Балашовер

За убийство друга и попытку убить его родных горожанка получила 10 лет колонии

Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летней Елене Брагиной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).
 
Следствием и судом установлено, что 30 июля 2017 года в утреннее время Брагина, находясь в гостях у 29-летнего приятеля, в квартире дома на улице Фестивальной города Балашова, после распития спиртного в связи с обидой на последнего за применение к ней накануне физической силы в ходе произошедшего конфликта, после того, как мужчина уснул, нанесла ему один удар ножом в шею. Ввиду того, что 61-летняя мать потерпевшего попытались заступиться за него, злоумышленница нанесла ей не менее 4 ударов ножом в голову и туловище. В это время проснулся 38-летний сын потерпевшей, который вмешался в конфликт. В ходе ссоры уже между ними Брагина нанесла оппоненту 2 удара ножом в шею и спину, после чего с места происшествия скрылась.
 
От полученных ранений 29-летний потерпевший скончался на месте, двум пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно. Согласно результатам судебно-медицинских экспертиз их здоровью причинен легкий вред.
 
Стоит отметить, что ранее Брагина уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления против жизни.
 
В ходе следствия она полностью признала вину в инкриминируемых ей деяниях.
 
Приговором суда ей назначено наказание в виде 10 лет 2 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.11.17 9:21:02 | IP: 95.84.28.78
Почему общего?убийство и скрылись.
#2
 
Гость
24.11.17 9:37:25 | IP: 176.59.106.216
Потому что у женщин нет строгого
#3
 
Гость
24.11.17 11:40:08 | IP: 217.118.90.51
#2 Гость, а чем женщины отличаются от мужчин?? что за хрень вы несете!! в законе не распределяют на понятие мужчины и женщины. есть одно понятие - осужденный, преступник, лицо..., а это как мужчина так и женщина. не знаете законов уж лучше помолчите чем такой смех пишите.
#4
 
гость
24.11.17 16:53:16 | IP: 88.147.153.73
Женщин тоже сажают в зону строгого режима! !!!! Вот только УКРФ НЕ предусматривает заключение под стражу, пожизненно!!!
#5
 
Гость
24.11.17 18:45:15 | IP: 88.147.173.106
Женские колонии существуют трех видов: общего режима; строгого; колония-поселение.
#6
 
Гость
24.11.17 19:42:51 | IP: 2.92.200.197
Умникам ст. 58 УК РФ б) мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также женщинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе при любом виде рецидива, — в исправительных колониях общего режим
#7
 
Гость
24.11.17 21:05:17 | IP: 176.15.157.243
молодец гость 6 просветил умников
#8
 
Гость
24.11.17 23:52:54 | IP: 79.126.70.70
в нашем гос-ве женщинам можно убивать сколько угодно и кого угодно (в том числе детей) - и пожизненно их всё равно не посадят. ну просто замечательная страна и "мега гуманные" законы!
#9
 
Гость
25.11.17 2:00:35 | IP: 217.66.157.22
#3
Ага и вместе сидят потом)))
А отличаются как минимум половыми признаками.
Наличием и отсутствием  хобота между ног)))
#10
 
Гость
25.11.17 2:00:35 | IP: 217.66.157.22
#3
Ага и вместе сидят потом)))
А отличаются как минимум половыми признаками.
Наличием и отсутствием  хобота между ног)))
#11
 
Гость
25.11.17 3:10:51 | IP: 217.118.90.143
Это ужасно.
#12
 
Гость