Балашовер

Администрация выплатила больничные только после вмешательства прокуратуры

Прокуратура города Балашова провела проверку исполнения трудового законодательства. Установлено, что по состоянию на 16 января 2018 года в  управлении образования администрации района имелась задолженность по выплате пособия до 1,5 лет, пособия по временной нетрудоспособности перед 36 работниками муниципальных дошкольных образовательных учреждений в размере 173 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором в адрес главы Балашовского муниципального района внесено представление, которое было рассмотрено, но неудовлетворенно.

В интересах работников муниципальных дошкольных образовательных учреждении прокуратура города направила в суд 36 заявлений о выдаче судебных приказов, которые рассмотрены и удовлетворены.

Имевшаяся задолженность по пособиям погашена в полном объеме, сообщает пресс-служба областной прокуратуры

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.02.18 19:12:09 | IP: 88.147.152.56
Во , обнаглели-прокуратура администрации  не указ. Штрафануть на полную сумму задолженности  Главу и будет это уроком. И вообще надо было с процентами взыскать.
#2
 
Гость
05.02.18 19:31:07 | IP: 88.147.152.170
Бардак этот ни закончится никогда,пока деньги делит сам глава,честно распределять деньги,рука трясется,а доверять у кого есть право,жаба душит....Хамье,...Работникам прокуратуры здоровья....
#3
 
Гость
05.02.18 20:33:12 | IP: 88.147.173.39
Да куда там-здоровья, первые воры-это прокурорские, давно всем известно. Влезают только в те дела, где можно будет попиариться.
#4
 
Гость
05.02.18 21:19:26 | IP: 88.147.152.177
"было рассмотрено, но неудовлетворенно."
 "В интересах работников муниципальных дошкольных образовательных учреждении прокуратура города направила в суд 36 заявлений о выдаче судебных приказов, которые рассмотрены и удовлетворены."
Читайте внимательнее, юристы блин, смысл совсем в другом! Зри в корень! Кто-то хотел на этом сделать себе "палку", но не получилось, пришлось отъехать.
#5
 
Гость
05.02.18 22:09:39 | IP: 89.178.117.164
Зри в корень! Палки есть - ведь иски о выдаче судебных приказов удовлетворены, но "где  деньги, Зин?"  Где отчет прокуратуры о ВЫПЛАТЕ задолженности?
#6
 
Гость
06.02.18 0:45:12 | IP: 78.106.74.49
За декабрь  2017 г. пособие до 1,5 лет на сегодняшний день не получено.
#7
 
Гость
06.02.18 8:07:44 | IP: 78.106.77.58
Жаль, что про свои прямые обязанности, власть вспоминает только после вмешательства прокуратуры... Не повезло главе с прокурором - прежний был более податлив, но и своего коммерческого интереса не упускал...
#8
 
Гость
06.02.18 9:07:42 | IP: 88.147.153.92
Заголовочек бы исправить. "прокуроратуры". Хотя, звучит неплохо. )))
#9
 
Гость1234
06.02.18 19:54:53 | IP: 85.140.6.116
Враньё! Больничный до сих пор не выплатили!
#10
 
Гость
07.02.18 10:30:47 | IP: 85.26.165.72
Давно пора принять закон о люстрации администрации.