Балашовер

Министр транспорта РФ наградил Валерия Радаева за безопасные дороги

Сегодня в Москве на XI Международном форуме «Транспорт России» Министр транспорта РФ Максим Соколов наградил Губернатора Валерия Радаева по итогам участия Саратовской области в проекте «Безопасные и качественные дороги». По итогам реализации проекта за 2017 год наш регион занял первое место, на втором месте – Пензенская область.



Валерий Радаев подчеркнул: «Наш регион первый год принимает участие в реализации программы. Для нас эта награда – высокая оценка, заслуга наших дорожников, профильного министерства во главе с Николаем Чуриковым. Впереди – новый этап, и мы должны также слаженно и организованно сработать в следующем году».

Напомним, на реализацию этого проекта в 2017 году на Саратовскую агломерацию (г. Саратов, Энгельсский, Саратовский и Татищевский районы) направлено 2 млрд. рублей из федерального и областного бюджетов на условиях софинансирования. На эти средства были отремонтированы 82 улицы в Саратове в Энгельсе, а также ряд автодорог, входящих в 50-километровую зону вокруг областного центра. Всего в нормативное состояние было приведено более 200 километров дорог, сообщает пресс-служба Губернатора области

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
776
06.12.17 17:39:05 | IP: 217.118.90.55
это ужас
#2
 
Гость
06.12.17 17:55:53 | IP: 88.147.152.112
это ваша страна
#3
 
Гость
06.12.17 17:58:35 | IP: 31.173.87.82
Да это он под**бал прост
#4
 
шок
06.12.17 18:10:54 | IP: 93.81.131.223
просто шок, по городу еду как на коне бля скачу!!!!!!!!!!! вы о чем ребятаааааааааааааааа........... кляну чинушек (сви-шек) на чем свет стоит, бьется ходовая на раз.....эх сволочи вы сволочи....
#5
 
555
06.12.17 18:19:15 | IP: 88.147.163.186
Проехайте по направлению Аркадак- Ртищево  жопа.
#6
 
Гость
06.12.17 18:25:21 | IP: 178.45.222.19
вот это рыдаев замазал всем очи!!!!!!
#7
 
Гость
06.12.17 18:47:56 | IP: 88.147.173.20
Вся Россия в одном фото...Страна выдуманных достижений. Все равно как Улюкаеву дать медаль за заслуги в борьбе с коррупцией.
#8
 
Гость
06.12.17 19:01:01 | IP: 93.81.139.48
Все путин будет балотироваться в президенты!ураааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Россия спасена!буду всю ночь хлопать в ладоши!
#9
 
Гость
06.12.17 19:09:11 | IP: 88.147.180.237
Какие все красавцы выше, прям обалдеть. А вспомните, что было лет 7-10 назад. Что в городе, что на трассах. Да только лет пять назад до Ртищева ехал 5 часов, в Кистендее вообще хоть иди пешком, сейчас еду и нормально! Сейчас это нормальная дорога, для нормальных водителей. Недавно ездил в Турки, удивился дороге – отремонтирована, разметка, давно такого у нас не было. А город, вспомните покрышками закладывали ямы на центральных дорогах, а сейчас ремонтируются и новые делают. Скажу, зажрались Вы все батеньки! Ходовая у него бьется, сейчас у каждого школьника уже машина, купят металлолом и потом гоняют, да так, что пока не отломится что-нибудь! Все исстрадались, бедные, а дорогу не перейти. Научитесь уважать, начните с себя и другие подтянутся! Прям тошно, когда какие-то страдальцы начинают пищать. Еще раз скажу, дороги нормальные! Два часа и в Саратове, до Ртищева час с небольшим и попить кофе на заправке в Аркадаке. В Берик пол часа, куда ещё, в Романовку, так вообще благодать второй год, когда кусты убрали. Начнете говорить по селам, да, тут пока не до хорошего, но уже и там сделали. На Ивановку нормальная дорога, весной заделают ямки, гладишь и на Кудрявку сделают. Хватит лаять. Уважайте друг друга, ребята. Годами ни чего не делалось, а сейчас сдвиги видны, но порой мы сами этого не хотим замечать.
#10
 
Dipan
06.12.17 19:09:21 | IP: 88.147.173.225
А что с дорогами не так? не ну бывают конечно плохие участки, но  в целом у нас намного лучше,чем в той же пресловутой Украине.. Просто нужно машину брать повыше.
#11
 
Гость
06.12.17 19:11:04 | IP: 93.81.131.125
Наконец-то, у Медведева появился реальный конкурент... Возможно, даже у Путина...
#12
 
Гость
06.12.17 19:11:07 | IP: 93.81.142.41
Рыдае в  проехай посмотри дорогу на Пады  и возврати незаслуженную награду .  Позор ! Очковтирательство !   Зачем за  тебя голосовали ?   Да и кто   голосовал ?     И не стыдно  было награду принимать ?    Треть  дорог  в Саробласти  разбиты    
#13
 
Гость
06.12.17 19:19:56 | IP: 31.135.77.119
Когда же вранью Радаева придет конец! Врет и не моргает! Хуже  чем в Саратовской области дорог нет !!! Как не стыдно врать чиновнику такого уровня!!! Вся  область разворована и развалена... комуто наверно удобно слушать и верить лжи губернатора.
#14
 
наблюдатель
06.12.17 19:20:00 | IP: 79.126.73.108
 Замечательно. Вот г. Соколов был в Пензе, где он сказал, что с доргами В Пензенской области лучше всех. А теперь Наша Саратовская область впереди России Всей. Думаю, Белозерцев не в обиде за 2 место, только у него дороги все  равно лучше.
#15
 
Гость
06.12.17 19:20:55 | IP: 88.147.180.237
Эй Пады, не стыдно? Каждый год делают дорогу. Вы там говорите со своими фермерами, пусть железной дорогой вывозят и тогда все нормально будет. Дорога им плохая! Ан, нет мы же сами работаем на грузовиках, это наша зарплата: тонна-рубль - перевозка . Грузи больше, а дороги, хрен с ними, на следующий год опять сделают, а я щас заработаю и куплю себе крузак.
#16
 
Гость
06.12.17 19:20:59 | IP: 176.59.97.143
#9   Гость06.12.17 19:09:11 | IP:88.147.180.237

А в нашей реальности плохие.
#17
 
Гость
06.12.17 19:21:19 | IP: 88.147.174.98
Уважаемые люди ! Подождите  пожалуйста .  Ну ведь если уж по честному ,  ведь начались подвижки и в городе  , и в районе . В прошлом году до  Новопокровки  было невозможно ехать , нынче уже другое дело  ...  34 двора отремонтировали - ну ведь сдвинулось ...   Вероятно в следующем году будут Пада ... Ну ведь нужна туда дорога , и это все понимают . Ждёмс !    Должно быть улучшение . Не совсем же он без совести и чести !
#18
 
Гость
06.12.17 19:21:21 | IP: 93.81.130.52
9-й, ну ты и пизд...а...бол
#19
 
Гость
06.12.17 19:21:45 | IP: 78.29.84.242
Федеральные трассы в норме. попробуйте свернуть на региональную трассу и
поймете, что дорог в России нет, одни направления, по которым ездить категорически запрещено.
#20
 
Гость
06.12.17 19:22:58 | IP: 88.147.180.237
#16
   Гость
06.12.17 19:20:59 | IP:176.59.97.143

Очки темные сними! Может увидишь дорогу, или тонировку!
#21
 
Гость
06.12.17 19:32:55 | IP: 2.92.200.206
Какой ты аху-ый номер 9 у тебя и у меня и у всех жителей этой территорией деньги пиздят  а ты расказываеш а коких-то засыпаных ямах при такой политики и экономики что одно и тоже в этой стране скоро пиз-ц  но ты расказываеш что все хорошо ты вообще понимаешь что происходит?


#22
 
Гость
06.12.17 19:42:08 | IP: 176.59.97.143
#20   Гость06.12.17 19:22:58 | IP:88.147.180.237

Задницу лизать хозяину прекрати, может и увидишь, какие в стране дороги.
#23
 
Гость
06.12.17 20:07:32 | IP: 79.126.73.45
Да  это ведь про дороги в 50 километровой зоне областного центра говорится..... А про остальную область тишина......Медаль еще не придумали........ Но областное вранье надоело. Пора уже губернатору спуститься на землю ,да пройти по ней пешком и не бояться с людьми повстречаться на темных улицах городов. У нас народ добрый . Он скажет в глаза ,что где и как.
#24
 
Гость
06.12.17 20:21:05 | IP: 2.93.225.93
Не стыдно то наградки принимать товарищ Рыдаев?
#25
 
Гость
06.12.17 20:44:18 | IP: 95.84.28.87
№9 за два часа в Саратов можно доехать послав на фиг скоростной режим и здравый смысл. Безусловно, трасса до Саратова в лучшем состоянии, чем за прошлое десятилетие правления партии ЕР, но гордиться все-равно нечем. Выезжай иногда за пределы Саратовской области - в Пензенскую, Воронежскую области, посмотри какие дороги могут и должны быть.
#26
 
Гость
06.12.17 21:19:46 | IP: 88.147.174.55
Вот это показуха!А чё,главное хорошо прошептать отчёты.Позорники!
#27
 
Гость
06.12.17 21:41:08 | IP: 88.147.222.196
Вот и думай теперь, что у нас за правительство, если губернатора области с одними из худших дорог в стране награждают как за лучшие. ((((((
Вера в правительство окончательно угасает.
#28
 
Гость
06.12.17 21:45:32 | IP: 95.84.60.239
Если уж кому и вручать медаль за безопасные дороги,так эт Рыдаеву!Жуть, просто жуть!
#29
 
шок
06.12.17 22:11:13 | IP: 93.81.131.223
9 му, вы говна хапнули батюшка! насосы качают нефть газ и что...... да ни....ху....я ничего хорошего, у простого полковника 9 милиардов, Ахуе-т-ь. дороги вестной сделали осенью смыло на-х-у-й все!!!!!!!!! вот и все от чего шли ктому вернулись... как дальше жить то......??? а
#30
 
Гость
06.12.17 22:21:35 | IP: 83.149.21.136
реально??? самые безопасные дороги???? где????
#31
 
Гость
06.12.17 22:25:27 | IP: 93.81.131.223
9му! сдвиги.....в какую сторону то. заводов фабрик нет, магазинов больше и больше. автобусы на москву чаще и чаще....рабов везут, потому что работы в городе нет и семью не прокормить в этом балашове.... на самом деле все как раз наоборот, плохо все и везде и с каждым разом все хуже..............
#32
 
Гость
06.12.17 22:25:34 | IP: 217.118.90.56
что вы все ноете. что вы все сравниваете с дорогами в европе. у нас совсем климат другой и холода и морозы и тепло и жара, это все очень влияет на дорги.  это вам не европа. ехайте туда и живите со своими идеальными дорогами. детский сад. нытики.
#33
 
Гость
06.12.17 22:32:20 | IP: 93.81.131.223
33му, еще одна заступница вылезла. медведева подружка???
он тоже так говорил как то......
#34
 
Гость
06.12.17 22:35:02 | IP: 217.118.90.56
#34 Гость, все кто ноет - это те кто ничего в жизни не добился, поэтому и винят кого то но не себя. нойте дальше. но скажу по секрету - от этого ничего не изменится, поверьте.
#35
 
Гость
06.12.17 22:35:15 | IP: 176.15.156.208
Его надо убить за такие дороги
#36
 
Гость
06.12.17 22:38:49 | IP: 93.81.131.223
35му, глубоко тут ты ошибаешься..... если ты только про себя пишешь.... или пишешь  с заграницы. и ни сном ни духом что тут у нас...
#37
 
Гость
06.12.17 22:57:27 | IP: 95.84.30.178
№33 в Финляндии и Норвегии климат лучше? Ибанулся что-ли? Финляндия была частью СССР, а сейчас №1 в мире по отсутствию коррупции. Тоже климат виноват. Можно не ныть, а как свянья в говне валяться и радоваться, что ж - тоже выбор. Как говориться, мы были искренни в своих заблуждениях.
#38
 
Гость
07.12.17 0:08:06 | IP: 176.59.97.143
#35   Гость06.12.17 22:35:02 | IP:217.118.90.56

Ты, как тот депутан, который говорил "если мужчина не получает больше 30000, то он не мужчина, а лентяй". Короче, путираст ты.
#39
 
Гость
07.12.17 7:27:26 | IP: 93.81.131.125
гость 38.  Может он имел ввиду разовую минимальную взятку в 30 тыс рублей - депутат единоросс же...
#40
 
Гость
07.12.17 8:21:27 | IP: 2.94.200.225
Сегодня ночью где то в Ветлянке!!!Дальнобойщик описал дороги Балашова при помощи мата
#41
 
Гость
07.12.17 8:30:41 | IP: 195.209.150.14
В Саратовской области- вместо дорог одни Направления... Выезжая за пределы области в любом направлении (хоть в тот же Борисоглебск) начинаю чувствовать себя человеком, вот там ДОРОГИ!!! Воронежского Губернатора можно и НУЖНО награждать, а Радаева - партбилет на стол и в дворники, вместе с Щербаковой! После такого плевка в лицо, приду на Выборы Президента и приведу всех друзей, знакомых и родственников голосовать против Путина и любых его сотоварищей из ЕДРа!
#42
 
Гость
07.12.17 8:57:43 | IP: 2.92.44.75
Голосовать??? За кого? За партию роста?  - "Володинская", За Ксюню Собчак??? вообще без комментариев. Принцип разделяй и властуй в действии. Голосуй не голосуй все равно получим.....
#43
 
Гость
07.12.17 9:12:56 | IP: 88.147.153.12
живут ребята в виртуальной реальности...лепят из дерьма конфетки и сладострастно награждают друг друга. Переживём-увидим, чем всё кончится. путинская Олимпиада накрылась медным тазом. А вот любой ценой, мы на ценой привыкли не стоять. особенно если платят из чужого кармана. Страну опозорили, едрасты чёртовы. Тому же Родченкову медали и премии давали...чекисты...
#44
 
Гость
07.12.17 9:52:19 | IP: 85.26.165.232
Ааабалдеть !
#45
 
Гость
07.12.17 11:22:46 | IP: 217.118.90.53
как вы можете судить того чего не знаете?? вы сравнивали дороги в других городах которые тоже участвовали в этом? речь идет не об идеальном покрытии дорог, речь идет в первую очередь О БЕЗОПАСНЫХ ДОРОГАХ - а это разметки, освещения, светофоры, ограждения и т.п. не знаю что в других городах обсираетесь здесь кто на что горазд.
#46
 
Гость
07.12.17 12:01:17 | IP: 195.209.150.14
#45   Гость 07.12.17 11:22:46 | IP:217.118.90.53 "...речь идет в первую очередь О БЕЗОПАСНЫХ ДОРОГАХ - а это разметки, освещения, светофоры, ограждения и т.п. не знаю что в других городах обсираетесь здесь кто на что горазд."
и ГДЕ У НАС БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ??? ГДЕ ХОРОШО ОСВЕЩЕННЫЕ (а порой и просто освещенные) пешеходные переходы? Где своевременная и КАЧЕСТВЕННАЯ очистка дорожного покрытия и тротуаров? а само покрытие дорог ВАС не беспокоит?  Для ВАС наверное проселочные дороги по центру города должны проходить, с колеями от тракторов и кировцев, чтобы по ним проехать нельзя было, тогда они сами собой (в силу их непригодности для автомобильного движения) станут БЕЗОПАСНЫМИ!!!
#47
 
Гость
07.12.17 12:05:23 | IP: 217.118.90.53
#46 Гость, почему вы берете в расчет только Балашов. там черным по белому написано - Саратовская область. если Саратовская вся область в совокупности заняла первое место, значит в других городах и того нет, чем недовольны вы.
#48
 
Гость
07.12.17 12:27:43 | IP: 91.211.106.103
б*****, лучше б я этого не знал
#49
 
Гость
07.12.17 12:28:27 | IP: 88.147.162.52
кто говорит, что у нас дороги плохие, вы ещё не везде были. есть такие дороги, что камазы застревают.  дороги разбивают большегрузы , а у нас они всегда, так как поля кругом. хз может есть какие то технологии, которые при нашем климате и большегрузах помогли бы сделать дорогу вечной?  с аяцкого началось банкротство области ,да и радаев хорошего ничего не сделал, но дороги всё же появились. я по работе езжу по деревням , дороги стали лучше, только не на долго
#50
 
Гость
07.12.17 12:39:18 | IP: 85.140.5.232
49-ому
 Дороги стали лучше, только не на долго. Не на долго это сколько? В день вашего приезда и немного после? Не Радаев ли это написал?
#51
 
Гость
07.12.17 13:29:56 | IP: 195.209.150.14
 #47   Гость 07.12.17 12:05:23 | IP:217.118.90.53 Вы знаете поговорку? - "Если едешь ночью, и по дороге вдруг твой автомобиль заскакал как конь, а зубы у пассажиров застучали - знай, ТЫ- дома...в Саратовской области..." Вы думаете этим можно гордиться??? Выезжайте почаще из Саратовской области в любом направлении, и к сожалению сможете сами убедиться в правоте этой поговорки
#52
 
Гость
07.12.17 13:43:36 | IP: 88.147.152.155
Конечно Радавева нужно немедленно отправлять в отставку. Прав Гость19, сказавший , что "Федеральные трассы в норме. попробуйте свернуть на региональную трассу и
поймете, что дорог в России нет, одни направления, по которым ездить категорически запрещено". Федеральные трассы - не заслуга губера, а заслуга всей России.
#53
 
Гость
07.12.17 13:45:14 | IP: 88.147.174.114
Задорнов умер некому дороги покритиковать!
#54
 
Гость
07.12.17 14:07:54 | IP: 2.93.245.221
Ха! Успокойтсь! Да это ж КВНнн ! )
#55
 
Гость
07.12.17 15:30:12 | IP: 217.118.90.62
#51 Гость, а ты выезжай тогда по чаще за пределы всей саратовской области. и убедишься что твоя область это цветочки, по сравнению с другими.
#56
 
Гость
07.12.17 17:38:21 | IP: 93.81.142.41
Дороги - это вечная проблема .  Да лучше стало дорожное покрытие  федеральных дорог и частично  в городе .    А посмотрите  второстепенные улицы в городе  и дороги  в районе !   Их просто нет !   И дел  ни у кого до них нет !   Петраков , ладно   он в темных  очках , ему не видно .  И  губернатор  почему-то в села нашего  района не  выезжает .  А почему , да потому что  знает что там   УЖАС   !   И  наплевал он на сельских жителей .    Попутно, следуя по трассе  ,  нечаянно заедет   в Устиновку или Барки ,   чтобы   показали  для отчета  по  ТВ      
#57
 
Гость
07.12.17 17:43:41 | IP: 93.81.142.41
Зря вы  осуждаете Радаева .  Посмотрите  на фото  при вручении  награды :  он угрюм и озадачен , ему  стыдно людям   в глаза смотреть за вранье .   Если Пензенский  губер доволен и улыбается за справедливую награду ,  наш переживает .
#58
 
Гость
07.12.17 18:41:16 | IP: 85.26.232.220
Гость 9 , не рассказывай сказки! У меня жена в эти выходные в Ртищево ездила!  В р-не Кистендея дороги нет совсем! Интересно, сколько еще наш губер на вранье продержится?
#59
 
Карединка
07.12.17 20:45:07 | IP: 93.81.133.208
Это  страна чудес и дураков с одурачиванием народа... в Романовском районе- полное отсутствие асфальта да и по самому Балашову и району такое тоже имеется и все- в шоколаде вместе с Радаевым, зато едешь по соседней Воронежской области там совершенно другие дороги... Эта показуха надоела...
#60
 
Гость
07.12.17 21:42:24 | IP: 217.118.95.114
Ямы безопаснее хороших дорог
#61
 
Гость
09.12.17 11:15:37 | IP: 88.147.173.55
54-ому: наша жизнь и есть КВН. Но...даже Маслякову, старому фарцовщику, которому щедрый президент отвалил дворец )а тому всё мало) уже не до шуток. Да и шутки в КВН давно уже не шуточки. Смотреть не стоит. Лижут и воруют.
#62
 
Гость
09.12.17 23:45:55 | IP: 95.84.44.83
Я бы на его месте не принял бы такую награду. Позор. На бумаге — красота, а на деле — пустота. Дороги отвратительные. Действительно хорошая дорога - это трасса от Саратова до Воронежской области ( и далее).  Тем кто тут пишет, мол нельзя сравнивать дороги в ЕС или США с РФ, якобы из за климата, включите мозг. Почему дорога на те же Пады (поставлю ее в пример, так как о ней писали выше другие люди) разваливается после каждого ремонта за пару месяцев, а трасса на Саратов нет? Климат тот же, нагрузка у саратовской трассы еще больше, в чем причина? Может просто нужно по ГОСТу и прочим тех.регламентам все делать и тогда норм будет?
#63
 
63
12.12.17 9:04:13 | IP: 85.26.234.219
Интересно, по каким дорогам  ездеет сам Радаев?
#64
 
Гость
12.12.17 9:31:55 | IP: 88.147.152.106
ОН ЛЕТАЕТ--как баба -яга на метле!!
#65
 
Гость
08.01.18 12:38:58 | IP: 88.147.151.150
а он на х----ю скачит
#66
 
Гость
12.01.18 9:43:03 | IP: 88.147.174.132
Кукушка хвалит петуха,за то что хвалит он кукушку,награда за дороги в Саратовской обл.-это нонсенс!
#67
 
67
18.01.18 8:39:42 | IP: 217.118.90.199
Хоть один из вас ездил от Энгельса до Озинок.Это просто кошмар, а не дороги ,40-50км/ч.
#68
 
Гость
29.01.18 14:52:01 | IP: 88.147.174.51
Лицемеры!
#69
 
Гость
27.04.18 19:38:08 | IP: 78.106.76.205
Балашов в последние годы превратился в настоящую помойку!!! Кругом грязь, Дороги в ужасном состоянии, такое ощущение что  весь америкоский флот и авиация бомбили балашовские дороги. Сегодня вечером ехал из Саратова в Балашов и на подъезде к Балашову на трассе видел своими глазами,  стоит камаз с остатками в кузове остывшего  асвальта и один рабочий без спец  одежды закидывал лопатой в грязную яму на дороге асвальт. Потоптал ногой и все дела. Вот и весь ямочный ремонт. Балашовская администрация похоже зажралась и заворовалась раз в городе нет никакого контроля и порядка!