Балашовер

Павла Петракова привлекут к ответственности за невыплату зарплаты бюджетникам

Саратовский областной суд подтвердил обоснованность доводов прокурора об отмене постановления заместителя начальника Государственной инспекции труда по Саратовской области о прекращении административного дела, сообщает пресс-служба областной прокуратуры

Ранее, в августе 2017 года, прокуратура города Балашова проводила проверку исполнения трудового законодательства, в части своевременности оплаты труда в муниципальных учреждениях района. Проверка выявила факт задолженности по выплате заработной платы перед более 300 работниками учреждений на сумму 3 млн рублей. Однако глава муниципального района не предпринял надлежащие меры по обеспечению своевременности оплаты труда сотрудников данных учреждений.

По данному факту прокуратурой города в отношении главы Балашовского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Заместитель начальника Государственной инспекции труда по Саратовской области принял решение о прекращении административного дела в отношении главы муниципального района, в связи с отсутствием в его действиях вины.

Прокуратурой города данное постановление Государственной инспекции труда по Саратовской области было опротестовано.

Решением суда протест прокурора был удовлетворен.

Однако данное решение было обжаловано главой района. Судом данная жалоба оставлена без удовлетворения.

Административный материал в отношении главы Балашовского муниципального района направлен на новое рассмотрение в Государственную инспекцию труда по Саратовской области.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.01.18 12:01:21 | IP: 85.140.5.191
Он прям уже 💩))!
#2
 
Гость
23.01.18 12:23:14 | IP: 178.34.162.216
Пластилин: "Мы не сидим сложа руки".
#3
 
Гость
23.01.18 12:27:10 | IP: 88.147.152.181
не зарплат достойных нет не социальных выплат-- ЖКХ вообще обнаглели--ну и на фига нам такая голова!!!
#4
 
Гость
23.01.18 12:30:05 | IP: 2.92.45.244
копила долги лена и саша,а отвечает паша,,,,
#5
 
Гость
23.01.18 12:37:01 | IP: 88.147.152.212
да плевал  он на привлечения ,в этом месяце опять задержка была ,правда около двух недель. Он же не знает, как жить на те гроши,которые платят.
#6
 
Гость
23.01.18 12:47:43 | IP: 93.81.131.125
А что, Павла Михайловича  приговором туда назначили, что ли? И почему молчал, в бытность елены и саши, наш председатель общественного совета? Он ничего не сделал для оптимизации расходов на содержание администрации, напротив, увеличил штатку...
#7
 
Гость
23.01.18 13:05:12 | IP: 37.144.237.247
А ведь бог  услышал наши молитвы.
#8
 
Гость
23.01.18 13:18:08 | IP: 88.147.152.145
Гость 6, А при чём здесь Лена с Сашей? У них долгов по зарплате не было. И речь то о 17 годе
#9
 
Гость
23.01.18 13:24:15 | IP: 88.147.152.94
 #8   Гость23.01.18 13:18:08 | IP:88.147.152.145

В предыдущие годы не было долгов по зарплате? Серьёзно? :D
#10
 
Гость
23.01.18 13:46:08 | IP: 37.144.237.247
Рыжий – агрессор. “Рыжих и кривых на государеву службу не брать, ибо шельма и плут. ” Петр Первый.
#11
 
Гость
23.01.18 14:19:54 | IP: 88.147.153.92
Читайте текст, грамотеи! Там нечего предъявить нынешнему главе!
#12
 
Гость
23.01.18 18:28:11 | IP: 88.147.153.180
взять ситуацию с детскими садами. Все они на областном бюджете, деньги из области приходили регулярно без задержек. Вопрос -где же они были ? если  садам не платили. Кто их прокручивал?..... И об этом прекрасно знала прокуратура и бездействовала.
#13
 
Гость
23.01.18 19:29:07 | IP: 2.93.120.230
Что то видок у Михалыча ашалелый ,задолжность по заработной плате в районе  всегда была ,есть и будет , пока за всеми бюджетниками весит пенсионка ,налоги .,исполнительные листы , схема получения денежных средств в виде заработной платы через суд противна до омерзения и если  б администрация во главе с Петраковым получали заработную плату через суд , вопрос по долгам возможно был бы закрыт, но опять же получаются  естественные припоны с бюджетом ,областной не дадоёт  местному ,местный  главным распорядителям бюджетных средств , в этой мутной воде ,прокуратура сшибает себе палки в виде направлений исковых заявлений  в суд  и рапортуя вышестоящей прокуратуре сколько ими взыскано заработной платы,а простой местный бюджетник,всё равно имеет задолжность по заработной плате от 20 до месяца постоянно, так ,что уважаемый Павел  Вы несёте ахинею ,что у бюджетников  нет задолжности , но у трудовой инспекции почему то вопросы по задолжности , возникают к директорам учреждений как к работодателям ,а не к Вам, не  до финансируете именно Вы и с каждым годом годом всё хуже и хуже , возьми и откажись от заработной платы тебе и заводика хватит с фирмачками , под фирмачками , но я думаю федералам прежде всего нужно оторвать голову губеру  ,а потом тебе ,чтобы Вы оба не занимались обманом.
#14
 
Гость
23.01.18 22:00:15 | IP: 88.147.152.115
Крыша хорошая,вот и делают,что хотят.
#15
 
Гость
31.01.18 18:40:41 | IP: 83.149.21.120
гнать поганой метлой!