Балашовер

Войсковую часть бывшего БВВАУЛ ликвидировали с нарушениями

В Арбитражный суд Саратовской области обратилось ФГКВОУ ВО «Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени Героя Советского Союза А.К.Серова» (далее – Краснодарское ВВАУЛ) с заявлением о признании незаконным отказа в снятии с регистрации юридического лица - войсковой части 55773, сообщает Саринфор.ком

Судом установлено, что на основании приказа Министра обороны Российской Федерации от 4 июля 2010 года № 862 (в редакции от 12.08.2013 г. № 592) войсковая часть 55773 реорганизована путем присоединения к Краснодарскому ВВАУЛ.

Как следует из материалов дела, при проведении инспекторской проверки Краснодарского ВВАУЛ командованием ВКС по состоянию на 22.03.2017 года было выявлено, что на основании решения МРИ ФНС №19 по Саратовской области в Единый государственный реестр снова внесена запись о создании юридического лица, войсковой части 55773 Министерства обороны РФ, присвоен основной государственный регистрационный номер. Адрес воинской части 55773 - Саратовская область, г. Балашов. 03.05.2017 года заявителем в адрес МРИ ФНС РФ №19 по Саратовской области было направлено заявление об исключении войсковой части из ЕГРЮЛ. Не получив ответа на указанное письмо, ВВАУЛ обратилось в суд.

Как выяснилось, военные неправильно оформили документы на ликвидацию воинской части, как юридического лица.

Определен перечень документов, представляемых в регистрирующий орган при ликвидации юридического лица.

«Судом установлено, что заявителем не соблюден, указанный выше порядок. Поданное ВВАУЛ в налоговую заявление не подпадает под указанные требования и не может быть расценено как надлежащее заявление о ликвидации юридического лица. Из указанного обстоятельства также вытекает и соответствующий ответ налогового органа, который заявитель обжалует. В удовлетворении заявленных требований судом отказано», - сообщили в Арбитраже. Таким образом воинская часть юридически продолжает существовать.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
гриша
17.11.17 16:41:19 | IP: 85.93.156.110
То есть, командование ВКС с 2010 по 2017 год считало, что в/ч не существует? Зарплату все это время видимо тоже никто не получал?
#2
 
Гость
17.11.17 17:01:13 | IP: 88.147.189.137
Нет она должна была существовать как филиал Краснодарского училища , а не отдельная структура
#3
 
Гриша
17.11.17 17:05:36 | IP: 31.173.87.49
А как у них бухучёт вёлся, кадры, внутренний документооборот, наконец....
#4
 
Гость
17.11.17 17:40:13 | IP: 88.147.222.118
Поэтому мы и непобедимы!
#5
 
Гость
17.11.17 18:03:56 | IP: 37.144.233.188

20 октября 1954 года по приказу Командующего Воронежским военным округом от 20 июля 1954 г. № 0050 по штату 20/414 на базе аэродромно-технического батальона, входящего в состав учебного авиационного полка Балашовского авиационного училища летчиков, сформирован батальон аэродромно-технического обеспечения, которому было присвоено условное наименование «войсковая часть 55773».
Приказ о формировании БАТО по училищу состоялся 16 октября 1954 года № 00183. Батальон состоял из автотранспортной роты, взвода аэродромного обеспечения и взвода охраны.
#6
 
Гость
17.11.17 19:44:17 | IP: 91.143.174.14
что можно возвращатся
#7
 
Гость
17.11.17 21:06:09 | IP: 95.84.41.191
г. балашов - зона нарушений законности
#8
 
Гость
17.11.17 21:28:57 | IP: 88.147.197.26
какой бардак везде в этом богом забытом городе - деревне....но военным хоть ещё  платят, а гражданские все разъехались уже давно. только слуги народа все в поряде: заводы,должности,коттеджи, джипы и наворованных денег, как у дурака махорки....жизнь удалась!!!
#9
 
Гость
17.11.17 21:44:09 | IP: 88.147.173.203
да чинуши тут живут неплохо,а работягам приходится туго выживать.
#10
 
Гость
17.11.17 23:56:31 | IP: 88.147.153.146
В понедельник можно выходить на свое рабочее место?
#11
 
ИоВрио
18.11.17 0:45:01 | IP: 83.220.236.28
Насчет ЩЕЮ  не буду. Будет отдельная тема -  я всегда ее оболью.
Насчет 55773 -  в свое время была схема :  на каждом аэродроме был 1. Авиаполк 2. Батальон обеспечения. 3. И батальон связи.  Вот 55773 и есть батальон обеспечения. ОБАТО.
Впоследствии, вся эта схема была отменена. Не помню кем - Сердюковым или Шойгу -  но ее отменили. Появилось понятие БАЗА.  В базу входили все три компонента. И это стала ОДНА  в/ч.
Так исчезла 55773.  Она тупо вошла в базу. И если кто  то при переоформлении ошибся  -  так ну подправьте вы и не морочьте людям голову.
#12
 
ИоВрио
18.11.17 0:50:47 | IP: 83.220.236.28
А фото на заголовке не имеет никакого отношения к статье. На фото летчики. А в статье речь про обеспечивающее подразделение.
#13
 
Гость
18.11.17 10:28:59 | IP: 95.84.54.1
Очень жаль в БАЛАШОВЕ развалили всё.что могли!!!!!!!!!!!
#14
 
Гость
18.11.17 11:34:52 | IP: 78.29.91.33
Войсковая часть 55773 - вовсе не в/ч БВВАУЛ, а отдельный батальон аэродромного-технического  обслуживания. впоследствии вроде как наименовали - просто - База.
#15
 
Гость
18.11.17 20:46:56 | IP: 89.178.112.146
А СССР, тоже с нарушениями референдума ликвидировали?ВСЕ ВЫБОРЫ ЭТО ФАРС!!