Балашовер

Куб воды из подземного водозабора в Балашове будет стоить от 42 до 54 рублей

После запуска водозабора в Балашове Саратовской области тариф на воду составит не меньше 40 рублей. Об этом сегодня рассказал и.о. гендиректора ГУП «Облводоресурс» Руслан Губанов на заседании рабочей группы комитета по ЖКХ в облдуме, пишет Четвертая власть

Напомним, водозабор в Балашове строят с 2001 года, однако в скважинах нашли повышенное содержание железа, поэтому их нельзя ввести. Пока населению подают воду из реки Хопер. Ввести водозабор также не позволяет банкротство МУП «Балашовское ЖКХ», сети которого арестовали для последующей продажи и выплаты компенсации кредитору – налоговой службе. Сейчас коммуникации оценили в 150 миллионов и выставили на продажу. Кроме того, нужно либо углублять скважины, либо строить станцию обезжелезивания.

Глава администрации Балашова Сергей Александров сообщил, что стоимость одного кубометра воды составит при запуске всех скважин около 32 рублей, а при запуске только 7 – 54 рубля. При этом чиновник оговорился, что это цены 2014 года.

Александров уточнил, что 2,5 млн в год нужно будет платить за отопление и электричество, это и есть самые дорогие составляющие в тарифе. Однако можно сэкономить за счет установки других насосов, потребляющих меньше энергии. Тогда тариф тоже будет меньше.

«Если «Облводоресурс» будет заходить в Балашов и запускать там водоснабжение, то мы заходим со ставкой 42 рубля 34 копейки», - заявил и.о. гендиректора предприятия Руслан Губанов.

«Население будет платить 24 рубля, остальное – правительство», - поправил его депутат Леонид Писной.

Народный избранник поинтересовался, готово ли правительство найти дополнительные средства в бюджете. Первый замминистра финансов Виктор Осокин заметил, что бюджет формируют в том числе депутаты облдумы, поэтому искать предстоит вместе.

«Мы не сможем все равно обойтись без «Облводресурса», потому что водообеспечение – это обязанность Балашовского района. Мы не сможем направить им средства даже на выравнивание бюджетной обеспеченности. В «Облводресурс» мы еще как-то сможем направить из областного бюджета. А им что не отдавай, это куда-то все исчезает в этом городе», - заявил депутат Писной.

На мероприятии также выяснилось, что у МУП «Балашовское ЖКХ» уже после введения конкурсного управления на стадии банкротства увеличилась сумма задолженности.

«Когда у нас конкурсный управляющий заходил, там по электроэнергии была переплата 200 тысяч, сейчас у него при том же подходе уже 100 миллионов задолженность», - поделился Сергей Александров.

«Я когда заходил в Мокроус по очистным сооружениям, там такая же была ситуация. С конкурсными управляющими при заходе что-то происходит. Такое ощущение, что как только их суд назначил, их сажать надо. Мне кажется, вы должны поменять подход к общению с конкурсным управляющим, потому что он сейчас жирует и вам еще руки выкручивает. Вы должны его зажать», - заявил член общественного совета при облдуме Роман Антонов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.01.18 13:47:24 | IP: 89.178.114.34
В Балашове вода  дороже всех. У нас видно вода целебная . А вообще-то одни ..." ОСВОИЛИ " , а платить нам.
#2
 
Гость
23.01.18 13:58:52 | IP: 46.148.195.126
Недорого, в принципе.. за хорошую воду не жалко и больше платить
#3
 
Гость
23.01.18 14:09:46 | IP: 94.25.168.49
Москва стоимость воды.
Горячая вода      (за 1 куб. метр)       -  180, 55 
Холодная вода   (за 1 куб. метр)          - 35, 40 
Водоотведение  (за 1 куб. метр)          - 25, 12 
Средняя зарплата москвичей к концу 2017 года составит около 63 тысяч рублей
Средняя зарплата в саратовской области к концу 2017 года составит около 23133  рублей
мне кажется существенно зарплаты отличаются а вот вода не очень.
#4
 
Гость
23.01.18 14:14:22 | IP: 46.148.195.126
#3 - средняя зарплата в Москве - 91 815 рублей (данные Мосгорстата на конец 2017г.)
#5
 
Гриша
23.01.18 14:15:26 | IP: 85.93.156.110
Базары на уровне воровского сходняка
#6
 
Гость
23.01.18 14:25:47 | IP: 178.34.162.216
Господа чиновники, вы напишите точную сумму сколько в итоге вам хватит чтобы наконец-то таки нажраться.
Просто напишите итоговую сумму.
#7
 
Навальный 20!8
23.01.18 14:30:52 | IP: 217.118.90.240
А вы голосуйте за путена дальше
#8
 
Гость
23.01.18 14:45:02 | IP: 217.118.90.130
Ох уж этот предвыборный пи*деж.

Особенно понравилось про насосы. Надо же было купить сначала одет, а потом отмыть бабло на других!
#9
 
Гость
23.01.18 14:45:48 | IP: 178.45.215.152
Радаев и Щербакова озолотились на этой скважине ,они изначально знали что вода там не питьевая,только народ кормили завтраками,набивая себе корманы
#10
 
Гость
23.01.18 14:48:57 | IP: 94.25.168.49
за хорошую воду? не переживайте, боржоми и ессентуки не потекут у вас из кранов но платить будете как за выше сказанное..
#11
 
Гость
23.01.18 14:52:16 | IP: 85.140.5.131
Сейчас плачу только за холодную воду и водоотведение 57 руб за куб.Не мало,только вот кому не понятно.Как заявил диспетчер в водоканале Мы ч населением не работаем!
#12
 
Гость
23.01.18 15:46:29 | IP: 88.147.174.36
Когда ж вы нахапаетесь правители хреновы???
#13
 
Гость
23.01.18 17:09:21 | IP: 88.147.173.78
Сброс сточных вод после очистных сооружений проводился самовольно в р. Тростянка с превышением значений ПДК: по взвешенным веществам — 1,7 раза, фосфат ионам — 15,9 раза, нитрит ионам — 2,3 раза, ионам аммония — 3,0 раза.
По результатам проверки юридические лицо — ООО «КПТ» было привлечении к административной ответственности с наложением штрафа на общую сумму 80 тыс. рублей. Материалы на обжалование ООО «КПТ» штрафа находятся на рассмотрении в Саратовском областном суде.
Минприроды произвело расчет исчисления вреда, причиненного водным объектам вследствие нарушения водного законодательства и направило исковое заявление в областной Арбитражный суд о взыскании ущерба в принудительном порядке на ООО «КПТ». Сумма экологического ущерба составила более 39 млн. рублей.  
#14
 
Гость
23.01.18 17:25:13 | IP: 95.84.34.181
А им что не отдавай, это куда-то все исчезает
 в этом городе», - заявил депутат Писной.
#15
 
Гость
23.01.18 17:25:36 | IP: 95.84.54.185
А у нас куб воды 50 рублей стоит. Район Балашовский
#16
 
Гость
23.01.18 17:26:16 | IP: 2.93.86.20
Не факт что она будет питьевая а не техническая!!!
#17
 
Гость
23.01.18 18:14:58 | IP: 88.147.152.46
Нормальный хозяин   давно бы разобрался со своим колодцем  ,  который находится у него во дворе. Прогнал бы   пришлого "хапугу" , в данном случае конкурсного , и сам  определял бы  , как пользоваться водой .  Столько лет  всякие  " козлы "  хозяйничают в огороде и никто их не приведёт к порядку .  Раз идёт такой бардак , значит это кому-то надо . Радаеву надо  , что бы  он мог  отбрехаться на это бесконечное  банкротство и ничего не делать с водозабором , деньги там уже похоронили , всё ...  Рубеж  невозврата пройден  .   Так будет и дальше , пока за жопу кого-то не возьмут .  А кого ...   Никак не определится Володин , кто будет  " козлом отпущения " .  Кого слить ...   Все  у кормушки были .  Неудобно перед  кунаками ...   А они , кунаки , всё знают  - кто , почём и сколько скоммуниздил от той кучки  бабла .
#18
 
Гость
23.01.18 18:42:39 | IP: 88.147.173.20
Народ может только языками чесать, а чиновники воровать. Поэтому никогда, ничего не поменяется.
#19
 
Гость
23.01.18 18:47:24 | IP: 89.178.113.194
Терпилы....бл...ь
#20
 
Гость
23.01.18 19:50:33 | IP: 88.147.174.201
Дорого у кого квартиры со всеми удобствами.А для частных домов без удобств нормально.За удовольствия надо платить.
#21
 
Гость
23.01.18 20:42:40 | IP: 88.147.153.195
Для частных домов заставят поставить счетчики.С поливом выйдет в круглую коппечку
#22
 
Гость
23.01.18 20:46:27 | IP: 217.118.90.161
Ой встрепенулись а че конкурсный никому не занёс то со ста лямов не порядок )))
#23
 
Гость
23.01.18 21:16:12 | IP: 85.140.7.19
Это.  ВЕТРОВА КОЛОДЕЦ????
#24
 
Гость
23.01.18 21:23:05 | IP: 88.147.152.15
пид...сы блин
#25
 
Гость
23.01.18 21:32:25 | IP: 88.147.152.115
Как выборы,так начинают мусолить тему водозабора.Да никогда не запустят его.Туда ещё надо вбухивать лямы,которых нет,или боятся,что они снова растворятся на просторах засратовской области.Столько стырили и никто не понёс наказания!
#26
 
Гость
23.01.18 22:06:48 | IP: 94.29.126.34
Даёшь революцию! Война дворцам! Мир хижинам! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
#27
 
Гость
23.01.18 22:33:42 | IP: 78.29.105.1
Ага всех сажать надо..... Как только дело к выборам больше тем нет как вода...... Вот поставят на голосование как первый вопрос .....А вода она течет ..... И сколько еще миллионов утечет..... А если в свои руки город все возьмет То вообще без воды будем сидеть..... Ведь в казне пусто....  И хоть бы один правду сказал  Сколько денег на этом хапанули слуги народа.....Или все по миру пошли?
#28
 
Гость
24.01.18 0:13:13 | IP: 2.94.44.198
Где гарантия что там будет вода хорошего качества? Нужно гарантию от специалиста. На бумаге. Кто то должен отвечать за деньги, которые уйдут опять кому то в карман. Лучше эти деньги сразу людям на лечение перевести.
#29
 
Гость
24.01.18 8:10:38 | IP: 62.231.7.116
Гость 25. Не деньги нужны для запуска, а мозги, желание и совесть. А нынешнее руководство района, кроме всего прочего, ещё и бездельники редкостные.
#30
 
Гость
24.01.18 8:21:11 | IP: 88.147.173.184
нет слов .....лохов нашли с кого деньги брать( да еще не очень хорошая вода)
#31
 
Гость
24.01.18 8:34:48 | IP: 62.231.7.116
какой бред написан в статье, сначала разберитесь во всем, изучите банкротство, а потом пишите статьи. Кто же разрешает такое опубликовывать?
#32
 
Гость
24.01.18 8:50:40 | IP: 37.144.235.237
Надо посчитать - сколько бы стоило куб воды, если сменить все районное и городское руководство. которое сначала банкротят МУПы (Водоканал-Водозабор -БЖКХ, ГТС, БТС), а потом начинают строить виртуальные прожекты нового банкротства. Как можно обанкротить монопольную услугу (вода и тепло)? - только при безбожном воровстве.
#33
 
Гость
24.01.18 10:10:36 | IP: 79.126.81.29
#20 Гость , а сколько вы тырите воды для полива ?
#34
 
Гость
24.01.18 10:46:32 | IP: 176.59.97.183
#33   Гость24.01.18 10:10:36 | IP:79.126.81.29

Прямо "тырите"? Водоканал у нас теперь монополист на все водные ресурсы страны?))
#35
 
Гость
24.01.18 11:53:22 | IP: 85.26.165.231
Прав Роман Антонов. Банкротство предприятий - это узаконенное ВОРОВСТВО. Пора этот закон вообще отменить. С процедурой банкротство уничтожены все предприятия.
#36
 
Гость
24.01.18 12:20:45 | IP: 88.147.163.85
 #28   Гость 24 на бумаге тебе что хочешь напишут
#37
 
Гость
24.01.18 13:12:19 | IP: 95.84.37.39
Столько лет банкротят(осваивают) бюджетные деньги.Прокуратуры нет в городе и власти - тоже.Анархия,блин.
#38
 
Гость
24.01.18 13:38:05 | IP: 176.59.97.183
 #37   Гость24.01.18 13:12:19 | IP:95.84.37.39

Ага, в Балашове только. По всей стране закон и порядок.))