Балашовер

Леонид Писной о балашовском водозаборе: "200 миллионов ушли"

В Балашове в семи действующих скважинах, которые находятся на балансе "Облводоресурса", наблюдается превышение концентрации отдельных химических элементов в воде. Об этом сообщили на рабочем совещании в областной думе. Кроме того, там же расположены еще 13 скважин, которые являются объектами незавершенного строительства. По словам главы администрации Балашова Сергея Александрова, 10 скважин пробурены на 185 метров, а еще 10 — на 285 метров, пишет ВерсияСаратов

В ходе обсуждения выяснилось, что заказчиком строительства комплекса скважин выступал областной комитет капитального строительства, который в настоящее время расформирован. Депутат Леонид Писной предложил на следующее собрание в думе пригласить представителей комитета, чтобы выяснить все подробности заказа. По его словам, на сегодняшний день не ясно, кто выступал подрядчиком, на какую именно глубину бурили, в каком состоянии находится комплекс. "Есть заказчик, который брал деньги из нашего общего бюджета, что-то делал, недоделал. 200 миллионов ушли", - оценил народный избранник.

В ходе обсуждения участники заседания предложили обследовать скважины. "Не можем мы их обследовать, они принадлежат не нам", - высказался депутат Александр Анидалов. "Все мы можем", - возразил депутат Александр Санинский. "Ночью с фонариком", — пошутил его коллега Дмитрий Пьяных.

Санинский также предложил передать скважины на баланс муниципалитета. Сергей Александров пояснил, что Балашов не может взять их, поскольку у муниципалитета нет таких полномочий, а у района нет денег на их запуск.

Выяснилось, что 13 скважин никто не обслуживает и не очищает, потому что они находятся на балансе комитета капитального строительства региона. Это ведомство было реорганизовано, а полномочия перешли к министерству строительства и ЖКХ. Такие сведения удивили большинство присутствующих.

Депутат от КПРФ Александр Нараевский заявил, что 13 скважин, на которые потратили бюджетные деньги, можно считать «мертвыми».

«Я специально консультировался со специалистами по этому вопросу. Если скважина заброшена, то ее бурить бесполезно дальше», - рассказал Нараевский.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.02.18 14:40:20 | IP: 178.34.160.44
заказчиком строительства комплекса скважин выступал областной комитет капитального строительства, который в настоящее время расформирован

Нет комитета - нет проблем.
Нет человека - нет проблем. (с) Сталин.

Спасибо "Единой России" за стройку века! Век помнить будем ваш заботу! Верим только делам!
#2
 
Гость
07.02.18 14:52:23 | IP: 88.147.205.141
называется-ПАПА ДАЙ ДЕНЕГ
#3
 
Гость
07.02.18 16:07:10 | IP: 88.147.174.166
когда же наведут порядок в Балашове?? кто крышует воровство?
#4
 
Гость
07.02.18 16:17:29 | IP: 85.140.4.89
Сейчас слово модное не ушли, а "освоили" :))
#5
 
Гость
07.02.18 16:47:29 | IP: 88.147.153.148
 ржунимагу !!! пот сталом )))
#6
 
Гость
07.02.18 16:58:55 | IP: 88.147.152.96
как же надоело это воровство,ведь воруют у нас с вами,
и так везде
#7
 
Гость из прошлого
07.02.18 17:27:49 | IP: 128.73.167.67
Речь идет о тех скважинах, которые начали бурить с 2011 г. А сколько еще скважин похоронено с 2000 года? И закопано денег в несколько раз больше 200 тысяч. Барремский водоносный горизонт с чистой водой загрязнили из-за нарушения технологии бурения, смешав его с вышележащими "грязными" горизонтами с повышенным содержанием железа и бора. Остается только этот водозабор похоронить совсем. Основная вина здесь явно лежит на руководстве района при попустительстве губернатора.
#8
 
Гость
07.02.18 18:37:39 | IP: 85.140.4.89
Ну несяво-несяво... :))
#9
 
Гость
07.02.18 18:49:17 | IP: 88.147.153.92
7 Гость из прошлого
А в чем вина района-то? Строила область.
#10
 
Гость
07.02.18 19:02:34 | IP: 85.140.7.179
Эй, комментирующие. Если не понимаете, что лучше промолчите. Тогда, быть может, и за умных сойдете. Это касается и Гостя за № 3 ("наводильщика порядка"). Ясно сказано, что ни город, ни район к скважинам никакого отношения не имеют. Ну нет скважин у них на балансе. Все вопросы адресуйте почившему в бозе Комитету капитального строительства области и Министерству СЖКХ Саратовской области. Хотя выглядеть недоумком стало в Балашове модным трендом.
#11
 
Гость
07.02.18 19:11:48 | IP: 93.81.131.125
Строили объект три губернатора-Аяцков-Ипатов-Радаев, вернее даже будет - партия "Единая Россия", о чем очень громко кричал, писали и козыряли... Выяснить все обстоятельства строительства этого объекта, можно только в рамках уголовного дела...
#12
 
Гость
07.02.18 19:55:59 | IP: 88.147.174.41
Облдепам делать нечего, вот они и переливают из пустого в порожнее.  И это будет продолжаться долго-долго, т.к. виновных (за давностью лет) не найти.
#13
 
Гость
07.02.18 19:56:45 | IP: 88.147.173.179
А чё Писной то умничает, не при нём ли все это делалось? Он сколько лет у власти?
#14
 
Гость
07.02.18 20:40:58 | IP: 2.94.96.186
Не ушли, а СПИЗДИЛИ! Пора вещи своими именами называть!
#15
 
Гость
07.02.18 21:04:56 | IP: 178.45.215.152
Радаева в гулаг
#16
 
Гость
07.02.18 22:09:50 | IP: 88.147.173.179
Радаева в гулаг    +
Это возможно если Грудинин будет президентом.
#17
 
Гость
07.02.18 22:43:37 | IP: 178.45.215.152
Грудинино шлюха,припомощи его хотят избавится от КПРФ ,что б осталась только едро ,какой позор нашим дедам,мосонское время идет
#18
 
Гость
08.02.18 10:32:56 | IP: 78.106.77.58
Лёня включил дурака, по поводу подрядчика... Думаю, что с тогдашним его авторитетом в Обл.Думе, подрядчик на такой лакомый и большой кусок, был определен не без его участия.
#19
 
Гость
08.02.18 13:14:27 | IP: 78.106.78.248
Да им всем без разницы откуда вода главное под шумок баблишко попилить
#20
 
Гость
08.02.18 15:48:37 | IP: 88.147.173.179
Мырда у него очень строгая. Ворюги бойтесь.
#21
 
Гость
08.02.18 16:08:43 | IP: 88.147.173.179
Ох и Писасной!!!!!!!!! Дураком всё прикидывается.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.95.231.212 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus