Балашовер

Читательница пожаловалась на кондуктора, высадившего школьника без проездного

В редакцию сайта обратилась читательница, которая рассказала, как вчера кондуктор одного из городских автобусов высадила школьника, который, по его словам, забыл проездной на тренировке. С ним вышел и его брат, который пытался было отдать младшему свой билет, но кондуктор был непреклонен.

- Вчера 13 февраля в 19 часов 15 минут кондуктор автобуса №18 высадила ребенка 10 лет из автобуса по причине отсутствия проездного билета на остановке Пушкина. С мальчиком вышел старший брат 13 лет у которого проездной был. Старший просил не высаживать так как дом находиться далеко и хотел отдать свой билет, но кондуктор был непреклонен. Они объяснили что едут с тренировки и младший забыл проездной, но их все равно высадили. Телефон был разряжен. Позвонить они не могли родителям. В итоге, двое детей вечером по темноте и морозу -14 С шли до дома пешком. Дети проживают в районе  магазина "Олимп" - Япония. Мальчики хорошо одетые, воспитанные сразу было видно что не шалопаи, которые катаются зайцами по автобусам. Я считаю, что это было неправомерно, - рассказала читательница

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.02.18 10:52:18 | IP: 88.147.152.230
чтож читательница не дает деньги мальчикам на карманные расходы, в том числе и на такой непредвиденный случай?
#2
 
Гость
14.02.18 10:52:43 | IP: 88.147.178.135
Ехала я как-то вечером лет 8 назад зимой в автобусе № 5 в рабочий городок, мороз на улице был градусов 20, а то и больше. Вечерний последний рейс. Автобус полупустой. На одной остановке подошел подросток мальчик лет 12-13, попросился доехать пнесколько остановок без денег. На маршруте № 5 была такая полная кондукторша лет 60, злая и брехучая, с короткой стрижкой, седая. Все время недовольная. Кто по такому мартшруту постоянно ездил, должны её помнить.Так вот она его не пустила! ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? Я говорю садись, заплачу за тебя. Он сел. Потом вышел. Я кондукторшу пристыдила. Говорю, да как же так можно, ребенок ведь! Да хоть бы и не ребенок. Ни я ни вы не обедняете от этого. А если бы это был Ваш внук! Бог судья конечно таким людям! Радует, что не все такие. Но страшно, пожилой вроде человек. Не понять мне
#3
 
Гость
14.02.18 10:53:01 | IP: 85.140.5.36
Да блин,а народ рядом куда смотрел,да я всегда дам денег,а кондуктора привлечь за составление детей в опасности.
#4
 
Гость
14.02.18 10:57:28 | IP: 88.147.178.135
Гость 3. Согласна с Вами. Я тоже заплатила бы. Но кто его знает, как там все было. Может не было народа в автобусе. На месте читательницы я бы пожаловалась в соответствующие органы, чтобы привлекли кондуктора и другим не повадно было. Обнеглели совсем. Человечности нет.
#5
 
Гость
14.02.18 11:00:53 | IP: 88.147.178.135
Гость 1. Мало ли, как бывает, это дети. Может вместе с проездным и кошелек забыл. У меня дочь подросток ехала в автобусе, тоже оказалось что кошелек с прездным и деньгами забыла дома. Позвонила мне, я говорю, скажи что мама на остановке встретит и отдаст за проезд. Так кондукторша пока ехали всю дорогу орала на неё и позорила на весь автобус. Дочь вышла вся пунцовая. Так бывает, это жизнь, это дети. Куда мы катимся?
#6
 
Гость
14.02.18 11:07:00 | IP: 88.147.205.53
В правила перевозки региональных транспортных компаний будут внесены изменения, запрещающие высадку детей из транспорта в мороз за неуплату проезда, соответствующий проект уже рассматривается. Об этом заявил глава Минтранса Максим Соколов на «Часе с министром» в Общественной палате РФ. Он также сообщил, что в ведомстве идет работа над тем, чтобы вывести подобные действия кондукторов и контролеров на уровень административного правонарушения. Размер возможных штрафов министр не уточнил.
На данный момент кондукторша права, с точки зрения Закона, с точки зрения морали - сволочь. Это ж дети. Они вырастут, и будут ненавидеть кондукторов, считая их низшим сортом, человеческими очистками.
#7
 
Гость
14.02.18 11:08:52 | IP: 212.96.109.118
Жлобьё - понятие внесоциальное. Оно может на работу в райадминистрацию на Тигуане приехать и в президиуме на ПДС играться в смартфоне, а может быть и кондуктором.

Жлобство — это не хамство, это то, что образуется от соединения хамства и невежества с трусостью и нахальством. (с) М. Жванецкий

#8
 
Гость
14.02.18 11:09:10 | IP: 85.26.165.200
Люди вы о чем говорите причём тут родители. Это же Дети!! Разное бывает забыл, потерял. Надо же быть человечными. Мы люди а не животные. Повторюсь это дети!!
#9
 
Гость
14.02.18 11:17:12 | IP: 85.26.165.200
Хочу сказать что старший брат молодец! Он братика не бросил , а вышел с ним. А так не дай Бог такому случиться с нашими детьми
#10
 
Гость
14.02.18 11:26:59 | IP: 217.118.90.211
Жесть. Я один раз кошелёк забыла дома увидела только в автобусе и то меня не высадили. А тут детей на улицу зимой. Кошмар
#11
 
Гость
14.02.18 11:32:45 | IP: 88.147.152.170
Кондукторша - какшка, но вот что пассажиры не вступились за ребенка - диагноз.
#12
 
Гость
14.02.18 11:33:04 | IP: 176.15.147.101
Какая милосердная читательница, на все это смотрела, переживала, сюда написала, но потратить 17 целковых за проезд ребенку не соизволила.
#13
 
Гость
14.02.18 11:35:41 | IP: 88.147.146.162
Фото ностальгическое... Старый добрый Лиаз 677...)
#14
 
Гость
14.02.18 12:16:50 | IP: 88.147.173.63
блин-- вот не дай БОГ  оказаться в такой ситуации!! есть такие кондукторши которым только с уголовниками работать!!  
#15
 
Гость
14.02.18 12:41:36 | IP: 85.140.7.5
Раз пьяный парень просился без денег,тоже мороз был,не пустили,говорю,отдам за его проезд,нет говорит, он пьян.был поздний вечер,автобус пустой.
#16
 
Гость
14.02.18 12:52:12 | IP: 88.147.152.126
могла-бы эта горе кондуктор своими деньгами заплатить которые за день на калымила
#17
 
Кондуктора-сволочи,ведут себя как неприкосновенные правители,...Надели .или дома им не на ком разряд
14.02.18 13:09:28 | IP: 88.147.232.115
Кондуктора -сволочи...,надели платье неприкосновенности,и брешут как собаки,дома не на ком разрядится....,вот и  звездят ...Просто диву даешься...,а к пенсионерам пристают как клещи.....,Просто кошмар..
#18
 
Гость
14.02.18 13:39:47 | IP: 88.147.153.11
Как всегда одни кудахтанья - этожеребёнок и прочее.
Давайте всех детей возить бесплатно, ок? Или платите за них из своего кармана.
#19
 
Гость
14.02.18 13:43:58 | IP: 85.140.7.5
18й,дибил,нельзя так делать,для тебя тупого.Ребенок,мороз,вечер.....дальше продолжать?Это оставление в опасности.
#20
 
Гость
14.02.18 14:06:45 | IP: 176.59.100.128
#18   Гость14.02.18 13:39:47 | IP:88.147.153.11

А почему бы, собственно, и не возить бесплатно?
Ах, да, скрепы же... Да и вообще - денегнетновыдержитесь!
#21
 
Гость
14.02.18 14:12:13 | IP: 93.81.133.193
#18 Гость
14.02.18 13:39:47
88.147.153.11
Возить детей бесплатно?
Отличная идея. Почему бы и нет? Во всяком случае, не будет таких идиотских ситуаций.
#22
 
Гость
14.02.18 14:23:31 | IP: 95.84.57.5
Балашоверу, надо выяснить у читательницы номер автобуса, установить собственника и попросить комментарии у него по данному вопросу. А родителям ребенка действительно подать в суд, за оставление несовершеннолетних в опасности.
#18 Здесь никто не говорит о том, что детей надо возить бесплатно, но затруднительная ситуация бывает у каждого, ну кроме гостя #18 конечно же. Правильный Вы наш, для начала научитесь понимать, что прочли.
#23
 
Гость
14.02.18 14:36:03 | IP: 217.118.90.188
Кондуктор могла бы талон оторвать из проездного брата,если уж она такая трудяга,сволочь одним словом
#24
 
Гость
14.02.18 15:26:22 | IP: 85.140.5.237
Ну вот, педросовские подстилки кондукторами не работают - и заступиться некому за нахалку...(
#25
 
Гость
14.02.18 15:41:55 | IP: 88.147.237.131
А если он забыл деньги ,то в  магазине  ему товар не отпустят ,а ведь ему нужно опять идти по морозу Холодно!.Вы о чем люди. Ну давайте приучать детей брать все на жалость.Должна быть ответственность .Какие мы все добрые за чей то счет.
Кондуктор на работе,как и вы. И не думаю , что Вы все и всем раздаете за так.
#26
 
Гость
14.02.18 15:44:20 | IP: 88.147.152.170
Ребенок должен иметь при себе помимо льготного проездного билета действующую справку из школы, формально кондуктоша права. Таков Закон. И еще, малолетний ребенок должен быть в сопровождении, как минимум, немалолетнего ребенка ( с паспортом).Ни в коем случае не пытаюсь оправдать кондукторшу. Но это факты. Так, что подать в суд это, конечно, хорошо. Вот только по нарушению какого закона и кем?
#27
 
Гость
14.02.18 15:45:49 | IP: 88.147.237.131
А почему жалостливая женщина не заплатила за мальчика.Всего 17 руб.Она хорошая ,осуждает кондуктора ,а где ее доброта.........
#28
 
Гость
14.02.18 15:51:52 | IP: 88.147.152.201
Все такие умные, все сопровождают своих детей до 18 лет, ходят с ними за ручку!!! Очнитесь, злые люди!!! Пока на себе каждый из вас не почувствует  злобность окружающих, не окажется в ситуации этих детей , их родителей, так и не моймет, что нужно быть гумманнее. На месте этого ребенка может оказаться Ваш ребенок!!! Жмодяры все, в том числе пассажиры данного автобуса, жалко  было РЕБЕНКУ одолжить 17 оублей.  И ВЫ, читательница-пассажирка,  что же не заплатили за проезд ребенка!! Только способен наш  народ ЖАЛОВАТЬСЯ!!!!
#29
 
Гость
14.02.18 15:54:09 | IP: 88.147.173.38
в 2016 году были с женой в Германии, жили в пригороде и каждый день, как минимум 2  раза ездили на автобусе до города. С нами почти все время ездили школьники и были подобные случаи (не было у некоторых детей проездных). Дело было не зимой - осенью. Водители, выяснив ситуацию, спокойно  пропускали ребенка в салон автобуса. Мы еще с женой говорили, что наверное, у нас не пустили бы в автобус ...
#30
 
Гость
14.02.18 15:57:52 | IP: 88.147.173.38
Какое-то оскотинивание происходит с нами ...
#31
 
Гость
14.02.18 15:59:32 | IP: 88.147.152.170
№28 да Вы и сами пишите хорошие и правильные вещи таким тоном, что от Вас за километр желчью прет. Не по христиански это. В советское время вообще на автобусе было хрен уехать, и в школу и из школы ходили мы пешком и в мороз и в пургу и как-то выросли. И в секции пешком ходили в темное время одни. И в газету "Известия" не писали по этому поводу.
#32
 
Гость
14.02.18 16:02:20 | IP: 176.59.100.128
 #30   Гость14.02.18 15:57:52 | IP:88.147.173.38

Бедность с нами со всеми происходит. От бедности и безысходности и происходит оскотинивание. В городах покрупнее, где зарплаты выше, люди чуть добрее. В европейских странах, где уровень жизни выше в разы, вообще таких свинств не бывает. Это вам любой турист подтвердит.
#33
 
Гость
14.02.18 16:05:40 | IP: 176.59.100.128
 #31   Гость14.02.18 15:59:32 | IP:88.147.152.170

И не говори!!! А что при Петре 1 было? Вообще ужас! Ни кареты не дождёшься, ни бричку не перехватишь.
#34
 
Гость
14.02.18 16:07:35 | IP: 88.147.152.80
ЛЮДИ,,,,Что с вами творится???? Да дети это святое.Что ж вы за пол копейки то душитесь???Я понимаю что за день таких случаев может быть много,НО нужно всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ! Я обращаюсь ко всем кондукторам Балашова. Часто езжу на автобусах,не от большой зарплаты идут туда работать,НО будьте Вы людьми,ситуации в жизни у всех бывают разные,а уж ребёнку помочь святое дело.
#35
 
Гость
14.02.18 16:08:44 | IP: 176.59.100.128
И всюду при Петре пешком ходили. И шведов побивали. Во как!))
#36
 
Гость
14.02.18 16:10:15 | IP: 217.118.90.241
Кондуктор по 14часов пащет.охреневает однозначно.но......есть но.хорошо.что все обошлось.а если случай какой....плохо все это.плохо.
#37
 
Гость
14.02.18 16:10:54 | IP: 95.84.36.43
Раньше ели редьку с квасом, и перпдели громким басом,
А сейчас диет едят, не пердят а лишь шипят!
#38
 
Гость
14.02.18 16:12:47 | IP: 95.84.36.43
Предлагаю по Первому каналу провести марафон и скинуться всем миром детям на проезд!
#39
 
Гость
14.02.18 16:33:45 | IP: 88.147.162.77
Киракосян лучший! У них нета кондуктаров
#40
 
Гость
14.02.18 16:44:22 | IP: 95.84.41.228
А та баба что написала зажата 20-ку на билет ребёнку? Вот настроить сюда деньги на инет есть а дать ребёнку нет?
Че кудахтать когда не могут помочь? Где ваша человечность?
#41
 
Гость
14.02.18 16:46:26 | IP: 79.126.84.232
вопрос к сердобольной читательнице: какого хрена ты не заплатила за ребёнка 17р ? зажала? все вам вокруг что то должны, но только не вы сами!  да вы,диванные добродетели , никогда рубля нищему не подадите, зато здесь вы бля все такие честные,правильные и праведные! правильно тут писали, раньше и в -20 первоклашки в школы ходили пешком и ничего,никто не умирал по дороге! а тут прям что ты, трагедия!  родители значит виноваты что не доглядели! видать им пофиг как дети будут возвращаться или на чём! у кондуктора тоже работа,причём под камерой, и она также отчитывается за всё! ЕДИНСТВЕННОЕ, в данном случае, могла бы КОНЕЧНО взять у его брата проездной и с отчётом был бы полный порядок! в этом безусловно её косяк........с точки зрения морали!
#42
 
Гость
14.02.18 17:16:11 | IP: 88.147.152.80
42 -В этом то и дело ,что раньше другая страна была,и другими были люди.Это мы бегали с ключом на шее,и клали  его под половик.Эти парни дойдут и в -30 до дому,но не дай Бог им по пути попадётся какой нибудь дебил.Вот о чём разговор.Время сейчас другое.Жаль что мы стали такими чёрствыми,а ведь после войны такого бы не случилось.
#43
 
14.02.18 17:30:50 |
#25   Гость

Подарить товар в магазине - это фактические убытки. А оказать услугу, не понеся дополнительных затрат - это максимум, что, упущенная выгода. Разница немного есть, вам не кажется? И товаров по 17 рублей не знаю, честно говоря, а тут речь именно об услуге в 17 рублей.
#44
 
Гость
14.02.18 17:36:06 | IP: 88.147.201.111
и на 9 маршруте сволочь высадила внучку, билет был проездной, но в другой сумке (в 2 школы едет) оставила справку видно же, что школьница 10 лет так она высадила ребёнка. Плакала детка. вот такие мы взрослые.
#45
 
Гость
14.02.18 18:11:59 | IP: 79.126.84.232

#42 Гость  не надо вот только о другом времени и о другой стране! 20-25 лет назад в стране война была в самом разгаре, разборки, убийства,похищения людей! и тем не менее все ходили в школу пешком и в любой мороз! время было пострашнее чем сейчас! так что не надо тут ля-ля про другое время и другую страну!
#46
 
Гость
14.02.18 18:28:46 | IP: 79.126.84.232

#43 az   ну ты не совсем прав. во-первых, в автобусах стоят камеры, и владелец автобуса при подсчёте выручки и кол-ва пассажиров может спокойно вычислить кол-во "зайцев". а спросит он за них с кого? правильно! с кондуктора!  во-вторых, что касается "оказать услугу, не понеся дополнительных затрат - это максимум, что, упущенная выгода" - тоже не совсем верно, т.к.  всё-таки хоть и копеечные (практически в прямом смысле) затраты , но всё-таки они имеют место быть ( каждое троганье с места -это повышение расхода топлива, а топливо стОит денег) . ну а все сердобольные диванные пассажиры,которые ездят на автобусах, моглы бы даже всем автобусом скинуться по рублю на билет, но как мы видим,все эти "герои и защитники" детей могут только с дивана кого то охаять и облить грязью! Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ КОНДУКТОРА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! она могла бы просто взять ещё билет у его брата, если ей они действительно нужны для отчёта! .................. а с другой стороны,  никто не подумал о том, что в тот день это был не первый случай проезда "зайцем" у неё? у кондукторов ведь тоже нервы не железные, пассажиры всякие бывают.........
#47
 
Гость
14.02.18 18:43:02 | IP: 176.59.100.128
#45   Гость14.02.18 18:11:59 | IP:79.126.84.232

Ты щас про какую страну? :D
#48
 
Гость
14.02.18 18:51:27 | IP: 95.84.9.109
Мои дети тоже ездят на автобусе 3 . дочь  забыла проездной дома, сестра хотела отдать свой проездной ноткондуктор не взяла ,орала всю дорогу. Спасибо женщине что заплатила за нее а то она хотела высадить ее в мороз. Деньги с собой даю им каждый день на питание. Нелюди кондуктора. После этого инцидента ребенок боялся ездить на автобусе
#49
 
Гость
14.02.18 19:01:53 | IP: 88.147.152.80
45-так вот и дело,что это идёт с 90-х годов,просто Вы немного помладше меня,а разговор о времени СССР.Кто жил в то время,есть с чем сравнить.
#50
 
Гость
14.02.18 19:35:52 | IP: 94.51.68.28
В одном автобусе видел надпись на сиденье кондуктора: "Место кондуктора не занимать!" Кто-то на запотевшем окне пальцем дописал: " В окно кондуктора не смотреть!" ))))
#51
 
Гость
14.02.18 19:44:11 | IP: 88.147.252.196
А еще электрики оборзели: каждый день отключают по 20-30 улиц частного сектора. А в домах - котлы, которые без электричества не греют, а в домах - дети на карантине. А им, сволочам бездушным все равно! Куда написать, куда пожалиться? Как призвать сволочей к ответу?
#52
 
Гость
14.02.18 20:06:48 | IP: 95.84.50.166
Этот случай говорит о том,что люди в настоящее время сильно изменились-стали жестокие,злые,эгоисты.Это наблюдается не только с чужими людьми,но и с родственниками и сотрудниками.Вот что делает капитализм,несмотря,что жизнь стала лучше материально,а отношения ухудшились.
#53
 
Гость
14.02.18 20:14:22 | IP: 176.59.100.128
Да конечно, виноват капитализм. А ещё Обама и госдеп. )))
Да и вообще жить стало лучше и веселее!))))
#54
 
Гость
14.02.18 20:42:36 | IP: 83.149.21.209
Хозяину позор,разорился прям
#55
 
Гость
14.02.18 22:00:31 | IP: 79.126.68.150
Откуда же у этой читательницы столько данных о детях, может она их знакомая, так могла бы им денег занять!!! Зажала 17 р, да ещё совести хватило жаловаться на кондуктора. Сама бы в той системе поработала бы, знала бы как с людьми работать, а то только писаниной занимается!!! Люди у которых нет денег. пешком ходят и ни на кого не рассчитывают. Да и этим детям не так уж и далеко пришлось идти!!!
#56
 
Гость
14.02.18 22:17:41 | IP: 79.126.84.232

#47
 
Гость
14.02.18 18:43:02 | IP:176.59.100.128     можно подумать что ты был во многих........
#57
 
Гость
14.02.18 23:04:08 | IP: 88.147.173.111
кондуктор сволочь, это не обсуждается....сейчас всем не легко на любой работе, но зачем же на детях срываться, они еще маленькие и пытаются в этом жизни нормально жить, а вот такие "взрослые тети"  показывают как безжалостно надо относиться к другим людям....
#58
 
Гость
15.02.18 9:15:03 | IP: 88.147.174.136
Какие же мрази, эти кондукторы, ничего святого, детей на мороз , сажать таких надо, за жестоко обращение и оставление в опасности.
#59
 
Гость
15.02.18 9:30:17 | IP: 88.147.152.84
 злоба и жестокосердие — бумеранги, которые рано или поздно возвращаются туда, откуда их запустили..
-
#60
 
ГОСТЬ ВИП
15.02.18 10:17:21 | IP: 37.144.234.249
Посмотреть,бы,на тех кто здесь брызгает ядом,что бы они писали,кричали если с их детьми или внуками так поступили.Мне приходилось давать на билет-может вытряхнули где-то деньги  все бывает.Мой сын уже взрослый.В свое время он после школы ездил заниматься в муз.училище.Выхожу встречать,его нет,, звоню-сказали час как ушел.На такси туда,обратно до автовокзала бегом.........Короче вошел в автобус у него не хватило несколько копеек(потерял),водитель около слюды его выгнал.В то время ребенок учился в четвертом классе.Моральные уроды.
#61
 
Гость
15.02.18 10:31:27 | IP: 95.84.58.17
Недавно ехала в 26 автобусе,тоже неадекватный кондуктор попалась!Таких немало!
#62
 
Гость
15.02.18 11:02:20 | IP: 88.147.189.148
Нужно не на балашовер писать, а в прокуратуру. Чтоб другим не повадно было над детьми издеваться. Обезумели эти кондуктора с этими талонами...
#63
 
Гость
15.02.18 11:33:35 | IP: 85.140.4.112
При мне на бабусю орала,талон просрочен,денег нет,ну тут народ не дал в обиду,сразу несколько чел.помощь предложили.
#64
 
ВасилиЧ
15.02.18 11:46:36 | IP: 88.147.174.81
Ничего не понял! Как Маршрут №18 может проезжать где "Олимп" Япония?
Кто-то мздит! И мне кажется это АZ. Подобного рода статья уже была, когда вышел конфликт у мамшки по поводу травмы ребенка.
#65
 
Гость
15.02.18 11:47:14 | IP: 176.15.152.186
эту скотину линчивать надо в центре города
#66
 
Гость
15.02.18 12:40:46 | IP: 95.84.51.251
#64   ВасилиЧ, а чё тут понимать? В районе Япония есть остановка Исипина, бывшая Лагерная, которая располгается около магазина под названием "Олимп". 18-й маршрут там и проходит.
#67
 
Гость
15.02.18 14:55:55 | IP: 85.140.7.86
наберут животных на работу, твари одним словом
#68
 
Гость
15.02.18 15:00:30 | IP: 88.147.174.36
Некоторые кондуктора мнят о себе до ...уя!
#69
 
Гость
15.02.18 15:10:40 | IP: 78.106.72.46
Гость 67.кондукторы находятся на работе,и за безбилетный проезд пассажира и отсутствия удостоверения штрафуют не безбилетника ,а её - на сумму 100,получает она в конце рабочего дня 450 р.так что покружитесь по городу с 5 утра до ночи,а потом рассуждайте о доброте и милосердии
#70
 
Гость
15.02.18 15:16:25 | IP: 176.59.97.21
Ого, это какие у нас автобусы с 5 утра и до ночи ходят?))))
#71
 
Гость
15.02.18 15:55:15 | IP: 88.147.189.148
Гость 69, штраф с кондуктора кто берет? В каком законе это прописано? Скорей всего это выдумал сам работодатель. А вот высадить ребенка без билета зимой в темное время суток не имеет права, это уже статья УК (оставление в опасности несовершеннолетнего). Мама этих деток, не поленитесь напишите жалобу в прокуратуру. Пусть накажут и кондуктора и перевозчика, чтоб другим не повадно было.
#72
 
Гость
15.02.18 18:51:06 | IP: 88.147.153.52
#71 Гость кто,контролёр конечно.зайдёт,а билета нет-виноват кондуктор.
#73
 
Гость
15.02.18 20:06:05 | IP: 88.147.237.131
Какие все добрые за чей- то счет. Да в магазине товар отпустить без денег это будет  недостача, а вот за проезд не заплатить -это зло , сволочь кондуктор.Если все такие добрые ,тогда почему проезжаете мимо остановок где стоят дети.Они Вам , что место просидят !!!! Нет я не буду,Вот пусть другие это делают за свой счет. А я буду всех ругать и обзывать!!!!!  
#74
 
Гость
15.02.18 21:44:14 | IP: 78.106.72.57
То, что контролер штрафует кондукторов за без безбилетников, еще раз повторяю, мера дисциплинарного взыскания, которая скорей всего и в трудовом договоре не прописана.  А высадить ребенка в темное время суток и зимой это уголовная статья. И ни один контролер не штрафует кондуктора, если она (кондуктор) объяснит ситуацию. Общественный транспорт ОБЯЗАН довести ребенка до нужной ему остановке. Это хорошо, что они дошли, а если бы они по дороге под машину попали (ведь там нет тротуаров и дети ночью шли по неосвещенной дороге) судили бы и её тоже, т.к. причина этого её поступок.
#75
 
Гость
15.02.18 21:59:39 | IP: 217.118.90.53
Правильно сделал, надо воспитывать, а не слезы разливать о бедной деточке в темноте зимой. Если позволить всем ездить без оплаты, то на шею завтра сядут сотни наглых подражателей. У нас власть за капиталистические отношения между людьми, и надо это усвоить с детства. Из поезда при отсутствии билета тоже вытряхивают, но сопли не пережевывают по этому поводу. И ещё у нас из квартир выселяют за неуплату, так что не х   плакаться в интернет.
#76
 
Гость
16.02.18 7:43:00 | IP: 88.147.184.119
№74 - офигенный знаток права. Приведите документ, по которому "Общественный транспорт ОБЯЗАН довести ребенка до нужной ему остановке?". Второе: за оставление в опасности малолетнего, по практике российского суда ответственность понесет мамаша.
#77
 
Гость
16.02.18 10:23:43 | IP: 95.84.32.23
Если у этого кондуктора, есть дети или внуки, то я желаю, чтобы этим детям никто и никогда не помог в любой ситуации, бумеранг всегда возвращается. Какие убытки Вы тут все обсуждаете ведь брат хотел отдать ему свой талон для оплаты проезда? Очень редко езжу на автобусе, но многие кондукторы, которых видела я - это необразованные, бесчеловечные хабалки, от некоторых еще и воняет так, что находится рядом невозможно.
#78
 
Гость
16.02.18 11:52:53 | IP: 88.147.152.191
Капец, какие все сердобольные! Кто тут орёт больше всего, что заплатили бы сами, могу точно сказать, что ни копейки бы не дали.
В комментах вы все герои, а на деле....
В общем, кондуктор может и не права в чём-то, но знаете, за всех платить в автобусе - денег не напасёшься.
#79
 
Ванька Скот
16.02.18 13:47:04 | IP: 85.140.6.43
90% кондукторов - табачные наркоманки! Вся радость жизни у них - курить на конечных остановках! Водители кстати, такие же!
#80
 
Гость
16.02.18 15:36:42 | IP: 176.15.156.26
а почему вы решили,что "читательница" ехала в этом автобусе? Может это мать детей написала???
#81
 
Гость
16.02.18 16:34:11 | IP: 95.84.36.43
 "Очень редко езжу на автобусе, но многие кондукторы, которых видела я - это необразованные, бесчеловечные хабалки, от некоторых еще и воняет так, что находится рядом невозможно. " Да Вы, тетенька, нетолерантная. Хорошо пахнущие ездят на собственном транспорте, а в автобусе - вонючие мужики. Зажимайте носик пальчиками, и говорите: "Фу, как от вас всех дурно пахнет!"
#82
 
Гость
16.02.18 23:13:09 | IP: 79.126.99.84
Ну ладно еще летом, это еще простительно ,но ведь зима и холодно. Как им  не жалко деток? Тем более кондукторши в основном все женщины, и у самих есть дети и внуки. Да , а то что вид у них  почти у всех  неопрятный-это точно.
#83
 
Гость
17.02.18 0:36:19 | IP: 217.118.90.202
Как-то ехала на 18 маршруте вечером с маленьким ребенком на проезд был подрасчет мелочью (50 копеек и 10 копеек были) так кондуктор ее не брала говорила ищите крупными монетами или купюрами мне нельзя такую мелочь брать я у нее спросила а это что не деньги а она нет эту мелочь можно в окно выкинуть она мне не нужна настрой был такой на следующей остановке нас высадить ребенок был напуган я в шоке в итоге девушка за нас заплатила а я ей эту мелочь всю отдала....хотя весь автобус был за меня ...но она была неприклонна
#84
 
Гость
17.02.18 1:05:41 | IP: 217.118.90.163
Очень скоро кондукторов не будет,  уже готова система электронных средс в оплаты. На входе будет типа турникета,  при ыходе просто проводишь картой и снимают деньги. Карты будут выдавать в органах соцзащиты,  Пенсионном,  на предприятиях. Зачисляешь на нее сумму и ездишь сколько влезет,  все уже готово. На остановках установят автоматы для продажи разовых карт и карт на день,  неделю,  или на сколько надо. К 1 марта такой аппарат будет установлен на первом пятаке и на Володарского.  А карты будут с марта выдавать кому положено. Решение есть уже. Автобусы заставят новые покупать,  с низкими полами и турникетамии. Позже установят закрытые остановочные павильоны,  с обогревом и бесплатными автоматами с кофе и пирожками от Кулинара. Летом там кондиционеры будут установлены. Жизнь налаживается,  друзья.
#85
 
Гость
17.02.18 1:40:06 | IP: 95.84.46.69
Позор! !!! Моего сына тоже высадили из автобуса . Он забыл проездной дома. Но я потом ее чуть не убила. Ребенок по морозу бежал в школу.
#86
 
Гость
17.02.18 17:57:23 | IP: 88.147.237.131
А почему такая любимая мамочка не положила еще и денег в ранец на всякий случай! Денег ей жалко,а вот кондуктора убить это ,пожалуйста. Вот и воспитание детей!  
#87
 
Гость
18.02.18 0:50:20 | IP: 88.147.173.145
У нас неплохо бы обязать перевозчиков делать в обязательном порядке последний рейс .А то на маршруте 3 и 1 это стало закономерностью:   типа сломался . Скорее всего газ  заканчивается а на бензине жаба давит вот и нет последнего рейса . А в выходные  и праздничные дни  они и днём пропадают с маршрута  Контроля то нет на диспетчерской будке  записка   что  с какого то время по какое то   не работает вот и бесконтрольность Не говоря о том что неплохо бы увеличить время движения хотя бы до 22 часов
#88
 
Гость
18.02.18 8:30:08 | IP: 88.147.153.140
Гость 86 я всегда даю деньги ребенку. Деньги были....но ребенок растерялся. А кондуктор теперь дома сидит. Не умеет работать....пусть дома отдыхает.
#89
 
Гость
18.02.18 9:51:16 | IP: 85.140.5.136
  Гость  #84.  Мечтаешь?    Мечтай молча! ....
#90
 
Гость
18.02.18 9:58:36 | IP: 217.118.90.149
Да задолбали уже эти дети и учителя,подумаешь,высадила его!поди такой назад оказался,чтобы школу прогулять,вот и сказал,что у него денег нет!
#91
 
Гость
18.02.18 14:20:16 | IP: 217.118.90.57
Сколько соплей пролито по бедной детке, какие плохие водители и кондукторы, не хотят на халяву возить школьников, а что с деткой случилось? Прогулялся пешком до дома с братом? Безбилетников во всех странах высаживают, иначе никак. А отвечают за ребенка родители, которые должны приучать его к дисциплине и собранности, проверять готовность к школе. В автобусе тоже хороши доброхоты, ни одна св-чь свои кровные 17 рублей за ребенка не отдала, но сидели - то рядом, всё видели и понимали. Зато стонов по детке...
#92
 
Гость
18.02.18 14:44:54 | IP: 176.59.110.60
Цитата: имя автора
Безбилетников во всех странах высаживают, иначе никак.


Ты дальше Репного хоть выезжал? Ах да, ваш 18-й маршрут даже до Репного не ходит...

#93
 
Гость
19.02.18 8:04:47 | IP: 217.118.90.149
Это же,,дети,,!это не дети,а скоты!наглые,бессовесные,дерзкие!ничего с ним не случилось,высадили его из автобуса видите ли!ему надо было ещё и жопу вылизать и заплатить за него!почему если ему 8-10-11 и т.д лет надо делать поблажки?
#94
 
Гость
19.02.18 8:04:47 | IP: 217.118.90.149
Это же,,дети,,!это не дети,а скоты!наглые,бессовесные,дерзкие!ничего с ним не случилось,высадили его из автобуса видите ли!ему надо было ещё и жопу вылизать и заплатить за него!почему если ему 8-10-11 и т.д лет надо делать поблажки?
#95
 
Гость
19.02.18 15:08:44 | IP: 217.118.90.48
 # 92,  Рад, что Вы  18 маршрут хорошо  изучили за жизнь, знаете, пользуетесь им, кладбище по дороге, так что знаю.  Верю в Вас,  следующий раз из доброты своей оплатите деткам бесплатный проезд, им на жвачки собирать надо монетки. Будьте добрей к людям, делитесь СВОИМ с безбилетными пассажирами.  
#96
 
Гость
19.02.18 21:08:00 | IP: 88.147.248.71
Гость 94, ну ты и ТВАРЬ! Надеюсь, ты не размножался и не планируешь.