Балашовер

Ангелина Богина и Валерия Черкунова привезли из Пачелмы 3 медали

2 декабря в ФОКе «Старт». р.п. Пачелма Пензенской области прошло традиционное первенство района. В этот раз на борцовском ковре встретились 75 юношей и девушек 2005-2007 годов рождения из Пачелмы, Пензы, Заречного, Наровчата, Нижнего Ломова, Никольска, Тамалы, Ковылкино (Мордовия) и Балашова (Саратовская область).
На церемонии открытия участников Первенства и болельщиков приветствовали заместитель главы районной администрации А.И. Фаюстов, главный судья соревнований, тренер-преподаватель ДЮСШ Пачелмского района Е.А. Зубарев. После торжественного парада, построения и знакомства с регламентом начались схватки на двух коврах. Болельщики активно поддерживали борцов. Кульминацией первенства стали финальные схватки.

Юные воспитанницы отделения самбо МУ «СШ БМР» выиграли три медали.

Ангелина Богина в виде исключения из правил выступила в двух весовых категориях и завоевала две серебряные медали. Валерия Черкунова стала бронзовым призером этих соревнований в легчайшем весе.