Балашовер

Балашов стал вторым после Саратова по количеству взяток

Средний размер взятки в Саратовской области по итогам за 2017 год составил 58 100 рублей. Об этом сегодня сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. По данным надзорного ведомства, общая сумма взяток по расследованным делам и материалам в 2017 году составила 2, 032 млн рублей. В 2016 году общая сумма составляла больше, а именно, 2, 385 млн рублей, при этом средний размер взятки был меньше — 40 400 рублей.

В 2015 году, согласно статистике, в общем сумма составляла 225 тысяч рублей, а средний размер взятки был около 4000 рублей. Прокуроры отмечают, что за два года размер взятки вырос в 14 раз, а их общая сумма — в девять.

В Саратове было зарегистрировано 33 преступления по статьям 290 УК РФ (получение взятки) и 291 УК РФ (дача взятки), в Балашовском районе — 12, Балаковском — 8, Энгельсском — 7.

Стоит отметить, что население и Балаковского и Энгельсского районов более чем вдвое превышает население Балашовского.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.01.18 15:16:46 | IP: 93.81.129.82
Просто в Балашове взяточники хитрее, потому и статистика меньше
#2
 
Гость
15.01.18 15:43:09 | IP: 85.140.4.54
Рекорд за щею,однозначно,спс.за 2 место.
#3
 
Гость
15.01.18 15:56:43 | IP: 37.144.235.237
Это если считать, что девять квартир, стоимостью  17 млн и котельные, стоимостью более 250 млн перешли физ.лицам и частникам, только за - СПАСИБО.....
#4
 
Гость
15.01.18 16:01:29 | IP: 176.59.98.96
Затокрымнаш!
#5
 
Гость
15.01.18 18:30:30 | IP: 88.147.174.208
кто бы сомневался....................
#6
 
гость
15.01.18 19:04:09 | IP: 78.29.107.90
  Это звучит ГОРДО!!!   А ВОРЫ Балашовские на каком  месте?
#7
 
Гость
15.01.18 19:09:33 | IP: 37.146.29.228
3 ИЙ ПРАВ
#8
 
Гость
15.01.18 19:23:13 | IP: 88.147.152.238
нет вы забыли про саратовских гаишников! которых то прокуратура  не разу не проверила. Надо своих прокуроров с похмелья  посадить в обычную невзрачную машину, и не говорить что он дядька прокурор, саратовский гаишник его остановит и попросит немного совсем чуть чуть  денег. Вот тут то прокуратура  и насшибает себе сведения о коррупции и заодно очередные звания о расскрытии!
#9
 
Гость
15.01.18 20:41:23 | IP: 88.147.237.99
А сколько не зарегистрированных случаев с взятками?
#10
 
Гость
15.01.18 23:55:59 | IP: 88.147.152.27
гость 1 читай внимательно-не меньше, больше :в Балашовском районе — 12, Балаковском — 8, Энгельсском — 7.
Из отечественной истории известно, что с коррупцией пытались бороться задолго до воцарения Петра Великого. Так, Иван III пытался законодательным путем ограничить алчность наместников и воевод, думских дьяков и бояр.  А его внук Иван Грозный в качестве наказания «за чрезмерность во взятках» ввел смертную казнь.  Борис Годунов, придя к власти, сменил во всей России «худых наместников, воевод и судей», назначил на государственные должности лучших людей,  удвоил жалование чиновникам, чтобы они «могли пристойно жить без лихоимства». Одновременно с назначением на должность и повышением жалования царь предупреждал чиновников, что за коррупцию и лихоимство они будут казнены.
В общем-Путин виноват- не предупреждает и не казнит.
#11
 
Гость
16.01.18 18:12:28 | IP: 176.59.101.139
А сколько среди взяточников членов партии жуликов и воров ?