Балашовер

Бывшего министра Алексея Улюкаева приговорили к 8 года строгого режима

Судья Замоскворецкого суда Москвы Лариса Семенова приговорила бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима.

Ему также назначен штраф в размере взятки — 130 миллионов рублей (размер взятки — 2 миллиона долларов). Помимо этого Улюкаеву на восемь лет запретили занимать руководящие должности.

Обвинение просило приговорить Улюкаева к 10 годам колонии строгого режима со штрафом 500 миллионов рублей.

Суд подтвердил позицию следствия, что в 2016 году Улюкаев потребовал от Сечина взятку за одобрение сделки по покупке «Башнефти». Бывшего министра задержали в офисе «Роснефти» при получении денег.
Сам Улюкаев свою вину отрицает. Он заявил, что никто кроме Сечина не слышал слов о якобы требовании взятки. Улюкаев также настаивает, что не знал о содержимом сумки с деньгами, которую он получил от Сечина. Бывший министр намерен добиваться расследования провокации взятки.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.12.17 16:00:38 | IP: 78.106.78.35
Мне кажется, что это обычная практика во всех властных структурах, в том числе и в правительстве -  намекать, требовать вознаграждение за любые услуги, даже за свои прямые обязанности.  Они, возможно, по наглости и обыденности этого явления, может и не считают это уже за взятку. Он же заявлял вначале следствия, что это было вознаграждение сотрудников министерства за сверхурочные, по подготовке документов "Башнефти" к приватизации Это уж потом, по подсказке адвокатов, Леша включил наивного дурака...
#2
 
Гость
15.12.17 16:10:25 | IP: 85.93.156.110
Бредятина
#3
 
Гость
15.12.17 16:21:13 | IP: 88.147.174.47
8 лет строгого! Как за убийство нескольких человек. А ведь он не самый крупный вор в правительстве! Сколько ж дадут приближённым друзьям Путина?)))
#4
 
Гость
15.12.17 16:23:24 | IP: 88.147.152.211
3-й! И даже Медведев не самый крупный)!
#5
 
Гость
15.12.17 16:30:18 | IP: 88.147.174.47
Алексея Улюкаева приговорили к 8 года строгого режима.
Помимо этого Улюкаеву на восемь лет запретили занимать руководящие должности.

:D
#6
 
Гость
15.12.17 17:03:21 | IP: 88.147.153.157
приближённым дадут ордена "За заслуги перед Отечеством" Многим уже и дали...хотя место их давно на нарах.  В "Аргументах недели"  № 48 от 7 декабря статья о том, как китайцы раскинули "небесные сети" и бодренько отлавливают  и в США тоже своих воров. Ого-го как ребята (диверсионная команда "Дзюй" )работают и вернули в страну 1, 25 млрд долларов и 2, 5 тыщ чиновников, скрывавшихся в 90 странах. Вот у них эти органы не зря зарплаты получают. А наших украденных денег хватило бы и на повышение зарплат, и на индексацию.  Хосподя... да где же ты уже?
#7
 
Гость
15.12.17 17:09:08 | IP: 88.147.153.157
ага... сказали мы с Петром Иванычем: Улюкаева могут от тюрьмы избавить: здроровье у него, видите ли, плохое, престарелые родители и маленькие дети. На  Ходора при всём при том не распространялись эти причины, отмотал почти весь срок. Конечно, мы все равны пере законом, не правда ли?
#8
 
Гость
15.12.17 17:18:36 | IP: 79.126.70.166
Гость 5 балбес есть удо....
#9
 
Гость
15.12.17 17:23:56 | IP: 78.29.71.231
кошмар какой-то. и прекрасные должности и огромные зарплаты и соцпакеты и баснословные пенсии и все мало. взятки в миллионы $ ещё подавай. это одна сторона медали. ТЕПЕРЬ РАССМОТРИМ ДРУГУЮ СТОРОНУ МЕДАЛИ ОТ 20 ДО 30 МИЛЛИОНОВ БЕЗРАБОТНЫХ В СТРАНЕ, ТО ЕСТЬ НИ РАБОТЫ, НИ ЗАРПЛАТЫ, НИ ПОСОБИЙ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ. НИ СОЦПАКЕТОВ, НИ ПЕНСИЙ. БЕСПРОСВЕТНАЯ НИЩЕТА И ДЕГРАДАЦИЯ НИ ТОЛЬКО САМИХ "САМОЗАНЯТЫХ" НО И ИХ СЕМЕЙ И ДЕТЕЙ! ЭТО ЧТО НА ГОСУДАРСТВО ТАКОЕ, КОТОРОЕ ПОДЕЛИЛО НАСЕЛЕНИЕ СТРАНЫ НА ДВЕ ЧАСТИ: ОДНИМ ВСЁ, ДРУГИМ НИЧЕГО! КТО И КОМУ ДАЛ ТАКОЕ ПРАВО. И ЭТО ТЯНЕТСЯ УЖЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, Т. Е. ВОШЛО В НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ В СТРАНЕ. А С ЭКРАНОВ ТЕЛЕВИЗОРА ТОЛЬКО И СЛЫШНО ОБ ОТЦОВСКОЙ ЗАБОТЕ О ЛЮДЯХ, ЗАРПЛАТ В СТРАНЕ НИЖЕ 40 ТЫС. РУБЛЕЙ ВООБЩЕ НЕТ. ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНУ ВАКАНСИЮ В БАЛАШОВЕ С ЗАРПЛАТОЙ В 40 ТЫС. РУБЛЕЙ.  С ЭТИМ БЕЗОБРАЗИЕМ НУЖНО ЧТО-ТО КОНЧАТЬ. НАРОД НА ГРАНИ СОЦИАЛЬНОГО ВЗРЫВА!!!
#10
 
Гость
15.12.17 17:29:08 | IP: 88.147.174.47
#8   Гость15.12.17 17:18:36 | IP:79.126.70.166

И в чём я "балбес"?
#11
 
Гость
15.12.17 17:37:11 | IP: 88.147.152.98
И у Сеченого зарплата 2,5млн.рублей в день.
#12
 
Гость
15.12.17 18:21:40 | IP: 88.147.173.111
зато доброта папы Карло беспредельна.
#13
 
Гость
15.12.17 18:50:32 | IP: 88.147.174.47
Алексея Улюкаева могут освободить от наказания по состоянию здоровья
Об этом со ссылкой на источник сообщает агентство ТАСС. Зампред Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева в интервью агентству РИА Новости также предположила, что приговор могут отменить или заменить на более мягкий.  
#14
 
призрак
15.12.17 19:24:02 | IP: 88.147.173.228
9 му молодец
#15
 
Гость
15.12.17 19:55:50 | IP: 93.81.131.125
гость 9. Путин 2000 года и Путин 2010-11-12-13-14-15-16-17 годов, абсолютно два разных человека. Вначале своего правления, он подкупил нас своими действиями по усмирению Чечни, своими разговорами о  не честной приватизации, о социальном неравенстве. о засилье олигархов. И справедливости ради, надо отметить, что много сделал для страны и ответственные граждане за это ему благодарны. Дальше, как будто подменили - олигархов стало вместо семи, сто тридцать и в основном - из сослуживцев, одноклассников, тренеров, поваров и массажистов и вовсе не на цифровых технологиях как в Китае, а в посредниках по продаже углеводородов. Правительство, работой которого он доволен, работает исключительно на выживание, а не на развитие и созидание. Что ни Постановление или закон, то на усиление и  ужесточение налогового бремени не только на производство и бизнес, но теперь и на население. Мне кажется, что он уже исчерпал себя или устал, а уходить страшно.
#16
 
Гость
15.12.17 19:59:24 | IP: 78.106.76.62
полностью поддерживаю гостя 15.
#17
 
Гость
15.12.17 20:09:31 | IP: 2.92.46.224
улюкаев ,спецоперация к выборам 2018г,играют в долгую,а народ и рад,забыл и сердюкова и васильеву,эта парочка  питерские,а уликаев москвич,да ещё и либерал ,гайдаровец,народу надо кость кинуть,вот и кинули  исечину приятно
#18
 
Гость
15.12.17 20:52:48 | IP: 79.126.88.254
 #15 Гость да страшно уходить,ведь его могут потом раскусить.
#19
 
Гость
15.12.17 22:15:00 | IP: 88.147.189.101
Сечин конечно мразь...Сначала убил ЮКОС (самую прибыльную и прозрачную нефтяную компанию страны), пристроив Ходора. Сейчас забрал Башнефть, пристроив Улюкаева. Парню бы просто умудриться умереть раньше Путина. При других вариантах скромный памятник в Магадане обеспечен.
На гостю 9. Вы прессуху Путина слышали? Все зашибись. Рыбу по 80 руб сделаем. И заживем.
#20
 
Гость
15.12.17 22:18:22 | IP: 88.147.174.160
мало дали
#21
 
Гость
16.12.17 3:25:55 | IP: 88.147.134.155
да и х.й на него
#22
 
Гость
16.12.17 4:15:57 | IP: 176.59.100.5
Оборотень в дресс-коде. К высшей мере надо было негодяя.
#23
 
TYTAN
16.12.17 9:08:36 | IP: 85.140.5.93
Когда воровская власть судит за воровство,то подсудимого считаешь пострадавшим,жертвой.И так оно есть!
Откуда у вас такая кровожадность?
#24
 
Гость
16.12.17 9:16:46 | IP: 176.59.112.57
"Я признаю себя виновным. Но не в абсурдном обвинении, которое с упорством предъявляют прокуроры. Я виновен в том, что мало сделал для страны. Часто шёл на компромиссы, по лёгкому пути​, пытался выстраивать отношения, лицемерил. Простите меня, люди. Когда сам попадаешь в беду, начинаешь понимать, как тяжело люди живут. А когда у тебя есть вес, просто отворачиваешься. Как бы ни сложилась судьба, остаток жизни я посвящу отстаиванию интересов людей"
Алексей Улюкаев на суде.
#25
 
Гость
16.12.17 10:36:37 | IP: 93.81.131.125
Готовая речь покаяния, для любого высокопоставленного чиновника....
#26
 
Гость
16.12.17 11:21:07 | IP: 85.140.5.97
24й,речь шею на суде.
#27
 
Гость
16.12.17 11:22:12 | IP: 85.140.5.97
Скоро во всех сми
#28
 
Гость
16.12.17 11:37:46 | IP: 176.59.112.57
#25   Гость16.12.17 10:36:37 | IP:93.81.131.125

Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны - я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно - в июле,
И желательно - в Крыму. (с)
#29
 
Гость
16.12.17 11:40:45 | IP: 88.147.153.217
Эх, Федота стрельца на вас, сволочи нету пока. Но дождётесь.
#30
 
Гость
16.12.17 15:50:18 | IP: 88.147.173.31
сколько дали нашему слуге народа МОСКАЛЕВУ? кто знает напишите, пожалуйста. А РЫБЫ ПО 80 РУБЛЕЙ МЫ НИКОГДА НЕ ДОЖДЕМСЯ. ОПЯТЬ ОДНО ВРАНЬЁ. ТАК ЧТО МАЛО ВЕРОЯТНО, ЧТО МЫ В БЛИЖАЙШЕМ ОБОЗРИМОМ БУДУЩЕМ ЗАЖИВЕМ НОРМАЛЬНО. РАБОТЫ И РАБОЧИХ МЕСТ КАК НЕ БЫЛО, ТАК И НЕТ. А,НАОБОРОТ, ОН ПРЕДЛОЖИЛ 900 РАБОТАЮЩИХ ИЗ 1000 СОКРАТИТЬ, А 100 ПУСТЬ ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТАТЬ. ТОЛЬКО ВОТ НЕ СКАЗАЛ ЧЕМ ЭТИ 900 БУДУТ ЗАНИМАТЬСЯ. СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОЗЯБАТЬ КАК МЫ В БАЛАШОВЕ...., А ТАКИХ БАЛАШОВОВ 500 ГОРОДОВ ПО СТРАНЕ...ВОТ ТАКАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ПЕРЕСПЕКТИВА ПОЛУЧАЕТСЯ!!! ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ.
#31
 
Гость
16.12.17 16:00:02 | IP: 88.147.173.31
кто-то перед прошлыми выборами обещал 25 млн. новых, современных рабочих мест. И где они? обещать они умеют и рыбу по 80 руб. и 25 млн. новых, современных рабочих мест. только вот дальше обещаний ничего не идет!!!
#32
 
Гость
16.12.17 16:14:17 | IP: 93.81.131.125
Думаю, что это не последний срок президента, так что расслабьтесь... Под выборы 2024, можно официально расписаться и пойти под фамилией жены....
#33
 
Гость
16.12.17 17:16:07 | IP: 88.147.173.31
лишь бы хуже не было.....хотя куда ещё хуже!
#34
 
Гость
16.12.17 19:04:22 | IP: 217.118.91.94
  Пока будут Сечены , Ротенбергы , Чубайсы и прочие,ничего хорошего не будет. Вся система сгнила. Одно ворьё ! Всю страну разграбили .
#35
 
Гость
16.12.17 19:19:33 | IP: 217.118.90.251
как всегда, в комментах толпа балашовских дебилов, специалистов по уголовному законодательству, страдальцев по СССР и дрочил на крепкий х... товарища Сталина.
Все они знают, как обустроить страну и кого куда посадить. А, налоги они еще платят со своих мизерных зарплат, у кого есть и ноют, аааа на наши налоги жируют. Исключительной степени дебилизма люди. Редко кто разумный что напишет, все равно прискачут и копытами своими навозными в грязь втопчут.
Клиника.
#36
 
Гость
16.12.17 20:45:30 | IP: 88.147.138.179
жалко улюкаева,он не предназначен в таком возрасте в тюрьме строгого режима-погибнет.хотя его деньги может помогут выжить.
#37
 
Гость
16.12.17 21:26:56 | IP: 85.140.6.187
35й,ленок,ты ?ну скоро и за тобой.
#38
 
Гость
17.12.17 3:19:52 | IP: 217.118.90.251
гость 37, типичное балашовское  мурло, не замедлил проявить свой никчемный петросянский юморок, про "Ленок" сострил, как и все его местные собратья по разуму - тупо, уныло и предсказуемо. Мозгов нет вообще, плюс какое-то рабское самосознание вперемешку с соплями. Убогие вы людишки, живете в своем сером мирке, наполненном злобой и завистью. Так и подохнете балашовскими недоразвитыми умниками уровня креветки в глазури. Чище мир станет хотя бы в пределах города.
#39
 
Гость
17.12.17 11:16:19 | IP: 88.147.136.133
это вам не принцесса из алгая..вышла сухой из воды, да еще и пошла на повышение... молодец!11
#40
 
Гость
17.12.17 14:01:15 | IP: 88.147.174.47
Смотреть пресс-конференцию Владимира Путина россиян призывали со страниц умерших пользователей социальных сетей
К скандалу, вероятно, причастна «Молодая гвардия» «Единой России».
Посты во «В контакте» с изображениями Владимира Путина, его цитатами наподобие «Санкции — не помеха для роста экономики» и ссылкой на недавнюю пресс-конференцию президента, публиковались с аккаунтов теперь уже мёртвых людей. Об этом сообщает издание Znak.com, ссылаясь на родственников и знакомых умерших — именно они обратили внимание на подозрительную активность страниц в социальной сети. На скриншотах, которые можно найти в интернете, видно, что несколько лет назад в адрес владельцев аккаунтов знакомые публиковали посмертные прощания. Теперь же с ними соседствуют пропагандистские материалы, объединённые хэштегом #ПутинКрут. Сейчас многие страницы уже заблокированы — это произошло после серии жалоб, направленных в адрес службы поддержки «В контакте».
В «Молодой гвардии» запрос издания Znak.com оставили без ответа.

Мёртвые ЗА Путина! :D
#41
 
Гость
17.12.17 14:09:36 | IP: 2.93.156.12
Прочитал в Саратовских новостях! Саратовский СГУ закупит 3 нотбука за 800000р. !!! Это не корупция?
#42
 
Гость
17.12.17 14:25:13 | IP: 88.147.174.47
#41   Гость17.12.17 14:09:36 | IP:2.93.156.12

Может ноутбуки отечественные духовноскрепочные.))))
#43
 
Гость
17.12.17 14:34:42 | IP: 88.147.174.47
У жителя Петербурга угнали «Бентли» в день покупки
Он даже не успел оформить страховку и теперь не может рассчитывать на возмещение, пишет издание «Фонтанка». Отмечается, что владельцем дорогого автомобиля стал 25-летний специалист одного из трубных заводов.

:D
#44
 
Гость
17.12.17 15:02:41 | IP: 93.81.131.125
Если 25-ти летний специалист трубного завода, может позволить купить себе "Бентли", то думаю, что его не особо интересует страховка ...
#45
 
Гость
17.12.17 15:26:49 | IP: 88.147.174.47
Купит себе ещё один. Папик - директор завода денег подкинет, лишив премиальных рабочих на годик.)))
#46
 
Гость
17.12.17 19:36:51 | IP: 217.118.90.59
Зря так с ним, брал не очень много, по совести,  и с  возможностями других считался,  сам человек культурный, из "Единой России" плоть от плоти.
#47
 
Гость
18.12.17 8:43:56 | IP: 195.209.150.14
Сечин в очередной раз показал, кто в доме Хозяин и нагнул не только Улюкаева (как раньше ходора), но и в этот раз заодно нагнул всю судебную систему России,- ни разу из 3-х вызов не явившись в суд, т.е. проигнорировал решения суда, а вот теперь вопрос почему его в принудительном порядке не доставили в СУД??? да потому, что это Сечин и он российским судам не подчиняется, ибо мы все "холопы" - на выборах "голосуем правильно" и "делаем правильный выбор!" и "верим только делам"! Так что за Путина и за ЕДРо голосуем, скоро после очередных выборов и не то увидим...
#48
 
Гость
18.12.17 10:05:01 | IP: 88.147.173.141
Очередная имитация. Домашний арест 1 год, осталось 7. Годик на бюллетене и на свободу по болезни.  А надо бы 10 лет за первый миллион обязон не взирая на заслуги и награды без Удо и амнистией, а далее за каждый следующий миллион по году. Чтобы они могли считать во что выльется воровство и взятничество, это то они умеют делать неплохо.
#49
 
Гость
18.12.17 11:28:28 | IP: 85.140.4.197
38,ленок,тебе 48й прислал ,читай.
#50
 
Гость
18.12.17 13:21:17 | IP: 89.178.119.2
А с ЕР выгнали? Как то обидно за Саврасову, срок одинаковый а он в партии остался.
#51
 
Гость
18.12.17 18:28:47 | IP: 85.26.235.212
Поделом оборотню .   И денежки не помогли... Туда и дорога.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.15.143.181 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus