Балашовер

Путин на Крещение окунулся в прорубь в монастыре на Селигере. Видео

По завершении рабочей программы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Владимир Путин посетил мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь и принял участие в крещенских купаниях на озере Селигер, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«По случаю праздника Крещения Господня Путин побывал на части литургии, а также поучаствовал в крещенских купаниях на озере Селигер», — заявил он, добавив, что «температура в районе озера этой ночью не опускалась ниже 6–7 градусов ниже нуля». Для Путина, добавил Песков, это не первый опыт крещенских купаний. «Президент уже на протяжении ряда лет окунается в прорубь», — заметил он.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=bBNgSEBcOH4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=bBNgSEBcOH4</a>

Где Путин отмечал Крещение в прошлом году, в Кремле не уточняли. Тогда эта дата совпала с инаугурацией нынешнего президента США Дональда Трампа, однако смотреть ее в администрации главы России, по словам пресс-секретаря Путина, не собирались. «Мы будем отмечать наш христианский праздник Крещение, купаться в ледяной воде, так что у нас будет другой распорядок дня», — рассказывал тогда Песков о планах Кремля.

Во время главных церковных праздников Путин регулярно посещает храмы. Так, Рождество в этом году он встретил в церкви Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы в Санкт-Петербурге, а в прошлом году отмечал этот праздник в Свято-Юрьевом монастыре Великого Новгорода.

Прежде президент часто посещал и Селигер: в период с 2005 по 2014 год на озере ежегодно проводился молодежный форум, основанный представителями Росмолодежи и прокремлевского движения «Наши», пишет РБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.01.18 11:35:39 | IP: 37.144.235.237
А почему он перекрестился с лева на право?
#2
 
Гость
19.01.18 11:38:46 | IP: 88.147.152.12
Ему так удобней. Патриарх ему разрешил хоть ногой креститься.
#3
 
Гость
19.01.18 12:35:42 | IP: 93.81.131.125
Ой, лишь бы это было искренне, а то как амфоры в море....
#4
 
Гость
19.01.18 13:52:52 | IP: 88.147.152.132
Он видно в таком шоке пребывал, что так спешно перекрестился!!! Кто кунался, тот знает, в отличие от диванных критиков!!!
#5
 
Гость
19.01.18 13:53:36 | IP: 178.45.215.152
Молодец
Это наш президент, хороший пример
#6
 
Гость
19.01.18 13:56:46 | IP: 88.147.152.94
#5   Гость19.01.18 13:53:36 | IP:178.45.215.152

Это ваш президент. )))

В.Путин помолился у Стены Плача в Иерусалиме
Президент России Владимир Путин в ночь на вторник, 26 июня, посетил храм Гроба Господня и Стену Плача в Иерусалиме в рамках своего визита в Израиль.
Подробнее на РБК:
/
#7
 
Гость
19.01.18 14:20:03 | IP: 2.93.89.209
Тело слишком молодое для 62лет...
#8
 
Гость
19.01.18 15:05:51 | IP: 88.147.174.201
Так то ему 65)) Занимайтесь спортом и будете так же выглядеть))
#9
 
Гость
19.01.18 15:44:27 | IP: 88.147.152.94
#8   Гость19.01.18 15:05:51 | IP:88.147.174.201

Или фотошопом!)))
#10
 
Гость
19.01.18 16:01:24 | IP: 88.147.174.201
#9   Гость19.01.18 15:44:27 | IP:88.147.152.94

ну, эт уж кто на что способен)))
#11
 
Гость
19.01.18 17:15:42 | IP: 88.147.152.94
#10   Гость19.01.18 16:01:24 | IP:88.147.174.201

8 июля в соцсетях появилась фотография с саммита «Большой двадцатки», на которой изображены представители нескольких стран, в том числе президент США Дональд Трамп и президент Турции Реджеп Эрдоган, окружившие Владимира Путина. Рядом стоит Ангела Меркель с георгиевской ленточкой.
Снимок, в частности, выложили писатель Илиас Меркури и телеведущий Владимир Соловьев.
Но это фото — фейк. В оригинале кресло, на которое дорисовали Путина, было пустым (а Меркель была без ленточки).
#12
 
Гость
19.01.18 17:41:47 | IP: 46.39.50.184
Гость 11, и дальше что ..?
#13
 
Гость
19.01.18 17:43:19 | IP: 88.147.152.94
#12   Гость19.01.18 17:41:47 | IP:46.39.50.184

А дальше - всё. Алес.)))
#14
 
Гость
19.01.18 19:53:21 | IP: 88.147.174.217
88.147.152.94  Идиот, ты уже задолбал всех своей хренотой. Все уже поняли, что ты истинный "друг и товарищ" России и всего российского, получаешь от госдепа зелёными и отрабатываешь их, поливая всех дерьмом.
#15
 
Гость
19.01.18 19:59:50 | IP: 92.43.2.82
Интересно, какой из пяти Пыней кунался в прорубь? Удмурт? Говорун? А может Кучма?
#16
 
Гость
19.01.18 20:28:28 | IP: 88.147.152.94
#14   Гость19.01.18 19:53:21 | IP:88.147.174.217

Да вроде б тебя ещё не долбал своей хренотой. )))
По какому месту тебя долбать?
#17
 
Гость
20.01.18 3:38:17 | IP: 88.147.174.101
Обычный пиар к выборам. И зачем самому в воду лезть, а двойники на что?
#18
 
TYTAN
20.01.18 15:05:23 | IP: 85.140.7.141
Дурак только поверит в это погружение.
И даже если и купался,то наверняка а подогретой воде.
И вообще дешёвый трюк для идиотов..Он по должности должен страну с колен поднимать,а не в хоккей в поддавки,или археологией подводной заниматься,илиптиц преследовать на истребителе и прочим фарсом.
#19
 
Гость
20.01.18 16:04:57 | IP: 88.147.152.94
А вот президенты цивилизованных стран в проруби не ныряют, щук не ловят и амфоры не достают и хорошо справляются со своими обязанностями. Может тут есть связь?
#20
 
Гость
20.01.18 17:39:22 | IP: 85.140.5.233
Вот всем мужик взял! Не пьет, не курит, занимается спортом, купается в проруби, ловит щук, ныряет за амфорами, играет на рояле, немецкий знает, на истребители летал, юмор есть в должной мере, сказать при случае может, образование, служба в органах, какие то понятия о дружбе, вот все вроде бы заипись. А нутро черное, гнилое.  Одна деталь перечеркивает все остальное. Оказывается и с такими классными качествами можно поставить страну раком. Дело значит не в образовании  и не в здоровом образе жизни?

Мне вот понравилась одна цитата. Путину на выборах надо победить не реального соперника, а идею о потерянном времени и упущенных возможностях. Так что Вова ныряй не ныряй, никто уже на это не ведется...
#21
 
Гость
20.01.18 18:05:32 | IP: 88.147.152.94
#20   Гость20.01.18 17:39:22 | IP:85.140.5.233

+ мильён. :D
#22
 
Гость
20.01.18 19:10:27 | IP: 93.81.133.193
#20 Гость
20.01.18 17:39:22
85.140.5.233
" Путину на выборах надо победить не реального соперника, а идею о потерянном времени и упущенных возможностях. Так что Вова ныряй не ныряй, никто уже на это не ведется..."

Класс! Великолепная формулировка. Именно! Потеряно время и потеряны грандиозные возможности. Тупо просран уникальнейший исторический шанс вывести Россию из совковой жопы и превратить в одну из самых развитых стран.  
#23
 
Гость
20.01.18 21:14:08 | IP: 94.255.82.51

#22
 
Гость
Совершенно с вами согласен.
Если бы не Путин, то вы бы выучили три иностранных языка, играли как Рихтер на фортепиано, получили нормальное образование, у вас был бы айфон XII, ферма-майнинг биткоинов,  жена красавица с сиськами третьего размера. У вас не было бы обвисшего пуза и столько желчи, что здесь изрыгают подобные вам. Путин  в этом виноват. Путин должен за это ответить в Гааге!
 
#24
 
Гость
20.01.18 21:50:07 | IP: 85.140.5.237
Не знаю где он ответит, но ответит по любому!
#25
 
Гость
21.01.18 1:39:34 | IP: 93.81.133.193
#23 Гость
20.01.18 21:14:08
94.255.82.51
Не знаю, что было бы, "если бы" и мне абсолютно по барабану твои влажные мечты о жене красавице и отвисшем пузе.
Но, то что произошло и происходит вижу и понимаю прекрасно. И #24 Гость прав.
#26
 
Гость
21.01.18 1:52:29 | IP: 79.126.99.58
Гость 20 ты полный баран, гнилой ты сам. Путин адекватный человек  и президент, а страну раком поставили задолго до него. Вы все блин умные, говорите о правде и коррупции, я возьми почти каждого второго из нас - никто не хочет ни чего делать, только им все давали, а вокруг все плохие и только все обосрать. Конечно много проблем и несправедливости, но надо начать прежде всего с себя.
#27
 
Гость
21.01.18 6:07:15 | IP: 88.147.152.94
О самый тупой подвид ватников - "начнитессебя" набежали. ))))
#28
 
Гость
21.01.18 9:09:06 | IP: 176.59.109.67
"Крещенские купания двух претендентов навели меня на мысль, почему бы не заменить ими выборы президента. Взять всех кандидатов и поместить в ледяную купель. Кто дольше выдержит, тот и президент. При этом строго соблюдать принцип равенства возможностей. Температура воды и воздуха должны быть одинаковыми. Если при этом одного купальщика сопровождают монахи с хоругвями и песнопениями, то таким же образом Божьей помощью должны быть обеспечены и остальные. То же и с информационной поддержкой.
Когда по телевидению показывали, как Владимир Путин окунается в прорубь, над картинкой шло письменное объяснение, что купание происходит без верхней одежды. Совершенно излишняя и глупая надпись. Мы и сами видели, что король практически гол, и в данных условиях это выглядело смешно, но естественно. А представьте себе, какой хохот вызвало бы его купание в тулупе или хотя бы в полушубке.

Кстати, по поводу одежды или ее отсутствия. Если устраивать предлагаемую конкуренцию претендентов на высший пост, то к выше перечисленным условиям я бы прибавил требование мужчинам и женщинам купаться при одинаковой степени обнаженности. То есть, если мужчины с голым торсом, то с таким же и женщины. Если же природная стыдливость не позволит дамам купаться топлесс, то в порядке исключения разрешить им прикрывать верхнюю часть туловища со штрафными санкциями: за бюстгальтер добавлять одну минуту пребывания в проруби, за закрытый купальник — две минуты.

Кому-то такой способ избрания главы государства может показаться экзотическим, но он был бы не столь затратным и не менее справедливым, чем тот привычный, который нам предстоит."
   Владимир Войнович.
#29
 
Гость
21.01.18 10:13:31 | IP: 85.140.4.72
26-ому
Дурачок! Я разве сказал, что  Путин не адекватный? Я такого не говорил. Я сказал, что при всех его лестных характеристиках, внутри он гнилая труха. И это, сцукко, действительно так. Вся эта система сгнила на корню, как и сам "нац лидер". И это уже всем очевидно!

Если страну поставили раком за долго до него, то почему тем, кто это сделал, он открывает памятники и вся эта шобла находится в его окружении? Как так получается, что хороший Путин терпит в своем окружении людей, которые перед ним страну поставили раком?

И потом, дурилка, ты пишешь, что надо начать с себя. Стоя на перроне, что я должен сделать, что бы поезд пришел во время? Что бы я с собой не сделал, какие бы попытки не предпринял , но поезд ВСЕРАВНО придет с опозданием, ровно на столько, на сколько опаздывает. В этом случае виноват не я, а те службы, которые сработали не правильно. Где я, и где начальник поезда?
Я конечно последую твоим советам, начну с себя, но надо понимать, что плоды мы пожнем через много лет, когда начавши с себя, мы вырастим поколения, которые будут лучше нас. А сегодня менять себя, что бы исправить власть - это дохлый номер. Власть или свергать, поддерживать и забить на нее. Никак сегодня, начиная с себя, мы ее не исправим.
Забавно, но полный баран оказался ты, а не я. Начни дружок с себя...
#30
 
Гость
21.01.18 11:47:03 | IP: 176.59.109.67
Кстати, во время своих ныряний Путин крестился по католическим догмам - слева направо.
Вот такой вот православный президент - молится у Стены плача, купается в православной проруби и крестится католическим знамением.)))
Кто вы, мистер Путин?
#31
 
Гость
21.01.18 12:37:01 | IP: 178.34.162.216
#30
 
Гость

Даже страшно представить как бы изрыгались желчью малолетние долбо***ы, если бы Путин в проруби НЕ ИСКУПАЛСЯ.
#32
 
Гость
21.01.18 13:04:48 | IP: 93.81.133.193
#31 Гость
21.01.18 12:37:01
178.34.162.216
Ну да. До того, семнадцать раз купался, а тут вдруг взял бы и не искупался. :))
Точно подмечено, что логика и кремлесосы - несовместимые понятия.
#33
 
Гость
21.01.18 13:43:48 | IP: 178.34.162.216
#32
 
Гость
Ага. Малолетние долбо*бы и интернет куда как более совместимы. Одно от другого просто не отделимы. Продолжайте вести наблюдения, чо там ещё не так в Кремле.
#34
 
Гость
21.01.18 14:17:08 | IP: 85.140.4.72
33-ому
А что в кремле не так? Там все не так. Сидят в кремле, а должны на Колыме!
#35
 
Гость
21.01.18 14:41:39 | IP: 217.118.90.191
Так интересно смотреть на разруху в мозгах "недопатриотов". Ненавидят миллиардеров,  едросов и депутатов,  а мелкой дрожью переходящей в оргазм восхищаются миллиардером,  едросом и депутатом бывшим Грудининым,  входят в экстаз от воспоминаний о мощи СССР,  и  тут же охаивают представителя лучшего в мире КГБ Путина, слезно хнычут про заваленные натуральными продуктами советские магазины,  и ходят королями в ближайшей пятерочке,  скупая все за копейки по скидкам и брызгая слюнями, если в очереди на кассе образуется больше трех человек.  Либо они никогда в советских магазинах не были,  либо.... Такая же история и с президентом.
Убогие,  несчастные мелкие людишки. Все ждут когда им в клювик пайку положат.
#36
 
Гость
21.01.18 14:51:07 | IP: 176.59.109.67
#31   Гость21.01.18 12:37:01 | IP:178.34.162.216

Неужели говноботы-путирасты так болезненно бы это восприняли? О_О
#37
 
Гость
21.01.18 14:53:07 | IP: 176.59.109.67
#35   Гость21.01.18 14:41:39 | IP:217.118.90.191

Ну и каша у тебя в башке!)))
#38
 
Гость
21.01.18 14:53:46 | IP: 85.140.4.72
35-ому
За Христом то же ходили толпами, но когда распяли, никто не пошевели и пальцем. Зато после христианство просуществовало около двух тысяч лет.
Желать не значит делать, а делать не значит желать, речь о том и ведут, что бы следовать этим понятиям. Не беда, что разруха в мозгах, с чего то же надо начинать....
#39
 
Гость
21.01.18 15:43:39 | IP: 93.81.133.193
#33 Гость
21.01.18 13:43:48
178.34.162.216
Тебе видней.
Похоже, тема малолетних долбо*бов в интернете тебе знакома и близка.
#40
 
Гость
21.01.18 16:24:43 | IP: 217.118.90.148
Гость 37, нет у меня н какой каши. Оторопь просто берет от этих всех страдальцев,  на кской новостной сайт не зайдешь,  везде одни и те же нытики. А уж здесь - какие-то невероятно гипертрофированные хомяки,  эксперты по всем вопросам, невероятно тупые и упоротые в своем воинствующем невежестве. Эксклюзивная просто шайка неразумных пролетариевс соплями до колен.
#41
 
Гость
21.01.18 17:48:30 | IP: 176.59.101.141
#39   Гость21.01.18 15:43:39 | IP:93.81.133.193

Да вы на всех ресурсах из всех дыр торчите. Как тут экспертом не станешь!))
#42
 
Гость
21.01.18 18:57:25 | IP: 93.81.133.193
#41 Гость
21.01.18 17:48:30
176.59.101.141
Ну, ты же не стал. :))
Шифер у тебя на этой теме скособочило, а эксперт из тебя получился, как из собачьего хвоста сито. Во всех дырах тебе долбо*бнутые малолетки мерещатся.
#43
 
Гость
21.01.18 19:05:05 | IP: 176.59.101.141
#42   Гость21.01.18 18:57:25 | IP:93.81.133.193

Ну, насчёт тебя же не ошибся.))
#44
 
Гость
21.01.18 19:18:21 | IP: 217.118.90.220
Кто путина ругает -все неудачники которые не хотят работать
#45
 
Гость
21.01.18 19:18:39 | IP: 176.59.101.141
В Петербурге активисты сегодня символически похоронили будущее России, изображенное на детских рисунках
Участники молодёжного движения весна сегодня собрались на берегу Невы. Они оделись во все чёрное и взяли с собой Черный гроб с надписью «Будущее России». В него они положили детские рисунки, на которых изображено это самое будущее. Акция была посвящена предстоящим президентским выборам, рассказал один из Ее организаторов Богдан Литвин.

Активисты полагают, что после выборов президента, на которых по их мнению победит Владимир Путин, страна еще шесть лет проживет, оставаясь замороженной в прошлом. В гроб кроме детских рисунков они положили ещё и красные гвоздики. Полиция проведению акции никак не мешала.
#46
 
Гость
21.01.18 19:23:59 | IP: 176.59.101.141
Кремль готовится к обвинению в подтасовке президентских выборов
Об этом в интервью российскому телевидению сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Готовимся, потому что это тоже весьма прогнозируемо. Вы знаете, что и лично на нашего президента, и на нашу страну задолго до выборов так сказать, на глиссаде, начались массированные атаки. Они готовятся, они тщательно режиссируются,» – сказал Песков. Он добавил, что считает Владимира Путина самым опытным, самым знающим, самым талантливым мировым лидером. Песков сожалеет, что сейчас мало суверенных глав государств, с которыми Путин может вести диалог.

Они даже не попытаются хотя бы сделать вид, что выборы будут  честными. :D
#47
 
Гость
21.01.18 20:16:52 | IP: 93.81.133.193
#43 Гость
21.01.18 19:05:05
176.59.101.141
Ошибся. :)
#48
 
Гость
22.01.18 9:52:59 | IP: 178.34.162.216
#42
 
Гость
21.01.18 18:57:25 | IP:93.81.133.193

Детонька, малолетние долбо**ы - это не возрастная группа. Это такой социальный типаж. Непердин со своими присными - просто эталон.
#49
 
Гость
22.01.18 11:17:30 | IP: 93.81.133.193
#48 Гость
22.01.18 9:52:59
178.34.162.216
Оказывается, твои познания о малолетних долбо*бах еще более глубоки и обширны, чем показалось в начале. Сей факт только подтверждает первоначальный диагноз. :)) Продолжай погружаться, это явно твоя тема.
#50
 
Гость
22.01.18 11:53:15 | IP: 178.34.162.216
#49
 
Гость
мы все умрем кричит виталик
 в кроватке детской по ночам
но мать его не понимает
и сиськой затыкает рот...
#51
 
Гость
22.01.18 18:16:12 | IP: 95.84.62.10
Ещё бы господин Песков считал иначе...хотя-где его детки кушают котлетки...
#52
 
Гость
23.01.18 18:56:30 | IP: 89.178.113.194
Вас ничего не коробит?
#53
 
Гость
23.01.18 19:17:40 | IP: 88.147.152.94
 #52   Гость23.01.18 18:56:30 | IP:89.178.113.194

Во всём этом спектакле купания еврея в христианской проруби? Да много чего.))
#54
 
Гость
24.01.18 9:11:39 | IP: 128.73.37.97
Купание Путина в проруби пришлось переснимать несколько раз.
Владимир Владимирович по привычке шёл прямо по воде…
#55
 
Гость
24.01.18 16:21:32 | IP: 79.126.104.88
гость 41 - в точку!!!!!! во всех обсуждениях они - путеноиды кремлеботовские. Показуха предвыборная, только никто уже не ведется на ваши купания и брехню. А усатому таракашке пескову так и хочется сказать, режиссурой занимается наше правительство, причем уже долгие годы(на выборах в том числе)..хорошему президенту армию троллей ни к чему на форумах, достойного кандидата люди бы и сами выбрали, а недостойному срулить бы уже пора)))))может и начали Россию разваливать другие, но за 18 лет кардинальных перемен народ не ощутил, это при наших ресурсах!!!!!так что купайся, не купайся - швах)))
#56
 
Гость
24.01.18 16:27:08 | IP: 79.126.104.88
а еще хочется написать бюджетникам - вы своей головой голосовать когда-нибудь будете?????или вам нравится, когда над вами с хлыстом стоят и говорят "за кого настоятельно рекомендовали-бы вам проголосовать"
#57
 
Максим
24.01.18 17:30:29 | IP: 176.59.192.17
И с каких пор КГБшники, которые как вы знаете бывшими не бывают, становятся православными христианами?! их ведь натаскивали на атеизм...рекламный ход для выборов, лишний раз порисоваться на ТВ, да и куда уж больше рисоваться? В общем попытка ВВП смыть грехи не засчитывается.
#58
 
Гость
25.01.18 12:04:07 | IP: 88.147.152.94
Российские власти продолжат поддерживать исламское образование через крупные государственные вузы
Об этом сообщил Владимир Путин на встрече с муфтиями в Казани. По его словам, такое образование крайне важно для молодёжи, в среде которой много проблем и идей, порой деструктивных. Председатель духовного Управления мусульман России Равиль Гайнутдин ранее попросил сократить число светских вузов – партнёров, которые в рамках правительственной программы поддерживают систему исламского образования. Он посетовал на то, что большая часть выделяемых средств не доходит до исламских учебных заведений.

Вот такой вот "православный" президент. :D