Балашовер

Путин продлил заморозку накопительной части пенсии до 2020 года

Владимир Путин подписал закон о продлении заморозки накопительной части пенсии до 2020 года. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации. Закон вступит в силу с 1 января. Ранее его приняли Госдума и Совет Федерации. Власти считают, что эти меры позволят уменьшить трансферт на обязательное пенсионное страхование из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда в 2020 году на 551,3 миллиарда рублей.

С 2014 года отчисления в накопительную часть пенсии в размере шести процентов от зарплаты россиян идут на выплаты нынешним пенсионерам.

До этого граждане могли распорядиться ими самостоятельно: направить на формирование собственных пенсионных накоплений или передать в страховую часть, увеличив баллы для расчета своей страховой пенсии.

В прошлом году заморозку пенсионных накоплений продлили до 2019 года.

По оценке Ассоциации негосударственных пенсионных фондов, из-за этих мер к 2020 году российская экономика потеряет шесть триллионов рублей.

На большой пресс-конференции Путин заявил, что в пенсионной системе "не возникнет катастрофической ситуации" — Россия "будет в состоянии" выплачивать пенсии, даже если число получателей увеличится.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.12.17 19:49:21 | IP: 88.147.174.47
А если бы он их не заморозил, то они бы достались войскам НАТО!
#2
 
Гость
20.12.17 19:51:17 | IP: 88.147.174.47
В качестве примера он привел планы сторонников Троцкого, которые собирались сместить и даже убить Сталина.

Глава ФСБ Александр Бортников считает, что сталинские репрессии были оправданы
В интервью «Российской газете» Бортников сказал, что большинство обвиняемых в те годы были представителями партноменклатуры и руководителями правоохранительных органов, которые погрязли в коррупции, «чинили произвол и самосуд». Также большое количество фигурантов политических дел того времени имели связи с иностранными спецслужбами, — добавил Бортников. И подчеркнул, что вместе с этим не хочет никого обелять, большая часть исполнителей преступлений того времени среди чекистов понесла заслуженное наказание, когда сместили наркома внутренних дел Николая Ежова.
#3
 
Гость
20.12.17 21:47:46 | IP: 79.126.80.215
Заморозил,для того,чтобы использовать их для выплаты всем пенсионерам.А то работников не хватает,для оплаты пенсий,ведь пенсионеров гораздо больше.Военные и чиновники ведь получают большие пенсии.
#4
 
Гость
21.12.17 8:20:34 | IP: 195.209.150.14
"прошла зима, - настало лето. Спасибо ПАРТИИ за ЭТО!" - Спасибо тебе, НАШ Солнцеликий...... большое и человечекское Спасибо! Хочу посмотреть на лица тех ....не очень одаренных интеллектом личностей, кто ещё пойдёт голосовать за этого ....человека!
#5
 
Гость
21.12.17 9:03:01 | IP: 88.147.174.47
Затокрымнаш!
#6
 
Гость
21.12.17 9:39:41 | IP: 88.147.173.213
Даааа уж. Пенсионный поздравил некоторых пенсионеров с Новым годом, слямзив 50% декабрьской пенсии. Молодцы! Одни эмоции и маты.
#7
 
Гость
21.12.17 10:04:29 | IP: 88.147.174.47
А тем временем...

Депутатам ГД выделят по одному миллиону рублей в месяц на транспортные расходы во время поездок в регионы
Депутатам Госдумы выделят в будущем году по одному миллиону рублей в месяц на транспортные расходы во время поездок в регионы. По данным РБК, такое решение будет принято сегодня на заседании Комитета по контролю и регламенту. Деньги удалось найти благодаря средствам, которые сэкономили депутаты, бравшие отпуск за свой счет. Дополнительных средств из федерального бюджета не потребуется. Источники РБК подчеркивают, что у многих депутатов расходы на переезды не превышают 300 тысяч рублей.
#8
 
Гость
21.12.17 12:32:20 | IP: 88.147.152.88
 А что они в областях решили? - практически - ничего. Вот пусть сидят там в Думе и думают как в России сделать жизнь мало-мальски достойной. А что для этого надо сделать -всего очень немного: 1.- налог НДФЛ - прогрессивный. 2 - Природную ренту - доходы от природных ресурсов распределить на всех Россиян. 3- пенсии установить как в среднем по Европе. Сократить чиновников не мене, чем на 50 %.
#9
 
призрак
21.12.17 14:22:04 | IP: 88.147.152.203
а  куда  денут  проценты  с  этих  сумм  а  сколько  сдохнут  за  это  время кто  им  такое  подсказал  ведь  у  селегеровских  глистов  3  извилины  как  лучше  лизнуть  жрать  и  опасность
#10
 
Бизнесмен
21.12.17 18:06:07 | IP: 178.45.142.78
Это духовная скрепа!
#11
 
Пенсионерка
22.12.17 23:06:38 | IP: 88.147.204.166
#6 Гость Да нет,я получила такую же пенсию,как и раньше.Теперь я жду повышения за январь на 4%.У меня пенсия 15600 рублей-максимальная,будет где-то на 700р больше.Но мне не хватает комфортно жить одной,я не знаю как живут работяги на 10000р и ещё кормят свою семью.Ужас просто.
#12
 
Гость
23.12.17 9:55:07 | IP: 88.147.152.99
Эт  точно .  Как можно жить на 10 000 , да ежели ещё человек и прибаливает ... Это просто жопа ! Коммуналка и таблетки - всё !  На остальное  не хватает.  
#13
 
Гость
23.12.17 10:06:39 | IP: 88.147.152.99
Пролежал в  больнице на Ленина 7 дней ( лечащий врач Адамова ).  Свои таблетки   (кроме снотворного) , свои простыни , тарелка , ложка и бокал ...   В бумаге написали , что истратили на меня 10 200 рублей ...     Назначили  " КТ" , пришёл , выяснилось , что он не работает. Кардиограмму даже не делали , видимо в кардиологии это не надо.  Тогда за какой как говорится ФИК , такие бабки за неделю ...  Никак не могу понять .   И если за" незачё" - чирик за 7 дней , то пенсия должна быть , видимо , не менее , а это получается  40 000 ... Как - то  арифметика тут не в чести .  Либо  после 55 лет МЫ не нужны , на самом деле ... НаХЕР  мы нужны .
#14
 
Гость
23.12.17 10:20:14 | IP: 85.140.7.252
Ты че мужик? Только понял что вы на хер никому не нужны? Вас использовали как гандонов что бы развалить Советский Союз, а потом выкинули на свалку истории.  Не захотели стоять в очереди за колбасой, стойте теперь в очереди в морг!
#15
 
призрак
23.12.17 14:15:08 | IP: 88.147.152.203
14 му  респект
#16
 
Гость
02.01.18 12:03:08 | IP: 2.93.245.208
Кардиологическое отделение во главе с алкашкой,самое позорное явление в медицине,  умеют только деньги  брать с больных,гнать всех поганой метлой,нет врачей и это не врачи,сколько по их вине умерло людей только в конце года не поддаётся ни какой критики,когда запили Адамова и Каратышев ,а божок старый Павловский вообще от работы самоустранился,всех гнать поганой метлой,а правохранителям и прокуратуре провести проверки по всем случаем смертности в этом отделении и не только ,в ЦРБ женщине здоровую ногу отрезали и хоть бы хны все работают ,ходят улыбаются, вот она Балашовская медицина,только деньги ОМСрасписывать и умеют.