Балашовер

В Балашовском драматическом театре началась работа над новым спектаклем

Балашовский драматический театр приступил к постановке пьесы «Вожак»  румынского драматурга Захария Станку, посвященной  жизни цыган. Этот спектакль, как «Ханума» А. Цагарели  и «Ночь перед Рождеством»  Н. Гоголя, будет создан в рамках проекта «Театры малых городов».

Почетным гостем и консультантом спектакля будет   эксперт ОБСЕ и Совета Европы по проблемам цыган, член Совета при  Президенте РФ по межнациональным отношениям, Президент  Федеральной Национально-Культурной Автономии российских цыган Надежда Деметер, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Центра европейских и американских исследований ИЭА РАН, сообщает областной минкульт

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.01.18 10:34:03 | IP: 88.147.173.221
А актуальнее пьесы не нашли? Куда завлит смотрит? Хосподя...
#2
 
Гость
20.01.18 10:34:38 | IP: 88.147.173.221
прям "Ширли-мырли" про цыган.
#3
 
Гость
20.01.18 10:35:02 | IP: 88.147.173.221
мудо и блудо
#4
 
правдолюб
20.01.18 10:44:25 | IP: 2.93.126.240
вот чудеса!а почему бы Вишневый сад не поставить?что-то по цыганам ударились
#5
 
гость
20.01.18 10:49:18 | IP: 78.29.107.90
   Обхохочишься!!!  Главная цыганка сцен России объявилась-какое  счастье  для Шалашова!!!  На премьеру придется пригласить ветляновских гадалок......Вот будет АНШЛАГ !!!
#6
 
Гость
20.01.18 11:11:56 | IP: 88.147.173.221
Да у Засракуля нашего со вкусом проблемы. На цыганщину подсел...больше ведь нет сюжетов интересных...или наткостюмах экономят?
#7
 
Гость
20.01.18 11:13:13 | IP: 88.147.173.221
ну да в думе ведь так и нет представителей цыганского населения... ромалы- как там наши домалы?
#8
 
Гость
20.01.18 21:05:34 | IP: 94.255.82.51
Балашовцы спать не могут, кушать не могут, переживают о "проблемах" цыган. Очень "актуальная" пьеса!
#9
 
Гость
21.01.18 12:17:05 | IP: 88.147.162.77
Да, ладно! Про грузин уже есть - Ханума! Про гомосеков есть - Таксист, теперь пройдемся по цыганам, потом по евреям...Короче, чтобы на все многонациональное население Балашова своих спектаклей хватало!
#10
 
Гость
21.01.18 20:46:32 | IP: 88.147.214.208
какой же сейчас злой народ...ядом все пышат. С удовольствием схожу на спектакль. Спасибо актерам за потрясающую работу
#11
 
Я
21.01.18 22:21:54 | IP: 2.94.100.18
Хватит уже всем ёрдничать!!!! Как не стыдно!!!! Посмотрим что получится, потом обсуждать будем. А актеры у нас молодцы!!!! Справятся на отлично! Я уже заранее хочу забронировать билет на просмортр
#12
 
Гость
22.01.18 15:20:34 | IP: 88.147.173.46
Есть,есть в Балашове горстка людей,которые вечно всем не довольны.И у нас Не Шалашовер а Балашов!!!!А кому не нравиться,валите отсюда!Вот уже достали!
#13
 
Гость
22.01.18 15:21:42 | IP: 88.147.173.46
А за Театр СПАСИБО!!!И актёры  классные!СПАСИБО ВАМ!!!!
#14
 
Гость
22.01.18 17:50:09 | IP: 85.140.4.59
Румынскую пьесу - плохо, потому что про цыган. А немецкую какую-нибудь, например "Три товарища" в ТЮЗев Саратове - что? плохо, потому что про немцев? А "Трамвай желание" - во многих театрах России - наверно плохо, потому что по американцев.. Пора и "Кармен" тролить начать..
#15
 
Гость
22.01.18 19:06:23 | IP: 94.232.63.196
Нашла с большим трудом пьесу. На самом деле пьеса скорее не про цыган, а про судьбу и геноцид малых народов во второй мировой войне, о проблеме нацизма. Материал я бы сказала очень фактурный и интересный, и очень актуальный. Думаю в исполнении наших артистов получится просто на высшем уровне!!! Театр наш любим, и верим в наших артистов!
#16
 
Гость
25.01.18 16:14:49 | IP: 217.118.90.133
Гость 14, я на Три товарища в Тюзе ходил. Там от Ремарка вообще ничего не осталось,  сама сюжетная линия какая-то не та,  даже имена некоторых персонажей переврали. Все действие происходит на сцене вокруг огромного рояля, почему-то. Понятно,  замысел художника-режиссера,  но.... Ушел я после перерыва, не поняв замысла этого.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.81.185.66 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus