  грамотность , название статьи полный абсурд!
#9
 
ИоВрио
16.11.17 15:20:27 | IP: 83.220.238.86
Заголовки в стиле Кириной -  беда Балашовера
#10
 
16.11.17 15:30:38 |
Комментарии в стиле ИоВрио - счастье Балашовера
#11
 
Гость
16.11.17 17:30:01 | IP: 88.147.230.114
А когда на частный сектор внимание обратят? Ни дорог,ни тротуаров!
#12
 
Гость
16.11.17 18:28:57 | IP: 2.93.93.39
Какая среда, в Лесном все заросло травой, администрация не работает. дороги не грейдировали со времен царя Гороха. Где есть кое-какой асфальт это счастье, а наши родственники  живут перед(Песками) на дороге болото. Машина не может проехать, приходиться оставлять на асфальте и пешком нести сумки с продуктами. Торговая машина тоже не проезжает, а там живут пожилые люди. И где она эта власть, только во время выборов нужен электорат. В Балашове остановка "Поликлиника; вместе с киоском стоит в низине, мусор, грязь все ободрано.Властям не видно-это же не в центре, а тут и так сойдет. Зимой преодолеваем бордюры от снега, в автобус с трудом поднимаемся. А вы среда !!!

#13
 
Гость
16.11.17 18:39:33 | IP: 85.140.5.116
Требуем комфортной городской среды в селе Козловка!!!!!! в селе НИзы!!!! деревня Япония!!! хутор Ветлянка!!! Сельское поселение Собачий хутор!!!1 Г-н Талалайкин, Вам самому не смешно? У нас весь город грязью зарос, а Вы село
#14
 
Гость
16.11.17 19:44:55 | IP: 93.81.142.41
петраков сам  деревенский,  а чушь несет        Элементарное в селах  разрушили !  Ни детских садов  , ни  школ  не осталось .   ФАПы  не везде работают  ,  убожество !!!!      Дорог нет  !   Не надо смеяться над народом ! Над тем , который вас кормит
#15
 
Гость
17.11.17 0:09:26 | IP: 78.29.72.11
есть программа, пусть работают.....хоть что-то может сделают ......
#16
 
Гость
18.11.17 17:08:23 | IP: 109.124.235.238
В названии весь ум и совесть нашей эпохи. Оборжаться.
#17
 
Гость
21.11.17 10:13:08 | IP: 95.84.8.178
В нашей стране деревни и села вообще остались " за  бортом"!Нет ни дорог ни школ ни больниц ни магазинов (торгуют только частники на дому).С сельского населения только дерут налоги, и с каждым годом все больше и больше, а благоустройства в населенных пунктах никакого . Люди умирают , уезжают из сел,населения осталось  одна четверть, а то и меньше !!Правительство ЗАДУМАЙТЕСЬ !! Что вы делаете? Кто вас будет кормить ? Может быть китайцы своей химией ? Вы скоро опомнитесь , но восстановить все будет  очень и очень не просто ,и потребуются для этого  миллиарды треллионов бюджетных денег .