Балашовер

В Балашовском доме-интернате прошло тематическое мероприятие, посвященное спорту

7 февраля в ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов», в рамках празднования юбилея — 50-летия со дня основания учреждения, состоялось тематическое мероприятие, посвященное истории спортивных достижений и активного участия жителей в спортивной жизни  дома-интерната.



Организаторы мероприятия рассказали жителям дома-интерната об истории появления в учреждении физкультурно-оздоровительного клуба «Хопер», созданного  тренером спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» Апаршиным Иваном Пантелеевичем в 1990 году. Традиции этого спортивного клуба сохраняются в доме-интернате и по сей день.  Инструктор ЛФК Марина Емельянова три раза в неделю  проводит тренировки по таким видам спорта как жим штанги лежа, дартс, толкание ядра, фигурное катание на колясках. Пользуются популярностью такие спортивные дисциплины как настольный теннис, городки, шашки, шахматы, настольный хоккей и бильярд.  Жители дома-интерната активно принимают участие в соревнованиях по различным видам спорта, как городского, так и областного значения, занимая на них призовые места.



Участники мероприятия поделились своими впечатлениями об участии в соревнованиях, поделились своими методиками подготовки к ним. Также все присутствующие  смогли увидеть награды и призы завоеванные жителями за все время, что еще раз доказывает, что для стремления к победе нет преград, несмотря на ограничения по состоянию здоровья, главное — это воля, труд и терпение.



В заключительной части мероприятия организаторы пожелали всем присутствующим крепкого здоровья, веры в свои силы и новых спортивных побед.


партнерский материал   

 
Показать комментарии
Комментарии
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus