Балашовер

В Балашове родители и трое детей отравились газом

Вчера в Балашове Саратовской области из-за утечки газа пострадали пять человек. Как уточнили в центре медицины катастроф, трое из пострадавших - дети. Произошло это в доме № 10Б на улице Шоссейной. Известно, что в помещении была неисправная газовая колонка, сообщает ВерсияСаратов

В больницу доставлены 4, 5 и 7-летние дети. Взрослые - 27 и 28 лет - осмотрены врачами, они получают лечение амбулаторно.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.02.18 13:11:37 | IP: 88.147.173.206
Газовики приходят, деньги сдирают, а отвечать за состояние газовой аппартуры кто будет?
#2
 
Гость
01.02.18 13:27:07 | IP: 88.147.153.11
Слава Богу живы!!! А про газовиков согласна, им только договоры заключай.
#3
 
Гость
01.02.18 13:37:41 | IP: 88.147.205.53
И вентиляция тоже в исправном состоянии. Битюков наверно проверял.
#4
 
Гость
01.02.18 13:52:21 | IP: 88.147.174.100
А че толку то пришли сегодня посмотрели на что ответили сами виноваты.мэл приходили вы не открыли.всегда открывали а тут не открыли
#5
 
Гость
01.02.18 14:04:44 | IP: 78.29.94.55
Да если бы ходили, а то только объявления вешают, сидишь весь день дома ждешь их....и никого...а потом у них все отмечено, галочка для отчетности стоит...проверили вытяжку.
#6
 
Гость
01.02.18 14:06:06 | IP: 78.29.94.55
Кстати да, у нас на Шоссейной так и делается....(про проверку вентиляции),
#7
 
Гость
01.02.18 14:15:24 | IP: 88.147.174.100
По осени приходили замеряли говорит вытяжку чистить надо.жена ответила кто я чтоль чистить.от того что не тянет даже вентилятор туда установили.тн по хмыкал развел руками и ушел.а кто чистить должен ума не приложу
#8
 
Гость
01.02.18 14:45:56 | IP: 88.147.173.85
утечку по старинке проверили -мыльный раствор--это век прогресса !! смех и слёзы-но за договор взяли исправно 530 р
#9
 
Гость
01.02.18 15:09:35 | IP: 88.147.174.100
Пострадали от угарного газа из за забитой вытяжки
#10
 
Гость
01.02.18 15:57:26 | IP: 217.118.90.200
Гость 4 ты лучше сходи своих деток навести в больницу а не в балашовере сиди.Горе - папашка.
#11
 
Гость
01.02.18 16:28:20 | IP: 88.147.205.53
№7 У старшего поколения вообще таких вопросов не возникает! Все что у Вас в квартире, должны чистить Вы, все, что является общедомовым имуществом - сфера ответственности УК. Если у Вас, пордон, решетки в вентканале все в паутине и в газоходе ведро грязи - это значит, что Вы-свинья. А если вентканал на крыше или между этажами забит, или все чисто, а тяги нет, это знакчит, что директор Вашей УК хочет нажиться на невыполненных работах.
#12
 
Гость
01.02.18 18:04:42 | IP: 217.118.90.48
Только деньги им давай,пугают а то газ отрежим вся иха работа.а вот если дети умерли им нет не до кого дела.
#13
 
Гость
01.02.18 20:18:31 | IP: 88.147.180.191
Уважаемые Господа !   НЕ  Исправная вентиляция - Ваша проблема  , на каком бы этаже Вы не жили .  У каждой квартиры свой вент. канал , исключительно  .  Ещё  одна особенность метана .  Концентрация его в воздухе от  5 до 15 процентов - это  возгорание и очень  возможно со взрывом ...  Хорошо , что данная семья не попала в  этот промежуток, иначе некого было бы  лечить .  За  исправность оборудования отвечает собственник , а не  газовики .  Битюкову ваще пофиг , он откажется по-любому . Скажет , что во время проверки было всё ОК !  СССРа больше нет .   Нынче весь ( практически ) жилой фонд приватизирован .  Всё исключительно НАШЕ ... Думайте головой ! Господа !    Иначе  жить придётся в приисподней  , а не хотелось бы .
#14
 
Гость
02.02.18 8:01:32 | IP: 88.147.162.138
На Юбилейной 42 при установке колонки проверяли вытяжку газовики сказали надо чистить обращайтесь в УК.  УК пришли померили тягу сказали что хорошая, вопрос кто выполнил свою работу для галочки. И куда теперь обращаться?
#15
 
Гость
02.02.18 8:09:38 | IP: 88.147.163.85
11   Гость вы правы я чищу  сама подставляю ведро и лапатачкой выгребаю иногда целое ведро маленькое набирается
#16
 
Гость
03.02.18 12:29:17 | IP: 95.84.49.46
Странно в квартире отравились,хотя дома более опасные,если не следить за газом, светом и водой.Газовики,электрики за вами не уследят.Вы сами должны за этим наблюдать и контролировать.
#17
 
Гость
03.02.18 22:20:50 | IP: 93.81.141.17
Если отсутсвует тяга в дымоходе,или она слабая,или обратная.....обязательно производится замер и просмотр зеркалом ....в дымоход...и если он не просматривается,то газовики имеют право запретить пользоваться газовой колонкой...так что сами проверяйте по возможности,и если проблемы,то вызывайте "вулкан"или управкомпанию!!!
#18
 
Гость
04.02.18 15:05:33 | IP: 89.178.115.54
на этот раз я их нахрен послал, не стал заключать договор, пугали отключить, но что то забыли наверное КРАХОБОРЫ БЕСТОЛКОВЫЕ!!!
#19
 
Гость
05.02.18 8:44:29 | IP: 88.147.162.52

#13
 
Гость
почитайте кто обязан прочищать вентиляцию, и не несите чушь.  и что у каждой квартиры своя вентиляция очень смешно, возможно в некоторых домах так и есть, но в нашем доме соседка с третьего этажа , задыхается от дыма табачного из за соседа с первого. а бабулька с 5 проснулась в дыму , потому что на 2 кто то уснул , а мясо сгорело.  при чём дымоган у неё был, что она пожарку вызвала.  
#20
 
Гость
05.02.18 20:42:55 | IP: 93.81.141.17
Гость 19...у каждой квартиры вентканалы индивидуальные по проекту..и не надо умничать...если только некоторые соседи похуисты пробивают окно в соседний канал и втыкают туда вентилятор...а ещё есть такое явление как обратная тяга...тогда воздух идёт в обратную сторону...в квартиру...А и если каждый собственник будет хоть иногда сам проверять дымоходы и вентиляцию...то хуже от этого не будет никому!!!