Балашовер

Очередной дом в Балашове третьи сутки остается без газа

В редакцию обратились жители дома 8а по улице Энтузиастов, которые рассказали, что весь их дом уже третьи сутки сидит без газа. Газ им отключили газовики, утверждая, что сделано это по причине утечки газа. Отметим, такие случае происходят в Балашове регулярно и регулярно же они попадают на страницы Балашовера

- Сколько это может продолжаться никто не знает. Газовая служба появляются с утра и говорят, что в вашем доме утечка газа, при этом никаких приборов для проверки при себе не имеют, а как один из представителей гор газа сказал "ТУПА ВЫБИВАЕМ деньги за договора на обслуживание газа и газ откроем, когда все жильцы заключает договора". А на улице зима и горячая вода греется газовыми колонками - ни посуду промыть, ни, тем более, искупаться. На улице 21 век. Объясните, пожалуйста, - всё это законно и кому можно жаловаться? - задаются вопросом жители дома

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.11.17 16:43:26 | IP: 93.81.133.193
Доколе?!
Пока их пи..ить не начнут. Что б не нашлось желающих краны перекрывать. Гаденыши.
#2
 
Гость
30.11.17 17:11:29 | IP: 78.106.78.251
В Саратове такого нет
#3
 
Гость
30.11.17 17:27:48 | IP: 85.26.164.239
Оно конечно можно пожаловаться...,. Хочешь папе а хочешь маме но римскому и желательно в письменной форме на деревню дедушке.....
#4
 
Гость
30.11.17 17:52:05 | IP: 85.140.4.84
Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!
Это их худые черти бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году.
Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
Тут примчались санитары и зафиксировали нас.

Владимир Высоцкий.
#5
 
Гость
30.11.17 18:37:41 | IP: 88.147.152.5
Заключение договора  о техническом обслуживании газовых приборов по сути превратился в узаконенный  отбор денежных знаков у населения. Начинается он с начала отказа заключить его до проведения обслуживания, хотя в договоре говорится, что он производиться без взимания каких либо платежей и до производства работ по техническому обслуживанию. Таким образом,без проведения работ речь об оплате идти не может. Согласно п. 59 а. б. в. ит.д. Абонент вправе требовать снижения платы за неисполнение обязательств, вытекающего из договора о техническом обслуживании газового оборудования. Но вот конкретно стоимость работ в приложении№ 2 не прописаны, они даны в целом:1,   визуальное  обследование 97, 70 руб. 2. котёл газовый до 30 кВт 658,60 руб. 3. плита газовая 4 камфорная 411,60 руб. Выполнение технического обслуживания сводится к посещению слесаря вашей квартиры, где с вас требуют оплатить договор, затем, после оплаты, составляется акт выполненных работ и не выполняя никаких работ слесаря уходят, правда обещают что если что либо случится я их один раз имею право вызвать бесплатно. Фактически стоимость их работы составляет 97.70 руб. визуальная или виртуальная, но оплата реальная. Посему есть повод обратится в прокуратуру.      

                                                             
#6
 
Гость
30.11.17 19:07:20 | IP: 88.147.227.152
Пока мы платим они богатеют вы посмотрите на каких машинах они ездиют и квартиры покупают ! Но я лично каждый год заключаю договор((((
#7
 
Гость
30.11.17 19:10:14 | IP: 88.147.173.35
Газовики и электрики совсем уже оборзели,что хотят,то и делают.Жаловаться на них надо в прокуратуру и на тв.
#8
 
Гость
30.11.17 19:10:59 | IP: 88.147.173.35
Постоянно грозят своими отключениями газа или света.Скоты.
#9
 
гость
30.11.17 19:24:21 | IP: 178.167.56.11
  Пока  не  построим РАЙ  в КРЫМУ  и  СИРИИ  изменений нам не ждать,  а газовикам  и электрикам  кушать хочется  каждый день....
#10
 
Гость
30.11.17 19:45:17 | IP: 78.106.78.251
По закону мы должны заключать договора  1 раз в три года .Но платить только за выполненную работу. Я  месяц назад заключил договор и заплатил  всего  500 руб .  Знаю таких , которые не имеют газовую колонку , а в договоре за ее обслуживание платят. Дурдом.
#11
 
Гость
30.11.17 19:46:58 | IP: 89.178.114.2
А  дуракам так и надо.
#12
 
Гость
30.11.17 20:59:49 | IP: 78.106.78.248
Ну так об чем речь отключили газ уже третий день вызывайте идите прокуратуру зима на улице утечку устраняют за час день максимум за три они газопровод заменить могут несколько километров )) А с договорами горегаз уже давно наглеет берет деньги и никаких работ десятилетиями не производят потом взрываются дома случайно а договор то хозяин к ним сбегал заключил и доволен а с них как с гуся вода.
#13
 
Гость
01.12.17 0:26:12 | IP: 2.92.205.77
в прошлом году у нас договора заключали и  проверяли газ .оборудование  горе-газовики.так они отличить не могли электро- духовку от газовой . а проверяли утечку при отключенном газе с помощью лапанья руками труб и конфорок .такой клоунады еще  тв не показывал .петросян отдыхает.
#14
 
Гость
01.12.17 0:31:04 | IP: 88.147.173.35
#13 Гость Надо зажигалкой пробовать на утечку газа.
#15
 
Гость
01.12.17 11:19:55 | IP: 88.147.162.52
на вокзале каждый год отключают на 3-4 дня. потому как на более по закону не имеют права. собирают дань . я заключила 1 раз, так как переехала в квартиру и на меня не оформляли в газовой компании, пока я договор не заключу. оформляла в газовой компании на гагарина, так ко мне вообще так и не пришли проверить не плиту, не колонку. договор на 3 года, но платить надо каждый год около 1000 . а сейчас, при сборе дани, они заключают договора и каким то образом проверяют при отключенном газе.
#16
 
Гость
01.12.17 11:43:51 | IP: 85.26.164.89
Договор на текущее содержание внутри домового газового оборудования заключает с газовиками Управляющая Компания. Так как эта услуга входит в содержание жилья. А содержание внутриквартирного газового оборудования, входит в тариф на транспортировку газа.    
#17
 
Гость
02.12.17 21:54:02 | IP: 95.24.61.212
О чём вы господа??? На законных правах нам отключают газ.....мы выбрали ЭТО...точнее депутатов и президента...ОНИ назначили правительство, правительство "краит" законы под себя (свои интересы).....и при царе горохе, и при нынешнем режиме НИКТО НИКОГДА не заботился о холопах...так что платите Ваши копеечки, заключайте договора и сопите потихоньку пока воздух не перекрыли.... .........................В соответствии с Постановлением ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 июля 2008 г. N 549 "О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ГАЗА
ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН" Установлен порядок и условия приостановления исполнения договора, внесения в него изменений и расторжения.
Так из ст. 45 следует, что поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:
а) нарушение исполнения абонентом условий договора о предоставлении информации, без получения которой невозможно определить достоверный (фактический) объем потребленного газа;
б) отказ абонента допускать представителей поставщика газа для проведения проверки;
в) неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение 3 расчетных периодов подряд;
г) использование абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего оборудованию, указанному в договоре;
д) поступление уведомления от организации, которая по договору с абонентом осуществляет техническое обслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, об использовании абонентом газоиспользующего оборудования, не соответствующего предъявляемым к этому оборудованию нормативным требованиям;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410)
е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410)
46. До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах. Направление первого уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа осуществляется не позднее чем за 40 календарных дней, а второго - не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.
47. Подача газа без предварительного уведомления абонента может быть приостановлена в следующих случаях:
а) авария в газораспределительной сети;
б) авария внутридомового или внутриквартирного газового оборудования либо утечка газа из внутридомового или внутриквартирного газового оборудования;