Балашовер

Государственный ВТБ купил почти треть акций Магнита на 138 миллиардов рублей

ВТБ купил 29,1% акций "Магнита", сумма сделки составила порядка 138 миллиардов рублей, сообщил глава второго по активам российского банка Андрей Костин. Соответствующее соглашение было подписано в рамках Российского инвестиционного форума.

"Мы сейчас подписали соглашение о покупке 29,1% пакета акций ритейлера "Магнит". Таким образом, группа ВТБ становится крупнейшим акционером компании "Магнит". Сумма сделки составляет порядка 138 миллиардов рублей", — сказал Костин после подписания.

Он отметил, что при закрытии сделки потребуется получение согласования ФАС.

Миллиардер Сергей Галицкий продал банку свои акции «Магнита» и покидает компанию, сохранив свою долю в «Магните» в размере 3%.

Сергей Галицкий займется развитием футбола после продажи акций «Магнита», сообщил он журналистам в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

«Я 25 лет возглавлял компанию, это достаточно большой срок, и я думаю, что пришло время что-то изменить в своей жизни, потому что мне кажется, что это было хорошее время. Я думаю, что это непростое для меня решение было по причине того, что это слишком долгий процесс был, и все-таки я основал эту компанию, но время идёт и ничего не вечно. Стало толчком то, что инвесторы не совсем видят так дальше ситуацию как акционеры компании. Я предприниматель, я все равно больше сосредоточен на прибыльности, на EBITDA компании, на низком долге, и нынешнему рынку требуются другие вещи: требуется рост, требуется количество открытий, требуется like for like, и агрессия», - сказал он.

По его словам, это больше «менеджерская» компания, где необходимо большое количество процедур, которая должна отвечать требованиям рынка и капитализации.

«Это послужило для меня основанием, я думаю, что я не должен стоять поперек этого процесса, и если инвесторы хотят изменений, они должны их получить. Когда я думал о продаже, ВТБ это лучшее, что могло быть в данном случае, потому что у них достаточно большой опыт работы в этой области и есть успешные покупки розничных компаний, где они добились успеха», - сказал Галицкий.

«Мне уже 50 лет - это возраст вряд ли для того, чтобы что-то начинать. Я буду жить в Краснодаре, наверное, буду заниматься детско-юношеским футболом», - сказал он.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.02.18 12:04:32 | IP: 95.84.19.9
поступило "предложение, от которого нельзя отказаться". не удивлюсь, если скоро станет соседом чичваркина, а потом и овчинников к ним присоединится.
#2
 
Гость
16.02.18 12:26:22 | IP: 85.140.5.13
Кто-бы наш Балашов купил! Может хоть построили предприятие какое???? Город умирает...
#3
 
Гость
16.02.18 12:52:18 | IP: 88.147.153.100
138 миллиардов теперь ему хватит на всю жизнь.
#4
 
Гость
16.02.18 13:04:08 | IP: 93.81.131.125
Надо отдать ему должное, человек, который создал такую торговую империю, причем. одну из самых эффективных, и не на нефти и на газе, а на спросе и предложении.  А истинную причину продажи, знают только ограниченный круг лиц. Думаю, что это связано "Кремлевским списком". И никогда не поверю, что государственный банк ВТБ, будет как собственник, управлять и развивать этот бизнес, лучше чем частник.
#5
 
Гость
16.02.18 13:11:24 | IP: 88.147.152.120
ну, может, зафутболим. А то вчера жалобно смотреть на наших, с позволения сказать, ..йболистов было. Хотя вряд ли. Мальчишки лет 10 должны погонять  мяч, а не закупать за огромные деньги чёрт знает кого.
#6
 
Гость
16.02.18 13:12:31 | IP: 93.81.134.48
А разве ВТБ государственный???
#7
 
Гость
16.02.18 13:25:47 | IP: 88.147.152.162
У нас нет ничего государственного,а магнит зарегистрирован в авшорах налоги россии не платит,отобрали бизнес провластные олигархи,больно жирный кусок
#8
 
Гость
16.02.18 13:50:10 | IP: 217.118.90.209
В "авшорах"....да,  очередная тупая балашовская скотина с претензией.  "Авшоры",  м-да...
#9
 
Гость
16.02.18 14:56:52 | IP: 88.147.174.204
Можно было еще написать в авшораГ    А так не совсем безграмотно- на двоечку с плюсом
#10
 
Гость
16.02.18 15:37:09 | IP: 85.26.164.89
Что за царь"?
#11
 
DC
16.02.18 16:18:44 | IP: 85.143.130.74
#6
Как минимум 60,93 % принадлежит государству.

Отжали за полцены, теперь либо перепродадут другим дороже, либо будут использовать как рынок сбыта для аффилированных агропромышленных компаний приближённых к ВВП (типа Ткачёва, Медведева и т.п.)
#12
 
Гость
16.02.18 16:35:05 | IP: 88.147.152.162
/ где твои 60?
#13
 
Гость
16.02.18 16:48:55 | IP: 88.147.152.162
ос 12. «Магнит» (Кипрский офшор Lavreno Ltd.), 13. «Копейка» (Нидерланды), 14. «Мы» (Нидерланды), 15. «Меркадо суперцентр» (Нидерланды), 16. «Корзинка» (Нидерланды», 17. «Патэрсон» (Нидерланды), 18. «Народный» (Нидерланды), 19. «Симбирка» (Нидерланды), 20. «Провиант» (Нидерланды), 21. «Ярмарка» (Нидерланды), 22. «Тройка» (Нидерланды), 23. «Семья» (Нидерланды), 24. «Экономная семья» (Нидерланды), 25. «Мир продуктов» (Нидерланды), 26. А5 (Нидерланды), 27. Spar (Нидерланды), 28. «Универсам» (Нидерланды), 29. «Тамерлан» (Нидерланды), 30. «Покупочка» (Нидерланды).
#14
 
16.02.18 17:09:24 |
Гсоть13

Не знаю откуда вы такой супер список нашли, но магнит зарегистрирован в Краснодаре http://www.list-org.com/company/17448

Остальное, уверен, тоже вранье, но проверять лень
#15
 
Гость
16.02.18 17:28:48 | IP: 93.81.131.125
Да, Краснодар потерял налоги и теперь они переходят к оленеводу Собянину. Вот как она Москва жирует, не производя ровном счетом ничего, по три раза перекладывая тротуарную плитку на десятки миллиардов рублей...
#16
 
Гость
16.02.18 17:33:59 | IP: 128.73.158.70
 Магнит ,зарегистрирован в Краснодаре ,а крышевал его бывший прокурор России ,краснодарец Устинов ,в Саратовской области крышевал краснодаоский прокурор Бондар.
#17
 
Навальный 20!8
16.02.18 19:02:05 | IP: 88.147.174.143
Жаль...    что будет с ФК Краснодар неизвестно
#18
 
Гость
16.02.18 19:14:53 | IP: 95.84.44.87
но магнит нас кормил в трудные годы, а что теперь, годы легче не стали, да и вряд дли станут в ближайшее время... спасибо тебе, кормилец
#19
 
Гость
16.02.18 19:35:10 | IP: 88.147.152.253
Магнит и Груздь до сих пор остаются самыми любимыми и старыми магазинами продуктовыми самообслуживания для бедных слоёв населения.Где много товара продают по акции.А гипермаркеты и ашаны с айсбергами-это для богатых,которые набирают продуктов целую машину,у которых денег полно-военные,чиновники,администрация,бизнесмены и прочая шушера.
#20
 
Гость
16.02.18 19:53:40 | IP: 78.29.126.173
Не прав 19.....................-это для богатых,которые набирают продуктов целую машину,у которых денег полно-военные,чиновники,администрация,бизнесмены и прочая шушера...........из соседних районов да из нашего вскладчину едут  затариться на месяц вперёд  потому что  подешевле, потому что  разнообразие.  А качество оно конечно везде г..мо.
#21
 
Гость
16.02.18 20:13:05 | IP: 88.147.152.253
#20 Гость Это из деревень что ли едут там затариться.конечно,если оптом брать много,то дешевле.Городские тоже едут туда затарится,у которых есть деньги.
#22
 
Гость
16.02.18 20:26:27 | IP: 89.178.112.146
Осторожно мошенники!!В военном городке
Вызывают мастеров и не расплачиваются!!
#23
 
Гость
16.02.18 20:38:56 | IP: 88.147.152.253
#22 Гость Как так- у них там денег полно,военные и пенсионеры ведь.
#24
 
Гость
16.02.18 21:16:43 | IP: 89.178.112.146
Ордженикидзе 13а кв 55.МАСТЕРА БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
#25
 
Гость
16.02.18 21:32:23 | IP: 88.147.152.253
ВТБ банк хочет помочь магниту,как первому запуску продуктового магазина при капитализме.у них дела пошли не очень,поэтому крупный банк вмешался и хочет сделать магнит первым,хотя он был до этого вторым.
#26
 
Гость
16.02.18 21:35:18 | IP: 88.147.152.253
Груздь составляет магниту конкуренцию,поэтому ему будет хуже,если у него не появится такой же сильный спонсор.
#27
 
Гость
16.02.18 23:25:27 | IP: 85.140.4.222
Ржунимагу! Мне уже 50, буду заниматься детским футболом. Чувак на ровном месте организовал крутой бизнес, а потом вдруг в расцвете сил уходит на покой. Все логично! Раскрутил миллиарды, что бы заниматься детским футболом. В этой стране нельзя вести бизнес. Любой бизнес отожмут, перекупят, задавят, поставят в такие условия, что заниматься им не будешь. Это бандитское государство. Ворье всплывшее на верх не способно работать, только отжимать и отбирать.  Кормушка сужается, а аппетиты растут. Банки сыплются один за другим, в итоге останется один. Зачем с кем то делить прибыль? Если  ВТБ скупает эффективный бизнес, то скоро этому банку кирдык.  Активы, в том числе недвижимость дешевеет, за кордоном бабло то же не спрячешь, значит надо скупать успешно работающие предприятия, которые не только сохранят бабосы, но и приумножат.  Наступает очередной передел собственности. Веселей рабы режима, до революции еще не скоро...
#28
 
Гость
17.02.18 12:45:31 | IP: 88.147.152.42
27-ому: умнище. Вот только не пустят сволота густопсовая таких к управлению, вон Дмитриеву как гнобят, свои же, справедливороссы
#29
 
17.02.18 13:02:18 |
Мужик развивает свой бизнес в непростых российских условиях, платит большие налоги, обеспечивает кучу рабочих мест
При этом , как меценат , развивает спорт в стране, о чем должно заботиться государство
Но нет, все отойдет приближенным фаворитам

Это заказ, 100%.
Они сами утверждают, что приобрели бизнес, который последние годы лихорадит. Но также заметили, что обычно долго не владеют активами (3-5 лет).
#30
 
Гость
17.02.18 14:16:06 | IP: 93.81.131.125
То что бизнес начал лихорадить - это последствия экономической политики государства, в результате чего. реальные доходы, а значит и покупательная способность населения падает уже четвертый год. Меньше выручки - меньше прибыли....
#31
 
Гость
17.02.18 15:07:00 | IP: 88.147.173.112
ВТБ будет вкладывать деньги,чтобы поддержать и развить магнит.Это намного лучше вкладывать банкам деньги в родной бизнес,а не западный.
#32
 
Гость
17.02.18 16:10:32 | IP: 85.140.5.101
/  
ВТБ получил от государства 193млрд.руб. поддержки и при купил магазинчик.
#33
 
Гость
17.02.18 18:38:18 | IP: 176.59.112.26
Барыга он и есть барыга. За чё его хвалите? А этот факт -просто сработал основной закон капитализма : крупные хищники пожирают более мелких. И  речь должна идти  о том, чтобы изъять у него нетрудовые доходы.
#34
 
Гость
17.02.18 18:39:45 | IP: 89.178.115.34
ВТБ поставил армянина руководить магнитом , а зто ничего хорошего  нам не сулит
#35
 
Гость
17.02.18 20:05:19 | IP: 93.81.131.125
Он и был там финансовым директором, так что, ничего удивительного...
#36
 
Гость
17.02.18 22:10:43 | IP: 95.84.46.198
втб не будет заниматься магнитом, выжмет побырому и продаст
#37
 
18.02.18 7:07:59 |
Гость34

Вообще-то Галицкий сам армянин, а фамилия жены. До свадьбы Галицкий был Арутюняном.
#38
 
Гость
18.02.18 9:51:57 | IP: 128.73.145.120
После того как на встрече предпринимателей с Президентом был рассказан анекдот про изнасилование кузнеца председателем колхоза, многие бизнесмены призадумались.
Но самые слабые нервы оказались у Галицкого.
#39
 
Гость
18.02.18 12:56:55 | IP: 83.149.19.209
Армяне всю свою историю созидатели. Они принесли много пользы странам в которых жили и живут, судить только по Балашову не рекомендую, почитайте сколько головастых людей у них, не хуже евреев. В России тот же Лавров Сергей, Айвазовский художник,маршалы и генералы,  список огромен,
#40
 
Гость
18.02.18 21:13:31 | IP: 93.81.131.125
аz/  не совсем так - отец армянин, а мать еврейка, женат на еврейке...
#41
 
Гость
19.02.18 0:24:49 | IP: 217.118.90.144
В Балашове армяне занимают у русских женщин деньги и не отдают.
#42
 
Гость
19.02.18 11:24:43 | IP: 128.69.87.49
/
/
Вот народ посмотрите что нас ждёт скоро все официально, и всё по закону
#43
 
Гость
19.02.18 11:26:41 | IP: 128.69.87.49
Это Вам для инфо  /
/
#44
 
Гость
19.02.18 11:31:33 | IP: 128.69.87.49
Вот забейте в ютубе,  и посмотрите будет Вам интересно и будете знать  про законы которые нужно будет исполнять.                                  
НОВЫЙ ОБМАН ОТ БАНКА!ЛЮДИ В ГНЕВЕ ОТ ЦЕНТРОБАНКА.15.02.18          
НОВЫЙ НАЛОГ НА БАНИ,САРАИ,ТЕПЛИЦЫ|ПОВЫШЕНИЕ НДС|17.02.18
#45
 
Гость
19.02.18 22:49:38 | IP: 217.118.90.248
Гость44. Хватит панику разводить. Фэйков насмотрелся

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.93.173.205 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus