Балашовер

Администрация призывает вывести из "тени" сдачу своего жилья и платить налоги

На сегодняшний день одной из актуальных проблем рынка недвижимости и еще одним источником пополнения бюджета считают легализации практики аренды жилых помещений. В целях решения данного вопроса Постановлением администрации Балашовского муниципального района № 96-п от 11.04.2017 г. утвержден «План мероприятий на 2017 год по пополнению бюджетов различных уровней за счет мероприятий по профилактике правонарушений и преступлений в жилом секторе и в сфере контроля за уплатой налога на доходы физических лиц с доходов, полученных от сдачи жилых помещений в аренду», пишет отдел экономики и инвестиционной политики администрации Балашовского муниципального район

Для многих балашовцев сдача в наем свободной жилой площади - хороший способ улучшить свое материальное положение и получить дополнительный доход. В последнее время этот бизнес стал развиваться все больше и больше.

Люди не боятся ответственности и не платят налоги, однако это не значит, что можно и далее иметь нелегальный доход. Такой собственник квартиры фактически занимается противозаконной деятельностью. На языке закона это называется «сокрытие источников дохода и уклонение от уплаты налогов».

Не надо также забывать, что существует и экономический аспект этой проблемы. Стоимость газо- и водоснабжения, а также оплата услуг за поддержание в надлежащем состоянии мест общего пользования, вывоз мусора, уборку прилегающих территорий рассчитывается коммунальными службами исходя из количества зарегистрированных жильцов. В некоторых многоквартирных домах иногда сдается в аренду до 30% квартир. Есть примеры, когда в многоквартирном доме зарегистрировано 300 человек, а фактически проживает 500. Таким образом, потребление воды, газа, электричества и других коммунальных услуг возрастает практически в два раза. И все эти затраты вынуждены компенсировать жильцы, официально зарегистрированные в доме.

Правильно уплатить налоги можно следующим образом:

Для начала стоит упомянуть срок действия договора аренды. Если соглашение действует не более 1 года, регистрировать сделку не нужно – она вступает в силу в момент заключения. В противном случае придется подавать соответствующее заявление и вносить изменения в ЕГРП.

Что касается самих налогов, то существует 3 схемы их уплаты:
1.     Подоходный налог для физических лиц (13%).
2.     Налог по УСН для ИП (6%).
3.     Налог по патенту для ИП (в среднем для квартиры площадью 50 кв. м. 2700 руб. в год).

Конечно, большинство арендодателей выбирают самый простой путь и платят 13% как физлицо. В этом случае достаточно раз в год (до 30 апреля) подать декларацию по форме 3-НДФЛ с указанием «стоимости» договора. Делать это нужно по месту жительства, а оплата может производиться почтовым переводом или через банковское поручение (строго до 15 июля).

Пример: Если арендная плата составляет 10 тысяч рублей, а годовой доход достигает 120 тысяч рублей, то налог выплачивается в размере 15,6 тысяч рублей (в год). Налоговая нагрузка 13%

Если квартира сдается на длительный срок или имеется несколько источников дохода, стоит задуматься о регистрации ИП. Это позволит снизить налоговую ставку до 6%. Однако стоит помнить и о других обязанностях ИП. Так, необходимо ежегодно вносить взносы в ПФР и ФОМС (27 900 рублей за 2017 год и 32 385 за 2018 год при отсутствии наемных сотрудников). В этом случае при расчете налога из получившейся суммы можно вычесть обязательные платежи. Если страховой взнос окажется больше, ничего доплачивать не придется.

Пример: Если арендная плата составляет 10 тысяч рублей, а годовой доход достигает 120 тысяч рублей, то выплачиваются взносы в размере 32 385 рублей (в год) и налог 6% не платится, так как покрывается вычетом. Налоговая нагрузка примерно 25%

Что касается патентной системы налогообложения, то она предполагает покупку разрешительного документа, на основании которого и действует арендодатель. Значит, не придется высчитывать ежемесячные и ежегодные платежи или подавать декларации – просто регулярно вносить установленную сумму.

Пример: Для Балашова действует ставка в 2,7 тысяч рублей за сдачу квартиры общей площадью не более 50 квадратных метров. Также необходимо будет уплатить взносы за себя - боле 32 тысяч рублей за 2018 год.

Правительство РФ также озабочено легализацией доходов от сдачи в аренду жилья. Минстрой России предложил, как вывести «из тени» доход тех, кто сдаёт жильё в аренду. Для этого квартиросъёмщикам предлагается предоставить социальный налоговый вычет по найму жилья.

Чтобы получить вычет, арендатор должен предоставить договор найма и подтверждение платежей. Инициатива Минстроя направлена в первую очередь на повышение налоговых сборов и выход на легальный рынок арендодателей, которые не подают налоговую декларацию на доходы, полученные от аренды.

В случае если выявлены факты сдачи жилых помещений в аренду, на сегодняшний день существует несколько вариантов передачи информации о таких квартирах:

во-первых, хорошим вариантом станет обращение к участковому, к руководству ТСЖ или ЖСК. Данные органы должны незамедлительно отреагировать на заявления граждан;

во-вторых, можно самостоятельно обратиться в налоговую службу. Учитывая усиление борьбы с нелегальной арендой жилья, такое обращение, скорее всего, без внимания не останется. Ответная реакция в виде повышенного внимания к владельцу квартиры последует очень быстро;

в-третьих, можно обратиться в отдел федеральной миграционной службы. Такое обращение оправданно особенно в том случае, если есть большая уверенность в том, что арендаторы пребывают на территории России на незаконных основаниях.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.11.17 10:52:49 | IP: 78.106.76.115
Бедные, уже не знают как население еще ободрать
#2
 
Гость
30.11.17 10:55:44 | IP: 89.178.26.124
В Балашове за однокомнатную квартиру берут 5-7 тыс. руб. В зависимости от состояния квартиры, местоположения и времени года. В отопительный сезон она дорожает на 1 тыс. руб. Пока хозяин заплатит за квартиру у него остается в лучшем случае 1-2тыс. руб. прибыли. Пока заплатишь налоги.. вообще себе ничего не останется. А то и в накладе будешь..
Моя подруга сдала в рабочем городке однушку за 5т.р.,  и когда через месяц пришла, когда жильцы съехали... была в ужасе. Все поломано и разграблено. Попала в больницу от шока. Теперь восстанавливает квартирку за свой счет.
#3
 
Гость
30.11.17 10:56:36 | IP: 88.147.146.118
Вот вам и государство,я купила квартиру за 1 ,5 миллиона,мне государство ни копейки не дало.А я теперь буду государству платить,вы не охерели господа?
"На сегодняшний день одной из актуальных проблем рынка недвижимости и еще одним источником пополнения бюджета считают легализации практики аренды жилых помещений. "
Пополнить бюджет вы можете из своих карманов,а не от налога,который я вам заплачу за свою сданную квартиру,ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ее купила,и что хочу то и делаю,и ни чего платить вам господа не собираюсь.Как получала доход так и буду,но о вас конечно же буду переживать,уважаемые народные избранники,как же вы останетесь без корки хлеба,отдыха,новых машин,шуб соболиных и злата с бриллиантами.
#4
 
Гость
30.11.17 11:14:04 | IP: 78.29.106.95
Полностью согласна, на квартиры нам государство не добавляло, и не помогало, почему тогда, мы должны платить за нее налоги? В честь чего вообще???
#5
 
Гость
30.11.17 11:26:58 | IP: 93.81.143.49
Денег нет, но Вы держитесь там, хорошего настроения и здоровья). Верните моим родителям потерянные вклады в банке СССР в полном объеме,целевой вклад на автомобиль, "северную"пенсию, верните возможность работать за нормальную зарплату,которой хватает не только на пропитание, а потом приглашайте платить налоги. Разграбили все, хватать перестало? Сам оказываю платные услуги населению, без регистрации ИП, регистрироваться и платить не собираюсь. Все, что зарабатываю, трачу в этой стране, этого достаточно, имхо.
#6
 
Гость
30.11.17 11:40:23 | IP: 217.118.90.241
Для начала нужно навести порядок в работе имущественного комитета на Ленина. Какой год не можем оформить дачу. И нас таких много. Придешь с утра - начальника нет (она говорят все по больницам бегает до обеда). С обеда у них день не приемный. По пять раз заставляют переписывать заявления: то глава в отпуск ушел, пиши другому, то вышел-опять ему, то там запятую не поставил, то лишнюю в другом месте. Мы готовы деньги платить за оформление дачных участков, но складывается впечатление, что работникам администрации наши налоги не нужны. Они все новые источники пополнения доходов выискивают, а то что под ногами лежит не хотят взять (ведь работать нужно, думать). Проще отказать и сказать идите в суд. А за что тогда вы там деньги получаете, если все время в суд отправляете-там мол все вам разрешат.
#7
 
Гость
30.11.17 11:43:57 | IP: 78.106.78.35
"В Балашова за 3 квартал увеличилось число муниципальных чиновников со 117 до 121, увеличив фонд зарплаты на 160 тыс ежемесячно", читали мы недавно. И это все происходит на фоне обнищания людей, экономии на всем, в том числе, и в еде, на фоне постоянно увеличивающихся пустующих торговых площадей в городе, и потому как Пластелин и безмолвный райсовет, по итогам 9-ти месяцев, распоряжается моими налогами, увеличивая штат чиновников, а значит и траты на их содержание, нет никакого желания  платить никакие налоги....
#8
 
Гость
30.11.17 12:28:45 | IP: 217.118.90.210
А чиновники из администрации не желают свои доходы на чистую воду вывести? Вы господа чиновники с себя начните, а потом к обычным жителям обращайтесь. Весь город развалили! С каждым годом всё хуже и хуже становится в городе. Хотите свои дырки закрыть с помощью чужих, бессовестные! Никак не нахапайте. Эх, щас бы вернуть "за воровство кисть руки отрубать", многое не так было бы
#9
 
Вафлентин
30.11.17 12:50:38 | IP: 85.26.232.235
За риэлторов возьмитесь...сутки стоят 1000-1200,,,вот их и оббирайте..а то оборзели они ...
#10
 
Гость
30.11.17 13:18:43 | IP: 88.147.152.168
За воздух скоро заставят платить.Привыкли к роскошной жизни,а видать бабла не хватает.Сокращайте дармоедов педсовета и всяких логиновых,получающих за "особо важные и сложные " дела хорошие зарплаты.Включайте мозги,или нечего включать?
#11
 
Гость
30.11.17 13:23:56 | IP: 88.147.219.90
А может спросим у муниципальных и госслужащих нашего города, по чем они сдают квартиры и платят ли они налоги. А, служащие налоговой, администрации и пенсионного фонда, вы платите? Нет. Так начните с себя.
#12
 
Гость
30.11.17 13:25:41 | IP: 85.93.156.110
Вафлентин, научись за час управляться, будь скромнее
#13
 
Гость
30.11.17 13:28:30 | IP: 217.118.90.190
Пошли Вы в пень со своми налогами. Платите нормальные зарплаты, а потом требуйте налоги.
#14
 
Заноза .
30.11.17 13:31:04 | IP: 83.149.19.125
Вы лучше за коммерческую аренду взялись бы
#15
 
Гость
30.11.17 13:41:09 | IP: 78.106.65.183
Вафлентин,никто ни кого насильно не заставляет снимать за 1000-1200, нет денег у тебя-сиди дома! и не завидуй другим и не считай чужие догоды! а иди лучше работай...
#16
 
Гость
30.11.17 13:46:02 | IP: 88.147.174.77
Привокзальная дом 11 кв. 4а. Сдают квартиру всяким товарищам. За ремонт и содержание, отопление и все остальное  не платит.  Её квартиросемщики гадят в подЪезде, выкручивают лампочки и т.д. Налоговая, ЖЭК Вы где?
#17
 
Гость
30.11.17 13:54:04 | IP: 78.106.68.186
 #16   Гость30.11.17 13:43:55 | IP:90.157.28.242
Поддерживаю !!!
#18
 
Гость
30.11.17 13:58:22 | IP: 85.26.165.217
Господа депутаты и орган исполнительной власти БМР, Вы бы лучше таким рвением взимали арендную плату за имущество которое находится в собственности БМР, будь то сздания/сооружения, земельные участки иное имущество. Сотни миллионов рублей в дебиторской задолженности за пользованием муниципальным имуществом! Почему по этим неплательщикам не ведется взыскание?! Зато с обычных граждан, которые и так в нелегкой жизненной ситуации хотите взыскивать налоги, конечно с них проще это с делать чем с юр лиц или ИП
#19
 
Гость
30.11.17 14:19:33 | IP: 217.118.90.181
Перестаньте пилить и воровать и в бюджете будут деньги.
#20
 
Гость
30.11.17 14:23:57 | IP: 93.81.133.193
#16 Гость
30.11.17 13:43:55
90.157.28.242
Точно!
#21
 
Гость
30.11.17 14:36:43 | IP: 88.147.174.106
Гость17 А стучать не хорошо, за это можно по шапке получить.
#22
 
Гость
30.11.17 14:39:44 | IP: 88.147.173.254
Каждый за спиной,кто работает при власти, имеет бизнес....тянут и воруют как только можно,а  то бы не выжили,отберите у пластилина завод ЖБК......да не тут -то было,все по закону,пришел,что бы все тендеры под себя поджать и Виллу построить.....,да простой люд дурачить,а вось ничего не поймут....
#23
 
Гость
30.11.17 15:21:29 | IP: 88.147.153.234
давно пора брать налог--а то ведь сдают да ещё умудряются субсидию оформлять!!!!
#24
 
Гость
30.11.17 15:35:52 | IP: 88.147.174.77
 Гость 21 (30.11.17 14:36:43 | IP:88.147.174.106) От тебя что ли? не смеши клоун.
#25
 
Гость
30.11.17 15:57:07 | IP: 88.147.227.152
Сдам однокомнотную квартиру 5500 в рабочем городке
#26
 
Гость
30.11.17 16:00:55 | IP: 88.147.227.152
А если квартиранты оплачивают только ком. услуги! Тоже надо платить налог?
#27
 
Гость
30.11.17 16:03:00 | IP: 88.147.153.11
Читаю коменты, и диву даюсь. Вам не нравиться платить налоги, а мне, не нравиться, что у меня за стенкой живет кто попало.   Пьянь и гульба.  Хозяева таких квартир, вы даже не знаете кому сдаете, а вы здесь не живете, а живем мы.   Вы так дружно здесь за деньги,  а я  за порядок и  ответственность.  Так что налоги надо платить, и порядка будет больше.
#28
 
Гость
30.11.17 16:18:11 | IP: 88.147.153.12
3 гость - респект тебе!!!
#29
 
Гость
30.11.17 16:24:17 | IP: 88.147.174.142
#27   Гость30.11.17 16:03:00 | IP:88.147.153.11

Цитата: имя автора
Так что налоги надо платить, и порядка будет больше.


И где тут взаимосвязь?)))
#30
 
Гость
30.11.17 16:27:21 | IP: 217.118.90.186
27, т.е если хозяева будут платить налог, то что-то будет иначе? Налоги добавят порядка? Где логика?
#31
 
Гость
30.11.17 16:37:41 | IP: 93.81.135.6
Гость 27, У меня нет лишней квартиры, но если будут люди платить налог, т о у тебя за стенкой меньше тишины не будет... У нас купили одни 1-комнатную квартиру и сдают посуточно, но не скажу, что они лампочки выкручивают и т.д. За чем им ваши лам почки, какая завесть. Я вот езжу в Саратов и также снимаю посуточно и ничего  никакие лампочки не выкручиваю и не гажу, вот когда  вот таким приспичет куда-то ехать и снимать квартиру, тогда поймете что это такое, а здесь сидеть и обливать своих соседей как не стыдно.  Ведь они могут и узнать кто это такой грамотный в скобках.
#32
 
Гость
30.11.17 17:21:04 | IP: 78.106.78.251
Сексоты , завистники !!! Если дети временно трудятся в Москве , квартиру приходится сдавать из-за платежей , а что делать ?
#33
 
Гость
30.11.17 17:43:18 | IP: 88.147.146.118
Необходимо сильно удариться головой об стену,что бы пойти на уловки,этих государей и платить налог только в этом случае!
#34
 
Гость
30.11.17 17:46:43 | IP: 88.147.153.199
Законодатели,начните с себя,а во вторых если заплатить налоги то однушку в Балашове надо будет сдавать не за 5000,а за 10000р. Зарплаты сначала поднимите,и дайте работу людям.
#35
 
Гость
30.11.17 17:53:39 | IP: 213.87.154.42
Гость 27 боюсь эффект будет обратным,хозяева квартиры буду платить налог и слать Вас подальше,так как они то платят за неё.А квартиранты разные бывают,впрочем как и соседи.
#36
 
Гость
30.11.17 18:48:04 | IP: 88.147.153.15
с начало с налогом на авто разберитесь а то платишь его каждый год а дорог  так и нет а администрацию содержать я не собираюсь! что они сделали?  . с коляской по улице пройти невозможно и это в центре. что творится в козловке вообще капец.
#37
 
Гость
30.11.17 18:54:42 | IP: 85.140.7.18
Типичный Балашов. Один тупой, а другой ещё тупее. Действительно, балашовец - это не  житель города, а диагноз. Но это лирическое  отступление.  Считаю, что нелегальных арендодателей надо привлекать к ответственности, вплоть до уголовной. Так как они реально подрывают экономическую составляющую бюджета.
#38
 
Гость
30.11.17 19:21:47 | IP: 88.147.152.193
автор статьи пишет: "Есть примеры, когда в многоквартирном доме зарегистрировано 300 человек, а фактически проживает 500. Таким образом, потребление воды, газа, электричества и других коммунальных услуг возрастает практически в два раза. И все эти затраты вынуждены компенсировать жильцы, официально зарегистрированные в доме".
А автор статьи что не в курсе, что на воду свет, да и на газ у многих установлены счетчики? Сколько намотало за столько и оплатили. По этому не надо ерунду писать, что другие жильцы что- там компенсируют. Или я открытие для кого-то сделал?
#39
 
Гость
30.11.17 19:25:10 | IP: 88.147.173.35
#3 Гость Квартира-то твоя,а это подработка и за неё надо платить налог.На работе ты работаешь,платишь налог,а почему здесь не надо.За год набегает немалая сумма,некоторые вообще не работают,а сдают несколько квартир и живут неплохо.Иначе это нарушение закона и вас будут наказывать сильно рублём.
#40
 
призрак
30.11.17 19:48:49 | IP: 95.84.6.92
гммм  насилуют  народ  мультикультурно  а  деньги  отсасывают  толерантно  кремль  опять  попал  пальцем  в  попу  и  не  хочет  его  облизывать  многоуважаемые  резиновые  члены  какие  налоги  хрен  вам  на  воротник  чтоб  шею  не  терло

#41
 
Гость
30.11.17 19:52:42 | IP: 78.106.78.251
ГОСТЬ №7   вы это с юмором написали надеюсь ?  А вы попробуйте повкалывать , чтобы заработать на  еще одну квартиру , а когда здоровья уже нет , а медицина дорогая ,пенсия маленькая , возраст, а жить еще хочется , так что же нам делать ? Да и доходы  от сдачи квартиры сильно преувеличены , не зря же столько квартир продается. Сдавать уже некому
#42
 
Гость
30.11.17 19:58:42 | IP: 88.147.173.35
#41 Гость однако, сдающих больше,чем продающих.
#43
 
Гость
30.11.17 20:01:11 | IP: 88.147.173.30
Прочитав комменты (большинство), можно сказать только одно-гнилой город, гнилые быдлошовцы.
#44
 
Гость
30.11.17 20:04:38 | IP: 188.168.238.114

#37 Гость Экономику района реально подрывает администрация.Например, когда имущество котельных на сумму более 500млн.руб отдает бесплатно банкротам или когда разворовывает с армянскими дорожниками деньги выделенные на дороги.

Как может хозяйка одно-двух комнатной квартиры у которой дети в Москве на заработках, из за того, что власть имущие развалили все предприятия Балашова, развалить экономику района?

Так платите ей пенсию как в Германии 150000руб ей и сдавать не надо будет.
Что вы хотите забрать с 5-10тыс руб полученных за квартиру? Из которых 2000-3000 идет за отопление и надо еще на ремонт этой же квартиры отложить ведь через 5-7лет его надо будет делать ?
#45
 
Гость
30.11.17 20:08:44 | IP: 78.106.78.251
Вы считали ? А еще посчитайте сколько чистыми остается. Учитывайте сколько на ремонт уходит денег , на технику. Чтобы порядочным сдать нужно вкладываться в квартиру .Поверьте уже это  не бизнес. В городе маленькие зарплаты сидим на минимуме. С нового года налог на имущество будет по кадастровой стоимости , а это в 3 раза больше от этого года. Вот такие дела.... Мы не Москва !!!
#46
 
Гость
30.11.17 20:25:37 | IP: 85.140.7.9
Вот когда мне будут платить с природных ресурсов моей страны хотя бы 50000 рублей в месяц,вот тогда я буду с них платить налог.А сейчас господа хорошие идите, на х@й!
#47
 
гость
30.11.17 20:56:36 | IP: 178.167.56.11
  Гость **46**БРАВО!!!!!!!!     Но  ..........
#48
 
Гость
30.11.17 21:09:18 | IP: 88.147.153.154
#45   Гость уже в этом году налог на квартиру почти в 4 раза больше,чем в прошлом
#49
 
Гость
30.11.17 21:24:24 | IP: 95.84.5.78
довольно того,что я плачу за эту квартиру каждый год налог на недвижимость. Плачу,а ведь при покупки этой квартиры, мне государство никопеечки не дала.
#50
 
гость 17
30.11.17 23:01:04 | IP: 78.106.68.186
 #21   Гость30.11.17 14:36:43 | IP:88.147.174.106
был удален комментарий и все комменты сдвинулись. я не поддерживаю коммент 16 гостя
#51
 
гость 17
30.11.17 23:02:10 | IP: 78.106.68.186
у комментов ай пи не совподают
#52
 
Гость
01.12.17 0:14:56 | IP: 2.92.205.77
балашов как всегда  в антинародных делах впереди планеты всей  . кв стоит  от 4.5 тыс. максимум 7 тыс . из этих денег хозяин заплатит ком услуги и что ему остается  ???!!!..теперь либо ее просто закроет . а если легализует . то цена для квартиросъемщика возрастет  ..квартиранты после себя оставляют  разбитые развалины . на простой ремонт хозяин где деньги может взять ?.это не Москва где квартиры минимум 20 тысяч .
#53
 
Гость
01.12.17 0:25:22 | IP: 88.147.173.35
Если официально делать сдачу жилья,даже лучше будет.По договору если что-то сломает или попортит мебель,можно в суд подать и возместить убытки.
#54
 
Гость
01.12.17 6:50:33 | IP: 85.140.5.29
Вот они стукачи повылазили. Чем и богата наша Родина,твою мать.........
#55
 
Гость
01.12.17 7:52:29 | IP: 176.59.101.6
 #53   Гость01.12.17 0:25:22 | IP:88.147.173.35

О, да. Выгода несомненная.))))
#56
 
Гость
01.12.17 8:39:27 | IP: 2.92.44.75
Хрен вам....  Я так понимаю сейчас в России простому человеку даже думать о деньгах большой грех. Как только деньги появляются всякая шваль государственная пытается почистить твои карманы.
#57
 
Гость
01.12.17 9:14:02 | IP: 88.147.219.90
Гость 38 Вы забываете про Общедомовые расходы, которые раскидываются на всех и если вы не передали показания счетчика, то это тоже на всех.
#58
 
Гость
01.12.17 9:54:35 | IP: 88.147.174.150
ещё репетиторов надо обложить налогом. В школе за зарплату не работают, все на родителей бросили. А вот за 350 руб. за урок- это мигом.
#59
 
Гость
01.12.17 10:27:41 | IP: 93.81.133.193
#57 Гость
01.12.17 9:14:02
88.147.219.90
Общедомовые, раскидываются исходя из площади квартиры, а не из количества проживающих.
Опять, мимо. :))
#60
 
Дмитрий
01.12.17 11:25:49 | IP: 95.24.58.202
Государство кв ни кому не выдает. Приходится покупать в кредит при стоимости 1 ком кв в 1000000 приходится переплачивать еще 2000000! И при чем в цену уже заложен налог который платиться государству. Ну и где б**ть справедливость?!!! А налоги государство и так за кв дерет за имущество, спрашивается вообще какого х*я берут этот налог!!!
#61
 
Гость
01.12.17 13:01:43 | IP: 79.126.74.161
И вообще квартира для проживания!Там стоят везде счетчики.по которым все оплачивается,так какая разница кто там живет и кому- кто платит деньги.Может я буду жить в землянке ,а квартиру буду сдавать потому как нужны деньги,с какого хрена я буду платить налог?!Я уже плачу налог на имущество.
К СТЕНКЕ ТВАРЕЙ!
#62
 
Гость
01.12.17 16:27:34 | IP: 217.118.90.169
Мне прям нравится как будто только кто снимает гадит! А собственники такие прекрасные алкаши которые курят в подъездах, бабульки которые заводят по 20кошек и вонь стоит в подъезде не выйдешь.... Да мамашки вечно орущие на детей по вечерам когда уроки делают!
#63
 
Гость
01.12.17 20:01:54 | IP: 88.147.173.52
#61 Гость Вы понимаете или нет,что с любых заработанных денег надо платить налог?Если вы будете увиливать от этого,то другие тоже будут.Закон для всех должен быть одинаков.Хотите дополнительные деньги,идите работайте на работу.
#64
 
Гость
01.12.17 20:04:07 | IP: 88.147.173.52
Закон давно есть,но он нарушается.А если его контролировать строго,то можно навести порядок.
#65
 
Гость
01.12.17 21:16:32 | IP: 93.81.133.193
#63 Гость
01.12.17 20:01:54
88.147.173.52
Цитата: имя автора
Закон для всех должен быть одинаков.

Вот! Ключевая фраза - золотые слова! Как только станет одинаковым  для всех, так сразу начну платить налоги. А до тех пор - салупу им на воротник, а не мои кровные.
#66
 
Гость
02.12.17 16:19:17 | IP: 95.84.2.122
когда у одних находят  9 ярдов!!!! на местах вовсю работает система откатов,  другие схемы, читать  о легализации аренды жилья  как то противно.  
#67
 
Гость
02.12.17 19:15:58 | IP: 93.81.131.125
Пока один из депутатов-хлебопеков районного собрания, будет указывать в декларации о доходах - 56 копеек, я не буду платить никакие налоги...
#68
 
Гость
02.12.17 19:58:11 | IP: 88.147.173.173
#65 Гость Не хотите платить налоги,тогда спите беспокойно.Хотя это мягко сказано.
#69
 
Гость
02.12.17 20:33:51 | IP: 93.81.133.193
#68 Гость
02.12.17 19:58:11
88.147.173.173
Озябнешь, ты, ждать моего беспокойного сна. Я не плачу и не собираюсь платить никаких налогов. Исключение составляют налоги которые невозможно избежать (типа налога на землю и налоги заложенные в цену товаров).
#70
 
Гость
02.12.17 21:59:18 | IP: 95.84.63.164
Сдаю квартиру посуточно - 1 000 рублей за сутки, за 30 дней ноября сдал квартиру 25 раз, заработал 24 500 рублей, казалось бы хорошие деньги, но из них расходы: на рекламу - 2 600 рублей, на интернет - 350 рублей, бытовая химия - 800 рублей, всякие мелочи - 400 рублей, и плюс ещё коммуналка. Для сдачи квартиры делал там ремонт почти 4 года назад, потратил 120 000 рублей ( сейчас обойдётся около 200 000 рублей). Бегую вселять и выселять и днём и ночью (самое позднее заселение было в 2 ночи, а как-то съезжали в 5:30 утра), сам мою полы, ванную и унитаз, сам глажу бельё. Чем мне помогает БМР? Я согласен, что надо платить налоги, но кто даст мне гарантию, что эти налоги не разворуют, что их потратят на дороги и благоустройство города, а не на новые иномарки для администрации?
#71
 
Гость
03.12.17 1:40:50 | IP: 83.220.239.82
 У меня вопрос, во дворе стоит пустая Конура от Старой собаки осталась, туда периодически захаживает какая-то собака(греется наверное),должен ли я платить налоги?
#72
 
Гость
03.12.17 13:23:42 | IP: 85.26.165.180
те кто народ грабит пусть платят ...из награбленного...
#73
 
Гость
03.12.17 14:24:58 | IP: 88.147.152.158
#70 Гость Вот видишь сколько получаешь, а за год 300 тыс.набегает.На работе столько не заработаешь.А работяга получает минималку 5 тыс. и налог ещё платит 13%.Поэтому вот таких и хотят заставить платить большими штрафами.
#74
 
Гость
03.12.17 23:55:51 | IP: 88.147.174.32
Гостю № 73 от гостя № 70, во первых за год у меня после всех платежей остается не 300 000 рублей, а где-то 200 000 рублей, а во вторых  если с меня еще 13 % взять то это ещё минус 26 000 рублей, и у меня останется около 175 000 рублей, т.е. у меня в итоге останется 60% от всего моего оборота. И все  риски по ведению бизнеса лежат на мне, если мне телевизор разобью или окно, ты гость № 73 мне их купищь или БМР? Давай помоги мне квартиру здавать, а то чужие доходы считать мастеров много.
#75
 
Гость
05.12.17 0:21:38 | IP: 128.73.145.18
А если хозяин квартиры вообще в другом государстве живет и его тут уже лет 20 не видели. Денежки ему квартиранты исправно платят. Правда каждые последующие жильцы хуже предыдущих. Прописан один, проживают четверо. Сомневаюсь, что там счетчики стоят
#76
 
Гость
06.12.17 22:29:37 | IP: 88.147.174.223
Когда  все воры из администрации пойдут в ментовку и признаются во всех  своих делах и когда их посадят, тогда я легализую своих квартирантов.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 52.90.181.205 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus