Балашовер

В Балашове угарным газом отравилась семья из 3х человек

Вчера утром в Балашове Саратовской области семья из трех человек отравилась, предположительно, бытовым газом. По предварительным сведениям, около 7.00 в доме по улице Карла Маркса жильцы почувствовали запах газа, при этом самочувствие тоже ухудшилось. В итоге в районную больницу попали 15-летняя девочка, 42-летняя женщина и 44-летний мужчина.

Изначально ущерб здоровью оценивался как средней степени тяжести, после оказания необходимой медицинской помощи оно стало удовлетворительным. В пресс-службе областного министерства здравоохранения уточнили «Четвертой Власти», что сейчас все трое находятся под наблюдением врачей в лечебном учреждении.

В квартире неисправностей не обнаружили. Об этом «Четвертой Власти» сообщил советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ АО «Газпром газораспределение Саратовская область» Сергей Имашев.

По его словам, после госпитализации 15-летней девочки, 42-летней женщины и 44-летнего мужчины газовики зашли в квартиру для проверки оборудования. Газоанализаторы показали, что все имевшиеся приборы были в порядке. Кроме того, в вентиляции была тяга, то есть условий для накопления газа нет.

Вместе с тем, медики утверждают, что отравление было газом, но каким (бытовым, угарным и др.), пока неясно. При этом на момент прихода газовиков никакого постороннего запаха в квартире не оказалось. Имашев предположил, что перед визитом сотрудников помещения могли проветрить.

В настоящее время специалисты проверяют другие жилые помещения в доме на улице Карла Маркса. По одной из версий, утечка газа могла произойти в соседней квартире (во все пока войти не удалось). Не исключено, что газ попал внутрь и из-за того, что кто-то забыл закрыть конфорку или где-то было небольшое возгорание.

Сейчас все трое находятся в больнице, их состояние оценивается как удовлетворительное.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.12.17 13:27:37 | IP: 217.118.90.187
Вот так оборудование газовое они проверяют значит,утырки,заставляя договор составлять...
А потом выветривают,их косяк по любому
#2
 
Гость
14.12.17 13:38:11 | IP: 89.178.117.65
А номер дома напишите!!!!! Предупредите жильцов!!!!
#3
 
Гость
14.12.17 15:02:51 | IP: 78.106.71.184
Титова 15 А бывший дом УК Рабочий городок, там где активистка Никитина проживает.
#4
 
Гость
14.12.17 15:05:24 | IP: 78.29.108.217
недоработка газовиков !!! лишь бы галочку поставить да деньги содрать!!
#5
 
Гость
14.12.17 15:17:03 | IP: 88.147.143.242
Дорогая редакция, вы информацию сначала проверяйте, прежде чем писать!!! В этой очень много надуманной информации!!!
#6
 
Гость
14.12.17 17:00:33 | IP: 195.68.155.205
Зря орёте ребята. Большинство жителей договоров не заключают в квартиру не пускают. Может и вы из таких. Под Богом ходим ребята. В любой момент бабахнет, не дай Бог, либо из-за меня дурака либо из-за соседа дебила.
#7
 
Гость
14.12.17 18:57:09 | IP: 85.140.7.150
Задолбала уже всех эта "ахтивистка". У меня родственники в этом доме живут. Несколько раз к ним приходила подписи собирать под очередными опусами.  Ее вежливо отправляли домой.  Сидела бы бабушка-пенсионерка в своей квартире, носки вязала. Ей же на старости лет хочется чувствовать себя в тренде. Похоже, возрастное.  Кто-то мусор в квартиру тягает, а кто-то "ахтивничает. В Википедии очень интересно написано про графоманию:  "Графомания - это патологическое стремление к многописательству. Страдающий графоманией может сочинять «научные труды» в областях, в которых не разбирается. Написанное графоманами большей частью банально или даже бессмысленно по содержанию. Одной из самых частых причин графомании некоторые исследователи называют гиперкомпенсацию комплекса неполноценности, а часть случаев — выражением даже бредовой или сверхценной идеи".
Недаром люди, которые до пенсии были, скажем так, на серьезных должностях, пишут мемуары. А те, кто попроще, находят себя в многочисленных жалобах.
#8
 
Гость
14.12.17 19:33:28 | IP: 88.147.173.240
Гостю 6   Да вызвали после возгорания счетчика, и приехали через час. Вот все обслуживание по договору. Семь раз сами отключили и потушили до их приезда.
#9
 
Гость
14.12.17 20:08:56 | IP: 217.118.90.169
Заключали договор на обслуживание газового оборудования и что,пришёл типо специалист,осмотрел визуально и приступил к заключению договора.какая безопасность,если даже не проверял ничего?
#10
 
Гость
14.12.17 20:47:20 | IP: 178.45.140.40
наверно подтапливали плитой газовой и отравились.
#11
 
Гость
14.12.17 20:47:24 | IP: 88.147.173.29
№9 Даже так? Счетчик в этом году менял, сняли за договор 1400 рублей и вообще ничего не делали, даже в дом не заходили. Так что да - договор ВДГО -самое то от отравления газом.
#12
 
Гость
14.12.17 21:58:12 | IP: 88.147.152.97
Внимание! Внимание! Внимание!Для Заключение договора на ТО ВДГО  звоните по номеру 4-38-18    4-25-47 или по адресу ул 30 лет Победы 125. Будем рады Вашему визиту!
#13
 
Гость
15.12.17 12:26:38 | IP: 88.147.152.146
Гость № 6 да мы не против заключить договора, если бы они ходили и оказывали эти услуги, а то придут дай бог один раз в год. Смотрел картину как молодые ребята из предприятия "газораспределения" при включенном газе пытались поменять обще домовой газовый кран. Было очень прикольно если в это время кто нибудь бросил бычок из квартиры сверху или проходящий рядом. Кроме этого фумленту они намотали так, что когда закручивали кран на половину она сошла т.к. не правильно ее накрутили. Вот Вам и обслуживание, что ни кто ничего не умеет и не хочет делать. При Сталине этих ребят на Колыму отправили бы учит как краны закручивать. Не понимает наш народ свободы, не понимает.
#14
 
Гость
15.12.17 15:00:08 | IP: 178.45.211.244
Это в каком доме на К.Маркса?
#15
 
Гость
16.12.17 3:52:57 | IP: 85.140.7.154
Как они могли почувствовать запах угарного газа...к сведению ,угарный газ не имеет запаха,а если они почусивовали запах газа ( адоранта )  тогда какого х+я они не вызвали слесаря или аварийку для проверки ?!
Они сами мер никаких не предприняли ,а ребят с газпрома вы тут поливаете
#16
 
16
16.12.17 8:30:26 | IP: 2.93.217.154
В 90 случаев мз 100 то что с нами происходит виноваты мы сами !

#17
 
Гость
16.12.17 23:35:09 | IP: 93.81.141.17
Гость #3...у тебя глюки???ведь ясно же написано...ул.Карла Маркса...а вы тут про Титова 15  а сочиняете....и к тому же...на Титова это случилось много раньше....