Балашовер

Государство начнет платить за рождение первого ребенка

Президент России Владимир Путин предложил с января 2018 г. ввести ежемесячные выплаты для малоимущих семей при рождении первого ребенка. Помимо этого, продлевается программа материнского капитала, а семьям, в которых в 2018 г. родится второй или третий ребенок, государство субсидирует ставку по ипотеке.

Выплаты за первенца

Государство готово финансово поддержать малообеспеченные семьи, которые откладывают рождение первого ребенка - они смогут получить пособие в размере прожиточного минимума своего региона, объявил во вторник президент Владимир Путин. »Думаю, что это справедливо - в первую очередь поддержать тех, кто действительно нуждается», - сказал президент. По его словам, выплаты начнутся с 1 января 2018 г. и продолжатся до достижения ребенком возраста полутора лет. Средняя величина выплаты в 2018 г. составит 10 500 руб.

Это одна из пакета мер, направленных на повышение рождаемости: демографическая ситуация в России снова предсказуемо обостряется из-за наложения двух демографических спадов — послевоенного и начала 1990-х годов, напомнил Путин. Необходим новый комплекс мер, который позволит стабилизировать ситуацию.

Выплаты за рождение первых детей обойдутся в 114,5 млрд руб. в ближайшие три года, сказал Путин.

Материнский капитал

Программа материнского капитала будет продлена до конца 2021 г., а возможности использования этого капитала - расширены: деньги можно будет тратить на уход и присмотр за детьми. Особо нуждающиеся семьи смогут получать материнский капитал в виде ежемесячных выплат.
Софинансирование из федерального бюджета на выплату пособия за третьего ребенка по-прежнему получат регионы с неблагоприятной демографической ситуацией. С 1 января 2018 г. таких регионов 60 (на 10 больше, чем в текущем году). Речь идет о субъектах, в которых у женщин рождается в среднем меньше двух детей.

Обязательство родить

Для семей, планирующих появление второго и третьего детей, будет запущена специальная ипотечная программа — государство возьмет на себя оплату свыше 6% ипотечной ставки, сказал президент.

Семьи-участники специальной ипотечной программы должны будут взять на себя обязательства по рождению второго и третьего детей к определенным срокам, следует из заявления Путина. Программа предусматривает «субсидирование процентной ставки государством сверх 6% при рождении второго ребенка и в течение трех лет с даты выдачи кредита». При рождении третьего ребенка срок субсидирования процентной ставки составит пять лет с даты выдачи кредита.

«По оценке Минстроя, в предстоящие пять лет эта программа может охватить свыше 500 000 семей», - сказал Путин.

От детских садов к яслям

Властям почти удалось решить проблему с доступностью детских садов, теперь нужно решить проблему с доступностью мест в яслях, напомнил президент. Также необходимо перейти к реконструкции детских больниц и поликлиник после «хорошего рывка с появлением перинатальных центров», заявил Путин. Стоимость этой реконструкции для бюджета он оценил в 50 млрд руб., у регионов таких денег нет, так что большую часть затрат в ближайшие три года возьмет на себя федеральный бюджет, отметил Путин.

«Уверен, реализация всех этих мер принесет отдачу», — завершил представление пакета президент.

Сегодня Путин принял участие в заключительном заседании Координационного совета при президенте по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг. Координационный совет создан в сентябре 2012 г., он готовит предложения президенту по приоритетам государственной политики в интересах детей. Возглавляет совет председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Источник: Ведомости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.11.17 17:02:04 | IP: 88.147.173.104
Ну теперь всякое быдло начнёт с утроенной скоростью плодиться...
Лучше бы потратили деньги на развитие науки и на зарплаты, а люди сами решат, нужно ли им рожать или нет.
Повысите качество жизни, тогда и начнут рожать умные люди.
#2
 
Гость
28.11.17 17:22:36 | IP: 85.140.5.173
Что я хотел сказать уже сказал гость #1
#3
 
Гости из будущего
28.11.17 17:54:27 | IP: 78.106.78.231
Ну вот и ладушки, неплохо бы ещё лично президенту не согласится с планируемой индексацией пенсий и увеличить её ещё на несколько долей процента и можно смело согласится на многочисленные просьбы и вновь выдвинуть себя на новый президентский срок, чтобы окончательно закончить начатые 18 лет назад преобразования ... успешно приближающие страну к краху
#4
 
Гость
28.11.17 17:55:10 | IP: 93.81.139.213
#1   Гость 28.11.17 17:02:04 | IP:88.147.173.104
Ну ты  дебил.
#5
 
Гость
28.11.17 17:58:01 | IP: 176.59.102.134
Президурик начал пиар-акцию перед выборами. Видно даже он не верит в пресловутые 86%, о которых поют на кисель-тв.  И, как обычно, начал через задний проход.
#6
 
Гость
28.11.17 18:13:16 | IP: 88.147.173.168
пукин мразь
#7
 
Гость
28.11.17 18:23:40 | IP: 88.147.152.116
согласен с 1м давай плодить нищету и дебилов что бы что бы таким же упырям только старше было на что бухать
#8
 
Гость
28.11.17 18:59:33 | IP: 88.147.149.203
Согласена с 1 ,
родить и ждать подачек разных,
не пойти ли лучше поработать
#9
 
Гость
28.11.17 19:01:45 | IP: 85.140.7.170
Вот действительно, дебилы, выше высказанные. Сходите к родителям и им скажите, зачем они таких дебилов, упырей и выродков недоношенных на свет радели. Дарвин из обезьяны человека сделал, а нынешняя "наука" из человека делает обезьяну, хотя приматы ни когда не убивают своих детенышей, так что и на это животное вы не похожи!!!!!!!!!!!!!
#10
 
Гость
28.11.17 19:13:41 | IP: 2.93.191.183
Собянин злой полицейский а Пу тин добрый!!!Собянин кричит что у нас 16 милионов лишка проживает а Путин фактически признал геноцид!!!Правда солнцеликий немного с годами ошибся!По данный ихних же счетоводов убыль населения стала рости в геометрической прогрессии с 2000 года!!!
#11
 
Гость
28.11.17 19:13:52 | IP: 176.59.102.134
В Минфине считают, что слишком много россиян получают социальную поддержку из бюджета

Глава ведомства Антон Силуанов предложил изменить систему оказания государственной помощи.

Министр финансов выступает за «более справедливое распределение ресурсов» — об этом он сказал сегодня на форуме Финансового университета. Повысить благосостояние граждан он предложил не за счет увеличения государственной поддержки, а за счет уменьшения количества ее получателей. Правда, какие именно категории граждан могут лишиться финансовой помощи, он не уточнил. В любом случае, сейчас социальные выплаты получает значительно больше россиян, чем в них действительно нуждается – добавил Силуанов в своем выступлении.

Министерству финансов, судя по всему, предстоит определить: кто же из 70 процентов населения страны меньше других нуждается в государственной поддержке. На сегодняшний день различные выплаты и пособия получают одинокие пенсионеры, многодетные и малообеспеченные семьи, сироты и инвалиды, беременные и безработные, а так же студенты. Кроме того, из федерального бюджета средства перечисляются людям, имеющим заслуги перед государством: например Героям Советского Союза и России, ветеранам боевых действий и Почетным донорам. Дополнительные надбавки получают и ушедшие на покой депутаты. По некоторым подсчетам, в начале года доплаты к пенсиям парламентариев составили около 50 тысяч рублей в месяц.
#12
 
Гость
28.11.17 19:14:37 | IP: 95.84.28.78
Гость конченый дауны.рукоблуд очкастый
#13
 
Гость
28.11.17 19:16:29 | IP: 95.84.28.78
Гость 8 да ты и дрочи до 50 лет.какой от тебя толк что тебя родили
#14
 
Гость
28.11.17 19:42:52 | IP: 78.106.68.186
#9   Гость28.11.17 19:01:45 | IP:85.140.7.170
Вот кто действительно дибил, так это ты.  "...Дарвин из обезьяны человека сделал..." - такого я еще не слышал.  
Внатуре"...Лучше бы потратили деньги на развитие науки и на зарплаты, а люди сами решат, нужно ли им рожать или нет.
Повысите качество жизни, тогда и начнут рожать умные люди..."
#15
 
Гость
28.11.17 20:07:10 | IP: 79.126.93.172
Засуньте свои пособия и мат.капитал себе в бюджет!
Дайте женщинам возможность зарабатывать!
Без детей з/п у меня 20000, а после рождения ребенка пособие 3000, и то, только до полутора лет. И теперь ребенку 2, потому что в сад берут с 3х я вынуждена сидеть дома, а компенсация за декрет теперь 50руб в месяц. Рожать второго?-Хрен!
#16
 
Гость
28.11.17 20:24:41 | IP: 88.147.173.70
предвыборные камлания начались. А встречаться медлит со своим несчасным электоратом.
#17
 
Гость
28.11.17 20:44:56 | IP: 93.81.131.125
гость 15. Рожайте в семье или хотя бы от самодостаточного самца, тогда и ребенок будет обеспечен.
#18
 
Гость
28.11.17 20:45:16 | IP: 89.178.113.194
Вова зассал
#19
 
Гость
28.11.17 21:02:19 | IP: 78.29.115.197
Вовану нужны новые дети, старые могут идти на х*й.
#20
 
Гость
28.11.17 21:09:16 | IP: 88.147.152.72
№17 2017 как 1937. Сегодня ты - самодостаточный самец, заврта - шнырь под шконкой. Ну или в кабаке прирежут.
#21
 
Гость
28.11.17 21:16:25 | IP: 85.140.6.143
Страшно за будущее нашей страны! Какой лекторат в интернете, какой генно фонд, какие от них будут дети и вопрос будут ли? Как в процветающей Европе, один папа в роли мамы, или мама в роли папы, или же два папы и одна мама или или или или . Посмотри в зеркало и спроси себя зачем ты живешь????????
#22
 
Гость
28.11.17 21:20:46 | IP: 88.147.174.98
 Согласен с Г 18
#23
 
Клава
28.11.17 21:38:27 | IP: 88.147.253.68
Эх ты, ипотека будет дешёвая-6%,надо рожать второго.Зато квартира будет 2-3 комнатная.
#24
 
Гость
28.11.17 22:01:08 | IP: 88.147.137.171
#23 Ага, завтра отец всенародный еще на треть зарплату урежет - 6% покажется 18-ю.
#25
 
Гости из будущего
28.11.17 22:31:38 | IP: 78.106.78.231
Вот эти "благости" для потенциальных избирателей перед выборами, мне напоминают прикормку рыбы во время ловли. Сработано грубо и цинично.
#26
 
Гость
28.11.17 22:43:58 | IP: 128.73.170.107
22-му Нет не засал,если бы засал то цифры были бы раз в сто побольше!11 А это очередной лохотрон!!! 10500?????Да я сцуко что бы по месту жилья оформить ребёнка (д.с.Ласточка)10000р. отдала
#27
 
Гость
28.11.17 23:33:50 | IP: 2.93.60.15
только не написали что помощь будет адресной т.е кому то дадут кому то нет или надо будет собрать кучу справок а потом скажут что не достои
#28
 
Гость
29.11.17 7:21:11 | IP: 88.147.174.98
Г-26 .  Ну уж насчёт  " в 100 раз" , Вы , Уважаемый , перебрали . Никогда  не будет .  Да тут вот ещё Рогозин , сцуко , со своим новым космодромом подосрал... Столько потеряно иностранных спутников , за всё надо платить ...   Так что, насчёт  "в 100 раз" , это не про нас ...
#29
 
Гость
29.11.17 8:52:48 | IP: 78.106.78.35
гость 20 Шнырем под шконкой, как правило, оказываются как раз убогие, за украденный телефон или же порезанным, за бутылку бормотухи...
#30
 
Гость
29.11.17 9:00:08 | IP: 88.147.152.132
А через 1,5года что делать? Нужно не рыбу давать ,а удочку.  По средней зарплате на 72ом месте. Вся Прибалтика впереди нас.
#31
 
Гость
29.11.17 9:21:00 | IP: 88.147.174.98
Удочку , это точно надо. Вот  эти гадёныши на "западе"  стараются сделать всё , что бы оставить от страны нашей только обслуживающий персонал газовой и нефтяной трубы , остальных загнать в условия   невыживания. Вот и стараются "наши господа" , качают из -под нашей жопы  ударными темпами природные ресурсы . Миллер вон доложил  "пахану" , мол выходим на рекордные показатели опустошения недр , скоро в книгу рекордов занесут  и опять же премию  капиталисты выпишут , мол блядь молодцы , стараетесь ...
#32
 
Гость
29.11.17 9:24:29 | IP: 88.147.174.98
Вот и оставят нас с удочкой и прудиком , только рыбы в нём не будет ...
#33
 
Гость
29.11.17 9:46:06 | IP: 88.147.152.161
31-й! Может ты имел ввиду других гаденышей?!
#34
 
Гость
29.11.17 10:00:35 | IP: 128.73.37.88
А после выборов девальвацию раза в 2 не забудьте!
#35
 
Гость
29.11.17 12:38:55 | IP: 88.147.174.48
1 и 7 вы себя в этот список дебилов запишите!!!!!!!А лучше возглавте!!!
#36
 
Гость
29.11.17 12:41:47 | IP: 88.147.174.48
Хорошая новость.Для тех кто планирует ребенка!
#37
 
Гость
29.11.17 16:33:05 | IP: 88.147.173.125
Что такое сейчас 10500руб,Это по большей мере 10руб совковых, я на эти деньги когда-то брал одну бутылку водки. Он хоть знает,какие цены сейчас на детские товары? У слуг народа иногда обнаруживают миллионы в кабинетах. Будут конечно алкашки рожать и радовать наше общество и будут их детки пускать косморакеты в океан.
#38
 
Гость
29.11.17 16:52:04 | IP: 217.118.90.236
гость 37 своим авторитетной оценкой уровня выплат 2017 года с ценами на водку 30 лет назад в несуществующей уже стране - типичный балашоверский быдлан с ЧСВ чуть пониже Останкинской телебашни. Иди, дурачок, боярышника закупи, и страдай дальше о судьбинушке горькой.
#39
 
Гость
29.11.17 18:59:04 | IP: 88.147.174.93
Жена после родов может не работать 1,5 года и получать среднюю зарплату в Балашове.Это хорошая помощь мужу,а то он один выбивается из сил,зарабатывая на троих уже членов семьи.
#40
 
Гость
29.11.17 19:22:36 | IP: 2.93.156.117
39-му единовременная выплата выдаётся единожды а остальное время 3.14сюлька будет отсасывать и тебе мозг выносить за многократные выплаты ,детсад школа ну и какая нибудь АКАДЕМИЯ типа ПАГСА которая принесёт прибыль ну каму нибудь типа Яяцкого!!! Вперёд на танки!!!УРА!!!
#41
 
Гость
29.11.17 19:31:26 | IP: 88.147.174.93
#40 Гость Нет,каждый месяц будут платить до 1,5 года.Читайте сверху внимательно.
#42
 
41 гость
29.11.17 22:45:25 | IP: 78.29.91.10
Лучше бы ввели сухой закон! Тогда и рождаемость повысилась и смертность уменьшилась.
#43
 
Гость
30.11.17 0:05:22 | IP: 88.147.173.187
#35   Гость иди убейся, свино необразованное.
#44
 
Гость
30.11.17 8:26:14 | IP: 85.26.199.162
РЕБЯТА НЕ ПИТАЙТЕ НАДЕЖДЫ НА ЗАКОНЫ ВОВЫ,ПОМОЩЬ АДРЕСНАЯ вы не видете суть выплаты получат не все,это предвыборная компания и отмыв денег
Сумма выплат будет исчисляться из размера прожиточного минимума ребенка, установленного на региональном уровне за второй квартал года, предшествующего году обращения за такой выплатой. «В среднем она составит в 2018 году в зависимости от региона 10 523 рубля, в 2019 году — 10 836 рублей, в 2020 году — 11 143 рубля. При этом выплата будет адресной, будут учитываться доходы семей. Думаю справедливо в первую очередь поддержать тех, кто действительно нуждается
#45
 
Гость
30.11.17 8:52:58 | IP: 88.147.152.132
После отпуска рубля в свободное плавание, это сомнительное предложение. Зарплаты уже увеличивали, а потом опустили рубль. Хотя по Конституции РФ  ЦБ обязан поддерживать нацвалюту.
#46
 
Гость
30.11.17 9:50:59 | IP: 88.147.186.226
А говорят Сталин был плохой. Если бы сейчас появился такой руководитель то все чиновники ходили по струнке и назад оглядывались.
#47
 
Гость
30.11.17 19:39:10 | IP: 88.147.173.35
#44 Гость Конечно зачем платить богачам такие деньги,они им не нужны.
#48
 
Гость
30.11.17 20:11:44 | IP: 88.147.174.48
43 может увидимся?Я тебе при встречи расскажу о чём я думаю!Или слабо?
#49
 
Гость
30.11.17 22:06:30 | IP: 128.73.110.11
47 а богачами будут те кто получают 10000 и соответственно ни чего не получат,это россия
#50
 
Гость
01.12.17 0:05:32 | IP: 2.92.202.62
Гость 26, так вы дёшево отделались!
#51
 
Гость
03.12.17 13:07:14 | IP: 85.26.165.180
очень до хера большая помощь..