Балашовер

Только 7% жителей Саратовской области довольны своей зарплатой

Служба исследований сайта HeadHunter опросила жителей Саратовской области, чтобы выяснить, считают ли они свою зарплату достойной, и хватает ли им на основные траты. Оказалось, что зарплаты хватает на основные траты только 20% жителей нашей области, 47% не хватает категорически, а 33% с трудом дотягивают до зарплаты. И только 7% считают свою зарплату достойной! В разрезе профобластей, наибольшим количеством респондентов, удовлетворенных уровнем собственной заработной платы, представлена профессиональная область добычи сырья – 39%.

В исследовании предыдущего года треть респондентов заявили, что им не хватает заработной платы на основные траты, в текущем же году доля таких респондентов увеличилась на 5%. Что касается возраста, то наибольшая доля респондентов, которым недостаточно заработной платы для покрытия основных расходов, находится в возрасте от 36 до 45 лет.

Как же справляются жители нашего города с ситуацией недостатка денег? Так, 28% респондентов время от времени подрабатывают дополнительно, 32% полагаются на помощь супруга или супруги, 27% финансовую помощь оказывают родители или другие родственники. Правда, ровно такому же количеству никто не помогает, и они живут на то, что есть. Не стало неожиданность, что чем младше респонденты, тем чаще существенную помощь оказывают родители (41% до 25 лет, 25% - до 35 лет, 16% - до 45 лет и 8% соискателям старше 45 лет).
 
Среди представителей профобластей дополнительная подработка, как способ покрытия дефицита бюджета, наиболее популярна в сфере «Наука, образование», «Автомобильный бизнес» и «Рабочий персонал». 

Основной статьей расходов с большим отрывом является еда – 79%, коммунальные платежи (53%) и транспортные расходы (33%). По сравнению с исследованиями прошлых лет, заметно выросли доли таких статей расходов как одежда, уход за собой и медицинские услуги. 

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.11.17 14:33:44 | IP: 85.140.4.59
В статье опечатка! Не 7%, а 0,7%
#2
 
Гость
28.11.17 15:15:50 | IP: 88.147.186.226
30% балашовцев уже работает в Москве, в Подмосковье и других столицах. Отсюда потери местного бюджета.
#3
 
Николай
28.11.17 15:17:20 | IP: 2.93.63.117
Конечно согласен ..с теми 47...и 33 %%..населения саратовской области..в том,что зарплату или пенсию в 9-10 тысяч рублей нельзя даже сопоставить с этими же цифрами..которые были в нулевых.. 10 тысяч рублей в 2002-4..5..годах это просто сумасшедшие деньги..доллар стоил в то время стабильно 24 рубля..продуктов барахла на рынке было просто море..турецкие куртки кожаные стоили всего 500 рублей покупательная способность у всех людей была гораздо выше..в разы! Сейчас полная апатия ,даже я пенсионер ,получающий 9200 руб..и подрабатываю ещё 10000 рублей ,но эти деньги я получаю в трёх точка абсолютно законно ..с налогами ...а налог у нас берётся и с минималки и полминималки также 13 % ,что вообще неверно.Если мималка 7200 вынуть 13%..почти 1000 рублей!
Ещё 4 года назад разрешалось подрабатывать сколько хочешь! Сейчас нельзя! В городе Балашове устроится специалисту ..разве что в дворники..или разнорабочим но -на зарплату всего 11000-12000 рублей1 Но если будешь помимо основной работы делать и прочие работы..если только свои дворницкие..не получишь стимулирующие..Стимулирующие Это просто наказание..а не стимул..потому ..что не учитывают обьёмы и интесивность работы..и "начальник может стегать тебя этими жалкими 3-4 тысячами ..и плевать ему ..что у тебя хоть два высших образования..НО! Если ты хоть какой нибудь начальник..То Ты уже имеешь сразу 25-30 тысяч рублей и ничего не делаешь по сути ..только надсмотрщик за подчинёнными "бедными работающими" Фактически Сейчас нарушился Главнейший принцип ..1000 летнего опыта оплаты труда  работяги..-"КНУТ И ПРЯНИК" Теперь есть только -КНУТ..
Не сочтите всё сказанное за белиберду ..но к сожалению ЭТО именно Так! И Пенсионеры! Если бы только... мне предложили ....! 20 тысяч пенсии..я бы Ушёл со всех этих несчастных подработок мгновенно!!! Я просто не хочу и не желаю угождать этим за...ратым чинушам..Которые получают просто огромные деньги..за ЧТО?? Потом позже прокуратура выясняет..как злоупотребление должностными обязанностями..Примеров полно!
#4
 
Николай
28.11.17 15:43:53 | IP: 2.93.63.117
Хотелось бы..добавить точнее поставить жирную точку в моём высказывании...Никакого прироста экономики...-не может быть без повышения покупательной способности низшего населения,которого больше всего в Стране! если прибавлять какие то жалкие 1.5% или даже 3.5% к -минималке  или к пенсии  -Ничего не изменится..инфляция точно также отнимет эти "жалкие " в магазине..Даже в Тоталитарном СССР не было Такого беззакония и махинаций с заработными платами с рабочими..да где? -В бюджетных огранизациях!!!! Вся беда ..что Заработная плата сейчас находится в зависимости от Фундаментальной" МИНМАЛКИ" и конкретных чинуш..которые ..рабочих просто называют -ПРОЧИМИ! Интересно..а кто же Главные?? ДА Главные это -Те которые Главные -как-то различные начальники..роем жужжащие в бюджетных шаражках..Тогда как в тоталитарном СССР были Тарифы ..разряды..различные премии вплоть до 13 зарплаты! Кстати..ВСЕ эти остатки Роскоши Социализма до сих пор действуют!! Но только на Начальников!!!
#5
 
призрак
28.11.17 15:56:49 | IP: 95.84.6.92
николай  браво   зачет  по  полной  точнее  и  не  скажеш
#6
 
Гость
28.11.17 16:13:56 | IP: 95.84.34.184
З/п средняя 8000-12000 рублей в месяц. Одному на еду. Как можно быть довольным?
#7
 
Гость
28.11.17 16:29:09 | IP: 94.25.170.46
Эти семь процентов стопудово в Москве трудятся
#8
 
Гость
28.11.17 16:32:21 | IP: 78.106.78.35
Ну вот они и есть 7-10% - чиновники и силовики...
#9
 
Гость
28.11.17 18:16:36 | IP: 88.147.173.168
в москве я за 2 недели получаю 48000р.. водителем самосвала работаю..если что..
#10
 
Гость
28.11.17 18:31:20 | IP: 217.118.90.164
Наверное учителя только довольны зарплатой!конечно,получать по40 тыс,работать с 8-30 и до13 ч ,отдыхать каждый месяц по 10-15 дней,а летом 3 месяца!!!!!как будешь не доволен!!а работают как!детям ничего не объясняют,если что не понятно, говорят,дома разбирался!!! Сволочи!!!
#11
 
Гость
28.11.17 18:31:20 | IP: 217.118.90.164
Наверное учителя только довольны зарплатой!конечно,получать по40 тыс,работать с 8-30 и до13 ч ,отдыхать каждый месяц по 10-15 дней,а летом 3 месяца!!!!!как будешь не доволен!!а работают как!детям ничего не объясняют,если что не понятно, говорят,дома разбирался!!! Сволочи!!!
#12
 
Гость
28.11.17 18:56:14 | IP: 95.84.10.244
Гость 10! Если учителям так хорошо живется, что же вы не идете работать учителем? Чего-то не хватает? Не берут? Значит, не каждый может работать в школе, за это и платят, что учителя специалисты и имеют образование.
#13
 
Гость
28.11.17 21:03:42 | IP: 95.84.28.78
7 % это щербакова,радаев и вся остальная банда.вот они и довольны
#14
 
Гость
28.11.17 21:05:21 | IP: 95.84.28.78
Гость 11 ты давно.или по работай учителем.У меня жена работает получает 12.
#15
 
Гость
28.11.17 21:11:45 | IP: 88.147.253.68
Довольные своей зарплатой и пенсией только военные и чинуши.Но ещё полицаи,судьи,приставы. Врачам и медсёстрам прибавили в 1,5- 2 раза ещё-они наверно тоже начинают быть довольны.80% населению не хватает денег до зарплаты,как быть ей довольными.Работяга получает 10-15 тыс. на семью из 4 человек,получается по 3-4 тыс. на рот.Это меньше,чем даже у пенсионера. А подрабатывать не все могут и не у всех на это время есть.
Николай прав,что подробно нарисовал картину,которая сейчас находится в реале.
#16
 
Гость
28.11.17 21:58:49 | IP: 46.242.11.169
Сколько прибали врачам и м/с , столько и отобрали, если не больше...
#17
 
Гость
29.11.17 0:09:37 | IP: 176.193.222.242
получаю 100. Тоже не хватает. Все сволочи. Хочу 130
#18
 
Гость
29.11.17 0:44:09 | IP: 85.140.5.153
Кто живет хорошо?!15 й,эй , это приставы, то живут хорошо?! У них нищенская зарплата!!!ни на словах знаю! Все живем однозначно- плохо!
#19
 
Гость
29.11.17 9:07:58 | IP: 88.147.152.57
Кому вольготно,весело живётся на Руси?
#20
 
Гость
29.11.17 9:43:19 | IP: 217.118.90.164
Не надо 14,не 12 а 32 это ещё да, а то и больше!у меня дальняя-предальняя родственница работает учителем,получает  40 ,как каникулы она к дочери в Москву едет.когда работает,в обед уже она дома!и не надо говорить что учителям мало платят! Одна знакомая работает 5 лет,получает 25!!!ещё одна знакомая в пинеровке тоже получает 37!!!!и  этим учителям ещё хотят прибавлять зарплату!!!лучше бы медикам прибавили тыс10,а то только говорят что прибавят,а на самом деле только убавляют!!!да этим учителям надо платить не больше10 ,как они работают!каникулы-не работают,отменяют занятия -не работают,праздники-не работают! Они работают всего месяцев 5  из 9 !!!
#21
 
Гость
29.11.17 16:14:22 | IP: 78.29.112.181
 Гостю 10-11. Как  вам не стыдно, учителя зарабатывают?  Это адский труд  с сегоднешними детьми.  Слово против не скажи в ответ   а   вы не имеете право. О каких каникулах может     идти  реч.  Уходят  в 7-30 приходят после 15-00 если нет кружков и доп. занятий  и это не оплачивается. Попробуйте  и поработайте, потом скажете.
#22
 
Гость
29.11.17 18:56:55 | IP: 217.118.90.164
Да перетрудилась бедная,адскиий труд!да вас,учителей палкой не выгнать,до седой жопы на работу из-за денег бежите!!! А то что тебе каникулы,прздники ,карантины,отмены занятий оплачивают,это так и должно быть?да ты неграмотная ещё в добавок ко всему-речь с мягким знаком пишется,дурила!!!ха-ха ха,,,учительница,,-ха-ха-ха!!!!!!!!!!
#23
 
Гость
29.11.17 19:19:50 | IP: 88.147.174.93
Я получаю 8 тыс.и очень недоволен своей зарплатой.Мне её не хватает и приходится жить впроголодь каждый месяц.Поэтому я не могу жениться со своей маленькой зарплатой,не хочется разводить нищету.Что можно купить в магазине на 150р-ничего почти,приходится брать дешёвую продукцию по акции в грузди или магните.А остальные деньги за жкх  и проезд на работу платить надо.При такой зарплате не могу взять кредит или ипотеку и купить нормальный телевизор или жильё,приходится смотреть старый кинескопный тв.Хорошо хоть халупа досталась от родителей,есть где проживать.
#24
 
Гость
29.11.17 20:33:46 | IP: 88.147.185.118
Молодец гость 22. Так их. Ха-ха. Оборотни в погонах, оборотни в халатах и ОСОБЕННО!!!! оборотни со школьным мелком. Ничего не делают, отдыхают и деньги гребут. И только гость 22 работает. Дежурит около школы и контролирует рабочие часы учителей. Ха-ха
#25
 
Гость
03.12.17 13:42:29 | IP: 85.26.165.180
а что.должны быть довольны...?