Балашовер

Теплоцентр объяснил причины завышения стоимости горячей воды

Стоимость кубического метра горячего водоснабжения  определяется по данным общедомовых узлов коммерческого учета тепловой энергии теплоносителя и в некоторых случаях зависит от исправности внутридомовой системы ГВС, а именно присутствие перетоков холодной воды из неисправных смесителей и других устройств в обратный трубопровод ГВС. Тем самым занижается фактическое количество горячей воды, потребленной домом,  определяемой  как разность между поданной в дом по прямому трубопроводу и отведенной по обратному трубопроводу. При определении стоимости кубического метра ГВС общий расход  тепловой энергии, израсходованной на подогрев воды, относится к разбору ГВС. В силу неисправности внутридомовой системы происходит завышение стоимости кубического метра ГВС.

Второй, не редкой причиной завышения стоимости ГВС является неисправность расходомеров ГВС в общедомовом узле коммерческого учета. Все аналогично, как и при неисправной внутридомовой системе ГВС. Происходит искажение данных коммерческого учета.

Специалисты ООО «Теплоцентр» на постоянной основе анализируют сведения о расходах и параметрах горячей воды подаваемой потребителям. В частности по результатам анализа ООО «Теплоцентр» отправило письмо председателю ЖСК-14 (исх.№ 928 от 07.12.2017г.) и уведомило организацию обслуживающую приборы учета по поводу высокой стоимости горячей воды – 259,7 руб/м3.  После чего в январе 2018 года по результатам стоимости ГВС в декабре 2017г. – 263,67 руб/м3, ООО «Теплоцентр» провело собрание с представителями собственников ЖСК-14. И только при вмешательстве специалистов ООО «Теплоцентр» выявлено нарушение в работе приборов коммерческого учета (Акт проверки узла учета тепловой энергии  у потребителя от 29.01.2018г.)





Во избежание необоснованного роста стоимости  кубического метра ГВС о каждом случае отклонения  ООО «Теплоцентр» уведомляет управляющие организации, с рекомендациями о проверке внутридомовых систем ГВС и приборов коммерческого учета.

Игнорирование наших требований управляющими компаниями, халатное отношение организаций обслуживающих приборы ведет к завышению стоимости ГВС.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.02.18 15:14:51 | IP: 88.147.174.208
а куда  так топят???трубы огненные, на улице тепло, не будем платить за отопление, как хотите так и топите ,обжечься можно,этот хромой совсем обнаглел,а потом только и банкротит организации! зп 10 тыс руб за отопление 3 тыс, плюс еще услуги, а питаться на что?не живем а выживаем в этой дурной стране.хоть бы хром вошел в положение людей,топил бы умеренно, зачем нам топить улицу,деньги заработанные улетают в трубу попросту через форточки
#2
 
Гость
05.02.18 15:22:35 | IP: 88.147.153.92
Как там в фильме "Белые росы"? "Ну, иди, иди, иди, Гоголев! Я тебе слезки вытру!" Врет, как дышит! УК - бояре злодеи, а Гоголев - царь тепловой - добрый.
#3
 
Гость
05.02.18 15:25:07 | IP: 88.147.143.242
А у нас в рабочем например холод, вообще не понятно за что платим. Чтобы искупаться нужно целый воду сливать. И батареи чуть теплые.
#4
 
Гость
05.02.18 15:45:36 | IP: 88.147.189.96
гость 3, обратитесь в свою УК по такому вопросу. потому что на кпт у всех жара
#5
 
Гость
05.02.18 15:50:01 | IP: 88.147.143.242
Обращались, там только руками разводят, а счета приносят каждый месяц как положено
#6
 
Гость
05.02.18 15:53:07 | IP: 89.178.119.2
В военном все трубы на улице раскрыты, стоимость за отопление и ГВС завышены. Зато кошкам и собачкам хорошо.
#7
 
Гость
05.02.18 15:56:41 | IP: 88.147.152.5
И то им не хорошо и это. А смысл в том-мы будем только ныть и ныть, будем "собственниками", распоряжаться своими квартирами, а вот всё остальное-не наше дело, пусть ДЯДЯ об этом заботится!
#8
 
Гость
05.02.18 17:22:59 | IP: 88.147.151.150
Фридриха Энгельса 26 тоже холодно. трубы еле теплые
#9
 
Гость
05.02.18 17:29:11 | IP: 88.147.152.75
и в центре - холод, как в межсезпнье.. даааввно, с 90-х, подобного не было
#10
 
Гость
05.02.18 17:29:28 | IP: 93.81.136.254
На КПТ жара , улицу отапливаем , разве не зависит от температуры на улице отопление в домах. У нас газовые колонки, поэтому отопление можно снизить
#11
 
Гость
05.02.18 17:30:38 | IP: 88.147.173.154
В центре -холод..
#12
 
Гость
05.02.18 18:16:03 | IP: 88.147.153.32
 Район 5-6 мельницы- жара. Отапливаем улицу. Окна открыты. Куда так топите! Распределяйте равномерно. Центр-холодно. У нас- рядом ЖАРА! У нас деньги тоже не лишние-платить за отопление!
#13
 
13
05.02.18 18:32:46 | IP: 2.93.217.184
Холодно ,жарко на всех не угодишь
#14
 
Гость
05.02.18 18:33:47 | IP: 79.126.111.180
Гоголев--ты что глаголишь?? ведь у меня 1 куб вот и бери за куб--а у кого нет счётчиков как берёте? выходит ОДН вы накладываете на потребителя и ваши голые трубы и потери при подаче !! всё придумываешь причины которых нет-- будем писать в следственный комитет ! потому как  надо глобальное расследование!!
#15
 
Гость
05.02.18 18:40:58 | IP: 79.126.111.180
переток питьевой воды--вот это да!!! то переток то перетоп!! ВОТ КАКИЕ СПЕЦИ РАБОТАЮТ!! второй день идёт грязная --это как будет называться ??
#16
 
Гость
05.02.18 19:46:36 | IP: 79.126.111.180
 воды подаётся из резервуара отопление -понятно что переток происходит ! потому как отключают отопление и нет горячей воды!  и не надо голову морочить -не думайте что люди совсем не понимают!
#17
 
Гость
05.02.18 19:47:21 | IP: 78.106.67.143
На 5,6 Мельнице Карла Маркса 69 , Очень холодно, вечером приходим домой 18 градусов в квартире!!! Звоним УК , им всё равно!!!дети мёрзнут!!!
#18
 
Гость
05.02.18 20:37:59 | IP: 88.147.173.39
Гость 17  А вы и платите за 18 градусов, чего вам ещё надо? Платите дополнительно, тогда поджарим.
#19
 
Гость
05.02.18 21:11:07 | IP: 37.144.232.112
На 5-6 мельнице (167 Стр. дивизии 2) тоже холодно. Не надо говорить за весь район.
#20
 
Гость
05.02.18 21:12:09 | IP: 88.147.173.64
 #17   Гость ,а на К.Маркса 46 задыхаемся.Зато оплата по счетчику выше на 1 т ,чем по тарифу.
#21
 
Олег Митяев
05.02.18 21:24:30 | IP: 85.140.6.34
Крепитесь люди,скоро лето и всем от этого становиться теплей.
#22
 
Гость
05.02.18 22:51:17 | IP: 88.147.152.75
н-да...не резон за холод платить по 3 тыщи...мож ваще не платить?????
#23
 
Гость
05.02.18 23:56:31 | IP: 93.81.135.6
А все заметили, что по Саратовской области самая теплая погода в Балашове?  Да потому, что трубы на улице все  горячие, да ещё и окна открытие,особенно на КПТ. Скажите спасибо   Гоголеву
#24
 
Гость
06.02.18 9:12:42 | IP: 85.140.6.232
Блин, народу сроду не угодишь, холодно-плохо, жарко-плохо, уж лучше пусть жара в квартире, чем от холода мерзнуть и обогревателем свет мотать, разнылись
#25
 
Гость
06.02.18 9:33:01 | IP: 79.126.70.247
И опять народ за дураков держат,потому что не хотят эти "князьки" за своё головотяпство отвечать,им лишь бы карманы набить т с "кем следует" поделиться.
#26
 
Гость
06.02.18 10:14:37 | IP: 79.126.82.142
Гоголев же -юрист! и все законы под себя трактует! гнать его надо без права переписки! получили готовые коммуникации и которые строил комбинат и качают деньги с народа !!!
#27
 
Гость
06.02.18 10:18:51 | IP: 79.126.82.142
чем больше собирают с населения тем больше получает теплоцентр дотации с федерального бюджета--и он может позволить бонусы заплатить тем же председателям ЖСК- И ТСЖ!
#28
 
Гость
06.02.18 10:44:03 | IP: 88.147.153.227
Епта, че за дела внатуре, стоимость подогрева установлено законом о тарифе и нормативом. Все остальное ОДН. Гоголь очнись. Очковтиратель хренов!!!!!!
#29
 
Гость
06.02.18 11:25:35 | IP: 85.26.164.35
ПЕРЕТОК-это просто фантастика, чушь сплошная. Просто начисляют ОДН. А ОДН по горячей воде взимается при наличии конструктивных элементов (водоразборных кранов) в местах общего пользования.  У вас в подъездах нет кранов чтобы налить горячую воду и вымыть полы. значит Гоголев взимает плату за неоказанную услугу. Вот он и придумывает все различные "ПЕРЕТОКИ" Пишите заявление в прокуратуру.    
#30
 
Гость
06.02.18 11:47:25 | IP: 79.126.82.142
готовим в следственный комитет письмо--так как в нашей прокуратуре вряд ли  разберутся!!
#31
 
Гость
06.02.18 12:29:29 | IP: 85.26.164.105
Гость 30. Не бойтесь. прокуратура разберется. Помните на КПТ корректировку за отопление в 2009 и 2010 г. начисляли. Разобрались с помощью прокуратуры. Сделали перерасчет, вернули деньги. Подписей собирайте как можно больше. И домов желательно побольше.
#32
 
Гость
06.02.18 14:46:14 | IP: 85.140.6.84
Зато у Гоголева зарплата 200 тысяч рублей говорят. Кто у нас в городе такую получал?
#33
 
Гость
06.02.18 15:08:19 | IP: 95.84.2.46
да
#34
 
Гость 33
06.02.18 15:29:31 | IP: 95.84.2.46
цена подогретой воды через теплопункты 70 руб куб без общедомового счётчика,а со счётчиком в три раза дороже,кубы переводит в Гкал и распределяет на всех,как будто воду греет на котельной по цене 1405-16 руб за Гкал,а на самом деле в бойлерной подогревает(теплоноситель оплаченная жителями вода на отопление),откуда берёт Гкаллории,если в бойлерных нет ни газовых горелок,ни электро нагрева?!А чтобы устранить переток,отревезируй прохудившиеся бойлеры и конечно трубопровод,т.к.он прохудился от того что в летний период стоит без воды подвергаясь коррозии!А летом нет горячей воды,т.к.её греть не чем,нет теплоносителя т.к.нет отопления!Прокуратура и жилинспекция раззберутся,не надо людей дурить!
#35
 
Гость
06.02.18 15:38:01 | IP: 88.147.174.105
это вот сколько собирают денег за отопительный сезон---жуть!!!!! и ведь одним выстрелом двух зайцев убивает-- в батареи и воду горячую подают из одной системы!! вот приловчились ! Отап  Бендер--отдыхает перед гоголевскими махинациями!!
#36
 
Гость
06.02.18 16:37:53 | IP: 88.147.189.96
гости 33, 34 вы так рассуждаете и во всем уверены как будто являетесь сотрудником теплоцентра!
#37
 
Гость
06.02.18 16:40:08 | IP: 88.147.189.96
вам делать нечего, вот и сидите тут ерунду пишите, да еще так уверено. лучше б собой занимались, а не в балашовере поганые комментарии на каждый пост оставлять. сколько ж в вас зхлости во всех!! ну или тогда чего ждете, сидите и не действуете??? раз такие умные идите в в какие вы там инстанции собирались, и добивайтесь своего! а в интернете все горазды кричать
#38
 
Гость
06.02.18 18:21:28 | IP: 88.147.174.105
СКОРО ПРИДУТ ЗА ВАМИ! ГОСПОДА ИЗ ТЕПЛОЦЕНТРА!
#39
 
Гость
06.02.18 19:08:39 | IP: 2.93.225.176
Фуфло ,а не объяснения...Кто знает сколько горячей воды надо на каждый дом?Ни кто!Так о каком расходе и перетоке идет речь в доме?Какая температура должна быть в кране, и кто эту норму знает,учитывает,контролирует?
#40
 
Горячая вода расходуется жителями дома,а её расход учитывает счётчик. Объяснение"а именно присутстви
06.02.18 19:39:22 | IP: 2.93.225.176
Горячая вода расходуется жителями дома,а её расход учитывает счётчик. Объяснение"а именно присутствие перетоков холодной воды из неисправных смесителей и других устройств в обратный трубопровод ГВС. Тем самым занижается фактическое количество горячей воды, потребленной домом,  определяемой  как разность между поданной в дом по прямому трубопроводу и отведенной по обратному трубопроводу"-перетоки приводят к снижению температуры ГВС,ожиданию горячей воды в кране(слив холодной воды),но ни как повышению стоимости ГВС.Получается мы платим за холодную воду в кране, как за горячую по счётчику.
#41
 
Гость
06.02.18 21:41:12 | IP: 88.147.174.105
вот махинации--надо отключить горячую воду совсем и пользоваться болером -меньше за электричество заплачу!  
#42
 
Алекс.
07.02.18 22:29:26 | IP: 176.59.100.250
Лапшу нам вешают на уши.вам все мало украденных денег? Дайте людям по человечески пожить.
#43
 
Гость
07.02.18 22:38:21 | IP: 128.73.73.73
Гоголев -это самая настоящая Теплопузиковая шпана и нечему тут удивляться, от осинки не родятся апельсинки ,как были хапуги так и остались, посадить бы его на 10 тысяч в месяц ,посмотрел как бы завопил .
#44
 
Гость
08.02.18 9:42:09 | IP: 88.147.153.96
а лучше лет на 10 на государственное обеспечение !!  все потери на потребителей списывают--а это грубейшее преступление--только сегодня по телевизору прокурор  объяснил --и предложил подавать в следственный комитет области!
#45
 
Гость
11.02.18 14:35:27 | IP: 85.26.232.252
Они самовольно повысили плату за подогрев 1 м3 воды. То есть повысили тариф в несколько раз. Такого права даже комитет по тарифам не имеет.