Балашовер

Обслуживанием городского кладбища снова займется МУП Ритуал

На сайте госзакупок состоялся аукцион, в ходе которого определялся подрядчик на выполнение работ по содержанию мест захоронений. В аукционе кроме обычного МУП Ритуал участвовал также частник - Станислав Иванов. В ходе торгов цена контракта снизилась с начальных 363 тысяч рублей до 270 тысяч рублей и победителем стал МУП Ритуал. В описании объекта закупки говорится: "выполнение работ по содержанию мест захоронений на территории муниципального образования город Балашов: вырезка кустарника, опиловка деревьев, уборка мусора и снега"

По условиям контракта, МУП должен заниматься благоустройством кладбища до конца февраля 2018 года. С подробными условиями контракта можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Напомним, в прошлом году даже перед Пасхой кладбище оказалось в ужасающем состоянии, интернет заполонили заваленного мусором кладбища. Балашовер писал об этом здесь и здесь. Тогда за благоустройство кладбища также отвечал МУП Ритуал. Почему после этого МУП Ритуал не оказался в списке недобросовестных подрядчиков - вопрос остается открытым.

В прошлом году, как выяснила прокуратура, МУП БиО оплатил работы по очистке остановок, которых, по версии прокуратуры, никто не проводил. Материалы переданы в следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ директором МУП Ритуал является Роман Глухов. Глава района Павел Петраков в ходе своей пресс-конференции отнес МУП Ритуал к одному из прибыльных МУПов

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.01.18 11:28:45 | IP: 88.147.248.102
А про воду  забыли!? вы представляете  хотя  бы,  что платите за не оказанные вам  услуги! Граждане проснитесь!  Это миллионы, которых вас лишила  МУП (а может и власть с учётом времени) Для сдачи денег асоцыиальными  элементами  есть даже приёмные пункты  "МФИ"
#2
 
Гость
24.01.18 13:00:04 | IP: 95.84.37.39
Кто бы сомневался.Давно определено и приготовлено для распила.
#3
 
Гость
24.01.18 13:10:30 | IP: 79.126.89.148
опять всё будет как прежде--даже не сомневайтесь-это же БАЛАШОВ деточки!!!!
#4
 
Гость
24.01.18 13:22:33 | IP: 88.147.173.135
Мусор у самых могил! Никто не вывозит. Позор!!!
#5
 
Гость
24.01.18 18:26:05 | IP: 217.118.90.149
А сами не пробывали убрать мусор от могил своих родных. Понятно, что и "Ритуал" должен проводить благоустройство мест захоронения. Но и Вы, народ, проявляйте благоразумие - убирайте мусор, выносите его на проезды. А там "Ритуал" его соберет и утилизирует.
#6
 
Гость
24.01.18 21:34:42 | IP: 128.68.152.97
Гостю 5. Мусор с могил убрали родственники. Но ведь домой не понесешь.. Вот и сносили к дороге и краю кладбища. Но НИКТО не убирал. Денежки забрали, а мусор покойникам оставили. ПОЗОР ворам с Ритуала и администрации Балашова!!!!!!!!!!!
#7
 
Гость
24.01.18 23:25:55 | IP: 2.93.120.230
А,что может сказать  плохого Петраков  о Ритуале ,его возглавляет племянник Гнуса, Гнус лучший дружбан Петракова ,главныйи нженер с ПТУшным образованием,зять Щербачихи и так по всей администрации и на муниципальных предприятиях ,одни дружбаны ,кумовья ,сватья ,родственники нет ни одного нормального руководителя, двоюродный брат ЩЕЮ , Коблов сергей ,который возглавляет культуру  и спорт, вообще допился до чёртиков , на рабочем месте находится пьяный,все видит и молчат, видит Рыма его непосредственный начальник , молчит,видит Петраков  ,но молчит,как же брат Лены, жалко. Вообще всю эту шушеру блатную пора давно разогнать ,но их покрывает сам  Паша, за последнии 20лет по благоустройству кладбища ничего ни сделано,как  была грязь не пролазная ,так и осталась, только одни контракты на благоустройство и то пролобированые и так по всей России, одно жульё , да блатные.
#8
 
Гость
25.01.18 8:04:49 | IP: 37.144.235.237
Вот никогда такого не было, чтоб убирали и вот опять.... (Черномырдин-Пластелин)
#9
 
гость 9
25.01.18 8:35:02 | IP: 178.45.222.59
Этих двух горе руководителей пора давно уже убрать они сами мучаются и мучают всех работников Это просто позор такого еще  никогда в Ритуале руководства не было Они просто не знают до сих пор что оно должны далать
#10
 
Гость
25.01.18 8:56:43 | IP: 195.68.155.196
дааа, от руководства зависит В С Е !!!!
#11
 
Гость
25.01.18 11:06:40 | IP: 95.84.59.83
а тут и указывается проезд-- с могилок вас ни кто не просит убирать -родственники приходят и убирают!! вы делайте что вам положено-понятно?????