Балашовер

Застройщик "сиротского барака" в Балашове осужден на 1.5 года колонии-поселения

Октябрьский районный суд г. Саратова вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего учредителя строительной фирмы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере) (в редакции Федерального закона от 29.11.2012 N 207 – ФЗ).

В суде установлено, что в августе 2012 года по итогам открытых аукционов на участие в долевом строительстве жилых помещений, предназначенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, между учредителем ООО «Стройтекс» и министерством строительства и ЖКХ по Саратовской области были заключены государственные контракты на общую сумму более 15 млн. рублей.

Так, в период с февраля по декабрь 2012 года обществом осуществлено строительство 16-квартирного жилого дома по ул. Спортивной в г. Балашове с использованием дешевого строительного материала. В связи с чем построенный дом не отвечал требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, граждане отказались въезжать в него.

В результате указанных действий мужчины министерству строительства и ЖКХ по Саратовской области причинен материальный ущерб.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры города Балашова.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил жителю города Саратова наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск министерства строительства и ЖКХ по Саратовской области на сумму более 15 млн. рублей.

На имущество злоумышленника наложен арест с целью обеспечения гражданского иска.

Приговор в законную силу не вступил.

Фоторепортаж Вадима Преслицкого с посещения сиротского барака высокими областными чиновниками в 2013 году можно посмотреть ЗДЕСЬ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
08.02.18 10:25:22 | IP: 88.147.153.5
а где 40 мильенов, потраченных на строительство д/с в репном.. сиротский дом какой - никакой, а все - таки стоит...а там вообще пусто.. где деньги, зин?? кто ответит????
#2
 
Гость
08.02.18 10:28:52 | IP: 178.34.150.15
Мало!
Гнусу за детсад надо червонец сделать.  
#3
 
Гость
08.02.18 10:29:04 | IP: 78.106.77.58
Понятное дело, что заказчиком выступало министерство строительства и ЖКХ, но ведь дом строился для Балашовских сирот и неужели в процессе строительства, было не понятно из чего строился дом? Где ответственность Гнусарева и Щербаковой? Ведь мы же помним как они пиарились на этом бараке....
#4
 
Гость
08.02.18 10:32:10 | IP: 2.94.44.29
А кто принимал этот барак и подписывал пригодность к эксплуатации получается в сторонке ни при чём хотя вина не меньше чем у застройщика(деньги пилили вместе)! Как так?
#5
 
Гость
08.02.18 10:40:23 | IP: 88.147.153.227
Сенкевича пристроили?
#6
 
Гость
08.02.18 10:46:04 | IP: 85.140.7.17
У мужчины фамилия есть?или он очень знаком жителям?Под чутким руководством щею,не поверю,главная района везде ,где деньги.
#7
 
Гость
08.02.18 11:07:39 | IP: 85.140.6.81
Очень странная история! Аффелированная ооошка строила ведь, а крайним сделали "свадебного генерала"
#8
 
Гость
08.02.18 11:31:24 | IP: 2.94.44.29
   не стал здавать ОПГ вот и получил смех!!! А так бы лет 6 общака получил бы а так 1.5 посёлка !!!считай уже на свободе!!!
#9
 
Гость
08.02.18 11:50:16 | IP: 85.140.6.133
А почему приговор в законную силу не вступил?????
#10
 
Гость
08.02.18 12:29:54 | IP: 88.147.152.56
9   Гость Срок на апелляцию положен. Да, амнистируют его, неуспех в поселении появится. Не себе ж он всё в карман положил.
#11
 
Гость
08.02.18 13:08:10 | IP: 217.118.90.195
Фамилия  канчер звучала при сдаче дома
#12
 
Гость
08.02.18 13:39:12 | IP: 93.81.132.148
Гость 11. Ну так эта "фамилия" самая богатая в области, так сказать "кирпичная"... :))
#13
 
Гость
08.02.18 14:07:03 | IP: 46.148.195.126
Козлы
Других слов просто нет про них
#14
 
Гость
08.02.18 15:01:03 | IP: 88.147.163.114
ну не могут у нас нормально строить! обязательно надо воровать и наживаться на других. фу такими быть!
#15
 
Гость
08.02.18 16:36:31 | IP: 128.73.73.73
Что то ,про главу администрации Александрова забыли ,именно этот свадебный генерал и лобировал это строительство и рассказывал везде про строительство из нана строительных технологий, а на самом деле обыкновенное жульничество,так,что Александров должен был отвечать в первую очередь,
#16
 
Гость
08.02.18 19:15:41 | IP: 95.24.61.135
А где заказчик,  стройнадзор и остальные из правительства?
#17
 
Гость
08.02.18 19:51:24 | IP: 2.93.128.42
Они в теньке над бабосиками чахнут!!!
#18
 
Гость
08.02.18 21:04:29 | IP: 178.45.215.152
Хорошо только щербаковой,с родней володиным, подписывала чужими руками,и свалила в менистерское кресло,почётный гражданин сан обл...
#19
 
Гость
08.02.18 22:22:59 | IP: 85.140.7.165
За дохлую курицу в магните больше дают!!!!! Надо уметь правильно воровать .....
#20
 
Гость
08.02.18 23:30:51 | IP: 88.147.173.226
Конечно без Администрации Балашова тут не обошлось.Сироты  инвалиды  живут на квартирах ,щербакова на повышение пошла временно.ее зам себе квартирки прихапывает.дело на него завели.Все хорошо в Балашове!!Только сиротам от этого не легче.
#21
 
Гость
09.02.18 5:43:13 | IP: 178.45.135.66
с Репинским детским садиком почему тишина,там все в порядке было?
#22
 
Окрута
20.09.18 17:09:58 | IP: 178.45.135.66
Я тащусь, сперва ввели систему торгов, а теперь за то, что человек всё сделал в полном соответствии с ней (то есть, минимизировал свои затраты), его и сажают. "Больших семь шапок из овцы не сделаешь не как!" - это ещё товарищ Михалков давным давно подчеркнул.