Балашовер

В Балашове продолжается прием заявок по благоустройству общественных территорий

В настоящее время в городе работают 10 стационарных пунктов, где можно оставить свою заявку по благоустройству общественных территорий. Они расположены в крупных торговых центрах («Айсберг», «Пассаж», «Магнит», «Базар»), учреждениях культуры, МФЦ «Мои документы», в вестибюле администрации Балашовского района. В выходные дни подать заявку можно в передвижном пункте на базе автобуса.

По состоянию на 30 января 2018 г. обработано более 1500 заявок. Отрадно, что горожане все более активно участвуют в этом процессе, оставляя в пунктах приема, в том числе и коллективные заявки.

На сегодняшний день лидером по предложению граждан является аллея на проспекте Космонавтов. За благоустройство этой территории подано 225 заявок. На втором месте расположился сквер вдоль улицы Карла Маркса между улицами Софинского и 167 Стрелковой дивизии (171 голос). Третью позицию по предложениям занимает общественная территория возле гостиницы «Хопёр» (171 голос).

Также балашовцы предлагают обустроить улицу Титова в микрорайоне «Рабочий городок», городскую набережную, создать детскую и спортивную зоны в парке им. Куйбышева и в микрорайоне «Военный городок». Поступали предложения благоустроить общественные территории и в других микрорайонах Балашова.

Всем, кто хочет оставить свои предложения, напоминаем, что прием заявок на благоустройство городских общественных территорий будет идти до 9 февраля 2018 года.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.01.18 14:57:52 | IP: 88.147.152.168
а то сами слепые,не видят что благоустроить,по комбинату например зайди во дворы и ноги поломаешь или утонешь по весне
#2
 
Гость
30.01.18 16:05:47 | IP: 128.73.48.167
Моё личное мнение САМОЕ того чего нам не хватает в ГОРОДЕ на РЕКЕ так это НАБЕРЕЖНОЙ!!!
#3
 
123
30.01.18 16:12:01 | IP: 95.84.5.73
1 так это на самом деле сделано что бы явку на выборы повысить
#4
 
Гость
30.01.18 16:12:13 | IP: 88.147.153.160
нам не хватает ума, честности, ответственных, опытных и эффективных руководителей
#5
 
Гость
30.01.18 16:16:55 | IP: 88.147.153.195
Согласен.Набережная,это здорово!По пешеходке спускаемся в сторону моста,поднимаемся по заброшенной лестнице,проходи  по благоустроенной набережной и поднимаемся за епархией на Советскую ( где глину от ямы от театра вывозили в Хопер).Людей много бы гуляло.
#6
 
Гость
30.01.18 16:19:35 | IP: 88.147.153.160
Как мудро отвлекают на всякую хрень. А может привлекають
...Отрадно, что горожане все более активно участвуют в этом процессе, оставляя в пунктах приема, в том числе и коллективные заявки....Прям на уровне рефлекса - "рычаг - червяк" - главное в корзинку бросить бамажку и все будет ХАРАШО
#7
 
Гость
30.01.18 16:22:05 | IP: 88.147.153.195
Конечно объекты,впрочем как и результаты выборов конечно решены.Отрадно ,что начинают работать цивилизованные формы опросов горожан.
#8
 
Гость
30.01.18 17:30:59 | IP: 176.59.97.229
" цивилизованные формы опросов горожан" призваны придать благообразную форму выбору способа наших "рукамиводителей" как ещё распилить бюджет, т.е. наши с вами средства.
#9
 
Гость
30.01.18 18:15:36 | IP: 88.147.173.84
Сделайте набережную!!!!!
#10
 
Гость
30.01.18 18:21:00 | IP: 176.59.110.191
Ишь чего захотели - набережную им. Вам и так Крым подарили. Больно жирно будет.
#11
 
Гость
30.01.18 23:00:44 | IP: 79.126.86.69
Набережную! А то гостей ведешь по пешеходке, или просто гуляешь  и упираешься в мусорную яму перед пешеходным мостом!
#12
 
Гость
31.01.18 7:48:27 | IP: 95.84.3.16
Пусть для начала в городе общественные туалеты поставят. Об этом, что то не кто не думает.
#13
 
Гость
31.01.18 10:26:56 | IP: 2.92.200.103
Гость 1 сколько процентов есть в мире Вы правы на все!!!!!
#14
 
Гость
31.01.18 10:52:31 | IP: 78.29.115.114
Зачем эти пункты приема? Разве нельзя было бы организовать сбор писем по электронной почте или в электронной форме? Так было бы более цивилизованно на мой взгляд!
#15
 
Гость
31.01.18 11:38:52 | IP: 176.15.155.239
какая набережная?вы там были?там до воды пропасть метров 50 кустов и бурелома с одной стороны и обоссаные стены почты с другой!  раз уже восстановили и что там сейчас? туалет общественный!присмотра никакого, а помнится тоже с шумихой студентов загоняли на работы!лучше на кпт проспект заосвальтировали бы, и люди еще лет 40 будут спасибо говорить, чем щас с колясками по колдыебинам ходить
#16
 
Гость
31.01.18 14:39:27 | IP: 93.81.135.6
Пройдите по Фестивальной в сторону ГПТУ трутуара нет, идешь только по  проезжей части и оглядываешься, или сам влезешь  под машину, или машина на тебя "влезет", если идти через дворы, то по двору Фестивальной 10 вообще не пройдешь, ни отмостки приличной нет, ни дороги  проезжей, одни ямы,,,,
#17
 
Гость
31.01.18 16:58:52 | IP: 88.147.173.174
Улицу Пролетарскую необходимо отремонтировать!
#18
 
Гость
31.01.18 17:14:09 | IP: 88.147.153.77
красина 82-84 калинина 56.58.54.
#19
 
Гость
31.01.18 17:56:20 | IP: 78.29.81.179
Приведите в порядок РАБОЧИЙ ГОРОДОК! Запущен  окончательно! Все что можно поломано, разбито, развалено...Противно здесь жить!
#20
 
Гость
31.01.18 18:26:00 | IP: 93.81.142.232
наш двор на вокзале уже благоустроен,приходите посмотреть на эту благодать.А то может передумаете свой так благоустраивать.
#21
 
Гость
31.01.18 19:31:28 | IP: 128.73.73.73
я отдаю свой голос за сквер от 167 стрелковой до Софинского , во времена СССР  было самое красивое место и называлась она зелёная аллея идёшь по ней сердце радуется , всё чистенько ухожено,а сейчас понастроили на ней замков ,а на благоустройство территории рядом с домом денег  не хватило, а рыжий  ведь молчит по железнодорожному парку , оказывается сия территория уже продана с аукциона частным лицам , вот так ловкачи ,а ведь трюк мошеннический Остап Бендер отдыхает , администрация руководимая Москалёвым попросила РЖД  Ртищевского  отделения ,чтобы они передали землю под парком , не парковой зоной , а земельным  простым участком и после его передачи сразу  его расдербанили по своим блатным, я думаю на эту аферу нужно поднять весь город от мала до велика  призываю всех правохранителей  от ФСБ , до пракуратуры проверить эту аферу , Андрей Лебедев подсуетись , а депутатам  Гадяцкому и Гладких  поднять этот вопрос на уровне президента, вот ведь твари ничего не боятся их сажают. а они мошенничествуют.
#22
 
Гость
01.02.18 8:49:02 | IP: 95.84.16.95
Согласна с гостем 19. Люди. ведь по ул. Фестивальной через дворы ходят и в детскую поликлинику, и в детскую больницу, и в гинекологию, и в больницу. и в роддом. В общем, если с рождения выжил при такой мозготряске и не родился, не доехав до роддома, на колдобинах. то будешь жить долго и нудно.
#23
 
Гость
01.02.18 16:36:34 | IP: 88.147.152.142
итог: весь Балашов надо привести в порядок. Там закавырка есть. Часть из бюджета федерального, часть из местного бюджета. А третья часть из нашего кармана. Инфраструктура города за счет жителей города. Не смотря на то что все платят налоги. Тройные поборы.
#24
 
Гость
03.02.18 9:33:49 | IP: 85.26.235.9
За проспект Космонавтов!
#25
 
Гость
03.02.18 18:30:02 | IP: 88.147.174.16
А когда будут сделаны тротуары по ул Ленина ,грязь невылазная.ходим в резиновых сапогах , больше по проезжей части с детьми, больше пройти не где .И не кому дела  больше нет .
#26
 
Гость
03.02.18 19:18:24 | IP: 88.147.153.106
как можно добраться до ЦРБ со стороны(красное белое маг)ПО ул СОФИНСКОГО.только по дороге.Грязь ужасная!!!!!!!!!!!!!!!!
#27
 
Гость
03.02.18 21:14:29 | IP: 93.81.142.232
А вы ходите через наш благоустроенный двор, если повезет, дойдете живыми до црб.
#28
 
Да
05.02.18 0:19:28 | IP: 2.93.46.96
Да мы все вообще скоро забудем, что такое тротуары! Они уходят под землю! Нет их! Интересно, а деньги на них выделяют?
#29
 
Гость
05.02.18 8:27:08 | IP: 88.147.152.84
Правда,тротуаров в городе просто нет!
#30
 
Гость
05.02.18 23:27:46 | IP: 79.126.73.68
 Опять деньги отмывают:  в дет садиках и школах заставляют проводить родительские собрания, где всем пришедшим раздают листочки с уже напечатанными заголовками и  НАСТОЙЧИВО РЕКОМЕНДУЮТ написать "заявление на благоустройство". Судя по всему, если               не наберут определённый % "желающих", денег из бюджета не дадут, а разделить их между своими очччччень хочется.
#31
 
Просто гость
06.02.18 6:40:47 | IP: 217.118.90.172
Парят в эмпиреях...начните с элементарного-откройте по городу общественные туалеты, какие тут нахрен клумбы и площадки! На автовокзале (в ж/д его части, красное здание) даже туалета для людей нет! Люди едут ночью (например электрички) и даже пописать негде...не, ну ночью как раз туалет за любым углом, конечно,но зимой х-х-олодно, блин...