Балашовер

Районный бюджет возместит 3 рубля в день на питание одного обучающегося

Глава района Павел Петраков 22 января 2018 подписал постановление об установлении расходных обязательств администрации Балашовского муниципального района на возмещение стоимости  питания обучающихся  в муниципальных общеобразовательных организациях.

- Установить на 2018 год расходные обязательства администрации Балашовского муниципального района на возмещение стоимости питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях, в сумме  2 055,81 тыс. руб. из расчета на одного обучающегося 3 рубля в день в пределах утвержденных средств бюджета Балашовского муниципального района по разделу «Образование», - говорится в документе

Также документ уточняет, кому именно возместят стоимость питания:

- Управлению образования администрации Балашовского муниципального района осуществлять возмещение стоимости питания общеобразовательным организациям для следующих категорий обучающихся:
- дети из малоимущих семей;
- дети из многодетных семей;
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством);
-дети-инвалиды;
- дети из семей, находящихся в социально опасном положении.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.01.18 15:00:58 | IP: 93.81.141.18
2 055.81 хорошая прибавка кулинару
#2
 
Гость
24.01.18 17:16:54 | IP: 88.147.153.29
не проще купить в школы дробилки для зерна и дробить на кашу зерно,а что например,привезли зерно любой культуры,повар ведро раздробил и вари,очень дешево будет
#3
 
Гость
24.01.18 18:05:19 | IP: 217.118.90.235
Непроходимой тупости гость 2 вновь явил образец типичного местного "знатока"-комментатора,  дебильноватого,  неграмотного,  с кучей детсадовского уровня идей в своей продуваемой всеми ветрами черепной коробке,   в которой,  как ему кажется,  у него мозг.
#4
 
Гость
24.01.18 18:58:36 | IP: 88.147.173.106
Как можно на 3 руб. накормить ученика.Странно,за такие деньги ничего купить невозможно,только кусочек хлеба.
#5
 
Гость
24.01.18 21:24:47 | IP: 128.68.152.97
Петракова накормить за 3 рубля. И пусть еще спасибо скажет.
#6
 
Гость
24.01.18 21:41:59 | IP: 85.26.235.223
В 7 школе отвратительно кормят! Дети жалуются. Но никто не принимает меры. Еда холодная, пересоленая . Есть не возможно!  Родителей не пускают посмотреть чем кормят их детей. Полный беспредел!
#7
 
Гость
24.01.18 22:00:11 | IP: 88.147.174.50
В гимназии им.Гарнаева тоже кормят отвратительно. Могут спокойно в молочную кашу плюхнуть  котлету...если это можно назвать котлетой. Раза в 2-3 меньше обычной котлеты, сильно зажаренная, с хрящами внутри..Еда практически всегда холодная.  В последний год питание очень изменилось в худшую сторону...из съедобного только чай и хлеб.
#8
 
Гость
24.01.18 22:26:10 | IP: 85.26.235.223
А ведь мы отдаем детей на весь день. Платим свои деньги, а их там кормят помоями. Куда смотрят люди которые за это отвечают. Кроме чая и булочки приличного ничего в столовой нет. Ужас. И потом мы хотим здоровое поколение.
#9
 
Гость
24.01.18 22:34:23 | IP: 85.140.7.190
Проверьте 7 юмор школу, точнее её столовую. Это ужас... еда холодная, есть эти помои не возможно. Пытались с родителями посмотреть, процесс питания нас не пустили. Это наводит на не хорошие мысли. Гнать таких поворов их же поварешкой!!
#10
 
Гость
24.01.18 23:37:04 | IP: 2.93.120.230
Гость 3  Попал в точку .
#11
 
Гость
25.01.18 0:42:28 | IP: 85.140.5.56
Гость9, как же вас, убогих, пускать в приличное общество? Двух слов связать не можете. Юмор школа - это что-то новое! А повор - это жесть! И самое страшное то, что это размножается. И будет размножаться со страшной силой. Как же точна народная мудрость; "Читать, писать не знаю, жрать, е...ть давай!" Прошу прощения за грубость, но скудоумцы очень достали. Везде стараются вставить свои пять копеек.  
#12
 
Гость
25.01.18 8:04:15 | IP: 85.26.165.90
? школа отвратительно кормит деток .Мой ребенок ходил в лагерь .Один год их водили в 5 школу все замечательно ,ребенок был доволен . А в 2017 ели в своей . И как сказал мой ребенок:   - Мама в нашей столовой можно кушать только макароны и сосиску или колбаску .                               Это как? Я каждый день плачу свои деньги ,а ребенок иногда пьет только чай .Как то дороговато для чая по 40 рублей платить ! А повару не стыдно такое готовить ? Ведь очень много детей жалуются на эту еду. А меры почему то не принимаются .
#13
 
Гость
25.01.18 8:05:23 | IP: 85.26.165.90
7 школа
#14
 
Гость
25.01.18 8:52:03 | IP: 79.126.78.142
вы хотите тотального ожирения школьников !!! максимум по 2 рублей не каких 3 !!!

или это уже не советское время ? какой сейчас год ?
#15
 
Гость
25.01.18 9:45:12 | IP: 88.147.173.240
Жаль, что в школах такое. Я помню учился в 18 школе. У нас была самый лучший повар Тетя Наташа. Всегда все все вкусно и добавки давал. А какие пирожки!!! Жаль что умерла. Царство ей небесное.Все деток рыбка называла, даже если рыбка под два метра. Если бы все были с душой тети Наташи...
#16
 
Гость
25.01.18 9:45:50 | IP: 88.147.153.227
Руки прочь от Кулинара.....там цены ниже чем в столовой при Госдуме РФ...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
#17
 
Гость
25.01.18 10:08:34 | IP: 217.118.90.52
Прекрасная помощь детям и их семьям!  Спасибо !
#18
 
Гость
25.01.18 11:03:05 | IP: 95.84.59.83
администрации -КУ-КУ!! не стыдно?? хотя бы не озвучивали !!!
#19
 
Гость
25.01.18 11:12:22 | IP: 85.26.235.176
Мой ребёнок учится в 12 школе , в столовой кормят плохо котлеты и кашу есть невозможно все пресное и холодное всем всеравно , а была элитная школа.
#20
 
Гость
25.01.18 12:41:08 | IP: 88.147.153.45
Мои дети тоже в 12 школе учатся. Раньше хоть что-то могли там перекусить, а сейчас вообще целые классы отказываются от питания. У нас почти весь класс бутерброды носят с собой. Лишь бы в столовую не ходить. Всё холодное, или прокисшее, есть вообще невозможно, даже если очень хочется. А учителя говорят, что они едят и всё нормально. Но ведь не могут ВСЕ дети сразу врать
#21
 
Гость
25.01.18 14:09:30 | IP: 217.118.90.129
Не пишите ерунду, мои дети ходят в  ту же столовую и им все нравится.
#22
 
Гость
25.01.18 14:16:29 | IP: 217.118.90.142
Мой  ребенок учится  в  3 школе,  так там вообще понятия не имеют о вкусной и здоровой пищи, а даю  денег по 50 рублей. Вечно  все холодное и невкусное...
#23
 
Гость
25.01.18 14:54:37 | IP: 88.147.153.107
накормить а эти 3 рубля всю администрацию во главе с главой... или воистину у всех только вялые головки и остались
#24
 
Гость
25.01.18 14:58:59 | IP: 88.147.153.107
гость 6 - это традиция 7 школы, а традиции нарушать нльзя.. кто любит своих детей не кормите их в 7 школе проблемы с ЖКТ обеспечите на всю жизнь... проверено на себе и других питомцах 7 школы...блевота, а не еда там
#25
 
Гость
25.01.18 15:01:41 | IP: 88.147.173.127
В гимназии отгородились от родителей и чувствуют себя прекрасно.
#26
 
Гость
25.01.18 15:35:16 | IP: 78.106.66.183
Гость 20, извините, но по-моему ваш ребёнок учится не в 12 школе. НИОДИН класс не отказывается от пищи. Зайдите и посмотрите какая очередь  в столовой для начала, чтоб писать такое. Прокисшее? Ну и почему же ниодин такой случай не зафиксирован?
#27
 
Гость
26.01.18 11:57:56 | IP: 88.147.173.170
Про 18 школу правда.Пирожки т.Наташи, ребёнок домой покупал,хорошо кормили детей. А сейчас жалуется,готовят отвратительно.Однажды даже дали котлеты которые были внутри зелёные. Просто шок.
#28
 
Гость
26.01.18 15:33:14 | IP: 217.118.90.250
судя по комментариям практически во всех школах города  либо отвратно готовят,  либо холодым все подают  
#29
 
Гость
26.01.18 15:42:02 | IP: 85.26.233.86
Читаю, простите, и обалдеваю, какие же мы все гнилые, там плохо, там плохо.ИДИТЕ ПРИГОТОВЬТЕ САМИ. НА СКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ, В ТАКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОТОВИТСЯ ВСЕ ПО ОПРЕДЕЛЕННЫМ НОРМАМ. у меня лично два ребенка ходят в 7 школу и деньги им на питание я даю отдельно, но при этом прошу старшего, что бы обязательно сходил и покушал в столовой.(младшего водит учитель). Ест! Ни всегда.Бывает не нравится, но мы все люди и вкусы у нас разные. Он не ест рыбу вообще,например. Не устраивает еда -готовте дома своим детям, накладывайте в контейнерах и вся проблема. Никогда общепит не был заведением с изысканными блюдами. Но для ребенка намного полезнее каша или суп, пусть даже не самый лучший, чем  например, опять же МОЕ дите после школы шаурму или бургер  идет ест. Что за любимое занятие ОБОСРАТЬ.  ВСЕ ВЕЗДЕ ПЛОХИЕ: ВЛАСТЬ ПЛОХАЯ,ШКОЛА ПЛОХАЯ, ПОВАР ПЛОХОЙ!!! ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ С СЕБЯ НАЧНЕМ. МЫ ТАКИЕ ВСЕ КУЛИНАРЫ, ВСЕ ТАКИЕ ХОРОШИЕ, НАМ БЫ ВЛАСТЬ В РУКИ.
#30
 
Гость
27.01.18 20:55:27 | IP: 91.107.6.99
Руки прочь от хулинара
#31
 
Гость
27.01.18 22:37:09 | IP: 88.147.198.113
29, да, нет - в 5 школе готовят и готовили всегда прилично, а в 7 блевонтина, ее есть опасно.. пожалейте отпрысков...
#32
 
Гость
29.01.18 12:35:25 | IP: 178.45.134.224
Давно откащались от питания в школе.носит с собой.это не повара в школе виноваты.а кулинар...
#33
 
Гость
29.01.18 16:03:10 | IP: 176.59.98.44
Кулинар совсем обнаглел, в особенности некоторые личности, совсем от жадности голову потеряли, деньги, денги только и знают у кого забрать да и отобрать, на детей всем безразлично кормят реально помоями притом во всех школах, некоторые в открытую деньги гребут и всё мало,обложили всех поваров оброком. Очень хочется справедливости, чтоб наказали её по всем статьям закона, может тогда что-то измениться в питании наших детей.
#34
 
Гость
30.01.18 8:20:41 | IP: 78.29.97.148
В лицее кормят ужасно, ребенок постоянно отказывается есть первое, а за один день за обед мы платим (родители конечно) 60 рублей.
#35
 
Гость
30.01.18 20:28:09 | IP: 176.15.146.245
Здравствуйте. Мой ребёнок учится в 5 школе. Там действительно очень вкусно готовят и всегда есть выбор. Ребёнок доволен едой и вкусными булочками. Да и ассортимент выпечки огромен. Мы даже покупаем домой пирожки и булочки. Было пару раз брала домой и второе, накормить мужа с ребенком, так как самой готовить дома было некогда. И повора в школе приветливые, добрые.
#36
 
Гость
30.01.18 23:42:38 | IP: 2.92.45.96
Огромное  спасибо, всему коллективу  ,, Кулинар,,  обеды вкусные, всегда вам улыбнуться,  мои  детки довольны, номер школы писать не стану,  слишком много  тут не доброжелателей,
#37
 
Гость
31.01.18 14:28:39 | IP: 176.59.110.159
Да с зарплатой бригадира вряд-ли можно купить два автомобиля, в один уже не влазило наворованое. Да про этот оброк весь город знает, так как она сама этим хвалиться, только одного не понятно зачем руководство кулинара её терпит, ведь она в наглую ворует или она делиться с руководством? Как же хочется чтоб справедливость восторжествовало!
#38
 
Гость
31.01.18 14:37:11 | IP: 176.59.110.159
Походу гости 35 и 36 это и есть работники хулинара! Не зря пишут что еду из школ тащут! Какой нормальный человек будет домой покупать эти помои?!
#39
 
Гость
31.01.18 14:47:58 | IP: 2.92.45.96
Гость 37,   рекомендую  обратиться к врачу  психиатру,   чем скорее  тем  лучше для  общества,   :)
#40
 
Гость
31.01.18 15:32:40 | IP: 90.155.214.96
Я гости 35 и ни каким боком ни с «кулинаром» ни с повторами ни связана. Придите сами в столовую 5 школы и посмотрите. Если вы внимательно читали комментарии, то родители и 7 школы пишут, что в 5 кормили детей хорошо.
#41
 
Гость
31.01.18 16:42:11 | IP: 176.59.110.159
Мои дети учатся в 18 и почему я должна обсуждать 7 или 5? Может там еще хуже. а вот то что приходят с пустыми руками, а обратно прут сумки и коробки это действительно проблема общая!Гостю 39 хочется пожелать здоровья! Я в отличии от Вас не болею! Точно с кулинара!Вы не других обсуждайте, а за качеством питания наших детей следите и не будет никаких проблем!
#42
 
Гость
01.02.18 12:48:24 | IP: 176.59.112.49
Позор модератору! Как можно редактировать комментарии? Значит все что здесь пишут правда! Стыд и позор такому сайту! Город должен знать своих героев!Сколько Вам заплатили? ПОЗОР!
#43
 
Гость
01.02.18 13:20:48 | IP: 176.59.112.49
Надо написать в Саратовские Ведомости, о Балашовском беспределе в СМИ и сговоре с кулинаром!
#44
 
Гость
01.02.18 18:46:16 | IP: 95.84.16.150
В 7 школе какой повар такая и еда
#45
 
Гость
04.02.18 10:40:10 | IP: 78.106.64.128
Люди, зачем пилить сук на котором сидят ваши дети, подумайте что вы получите в итоге со своими гневными комментариями??? Читайте вот вам Саратовские ведомости...                                                                                      
Кулинар Раисы Козыревой стал дипломантом конкурса Предприниматель года В Саратове подведены итоги XIV областного конкурса «Предприниматель Саратовской губернии - 2016». Торжественная церемония награждения победителей и участников состоялась в региональном Правительстве, сообщает пресс-служба губернатора

За право стать лучшими боролись 99 субъектов малого и среднего предпринимательства из 37 муниципальных образований области. Самое активное участие проявили Саратов, Энгельс и Пугачев. Конкурс проводился по 18 номинациям. При отборе участников учитывались производственные и социально-значимые показатели: рост объема производства, доходной базы, сумма уплаченных налогов, количество работников, средняя заработная плата, участие предприятий в жизни района или города, затраты на благотворительность, реализация инвестиционных и инновационных проектов.

Победителей поздравил врио Губернатора области Валерий Радаев:

«На региональный рынок приходят молодые амбициозные бизнесмены с высокой предпринимательской культурой и современными знаниями. Совершенствуется система господдержки, расширяется ее спектр, и кардинально упрощаются правила игры, становится более динамичной и сама деловая среда», - подчеркнул глава региона, - «Наши предприниматели - талантливые, энергичные, оснащены багажом научных знаний и технологий. Региональная власть продолжит все начатые проекты, которые призваны развивать регион и создавать широкое поле деятельности для бизнеса».

По итогам конкурса дипломантом выбрано общество с ограниченной ответственностью «Кулинар», Козырева Раиса Алексеевна, Балашовский район.
#46
 
Гость
04.02.18 10:48:25 | IP: 78.106.64.128
Зачем вы позорите достойную организацию с её репутацией. Хотите чтобы ваших детей кормил не добросовестный ИП-ешник выигравший тендер и исчезнувший с деньгами из бюджета для ваших чад????? Читайте еще....                                                                                        Директора ООО Кулинар Раису Козыреву занесли на областную доску почета. В четверг, 17 декабря, Губернатор Валерий Радаев вручил свидетельства о занесении на областную Доску почёта. Награды за заслуги в развитии социальной, экономической и культурной отраслей получили 18 жителей Саратовской области и 18 предприятиям, учреждений и муниципальных районах региона.

«Мы вместе строим мосты, запускаем заводы, побеждаем в спорте, учим детей, выращиваем урожай. Вы это делаете с особой отдачей, особым талантом, поэтому ваши имена должны быть известны всем. Вы - ориентир для молодежи, стимул для коллег, гордость земляков. Спасибо за труд, за честное отношение к делу, повышенную ответственность перед людьми!» - отметил Губернатор.

Среди тех, кому были вручены свидетельства о занесении на областную Доску почёта есть и представитель Балашова. Под номером 8 в списке значится Козырева Раиса Алексеевна – генеральный директор ООО «Кулинар», г.Балашов.