Балашовер

Балашовцы достойно выступили на Кубке Дружбы по каратэ в Тольятти

16 и 17 декабря в г.Тольятти прошли Всероссийские соревнования по каратэ (WKF) "Кубок Дружбы",которые собрали порядка тысячи участников из 24 регионов страны и республики Казахстан.Данный турнир включён в Единый календарный план Федерации каратэ России, т.е. он позволяет выполнить спортивные разряды и звания МС и КМС. Спортсмены С.К. "Максимус" достойно представили город Балашов на столь непростых соревнованиях.

Максим Кананыхин участвовал в категории мальчиков 8-9 лет до 27 килограмм. Хотелось бы заметить, что категория была самая массовая на турнире (52 человека). Максим успешно провёл 4 поединка и дошёл до полуфинала. В полуфинале Максим уступил лишь спортсмену из Перми, но в бронзовом финале одержал уверенную победу и по праву занял третье место.

Трубчанинова Дарья заняла второе место в категории девушек 16-17 лет до 53 килограмм, а также второе место в командном кумитэ.Дарья впервые выступала на соревнованиях такого уровня.Бабенков Дмитрий (12-13 лет,свыше 51 кг) и Наумов Данила (14-15 лет,до 57 кг) дошли до четвертьфинала,но к сожалению уступили своим соперникам с минимальным счётом. Сунцов Дмитрий (16-17 лет, свыше 76 кг) был в шаге от бронзы, но в поединке за третье место уступил спортсмену из Чувашии и занял 5 место.

В общекомандном зачёте Саратовская область заняла почётное второе место уступив лишь Самарской области.Помимо спортивных состязаний на турнире проходил судейский семинар,его проводил рефери Международной категории :Сорокин А.В..Трубчанинова Дарья и Наумов Данила на "отлично" сдали теоретический и практический экзамен и им присвоена судейская категория (кумитэ) "юный судья".

Воспитал и подготовил спортсменов тренер-преподаватель:Калякин М.Ю.