Балашовер

КСК: Администрация оплатила ремонт дороги в несуществующем переулке

В распоряжении Балашовера оказался отчет контрольно-счетной комиссии района о результатах проверки по установлению эффективности и правомерности расходования бюджетных ассигнований, выделенных в 2016 году на реализацию муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства  муниципального образования г. Балашов в 2016 году».

Одним из пунктов претензий ревизоров стал контракт на ремонт дороги по переулку Петровский.

- В соответствии с п.4 ст.93 Федерального закона №44-ФЗ  23.08.2016 года  заключено 12 контрактов  с ООО «Балашовская дорожно-строительная компания -1» на   выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия  автомобильной дороги  в количестве 1498,8 м2 по переулку Петровский на сумму 1123500,00 рублей. Согласно Выписки из реестра муниципального нежилого фонда по Балашовскому району на 01.01.1998г. от 13.03.2017 года предоставленной комитетом по управлению имуществом Балашовского муниципального района переулок Петровский в реестре не числится. Необоснованные расходы составили 1 123 500,00 рублей, - говорится в отчете

Справедливости ради надо отметить, что и Яндекс.Карты и Гугл.Карты о таком переулке в Балашове знают (на заглавном фотом - скриншот с Яндекс.Карт).
    
Материал о других результатах проверки ремонта дорог ревизорами читайте на Балашовере позже.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
13.02.18 11:27:52 | IP: 176.15.158.67
Кто ответит за это и как ??????
#2
 
Гость
13.02.18 11:33:18 | IP: 176.59.100.28
И ведь быдло попрётся голосовать за всё это!
#3
 
Гость
13.02.18 11:45:27 | IP: 88.147.153.43
Комедия !
#4
 
Гость
13.02.18 11:47:14 | IP: 176.59.97.156
К высшей мере виновных!
#5
 
Гость
13.02.18 11:48:49 | IP: 217.118.90.197
Вот что крышевала мадам.офигеть.где ск.прокуроры
#6
 
Гость
13.02.18 11:55:30 | IP: 78.29.102.99
Переулок Петровский есть в Балашове! Только вопрос в том: почему его нет в реестре? да и дороги там хорошей не было никогда
#7
 
Гость
13.02.18 11:57:17 | IP: 95.84.38.43
У ревизоров может и есть вопрос. А у вас то жители в чем претензия? Переулок есть, дорогу там делали. Какие вопросы?
#8
 
Гость
13.02.18 12:08:22 | IP: 88.147.173.117
А когда дорогу там делали ? 6 лет назад?
#9
 
Гость
13.02.18 12:10:08 | IP: 79.126.88.124
А чё такого?Кто тырит,идёт на повышение.Главное,чтобы крыша была хорошая в правительстве.
#10
 
А жителям лишь бы поорать и обвинить в этом Путина
13.02.18 12:10:14 | IP: 89.178.114.2
А жителям лишь бы поорать и обвинить в этом Путина.
#11
 
Гость
13.02.18 12:13:35 | IP: 89.178.114.2
Это дорога к лицею, нормальная заасфальтированная дорога.
#12
 
Гость
13.02.18 12:18:53 | IP: 88.147.173.1
при чём тут Путин? если в Балашове вор на воре и вором погоняет ! при чём во всех сферах! ну не везёт нам на администрацию-нет должного контроля и в прокуратуре!
#13
 
Гость
13.02.18 12:20:49 | IP: 91.202.92.226
Все вранье. Есть такой переулок. от К Маркса , между магазинами Молоток и Гроздь  идет переулок Петровский. Дорогу там сделали перед выборами в Госдуму.Там же избирательный участок. И на Балашовере еще писали что узкая дорога, двум машинам не разъехаться...
#14
 
Гость
13.02.18 12:20:58 | IP: 78.29.102.99
Это дорога к улице Вишневой и к пятиэтажкам Калинина 54 Красина 82 и там ямы  в колено всегда были и есть!
#15
 
Гость
13.02.18 12:34:25 | IP: 178.45.216.43
Гость14, ты бредишь? как раз пару лет назад там положили асфальт, причем от К. Маркса до школы(какой у неё сейчас номер, не знаб). Узкая дорога - это да, две машины свободно не разъезжаются.
#16
 
Гость
13.02.18 12:37:23 | IP: 2.93.191.118
По этой дороге дети в лицей ходят. и машины ездят.Так что будьте все внимательны и пешеходы и водители.
#17
 
Гость
13.02.18 12:42:58 | IP: 37.145.206.247
Дорога есть, просто деньги себе они взяли вот и всё, а дорога там есть только в очень ужасном состоянии на машине там не проехать!

#18
 
Гость
13.02.18 12:46:34 | IP: 78.29.102.99
Гостю 15, выбирайте выражения! 6 лет назад там были ямы в колено, а здесь как раз было написано, что делали ее 6 лет назад. Насчет того - есть там дорога сейчас хорошая или нет - честно, не знаю
#19
 
Гость
13.02.18 13:12:17 | IP: 2.92.45.184
Я живу на Петровском переулке, дорогу сделали два года назад, она в идеале, ям не каких нет, но узковата это да, и зимой ее не чистили не разу
#20
 
Гость
13.02.18 13:33:11 | IP: 176.59.100.28
#12   Гость13.02.18 12:18:53 | IP:88.147.173.1

Действительно, при чём здесь Путин? А Путин он везде не при чём. Непричёмный президент.
#21
 
Гость
13.02.18 13:52:21 | IP: 178.45.216.43
Гость18, ничего я не буду выбирать. Ты прочитай внимательнее, где разговор про "6 лет назад"? Ремонт в 2016 году.

Ты теперь уже не знаешь, есть ли там ямы? Ты же написал "там ямы  в колено всегда были и есть!"
#22
 
Гость
13.02.18 15:18:30 | IP: 88.147.152.223
пока реальных посадок на реальные сроки за такие дела не будет - всё так и будет продолжаться!
#23
 
Гость
13.02.18 15:28:35 | IP: 88.147.152.186
Блт, а причём здесь 6 лет? Контракты подписаны в 2016, в том же году дорогу в Петровском переулке и сделали.. Тупари балашовские даже читать не умеют!
#24
 
мастурбек
13.02.18 16:33:48 | IP: 176.15.157.194
ми дэлали и тама и тута! быль дорога! пырыулок быль! все быль, копэйка даваль я подтвердал! сама личина асфалт кидал!
#25
 
Ванька Скот
13.02.18 17:45:59 | IP: 85.140.5.176
Если путин всегда - ни при чем, то зачем он вообще нужен?
#26
 
Гость
13.02.18 18:19:43 | IP: 88.147.152.39
Нет нахих Сталина
#27
 
Гость
13.02.18 19:04:16 | IP: 176.59.100.28
Сралина на вас нет!
#28
 
Гость
13.02.18 20:05:04 | IP: 2.93.60.112
 Данная дорога действительно есть, А пред история такова, дорога была жуткая и не было  тротуаров и сейчас  нет,ребятишки шли в лицей по этому безобразию ,нашлись нормальные ,адекватные люди, родители учащихся этого лицея ,которые забросали жалобами администрацию президента,чтобы сделали тротуар ,но вместо тротуара наши Балашовские умоделы в лице  ТАЛАЛАЯ ,когда его начало  е.........ть правительство Саратовской области за жалобу и тротуар ,вынужден был сделать не дорогу ,не тротуара ,а среднее ,а КСК  пошло по пути  наименьшего сопротивления ,нет дороги в реестре,значит нарушение ,а ума не хватило ,чтобы произвести замер ширины полотна ,а дорога делалась в июле 2016 года ,как раз перед местными выборами ,которые были в сентябре . В 2017 году  на участке дороги был сбит пешеход ,учащаяся  школьного лицея ,вот последствия не знаю,а как похабно делали ,руки оторвать ,а руководил этими работами главный специалист по дорогам ,бывший зам. главы ФЕДОТОВ, сейчас главный дорожный специалист у АКОПА.,а сколько машин проходит в сторону ЦРБ по улице Софинского ,а там вообще тротуаров НЕТууууууууууу с обоих сторон ,люди идут и в грязь и в снег по дороге , вот посмотрите,как доживём до беды или найдётся нормальный человек ,который  напишет очередную жалобу перед выборами президента,посмотрите тротуары по улице Софинского начнут и сделают до выборов,а вообще то позорище, парки  делаем, мечтаем о скверах  каких то общественных территориях,а обыкновенных не затратных, особенно работ , я исхожу как делали отрезки по улице ЛЕНИНА и НЕФТЯНОЙ  волосы дыбом встанут, вот о чём администрации думать надо ,а не завлекашки по обществееным территориям, позорище и это называется власть ,мне кажется  с этим перемудрили ,прямо в наглую из народа идиотов делают ,если сами такие. А на выборы народ и так пойдёт голосовать за ПУТИНА, альтернативы нет ,так,что РЫЖИК перемудрил или получил указания сверху ,не даром ЛЕНА втихую шастает по Балашову,а выборы как раз приходятся на министерство, которое она возглавляет.
#29
 
Гость
13.02.18 20:25:01 | IP: 88.147.173.78
Да уж, в КСК придурки, ну а Гость 28-верх этой самой  придурости.
#30
 
Гость
13.02.18 20:31:50 | IP: 2.93.60.112
 Что не нравится  правда ,но она ни кому не нравится ,а особенно  товарисчам с улице Советской ,ну ,что терпи дружок .
#31
 
Гость
13.02.18 20:43:13 | IP: 88.147.174.200
Некомпетентная КСК - плохо, но понятно (пироги печет сапожник). А вот неумная и амбициозная уже катастрофа.
Ну хорошо, нет такого переулка в, внимание!, реестре муниципального нежилого фонда по Балашовскому району на 01.01.1998г.. Бардак, согласен.
Но ведь по факту переулок существует и ремонт дороги проводился. Вот как раз его КСК и должна оценить. Вернее,  размер реально скоммуниженных средств при ремонте. А громкие и тупые обвинения, которые слишком легко разбить в суде, помогут виновным (если таковые действительно есть) выйти сухими из воды.
#32
 
Гость
13.02.18 21:16:21 | IP: 88.147.152.57
#28 Гость Да,правильно к ЦРБ тротуаров вообще нет.Люди идут по дороге,где едут много машин.И стоят на этой дороге полно машин,пройти негде.В ЦРБ заехать нельзя,там пропуск нужен.Когда же сделают тротуары к центральному корпусу ЦРБ,непонятно.Сделали тротуары у домов близстоящих,а про больницу главную города забыли.
#33
 
Гость
14.02.18 4:57:04 | IP: 85.26.165.203
Это либо Петраков Павел Михайловичь себе в карман  положил , за границу ему надо же слетать отдохнуть ,он так своих рабочих на ЖБК-8 обкрадывал .
#34
 
Гость
14.02.18 13:36:39 | IP: 88.147.152.139
и что, моего переулка тоже нартах нет, но я же там живу и прописка в паспорте стоит. так что не поднимайте панику на ровнов месте.