Балашовер

Балашовские футболисты провели первую тренировку на новом покрытии Олимпа

Балашовские футболисты провели первую тренировку на новом искусственном покрытии стадиона «Олимп». Посмотреть на первую футбольную тренировку на искусственном поле «Олимпа» пришли глава района Павел Петраков, представители спортивной общественности, ветераны балашовского футбола, корреспонденты местных СМИ, сообщает сайт администрации



Новый искусственный газон был уложен на главном стадионе города в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы". Работы были выполнены в кратчайшие сроки. Весомую помощь в этом оказал ряд балашовских дорожных и коммунальных предприятий. Своим трудом вклад в общее дело внесли также местные спортсмены-добровольцы.



Срок службы нового покрытия – 10 лет. Футбольное поле прошло необходимую сертификацию, причем проводившие ее специалисты отметили высокое качество всех этапов выполненных работ.



Наблюдая за футбольной тренировкой, глава района Павел Петраков подчеркнул, что искусственное покрытие на стадионе «Олимп» оборудовано первым в области за пределами Саратова. Также руководитель района отметил, что новое футбольное поле позволит проводить здесь соревнования высокого уровня  и станет хорошим подспорьем для развития в районе детского футбола. «Символично, что новое поле появилось в Балашове накануне впервые проводимого в России Чемпионата Мира по футболу», - сказал Павел Петраков. Также глава района напомнил присутствующим о планах на будущий год – реконструкции беговых дорожек стадиона с укладкой на них современного резинобитумного покрытия.



Свою высокую оценку искусственному газону дали футболисты, тренеры, ветераны спорта. Все они отметили, что на новом поле игра будет более безопасной, динамичной и техничной, а поведение мяча – естественно и предсказуемо. «Это настоящий подарок для всех наших любителей спорта! Всего лишь несколько лет назад мы о таком могли только мечтать!» - выразил свое восхищение новым полем ветеран балашовского футбола Валерий Самохотин.



Напомним, что укладка искусственного газона стала еще одним шагом в реконструкции и модернизации «Олимпа». Ранее по инициативе Губернатора Саратовской области Валерия Радаева и при поддержке депутата Саратовской областной Думы Сергея Суровова на стадионе были установлены новые кресла на трибунах, электронное табло, отремонтированы подтрибунные помещения.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.12.17 16:51:31 | IP: 88.147.180.237
Хорошее дело!
#2
 
Гость
05.12.17 16:59:12 | IP: 78.29.73.128
Все на скорую руку там,какие 10 лет гарантии?не думаю...
#3
 
Гость
05.12.17 18:54:49 | IP: 88.147.173.65
с наступлением весны поле расползется
#4
 
Гость
05.12.17 18:58:41 | IP: 79.126.81.130
Видно даже и сейчас на снимке,плохо состыкован  материал покрытия.расползется по весне,будут винить талые воды,выродки у себя дома так не сделали бы.
#5
 
Гость
05.12.17 19:40:28 | IP: 78.29.65.25
А зимой будут чистить беговою дорожку, вокруг стадиона???
#6
 
Гость
05.12.17 20:48:22 | IP: 88.147.211.161
да это обычная показуха на улице декабрь у них футбол ну тогда в июне все на коньки ну придурки одно слово
#7
 
Гость
05.12.17 21:38:04 | IP: 88.147.174.48
А где губер?И что это за 2 алкаша слева на фотото 2?
#8
 
Гость
05.12.17 23:33:54 | IP: 93.81.135.6
Гость ты  сам-то какой сидишь? Непростительно своих   знаменитых футболистов не знать!!! Чудо в перьх, а не гость 7.
#9
 
Гость
05.12.17 23:50:43 | IP: 88.147.173.36
Снегом занесёт и конец нового покрытия.Чистить будут и оттаивать в 30 градусов-маразм.
#10
 
Гость
06.12.17 1:40:59 | IP: 88.147.174.48
8 а с чего вы взяли,что они мои?
#11
 
Гость
06.12.17 8:29:24 | IP: 88.147.162.52
Где Юрий Ковшаров???Почему его нет на фото???Без него стадион не считается открытым.....(((
#12
 
Гость
06.12.17 8:37:01 | IP: 88.147.173.31
во время евгеюка  убрали и мельников смотался, а то бы никогда не построили это поле!
#13
 
13
06.12.17 9:44:08 | IP: 2.93.217.82
К чемпионату мира готовы !!!!!! Урааааа!!!!!!!
#14
 
Гость
06.12.17 10:39:11 | IP: 217.118.90.185
Ага, в рамках федеральной программы,  а деньги из городского бюджета??? Это как?
#15
 
Гость
06.12.17 11:57:41 | IP: 93.81.130.52
Гость,7 ,зря вы  так. На губера мне поhер, но Валерия Самохотина знают все любители футбола  нашего города.
#16
 
Гость 013
06.12.17 12:35:00 | IP: 217.118.90.152
Гость15, да не обращайте Вы внимание на этих вечно обиженных.... (это я про Гостя7).  В. Самохотин очень много сделал для футбола в городе. Наряду с В. Рябых, которые выращивали и тащили на себе маленьких пацанов, которые с годами превращались в мужиков, отдающих футболу все свое свободное время! Адекватная часть города понимает и признает заслуги этих тренеров, их вклад в развитие спорта....... А диванные аналитики-пусть и дальше показывают свою безграмотность и глупость..........
#17
 
Гость
06.12.17 16:15:10 | IP: 88.147.180.237
Гарантия по эксплуатации искусственного покрытия - 10 лет. Действительно, к чемпионату Мира готовы на 100 %. А весной ещё и дорожки беговые сделают. Спасибо от имени ветеранов
#18
 
Гость
06.12.17 16:16:57 | IP: 93.81.130.52
Гость,16, да к Владимиру Петровичу  Рябых, я на секцию по футболу ходил. В Текстильщик, в  годах так 86-87. Не помню мне лет 10-11 тогда было.
#19
 
Гость
06.12.17 17:24:00 | IP: 88.147.180.237
Хорошее поле!
#20
 
Гость
06.12.17 18:53:38 | IP: 93.81.135.6
гость 7  как тебя отбарабанили...... Не знаешь людей, а пишешь гадости)))))))
#21
 
Гость 013
06.12.17 20:41:27 | IP: 88.147.236.209
Гость 18, я тоже ходил в нулевых и к В.Рябых и В. Самохотину. И могу сказать о них только положительное.....
#22
 
Гость
06.12.17 20:52:03 | IP: 2.93.156.37
Гостю 3 Мозги у тебя расползутся  первоначально , а потом уж поле.
#23
 
Гость
07.12.17 9:01:37 | IP: 88.147.174.158
Желаю здоровья,долгих лет жизни В.А.Самохотину,спасибо огромное за воспитание наших детей и Вашу любовь к футболу!
#24
 
Гость
07.12.17 15:51:44 | IP: 93.81.135.6
26 ноября день рождения у САМОХОТИНА Валерия Александровича. давайте поздравим его с 71-летием и пожелаем здоровья и всего самого наилучшего в его жизни!!! И ещё потрудиться с нашей молодежью!
#25
 
Гость
11.12.17 7:31:48 | IP: 2.93.89.96
Всем кто принимал участие в работе по реконструкции поля, от жителей города ,  ОГРОМНОЕ  СПАСИБООООООООООООООООО!