Балашовер

Правительство внесло изменения в правила проведения техосмотра автомобилей

Правительство внесло изменения в правила проведения технического осмотра автомобилей. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации. В частности, запрещается езда на автомобиле, имеющем дефекты усилителя рулевого управления. Кроме того, новые правила запрещают устанавливать на фары бесцветные или окрашенные оптические детали и пленки, а также демонтировать стеклоочистители и стеклоомыватели, предусмотренные заводом-изготовителем.

Согласно новым правилам, автомобили, помимо огнетушителя и знака аварийной остановки, в обязательном порядке должны быть укомплектованы медицинской аптечкой.

Также изменения коснулись шипованых колес: "шины с шипами противоскольжения в случае их применения должны быть установлены на все колеса транспортного средства", указывается в документе.

Обсуждение изменений в правила техосмотра автомобилей ведется с прошлого года. В частности, предлагалось ввести обязательную фото- и видеофиксацию техосмотра автомобиля, а также административную ответственность за езду без техосмотра.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.02.18 17:25:47 | IP: 88.147.200.253
А разве аптечка до этого не была обязательна?
#2
 
Гость
16.02.18 18:19:34 | IP: 88.147.152.123
всё для народа
#3
 
Гость
16.02.18 18:37:53 | IP: 217.118.90.61
#2 Гость, а чем ты недоволен? в этом то как раз и плюсы все. и правильно что запретили пленки эти. а аптечка то необходимая вещь в авто. походу ты не за рулем, поэтому не понимаешь.
#4
 
Гость
16.02.18 18:47:26 | IP: 128.73.170.159
1-му  действительно-удивило. Похоже это написано для тех, кто вчера права получил))
#5
 
Гость
16.02.18 19:11:44 | IP: 88.147.152.253
Если старая копейка 40-летней давности,у неё всё неисправно,а надо ездить.И развал колёс и руль  в одну сторону тяжело повернуть.И когда едешь,то надо руль держать,чтобы он не поворачивал в другую сторону.А ездить надо,а техосмотр надо ставить за такое старьё автоматически.Хорошо,что ещё ездит.  
#6
 
Гость
16.02.18 19:57:53 | IP: 78.29.126.173
Гостю 5......меньше было-бы таких машин......было бы меньше аварий. На какую нибуть 99-114 можно при желании денег наскрести.....и ездить года 2-3
#7
 
Гость
16.02.18 20:05:32 | IP: 88.147.152.253
#6 Гость В том-то и дело,что денег нет,а эта досталась по наследству от деда.Сейчас машину можно только в кредит взять,а на нашу зарплату невозможно.Поэтому приходится ездить на такой.А тут ещё техосмотр изменили.
#8
 
Гость
16.02.18 20:26:51 | IP: 88.147.228.214
самое главное аптечка и огнетушитель в реальной жизни бесполезны доказано что огнетушителей нужно как минимум десять и применить одновременно для тушения очень маленького очага возгорания короче развод на деньги
#9
 
Гость
16.02.18 20:44:01 | IP: 217.118.90.48
так аварий больше с иномарками . отъучится и сразу за руль . а сам чайник чайником
#10
 
Гость
16.02.18 22:41:37 | IP: 79.126.109.116
техосмотр проходится не выходя от страховщиков бабло настол ипоехал
#11
 
Гость
17.02.18 10:07:44 | IP: 78.29.122.191
Умники тут все!!!!!!!А сами за 400 р.тех осм. проходите!!!Закрыли бы уж свои рты...Или тут есть люди которые реально его проходили,если есть приношу свои извинения.
#12
 
Гость
17.02.18 11:32:21 | IP: 88.147.174.14
Реальный тех осмотр поехал сам просто для себя пройти на ладу и итог выходит спец и говорит 500 мне и 500 в кассу  все нормально машине 2 года это реально . а не дал бы ему че нибуть нашли .  а найти на новом авто все что угодно можно и разведут рублей так на нацать
#13
 
Гость
17.02.18 11:37:17 | IP: 88.147.174.14
А тех осмотр он не нужен есть  закон по которому отвечаешь сам должен понимать сел на ведро отвечай есть эксперты вот пусть иработают.  .а если тех осмотр то пусть и спрашивают не с водятла .а кто осматривал ху ....и толку ваш то еси у нас дороги  такие он осмотрел в яму влетел и пи...ц твоему развалу тогда если проходить то каждый день перед выездом.
#14
 
Гость
18.02.18 0:01:26 | IP: 88.147.173.145
Все такие умные . только  техосмотр это самый большой развод те козлы которые проводят. делают всё возможное чтоб  зарубить и срубить на лапу. Случай из личного опыта когда с первого года требовался техосмотр  .Загнал автомобиль на техосмотр  с пробегом 800 км Залез под него в яму старый пердун    полазил   потом  на катки и всё не прошёл. говорят езжай ка Балашов Ладу  так как новый  а сам смотрит что предложат. Поехал  там заплатил   за  проверку  подняли на подъёмник я тоже нос туда сунул с мастером  а он посмотрев  взял ключ на 13 и  передвинул  на задним мосту  не знаю как правильно  но в народе называют колдун  распределяет нагрузку при торможении   . а так как авто был обработан     то отчетливо видно что он был в другом положении    следовательно он перевёл его специально при осмотре да вот денег не дали  и след остался . И зачем нужен такой техосмотр  продажный где всё сделают чтоб  пришлось давать денег. И это неединственный случай .  А то что езди ют 40 летние машины это не вина хозяев а вина государства к сожалению не все могут наворовать на  новый автомобиль и вынуждены ездить на старых возить  с дачи  себе заготовку . Так что не осуждать их надо  люди  выкарабкиваются как могут.  А аварий больше от пьяных да блатных крутых те кого  ДПС  не останавливает и они считают себя королями дорог.
#15
 
Гость
18.02.18 7:56:44 | IP: 88.147.152.0
Тех осмотр, в нынешнем его понятии, это  развод на  бабки.   То, что делает якобы эксперт, на стенде проверки тормозов - это  шедевральное выступление  классического но современного  "Остапа Бендера" по  отъёму денег . Тоже самое и с  "СО" ...   Бензин не соответствует ГОСТу и тех. условиям автомобиля , а выхлоп должен быть в  "норме" . В какой норме .  Ежели  есть гавно , то и срать  будешь не конфетами...  Конечно , люфты и резина - эдесь базара нет , должно быть качество. Каждый автомобилист не желает ускорять свой жизненный срок , сам обязан следить  за  техническим состоянием своего авто .  Обязанность за контролем  исправности необходимо возложить на собственника  , вплоть до уголовной, и при заполнении страхового  полиса , каждый сам  гарантирует своей подписью , либо  дактелоскопическим отпечатком пальца , тех исправность своего транспортного средства. Тогда будет порядок. Иначе , это всё " БЛА- БЛА"
#16
 
Гость
18.02.18 13:33:32 | IP: 79.126.90.73
гость12,что вы смуту наводите.новые машины до 3-х лет вообще не проходят тех,осмотр...
#17
 
Гость
18.02.18 14:37:09 | IP: 88.147.210.54
Скоро для нас машины станут золотыми,придётся пешочком ходить.С владельцев машин выжимают все деньги.Ещё подумаешь брать в кредит авто.
#18
 
Гость
18.02.18 17:48:33 | IP: 88.147.174.14
 читай внимательней  .потом  пиши. 16 гостю
#19
 
Гость
18.02.18 22:41:19 | IP: 95.84.46.197
Да несмешите меня что аварии изза ведер 40-ка лет. Аварии изза новых ведер и их тупых водятлов!
#20
 
Гость
19.02.18 5:20:55 | IP: 79.126.100.83
Как то был на стоянке,где стоят авто после дтп,так вот,старых машин там не было,вообще.Аккуратнее пожалуйста войдите свой авто и не важно,новый он или нет,главное люди.
И прошу Вас,автолюбители и профессионалы,включайте поворотники за ранее,до того как повернуть или сменить полосу движения.
#21
 
Военный
20.02.18 12:28:19 | IP: 88.147.174.82
Гость 2, ты видимо из тех, кто ездит с китайским ксеноном, тонироваными стеклами и не хочет клеить знак Ш.
Тошнит от таких как ты.