Балашовер

Владимир Путин своим указом уволил каждого пятого сотрудника ГИБДД

Владимир Путин своим указом уволил 10 тысяч сотрудников МВД. Как выяснила «Газета.Ru», речь идет о ГИБДД, штат которой в результате сократится практически на одну пятую. Оставшиеся без работы гаишники смогут трудоустроиться в других подразделениях. Именно с предстоящим сокращением штатов осенью прошлого года в ГИБДД, как первой сообщила «Газета.Ru», полностью прекратили набор новых сотрудников.

В последний день 2017 года Владимир Путин подписал указ, который определял новую предельную штатную численность сотрудников МВД. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Установить с 1 января 2018 г. предельную штатную численность органов внутренних дел России, финансируемую за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в количестве 894 871 единицы, в том числе сотрудников органов внутренних дел России в количестве 746 859 человек, федеральных государственных гражданских служащих — 17 199, работников — 130 813», — отмечается в указе.

Своим предыдущим указом глава государства в сентябре 2016 года, сократив штаты МВД на 163 тысяч человек, установил максимальную штатную численность в количестве 904 871 единицы.

Таким образом, «новогоднее» сокращение коснулось 10 тысяч человек. Все они являются не работниками или гражданскими служащими, а именно сотрудниками МВД.

Остальные пункты указа не раскрывались, так как они имели гриф «для служебного пользования».

«Газете.Ru» удалось ознакомиться с внутренним приказом МВД №983 , который был издан также 31 декабря в целях реализации принятых президентом решений.

Из документа следует, что под новое мощное сокращение попали исключительно сотрудники ГИБДД. Учитывая, что общее количество сотрудников Госавтоинспекции в России по состоянию на осень прошлого года оценивалось в 55 тысяч человек, речь идет о сокращении практически каждого пятого сотрудника ГИБДД.

В ведомственном приказе говорится, что сокращение затронет все регионы, но никак не коснется только двух подразделений Госавтоинспекции. В пункте 2.2. документа говорится:

«Исключить сокращение должностей в подразделениях ГИБДД, осуществляющих совершение регистрационных действий, а также проведение экзаменов на право управление транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений».

Напомним, что осенью 2017 года «Газета.Ru» первой сообщила о внутреннем приказе МВД, по которому на неопределенный срок полностью прекращался набор новых сотрудников в ГИБДД, а также перевод уже действующих в другие подразделения. Тогда исключение также было сделано только для сотрудников данных подразделений.

Таким образом, можно с уверенностью говорить, что внутреннее указание МВД от 30 октября напрямую связано с подписанным президентом указом, и

в министерстве к предстоящему серьезному сокращению ГИБДД готовились не один месяц.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.01.18 9:50:17 | IP: 88.147.153.128
и правильно сделал что ВЫГНАЛ 10 тысяч бездельников и вымогателей!  и мне плевать как будут жить их семьи,потому что никто из них о моей семье никогда не думал!!!
#2
 
Гость
09.01.18 9:59:06 | IP: 217.118.90.172
Зато ГЛОНАС теперь введут
#3
 
Гость
09.01.18 10:02:24 | IP: 176.59.100.112
Да не выгнали их! Им всем предложили перевестись в иные отделы МВД.
Другими словами, их принудительно перевели в силовики-каратели. Путин готовится к выборам 2018...
#4
 
Гость
09.01.18 10:12:12 | IP: 79.126.65.18
 В 90-х увольняли  лётчиков  старше 35 , с первым классом ...   Гаишника  подготовит раз в 1000 дешевле  . Ничего страшного , выживут. Сейчас вот будут опять открывать пункты прохождения ТО .  Там и осядут эти  уволенные и ненужные бездари .
#5
 
Гость
09.01.18 10:16:25 | IP: 85.140.4.105
Да никто не делает их безработными ! Всех перевели))) а нужно было разогнать к черту на 50%,а так штаны просиживают и ничего  кроме перепродажи ( например , подержанных тачек) не смыслят!( ума не хватает).
#6
 
6
09.01.18 11:31:06 | IP: 2.93.217.50
Надо бы каждого второго уволить !
#7
 
Гость
09.01.18 12:40:20 | IP: 93.81.131.125
Странно, а мне они никогда не мешали.... Никогда не сажусь за руль не только пьяным, но даже и с похмелья...
#8
 
Гость
09.01.18 12:50:57 | IP: 85.140.7.224
Злой и завистливый балашовский народ...
#9
 
Гость
09.01.18 12:56:09 | IP: 178.45.209.128
Вот они вонючки после новогдней спячки вылезли!!!!Бухло видать отпустило и начали умника давить!!!!!
#10
 
Гость
09.01.18 13:03:31 | IP: 176.59.100.112
 Собянин тут высрал очередную муть, оправдывающую его "реновацию". Оказывается, снос хрущевок был произведен в рамках борьбы с преступностью. Дескать так живут люди "низкого социального сословия". А значит - потенциальные преступники.
Вот и думайте, господа балашовцы, кто вы для этих скотов, если даже жители московских хрущевок - отбросы...
#11
 
Гость
09.01.18 13:04:38 | IP: 88.147.174.128
Я БЫ 10 % ОСТАВИЛ ТАК ИМ И НАДО
#12
 
Гость
09.01.18 13:20:20 | IP: 88.147.197.152
Глонас -поставят --тогда завоете от штрафа -орут самые злостные нарушители!!
#13
 
Гость
09.01.18 13:50:02 | IP: 88.147.174.143
Гость 8  Ты не прав- не народ, а НАРОДЕЦ!  На большее он не может претендовать, мордой не вышел.
#14
 
Гость
09.01.18 15:03:48 | IP: 79.126.68.201
а  блатата в  МРЭО  что за  бабло  права  и  цифры  выдают  не  тронута   хапуги
#15
 
Гость
09.01.18 15:55:59 | IP: 176.15.155.239
Отобрали ГАИшники у зайца права. Заяц стоит плачет. Проезжает Медведь на 600 мерине и говорит:
- Не плачь, я твои права достану.
Ну как водится пошёл, денег дал, со всеми переговорил. Выходит из ГАИ и говорит:
- Нет брат заяц, ты видно сильно накосячил. Не отдают права.
Проезжает лиса. Ну тоже пошла за зайца похлопотать. Всем глазки состроила, но нифига у неё не вышло.
Ладно. Едет козёл на велосипеде. Увидел зайца и говорит:
- Небойся я твои права достану.
Заяц говорит:
- Медведь пробовал, Лиса пробовала и ничего у них не вышло. Куда тебе козлу.
Козёл заходит, через 5 минут выходит с правами.
- Как У ТЕБЯ получилось!!!
- Да, что там. Я захожу - а там все свои
#16
 
Гость
09.01.18 16:27:06 | IP: 88.147.153.128
гость 8     ДААААААААА!!!!!  мы чертовски завидуем увольнениям!!!  )))) всю жизнь мечтаем чтоб нас тоже уволили!!!!!)))))
#17
 
Гость
09.01.18 19:28:37 | IP: 93.81.131.125
гость 15. У "медведей" и "волков", мы их и не будем забирать, на то они и почитаемы в лесу для охотника, а вот у вас у козлов забирали, штрафовали и будем штрафовать... Ну а как по другому с козлами? - козел, он и на дороге козел.
#18
 
Гость
09.01.18 19:32:19 | IP: 176.59.97.96
#17   Гость09.01.18 19:28:37 | IP:93.81.131.125

Жёстко ты по полицаям прошёлся!))))
#19
 
Гость
09.01.18 19:42:09 | IP: 176.15.155.239
ГОСТЬ 17 а когда вы стоите у пожарного депо на кпт и смотрите чтоб со стороны центра по стрелке разрешающей поворот направо т.е на старую саратовскую летят на тонированных вхлам вами же проданных "красивых номерах" прямо  в сторону кпт и отворачиваетесь типа не видели нарушение , а если кто на нетонируемом аквариуме так проезжает вы вот они сразу герои тормозите "лоха"..вы кто уважаемые если не козлы?не из пальца же такие анекдоты про вас рождаются!и по делом если из вас кого-то в ппс перевели...походите поморозите свои зажравшиеся мундиры
#20
 
Гость
09.01.18 20:05:33 | IP: 178.45.209.128
19завидуешь тонированным!!!!Гавкать только и можите!!
#21
 
Гость
09.01.18 20:17:47 | IP: 176.15.155.239
20 а ты даже правильно гавкать и то не можЕшь!все уроки на подоконнике в коридоре  просидел...про глаголы лучше прочитай, прежде чем умничать. Дело не в зависти на тонировку ,а в отвращении к лизоблюдам в погонах....странно что они отворачиваются, а не прикладывают руку к голове
#22
 
Гость
09.01.18 20:19:46 | IP: 93.81.131.125
гость 19. Ну так они же без рогов, а значит медведь или волк едет, а вас козлов видать с далека - рога и поведение выдают... Да. и еще бородки у вас в моду вошли, так что не перепутаешь, если даже и рога покрыты шапкой-гандоном.
#23
 
Гость
09.01.18 20:47:59 | IP: 88.147.152.54
Теперь поменьше будут стоять на дорогах и штрафовать.
#24
 
Гость
09.01.18 21:18:14 | IP: 88.147.173.117
#7   А я вообще не пью спиртных напитков, но отношусь к ним очень отрицательно, они мне не мешают, а вызывают неприязнь, может и есть среди них хорошие люди, но с которыми я общалась ( всего раза два за 10 лет) сформировали мое устойчивое негативное отношение к людям этой профессии (грубые, невоспитанные, необразованные). Этот человек не знал элементарного (ПДД). Как можно не выучить тоненькую книжечку, по которой ты работаешь каждый день? Вопрос, который он все время повторял: "А ты откуда такая умная взялась?"
#25
 
Гость
09.01.18 21:36:15 | IP: 176.15.156.238
Люди этой профессии единственные, кто останавливает пьяных за рулем. Теперь число аварий с участием пьяных водителей увеличится. Сначала всех уволят, потом будут опять набирать. Молодых, голодных, хорошо, если профессионалов своего дела.  
#26
 
Гость
09.01.18 21:37:41 | IP: 95.24.58.14
Когда же этого черта самого уберут да жизнь в России наладят.
#27
 
Гость
09.01.18 22:41:34 | IP: 178.45.142.111
Да, их хоть сокращай, хоть переименовывай, толку нет и не будет. Как отпускали своих.и брали взятки так и будет. И кстати жаль, что не посокращали тех, кто права выдает. Из за козлов-взяточников потом на дорогах полно баронов обоих полов, но при этом альтернативной ориентации и низкой социальной ответственности.
#28
 
Гость
10.01.18 7:21:52 | IP: 79.126.65.18
Правильно было сказано госпожой  -24 . (  Г-24).  Много , много  не подготовленных в профессиональном отношении   гайцов  выходят на работу . Для некоторых жезл , как палка. Не научены ни  правилам , ни этике . Не имеют выправки .   Мешки с фикалиями .
#29
 
Гость
10.01.18 8:16:14 | IP: 83.149.21.71
давно пора было гнать.
#30
 
Гость
10.01.18 9:47:29 | IP: 79.126.103.148
Левада Центр: Две трети россиян считают, что сегодня у России есть враги
Две трети россиян считают, что сегодня у России есть враги, — показал опрос Левада Центра. Главными врагами респонденты называют США, Украину и Европу. 23% опрошенных уверены, что наша страна окружена врагами со всех сторон.
Социологи объясняют неприязненный настрой россиян информационным фоном  — о  врагах все время говорят по телевизору.
#31
 
Гость
10.01.18 17:03:08 | IP: 79.126.103.148
За минувшие праздники полицейские в России выявили более 11 тысяч случаев нетрезвого вождения. Таким образом, проблема вождения в состоянии опьянения оказалась крайне актуальной, подчеркнули Интерфаксу в пресс-службе Госавтоинспекции. Там, кстати, подчеркивают, что в выявлении нетрезвых водителей сотрудникам ДПС оказывали содействие гражданские активисты.
#32
 
Гость
10.01.18 17:38:42 | IP: 78.106.75.100
Правильно, а то они прячутся в кустах и  занимаются  гибодедизмом!!!  Хватит!!!
#33
 
Гость
10.01.18 20:28:45 | IP: 85.140.4.162
правильно, нормальных оставить, а дятлов на свободу отпустить
#34
 
Гость
14.01.18 9:38:00 | IP: 88.147.174.98
самый главный враг русского- сам русский.Такой духовный-духовный, прям как наши батюшки всех мастей. Америкосу на нас на..ать, они живут, а мы выживаем. Вот и вся разница. А власти везде одинаковы- воруют. А на святой Руси так миллиардами. Вон гавнюк, что сказал однажды, мол, если у тебя нет миллиона-ты г..но, а теперь в презики подал. Кто виноват? Ну, ясно-Обама враг русского народа (Трамп, простите, сейчас)