Балашовер

Объявившего себя банкротом балашовца не освободили от выплаты кредита

Решением Арбитражного суда Саратовской области житель Балашова признан несостоятельным (банкротом), в отношении него была введена процедуру реализации имущества сроком на 5 мес, назначен финансовый управляющий. Завершена процедура реализации имущества должника. В отношении него не применены правила об освобождении от обязательств перед Сбербанком в размере 2,8 млн руб. Гражданин подал апелляционную жалобу, пишет СарБК

Подпишитесь на новости Балашовера в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook, Twitter или Telegram чтобы первыми узнавать о новостях города.
 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.01.18 15:38:03 | IP:88.147.153.144
Интересно почитать, материалы дела дела и решение! очень странно, хотя с другой стороны, будет всю жизнь по 500 руб приносить и хрен с ним.
#2
 
Гость
30.01.18 16:44:21 | IP:88.147.153.89
Из-за таких чувачков с порядочного народа  процент по кредитам 23 и более.
#3
 
Гостю №1
30.01.18 17:16:50 | IP:91.210.94.200
На ГАС Правосудие можно найти решение.
#4
 
Гость
30.01.18 17:34:43 | IP:46.148.195.126
#2 - вот из-за процентов 23 и более, такие чувачки и появляются.
#5
 
Гость
30.01.18 19:29:25 | IP:89.178.112.146
Умные чувачки, из правительства, деньги переводят за границу.
#6
 
Гость
30.01.18 20:59:00 | IP:176.15.153.55
Как это понимать - ты банкрот, но кредит плати. Чем? Не решения суда, а маразм...
#7
 
Гость
30.01.18 21:09:14 | IP:79.126.105.13
Закон о банкротстве вообще не работает-за всё время только один человек в Балашове.
#8
 
Гость
30.01.18 21:12:21 | IP:79.126.105.13
#2 Гость Сами банки виноваты дерут такие проценты с людей-до 40% и не учитывают кризисы в стране и в жизни человека.Банки за счёт нас становятся всё богаче,а мы всё беднее.
#9
 
Гость
30.01.18 21:12:51 | IP:2.92.45.244
санёк москалёк  тоже  подал  на  банкротство..ждём..
#10
 
Гость
30.01.18 21:15:24 | IP:79.126.105.13
Сбербанк вообще жёстко себя ведёт с клиентами,если не платишь им кредиты.Всё позахапали зарплатными картами,кредитами,а потом плати им.
#11
 
Гость
30.01.18 21:56:55 | IP:78.29.72.14
Он же не депутат,что б его освобождать от выплаты!
#12
 
Гость
30.01.18 23:09:43 | IP:88.147.141.18
Гость10, кто и что позахапал? Кто заставляет вас брать кредит под какие-то там 40% или даже 23%?  Кто вообще заставляет вас брать кредиты? Зачем вы покупаете машину, стоимость которой больше вашего годового дохода? Или смартфон, стоимость которого - ваш доход за несколько месяцев. Зачем вы это делаете?

Если уж очень хочется, СБ сейчас дает под 12-14%

#13
 
Гость
30.01.18 23:11:35 | IP:88.147.141.18
Тут, скорее всего, речь идет о предпринимателе. Предполагаю, что о фермере.
#14
 
Гость
31.01.18 7:50:39 | IP:79.126.77.149
12-типичный совок. Без развитой кредитной системы нет экономики страны. Что Россия и доказывает. Возможно, упомянутый гражданин брал кредит под развитие бизнеса, а безумный факс в очередной раз переписал какие-нибудь законы, и бизнесу пришла крышка. Плюс офигенное падение покупательского спроса. Такое - сплошь и рядом. И еще: если бы не повсеместные кредиты, уже давно пришли бы к талонам и натуральному обмену. Давно бы встал Автоваз и мн. др. А уж Китаю бы точно пришел карачун.
#15
 
Гость
31.01.18 8:12:35 | IP:95.153.129.219
да сто пудово всех на---ть хочет а денег валом не простой гражданин
#16
 
Гость
31.01.18 9:33:32 | IP:88.147.141.18
Гость14, ты еще раз перечитай то, что я написал. Тебе бы, истеричка, везде видеть совок или вату, чтобы клеймить их.

Переслушают Потапенко, посмотрят Грудинина и становятся экспертами. Какие законы ты знаешь, которые привели к краху бизнеса? Например?

Кредитом нужно уметь пользоваться. Покупать в кредит смартфон или дорогой автомобиль - это не умелое использование кредита, это глупость. Глупость, которая вгоняет людей в долги и обрекает их в ближайшее время экономить на всем. Нравится - поступай так, отдавай последние деньги за то, что тебе не нужно. Умные  поступают иначе - увеличивают свои доходы.

Это я уже не говорю о том, чтобы брать кредиты под 40%.
#17
 
Гость
31.01.18 10:33:05 | IP:178.45.208.30
#16 К экономическому кризису приводит общая экономическая ситуация в стране, да и оптимизация на основании принятых законов, например в образовании, медицине и т. д. Если объединяют три школы и три детских сада или больницы с поликлиниками, разве не сокращают рабочие места или дальше Балашова Вы нигде не были? Почему Вы накинулись на человека, у которого мнение отличное от Вашего? Смартфон или дорогой автомобиль в кредит, я тоже считаю нерациональным использованием средств, но сумма о которой речь идет в статье, явно не стоимость смартфона, да и под какой процент выдан кредит из статьи не понятно, а вот ипотека, которую берут молодые семьи и потом не могут выплатить из-за потери работы эта уже проблема государства. Где им жить? Снимать жилье и тоже платить или на вокзал всем переехать. Я тоже считаю, что надо жить по средствам, но если родителям нечем помочь, молодежи просто не выжить в нашей стране.
#18
 
Гость
31.01.18 11:39:24 | IP:95.84.34.48
Полностью согласна с последнем гостем !
#19
 
Гость
31.01.18 12:17:39 | IP:46.148.195.126
Сама капиталистическая модель экономики волей всеми правдами и неправдами сажает нас на кредиты. Простейший пример - при совке квартиры государство давало трудящимся (да, очереди были, да, блатные были, но огромное количество простых людей жильё тоже получало)

Сейчас жильё никто никому не даёт,  остаётся только вариант с покупкой оного. Скопить сумму на разовую покупку жилья это, как бы вам помягче сказать... сложновато, особенно молодой семье. Приходится кредит брать. А кредит - опочки, под нехилый процент (если ты не военный и ли прочий целевик).

А микрозаймы чего стоят? Когда человеку не на что жрать, а ему кредит под грабительский процент.

Поэтому рассуждения о том, что мол никто тебя кредит брать не заставляет, как минимум неполны.
#20
 
Гость
31.01.18 14:31:01 | IP:88.147.205.53
16 по всему видно, что ты иксперт. Какие Законы? Ну, для примера я знаю много представителей розничной торговли, пострадавших от внезапного внедрения алкогольной лицензии, новой кассовой дисциплины. Для многих стало неожиданностью введение контрсанкций и закрытие торговли с привычными поставщиками. Если мало, почитай, как партия и правительство нагнуло в этом году фермеров, продиктовав им цены и условия покупки сельхозпродукции. Может тебе сидя на диване не видно, сколько урожая даже не пытались собрать? Хорошо говорить про кредитонезависимость, пока тебя не коснулась беда: не выгнали с работы, не урезали зарплату, не заболел ребенок и т.д.Или папа с мамой кормят, можно не вдаваться в экономику? Ну кто ты, если не совок?
#21
 
Гость
31.01.18 15:38:44 | IP:88.147.173.77
гость12   абсолютно прав! нехер брать в кредит ненужные вещи которые не по карману! ладно там ещё жильё взять,если его нету, но брать тойоту при зарплате в 15 тыс - это идиотизм! ну если нравится людям понтоваться,так пусть понтуются и последний ... без соли доедают, но зато на иномарке и с айфоном в руках!))))
#22
 
Гость
31.01.18 18:29:40 | IP:79.126.97.128
21 Ну так-то банки проверяют, платежеспособен ли клиент. И Банк тоже несет риски. А Вы бы жену свою поучили щи варить. Или моральное право имеете других поучать? У нас не так давно глава администрации на планерках всех жизни учил, а сам жулик оказался и в тюрьму сел. И еще есть поговорка: нет выше моралистов, чем завязавшие алкоголики и раскаявшиеся шлюхи.
#23
 
Гость
31.01.18 18:30:38 | IP:217.118.90.137
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
#24
 
Гость
31.01.18 19:13:06 | IP:88.147.173.77
22   начнём по порядку: во первых, если бы банки всё проверяли,то тогда б и должников по кредитам у них не было бы. во вторых, банк свои операции страхует,поэтому для него никаких рисков.в третьих, для начала научите свою жену в постели двигаться. в четвёртых,с чего вы взяли что вы можете меня поучать,а я вас, и остальных нет. ну и наконец по поводу поговорки: вам лишь бы пукнуть что нибудь.
#25
 
Гость
31.01.18 20:37:22 | IP:88.147.173.109
во первых, если бы банки всё проверяли,то тогда б и должников по кредитам у них не было бы.? То есть банки могли бы заглядывать в будущее? Вот именно поэтому, тебе лучше бы помолчать. Так только бы жена твоя знала, что ты тупое.
#26
 
Гость
31.01.18 20:39:51 | IP:88.147.173.109
И это какие же операции страхует банк, если он при любом кредите обязует заемщика страховать жизнь? Идиот.
#27
 
Гость
01.02.18 18:23:37 | IP:88.147.153.95
Берут кредиты бедные и средние люди,поэтому они первыми попадают в кризис.Богачи кредиты не берут,у них итак деньги есть.От нищеты никто не застрахован.
#28
 
Гость
01.02.18 19:09:44 | IP:88.147.153.95
Чтобы стать банкротом надо иметь 100тыс. и ждать долго до 2 лет и плюс ещё все вещи дома отберут приставы.Для кого этот дурацкий закон придуман,непонятно.
#29
 
Гость
04.02.18 23:45:27 | IP:85.26.164.78
Интересно что у него за управляющий и юрист были? фамилии мне их.....
#30
 
Гость
05.02.18 8:26:23 | IP:217.118.90.49
В бега надо было уходить, так многие делают. Ещё взять фамилию жены, как П.Порошенко, живи себе спокойно в другом городе.