Балашовер

В Госдуме предложили приравнять сожительство к браку

В Госдуму внесли законопроект, который предлагает приравнять пятилетнее сожительство к официальному браку, следует из электронной базы данных нижней палаты парламента. Автор инициативы, сенатор Антон Беляков, считает, что нужно ввести в Семейный кодекс понятие "фактические брачные отношения" — незарегистрированный союз мужчины и женщины, живущих вместе в течение пяти лет (или двух — при наличии общего ребенка) и ведущих общее хозяйство.

Такой статус наделяет супругов правами и обязанностями, предусмотренными семейным и гражданским законодательством. При этом нажитое парой имущество признается их совместной собственностью.

Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина назвала инициативу "вредительством".

"Нельзя относиться к браку, семье и разводам с такой легкостью. Фактический брак очень неустойчивый, порождает много семейно-правовых споров. <…> Если мы хотим нанести вред России, то давайте примем такой закон", — сказала сенатор РИА Новости.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева также выступила против идеи Белякова. По ее словам, в России "есть традиционные семейные ценности, которых надо придерживаться, есть семейное законодательство", которое определяет, какой брак считается официальным.

Депутат также выразила надежду на то, что люди, состоящие в гражданских браках, оформят отношения. Она подчеркнула, что это особенно важно, если у пары рождаются дети.

По информации Росстата, количество браков, зарегистрированных в 2016 году, стало минимальным за последние 16 лет (менее семи на тысячу человек), пишет РИА Новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.01.18 18:01:50 | IP: 89.178.114.34
этого делать нельзя. неразбериха будет
#2
 
Гость
22.01.18 18:56:30 | IP: 93.81.131.125
Стоило президенту в проруби перекрестится с лева на право. как тут же нашелся безбожник, который предлагает прелюбодеяния и сожительство в православии,  назвать законным браком. Скоро дойдут и до любовников.))))))))
#3
 
Гость
22.01.18 18:57:05 | IP: 79.126.80.158
Вот вам и конституция брака. Одно распутство, а потом тест ДНК у Малахова
#4
 
Гость
22.01.18 19:37:31 | IP: 88.147.152.94
#2   Гость22.01.18 18:56:30 | IP:93.81.131.125

Ну, судя по этой логике, Путин уже 18 лет не просто крестится слева направо, а проводит языческие обряды во имя Аллаха, в еврейской кипе!)))
#5
 
Гость
22.01.18 21:59:40 | IP: 88.147.198.223
а почему бы и нет, главное вместе живут  и совсем не важно зарегистрированы или нет и, что здесь плохого...
#6
 
Гость
22.01.18 23:05:16 | IP: 85.26.232.115
Опять Путин виноват во всём. Я живу в гражданском браке уже тринадцать лет, потому-что по-молодости и глупости у меня и супруги был первый брак. А теперь во-первых это переделывать всё документы, во-вторых как то уже возраст стыдновато узаконивать отношения
#7
 
Гость
23.01.18 2:23:17 | IP: 217.118.90.243
Делать подобное на уровне федерального закона нельзя.
#8
 
Гость
23.01.18 5:56:58 | IP: 178.45.136.176
цель одна-платите деньги,за всё
#9
 
Гость
23.01.18 9:13:16 | IP: 79.126.105.106
Насущнейшая проблема современной России,все проблемы решены, осталась эта!
#10
 
Гость
23.01.18 10:14:43 | IP: 37.144.235.237
Согласен с гостем 8, под благовидным решением, хотят побороться со статусом матери-одиночки, которой обещаны соц.доплата за первенца, чтобы суммарный доход "семьи" превышал социальный минимум... тогда и платить не надо.
#11
 
Гость
23.01.18 10:39:02 | IP: 88.147.173.228
Так многие живут. А еще чаще -на две семьи. Потому, что развестись - нажить проблемы с детьми. А жены с любовницами сейчас терпеливые, прощают, главное перед обеими оправдаться "Она (жена/любовница) плохая, люблю Зая только тебя", как то так))
#12
 
Гость
23.01.18 10:44:12 | IP: 37.144.235.237
А знаешь почему терпеливые? - да потому что ты у них не один...
#13
 
Гость
23.01.18 11:10:02 | IP: 79.126.95.95
Было бы как при Советском Союзе, рабочие места, бесплатное жильё, низкие и стабильные цены на всё, тогда и разводов будет меньше чем бракосочетания. Ото придумывают не весть что. Проще нужна стабильность и всё решится само собой.
#14
 
Гость
23.01.18 12:12:23 | IP: 85.26.164.211
Не нужно путать мираж с горизонтом, сколько шалав на эту туфту попало
#15
 
Гость
23.01.18 12:17:30 | IP: 85.26.232.228
По жадности они попали, купились на обещания, туда им и дорога.
#16
 
Гость
23.01.18 12:33:44 | IP: 88.147.152.212
Я за закон. Почему нет. ?!  Не понимаю. В Европе давно такие законы работают и никто не пострадал.Какая разница есть бумажка из загса ,нет. Ведут совместное хозяйство,есть дети и что теперь. Времена меняются. Кому надо гулять,они и без закона гуляют,а так хоть с нерадивых папашек ,что  то детям достанется.  Сразу скажу-замужем,дети тоже.,но я за принятие закона
#17
 
Гость
23.01.18 12:43:17 | IP: 78.29.112.165
Если б я был султан, то б имел трех жен...
Первая по ЗАГС
Вторая гражданская
Третья перед Богом через венчание

Ну как-то так в России и будет при таком Законе)))
#18
 
Гость
23.01.18 14:00:01 | IP: 217.118.90.203
Гость 13, в СССР квартиры прям вот всем подряд раздавали? Выгляни из окна,  частный сектор до горизонта. Им не дали квартир,  да?  Денег платили много? В штатах в 1968 году спедняя зарплата была 780 долларов,  например. Даде по идиотскому фальшивому курсу советскому это было 400 рублей. Советский инженер получал 170 после института,  и потратить не на что было. Тебе сколько годиков,  совкострадалец?