Балашовер

Эпидпорог по ОРВИ среди школьников в области превышен вдвое

В целом по области за прошедшую неделю (с12.02.2018г. по 18.02.2018г.) зарегистрировано 20618случаев острых респираторных вирусных инфекций, что выше эпидемического порога на 65,7%, в том числе среди возрастных групп « 0 – 2 года» на 22,2%, «3-6 лет»  - на 54,7%, «7-14 лет» - на 100,1%, «15 лет и старше»  - на 13,9%.По сравнению с предыдущей неделей отмечается рост заболеваемости ОРВИ на 9,6%.

По результатам лабораторного мониторинга в области отмечается циркуляция вирусов гриппозной и негриппозной этиологии.

В целях сдерживания эпидемического процесса по ОРВИ и гриппу в области проводятся ограничительные мероприятия, в том числе приостановление учебного процесса в детских образовательных учреждениях. По состоянию на 19.02.2018г. полностью приостановлены занятия в 246 школах в Аткарском, Балаковском, Балашовском, Духовницком, Екатериновском, Ивантеевском, Калининском, Краснопартизанском, Новобурасском, Новоузенском, Озинском, Петровском, Питерском, Пугачевском, Советском, Энгельсском районах и г. Саратове, в 15 дошкольных детских образовательных учреждениях, в 4 школах-интернатах, в 3 учреждениях профессионального образования, частично приостановлены занятия в 132 классах в 26 школах и 7 групп в 6 ДОУ, 3 группы в школе- интернате.

При первых признаках заболевания гриппом и ОРВИ, не занимайтесь самолечением, немедленно обращайтесь за медицинской помощью. Следует помнить, что раннее обращение за медицинской помощью позволяет своевременно установить правильный диагноз, назначить адекватное лечение, снизить риск осложнений.

С целью профилактики острых инфекций верхних дыхательных путей чаще проветривайте помещения, соблюдайте правила личной гигиены (мойте руки с мылом, используйте носовые платки однократного применения, защитные маски, избегайте контакта с больными), по возможности включайте в свой рацион больше фруктов и овощей, содержащих аскорбиновую кислоту (лимоны, апельсины, яблоки, свежую и квашеную капусту).

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.02.18 15:44:41 | IP: 128.73.181.76
Школьники симулянты, но все симулянты, некоторые по настоящему болеют, родители должны внимательно следить за детьми!!
#2
 
Гость
19.02.18 15:53:41 | IP: 88.147.173.102
Скажите а какие школы закрыты на карантин?
#3
 
Гость
19.02.18 16:12:15 | IP: 78.29.73.242
Уважаемые редакторы, из какого источника взята данная информация?
#4
 
19.02.18 16:22:29 |
#3   Гость

Официальный сайт областного роспотребнадзора http://64.rospotrebnadzor.ru/ верхняя новость, прямые ссылки какие-то кривые у них
#5
 
Гость
19.02.18 16:48:16 | IP: 95.24.62.108
9 закрыли сегодня
#6
 
Гость
19.02.18 16:53:48 | IP: 178.45.218.232
незыблемое правило. болеют 10% детей в классе, закрывайте класс на карантин. массачный режим  обязательно. а то, 20 детей из 28 болеют, всё нормально! пока не позвонишь в роспотребнадзор гимназия продолжает учиться...Огромное спасибо роспотребнадзору, хоть там адекватные люди работают. понимают, что нет ничего важнее ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ!!! ЗДОРОВЬЕ НЕ ВСЁ, НО ЕСЛИ ЕГО НЕТ, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НИЧТО, УВАЖАЕМЫЕ НАШИ ПРЕПОДАВАТЕЛИ. МЫ ВАС ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕМ, ЧТО ВАМ НУЖНО ДАТЬ ДЕТЯМ ЗНАНИЕ. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! НО ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ , ВСЕГДА!
#7
 
Гость
19.02.18 17:02:19 | IP: 95.84.33.58
А вообще то , кто ответит-обязан ли директор школы оповещать о посещаемости?
#8
 
Гость
19.02.18 18:16:57 | IP: 78.29.77.175
Зато сегодня в детской поликлинике устроили профосмотр для малышей. Как необходим он сейчас! Пир во время чумы.
#9
 
Гость
19.02.18 19:04:03 | IP: 78.106.79.162

 #6   Гость номерок не подскажите куда звонить нужно? В 12 школе половина детей болеют,но директор сказала что школа все равно не закроется на карантин,кто отболел ,приходят на занятия и снова через два ,три дня  уходят на больничный!!!!
#10
 
Гость
19.02.18 19:08:30 | IP: 88.147.173.211
Гость1 не шуольники симулянты а наша система прогнила.Кругом порог ОРВИ превышен а детей заставили в военкоматы в поликлиники проходит осмотр.Хотелось бы попросить и военкома обратить вниимание на графики профосмотра.У ребят в школах ответственный период .Впереди сдача ЕГ.нельзя прохождение комиссии перенести на время каникул.получилось что сначала дети проходили комиссии в военкомате а теперь.карантин и кА детям надо учиться.яПлюс.разные окты обследования причем затянутые и только вмешательства родителей помогает эти обследования завершить.И глубокп наплевать руководству дневного стационара сто в одной очереди сидят к врачу и больные дети и те которые просто обследуются.Врачей вообще не.интересует ваш порог заболеваемости.Они бегают.друг за.другом и собирают бумажки для отчетов.И.пока систему охраны здорочья не поломаютТак и будем.закрввать школы на карантин
#11
 
Гость
19.02.18 20:37:23 | IP: 88.147.174.93
Пора закрывать ВСЕ школы ,чтобы обезопасить детей!
#12
 
Гость
19.02.18 20:39:10 | IP: 88.147.174.93
Хотела бы ,чтобы особое внимание уделили 12 школе и её директору
#13
 
Гость
19.02.18 20:46:30 | IP: 88.147.152.226
В 12 школе никогда карантина не будет
#14
 
Навальный
19.02.18 20:57:44 | IP: 89.178.115.162
Прошу закрыть 12 школу. Уделите особое внимание её директору.
#15
 
Гость
19.02.18 20:58:30 | IP: 89.178.118.127
Закрыть нужно все школы. Глупо закрывать только часть учебных заведений. Вирус ходит везде,а не в конкретных школах.
#16
 
мама школьницы
19.02.18 20:58:42 | IP: 88.147.201.217
я поддерживаю идею о закрытии школы номер 12. правда невозможно уже. дочь приходит и заражает свою маленькую сестренку. а обращаешься к врачам, то выписывают огромный список лекарств по 2-3тысячи. закрыли почти все школы, а туровская не собирается закрывать!
#17
 
Витя
19.02.18 21:08:30 | IP: 85.140.6.100
Директор школы номер 12 подаёт фальшивые данные. К примеру в одном из классов учится 13 человек, пришло 5 человек, 8 отсутствуют по болезни, а директриса отмечает двоих по болезни, а остальных по неизвестной причине. Поэтому по документам у неё болеет 11% школы. Так же происходит и в других классах. Хотелось бы чтобы с ней уже что-то сделали, ибо это не директор....
#18
 
МАМА УЧЕНИЦЫ
19.02.18 21:32:47 | IP: 95.24.60.48
Давно пора закрыть 12 школу!! Как выше писали уже, болеет большая часть классов. А этой Туровской пое*бать, лишь бы денежки свои получить и жить спокойно, а о том, о и болеют - вы чтооо, зачем думать!???
Все главнон, школы закрыли, а мы как всегда.
#19
 
Гость6
19.02.18 21:34:26 | IP: 93.81.128.240
Нужно закрыть 12 школу!Просто невозможно учиться !Все постоянно кашляют,чихают,носом шмыгают.В классе на прошлой неделе заболело 11 человек,спустя неделю вернулись,и снова ушли на больничный!Разве это нормальное отношение к детям?Как бы не так!В кабинет к мед-сестре стояла такая толпа,что не пропихнуться,детей с температурой отправляют домой.А директору хоть бы что!Самое главное денежку себе в карман положить,а на здоровье детей плевала она.Многие школы уже закрыли.И 12 должны закрыть!
#20
 
Гость
19.02.18 21:47:15 | IP: 93.81.139.233
Согласен, 12 школу пора давно уже закрыть. По рассказам сына, уже половина школы болеет, но директрисе похоже наплевать. Нужно же с этим что-то делать. Учёба учёбой, но о здоровье тоже забывать не нужно.
#21
 
Гость
19.02.18 21:49:03 | IP: 95.24.60.48
Да!!
#22
 
Гость
19.02.18 21:53:48 | IP: 93.81.138.158
Закройте 12 школу на карантин! Это невозможно! В некоторых классах по 6-7 человек из 24-25 . Куда смотрит директор? Администрация, примите меры !!!
#23
 
Гость
19.02.18 21:55:57 | IP: 88.147.174.209
Ну ведь правда, зачем так делать? Подавать неверные данные, для чего? Детям же только хуже, доведёт до больницы, если уже не довела. Примите к сведению, на счёт 12 школы. Так не делается
#24
 
Гость
19.02.18 21:56:15 | IP: 88.147.201.217
все школы закрыли, а 12 никак не закроют. Там все дети болеют. Директор не следит за этим. Болеет 12 человек, 2-3 отмечают по болезни, а остальных ребят отмечают "п" (пропуск), "н" (не было), то есть, как прогуливающих. Разберитесь!
#25
 
12школунужнозакрыть
19.02.18 21:57:54 | IP: 93.81.128.240
Невыносимо ЧЕРТ ВОЗЬМИ УЧИТЬСЯ,посадить бы директрису в любой из кабинетов,где все чихают и кашляют ,да заставить сидеть там пол дня,контактировать с ними.Ей конечно же все равно,что дети еда ползают по школе,с головной болью и температурой.Ведь деньги-то за самую здоровую школу не каждый день предлагают,а тут вот как удобно подвернулось-карантин.Туровская граней не знает совершенно.Чем дети заслужили такого директора?Неужели нет более достойных людей на данную должность?Конечно же есть.Вопрос только в том,почему такой алчный человек ,заправляет заведением ,в котором учится свыше 700 человек!Как по мне на должность ДИРЕКТОРА есть люди более достойные и уважаемые,хотя бы теми же детьми.Директор в первую очередь несет ответственность за ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ в стенах школы,А НЕ ЗА СОБСТВЕННЫЙ КОШЕЛЕК.Долой кровавую ведьму.
#26
 
Гость
19.02.18 22:07:40 | IP: 95.84.53.77
Уважаемая администрация г.Балашова, обратите внимание на рабочий городок, на 12 школу. Там болеют дети, но они вынужденны ходить в школу. А если ходят, то следовательно и заражают других детей. К чему это приведет? Туровская пригрозила учителям лишением зарплаты, если закроют школу.. Куда катиться наша школа.. Ездили сегодня с ребёнком в больницу, нам написали огромный список лекарств, и что? Пропили мы его, вернулись в школу и вновь заболели. Надеюсь, что это дойдет до отдела образования.
#27
 
Гость
19.02.18 22:13:51 | IP: 89.178.115.162
Просто ужас, закройте 12 школу.
#28
 
12 ШКОЛУ НАДО ЗАКРЫТЬ !!!
19.02.18 22:14:13 | IP: 95.84.33.58
Что это за безобразие такое. В классах сидят больные дети. Вокруг все чихают да кашляю!!! 12 школа особенная какая-то??? Все школы закрыты -12 открыта. Все открыты - 12 тоже открыта . Это же психологическое давление тоже. ЗАКРЫТь 12 ШКОЛУ НА КАРАНТИН!!! Это же ужас просто!!!
#29
 
Ученик школы номер 12
19.02.18 22:16:28 | IP: 85.140.6.100
Надеюсь что все это дойдёт до минобразования, директора 12 школы надо менять. Это невозможно, ей плевать на все , лишь бы у неё все было хорошо. Болеет больше половины школы , дети кашляют, чихают, ходят с температурой, директору же наплевать на все и на всех. Прошу принять меры администрацию города Балашов иначе бунта в 12 шкоде не избежать!!!!!!
#долойтуровскую #давай карантин
#30
 
Ученица ада №12
19.02.18 22:17:58 | IP: 93.81.128.240
Не школа,а шакалье логово.Директор давит на учителей,угрожает лишением зарплаты или увольнением.А ведь учителя тоже люди,они тоже болеют.Туровская построила себе империю  и ходит по ней пальцы веером,павлиниха. Стыдно смотреть,честное слово.Куда смотрит наша администрация?
#31
 
Гость
19.02.18 22:21:43 | IP: 93.81.138.158
Это невыносимо, 12 школу нужно закрывать! Не знаю куда смотрит Туровская! Лишь бы денег в карман, а на здоровье детей ей наплевать! Дети уже не могут сидеть на уроках, это невыносимо, сидят чьхают, кашляют, шмыгают носом! Приходишь в больницу, выписывают очень дорогие лекарства, которые и не помогают, ведь приходишь в школу, а тебя опять заражают!!! Не знаю куда смотрит директор!!!!!!!!!!!! С этим нужно что-то делать!
#32
 
Гость
19.02.18 22:26:56 | IP: 88.147.173.220
Туровская не закроет школу,пока не получит прямого приказа от отдела образования. Так что никакого карантина не будет,на это можно не надеятся.
#33
 
Гость
19.02.18 22:27:17 | IP: 85.140.6.149
Чтоб вы понимали, какие ситуации происходят в стенах школы №12. Мальчик болел 2 недели, вышел в школу на ОДИН ДЕНЬ и загремел в больницу с осложнениями. Это вообще нормально скажите? Давно пора закрыть школу на карантин, учиться невозможно #двенадцатуюнакарантин
#34
 
Мама ученицы 12 школы.
19.02.18 22:30:20 | IP: 217.118.90.238
Как так можно? Ребёнок боится заразиться! Ребята, это не дело! Почему по школе ходят больные дети?! Им надо дома сидеть,а не остальных заражать. Единственный выход- это закрыть школу на карантин.
#35
 
Гость
19.02.18 22:31:54 | IP: 195.211.218.8
Просто ужас! Очень большое количество детей болеют в 12 школе г. Балашова. Пора уже принимать меры и для выздоровления детей, закрыть школу на карантин!!! Прошу обратить внимание на число посещаемости детей!!!
#36
 
Мать
19.02.18 22:42:30 | IP: 93.81.128.240
Дочь заболела ,ушли на больничный!!!Выздоровела и вернулась в школу,а там гадюшник,все болеют ,НО НИКАКОГО НАМЕКА НА КАРАНТИН.Что за беспредел??!?Спустя два дня опять заболела ,лежит в больнице с серьезными осложнениями!!!Прошу обратить внимание в первую очередь на директора!!!Родители,этот человек отвечает за наших детей!!!!!Благодаря ей ребенок рвет горло в попытке поговорить с кем-нибудь.#долойтуровскую
#37
 
скотине
19.02.18 22:43:41 | IP: 93.81.128.240
Желаю вам,дорогая директорша 12 школы гореть в аду.
#38
 
12шк
19.02.18 22:48:40 | IP: 95.24.60.48
И главное самое то, что она ещё и не верит! Эх, щас бы в эпидемию ОРВИ говорить детям же, что они симулируют. Класс
Зашла в кабинет к медсестре, точнее даже в коридор рядом с ним, ибо дети там уже сидели ждали очереди, и разогнала всех! Да вы что, для Туровской ничего удивительного.
Даже если температура, плохо, приходится ходить в школу. Ибо мы так же пишем мониторинги, кр, новые темы проходимости, которые ещё никто не отменял. Тем самым, заражаются другие.
А тут вон оно что - деньги, ну что вы, как без этого.
Когда она ещё в 4  школе была, та же история, на карантин уходили самые последние, если вообще уходили и то, после давления родителей и администрации. Да вы что, можно же отметить детей не как отсутствующих по неизвестным причинам, что бы не дай бог не лишиться претендования на звание самой здоровой школы.
Хотя не думаю, что эти комментарии как то на неё повлияют, но все же - надо с этиим что то делать!
#двенадцатуюнакарантин
#39
 
Гость
19.02.18 22:52:05 | IP: 217.118.90.133
Выше перечисленное-правда. В 12 школе начинают болеть все новые и новые дети, а те кто заболел давно-пропускают занятия и не получают знания, а виноваты в этом все, только не те кто принес заразу и не огородил от нее детей. Прошу людей достучаться до нужных инстанций, и разрешить эту проблему. Обратите внимание. Остальным карантин продливают. Главное, не дома сидеть, а себя огородить. Будьте внимательны к чужим бедам.
#40
 
Гостья
19.02.18 23:04:17 | IP: 128.73.2.214
Закройте вы уже 12 школу, в классе болеют 11-12 человек, а деректриса подаёт сведения только о 2-4.Это не нормально, я так считаю. Почему большинство школ закрыли, а мой ребёнок должен ходить в школу и заражаться окружающих его детей. Туровской просто не нужны бумажки, вот и все, это неправильно....
#41
 
Гость
19.02.18 23:12:06 | IP: 128.73.2.214
#двенадцатуюнакарантин
#42
 
Гость
19.02.18 23:14:27 | IP: 93.81.141.226
#двенадцатуюнакарантин
#43
 
Гость
19.02.18 23:20:12 | IP: 128.73.2.214
У нас 27 человек и 11 их них болеют, одна девочка только вышла с больничного и опять заболела через 2 дня, теперь ей будут удалять гланды. В школе все сидят с температурой, потому что учиться надо. А Туровская ждёт пока все сдохнут. Может быыыть, потооом.. Нас и закроют на карантин, но пока мы живы.Просто ужас, а не директор..
#44
 
Гость
19.02.18 23:27:00 | IP: 88.147.152.213
#двенадцатуюнакарантин
#45
 
Гость
19.02.18 23:28:19 | IP: 88.147.152.152
 не "долой кровавую ведьму" ,. а долой беспечных родителей, которые отправляют своих больных детей в школу! Нет у вас, матери, культуры здорового поведения. Болеет ребенок- не надо пускать его в школу всех  заражать,тогда и карантин не будет нужен   .
#46
 
Гость
19.02.18 23:47:24 | IP: 88.147.173.154
Шатковская трусит закрыть все школы города,  боится по одному месту от Петракова получить. А на здоровье детей им всем чихать!
#47
 
Гость
19.02.18 23:50:10 | IP: 89.178.115.162
Гость 47 вы не правы.
#48
 
Гость
19.02.18 23:51:25 | IP: 88.147.152.152
Мои дети учатся в 12 школе и говорят , что там закрыли на карантин только один из 3 классов. Остальные и правда мало кто болеет. Просто ученикам неохота учиться,  а учителям работать.
#49
 
Гость
19.02.18 23:56:16 | IP: 128.73.2.214
Не мало кто болеет. Болеет 30-45% класса.
#50
 
Гость
20.02.18 0:16:49 | IP: 88.147.173.220
Больше половины комментариев тут оставляют ученики 12  школы,которые попросту не хотят учится и мамашки,которые нет чтобы оставить своего прибалевшего ребенка дома,отправляют его в школу. Да и по слухам,в школе болеет всего 50-60 человек из 700,о каком карантине тут может идти речь?!
#51
 
Гость
20.02.18 0:20:18 | IP: 128.73.2.214
Болеет больше, просто Туровская не подаёт о них сведения, просто отмечает их не по болезни, а как прогул.
#52
 
Гость
20.02.18 0:24:36 | IP: 128.73.2.214
Сами ешьте свою квашеную капусту.
#53
 
Гость
20.02.18 9:01:53 | IP: 88.147.152.52
Откройте уже школы, хватит бездельничать, придумали ещё карантин какой-то, только бы детей не учить.
#54
 
Гость
20.02.18 10:27:37 | IP: 217.118.90.169
В нашем классе из 27 человек ходит 16 ,две девочки лежат в больнице с осложнениями.Одной из них будут делать операцию .Дети приходят в школу только что отболевшие,и снова заражаются.
#55
 
Гость
20.02.18 10:28:55 | IP: 217.118.90.242
#дветадцатую школу на карантин
#56
 
12 школу надо закрыть
20.02.18 10:30:01 | IP: 217.118.90.242
#дветадцатую школу на карантин!!!
#57
 
Гость
20.02.18 10:30:49 | IP: 217.118.90.138
Когда закроют 12 школу у нас все болеют.Школа подаёт не правильные списки болеющих если болеет допустим 9 болеющих,то подают 4.ЭТО ЗНАЮТ ВСЕ!!!!Что это такое почему издеваются над детьми,а дериктриса говорит что мы все придуряемся и больные гуляем по Пассажам даже если спрашивают родители.Дериктрисе не нужны лишние проблемы и бумажки она это не скрывает и говорит ученикам в лицо.Нам всем это надоело  она играется с нами как с котятами болеют ну и пусть болеют здохнут значит сдохнут.НА то такая судьба.Значит время пришло!!!!!!!!!
#58
 
Гость
20.02.18 10:36:25 | IP: 88.147.174.57
Учителя тоже болеют и заражают учеников. Это неправильно!
#59
 
Гость
20.02.18 11:55:25 | IP: 2.92.47.12
Некоторых  учителей из 12 школы нужно гнать страной метлой. Особенно учителя музыки!!! Давай до свидания!!!
#60
 
вася
20.02.18 11:57:07 | IP: 217.118.90.184
Школа 12 конечно классная но Марина безумно стремный человек которого исправит только могила
Неужели так сложно быть правдивым человеком и не ходить по школе как надзиратель погружая детей в угнетающее состояние
Медсестра пришла сказала что все болеющие должны прийти в ее кабинет если есть какие-либо осложнения и очень много 6-7 классов приходили на осмотр с температурой. буквально через минут 20 пришла всеми обожаемая завуч )) и разогнала детей сказав что они лютые сказочники и отправила на урок. а на следующий день тех кто не пришел в школу отметили как прогуливающих это значит что детям нет смысла сидеть дома ШКОЛУ ТО НЕ ЗАКРОЮТ((((
#61
 
Гость
20.02.18 11:58:53 | IP: 217.118.90.184
Турка мурка))
#62
 
вася
20.02.18 12:04:49 | IP: 217.118.90.184
Собаки сутулые ВАСЯ В ШОКЕ!!!!
#63
 
Гость
20.02.18 12:05:08 | IP: 88.147.173.68
Гостю 59. Хочу Вам возразить. Благодаря учителю музыки детки участвовали в соревнованиях хоров школ города. Переживали перед концертами. Много готовились. Зря вы так. И пели они здорово! Что касается некоторых других учителей, да, согласна. Есть несоответсвующие  и не дотягивающие до уровня педагога. Но много и хороший учителей. Впрочем как и во всех школах.
#64
 
вася
20.02.18 12:07:16 | IP: 217.118.90.184
Масленница прошла а Вася так и хочет сжечь не пугало а завуча с директором мда мда мда))
#65
 
Гость
20.02.18 12:19:31 | IP: 2.92.47.12
Гостю63  Детки пели действительно здорово только благодаря тому что большинство из них учатся в школе искусств, но подумайте чему может научить педагог с не уравновешенной психикой и незнанием нотной грамоты.
#66
 
Гость
20.02.18 12:33:07 | IP: 2.92.47.12
Не про одну школу нет столько комментариев как про 12
#67
 
Вася
20.02.18 13:02:48 | IP: 217.118.90.201
ЭТО ИИСУС ! я ВСЕ ВИЖУ!!!!!!!
#68
 
Вася
20.02.18 13:04:22 | IP: 217.118.90.201
ЭТО ВАСЯ ИИСУС ИЗ 42 кыартиры МИЩА КОСТИН КРУТОЙ В ШКОле)))))
#69
 
78
20.02.18 13:17:22 | IP: 128.73.242.206
Люди,успокойтесь!Как можно писать такие гадости!Переходить на личности -это низко.Вы осуждаете  директора лишь за то,что она выполняет свои обязанности,как положено.Вот когда вы будете на ее месте,тогда и осуждайте,а пока вы просто мелкие ничтожные людишки.Балашов опустился,ниже некуда.Одна зависть и ненависть вокруг. Не забывайте-все возвращается вам и вашим близким.
#70
 
Гость
20.02.18 13:31:01 | IP: 95.84.53.202
Почитаешь и смешно становится.  До этих сопливых говнодавчиков не доходит,что столько однообразных коментов про одну 12 школу мягко говоря подозрительно? Какайте ребятки-цыплятки и дальше в том же духе и может быть лет через 5-6 ваша мечта сбудется и 12 школу закроют на карантин...
#71
 
Гость
20.02.18 13:57:25 | IP: 37.144.235.251
Я только одного не могу понять, а у родителей хватает ума пускать ребенка с температурой, с кашлем, с соплями в школу?
#72
 
Гость
20.02.18 14:06:36 | IP: 2.92.47.12
Согласна с гостем 59 раньше музыка была самым любимым предметом в школах, а теперь из-за таких,, горе-учителей" дети ненавидят этот предмет
#73
 
Гость
20.02.18 16:14:52 | IP: 128.73.2.214
А я не согласен(а) с гостем 59. Лариса Дмитриевна - замечательный учитель. Она хорошо знает предмет который преподает, всегда подготавливается к каждому уроку.
#74
 
Суть в чем?
20.02.18 17:12:15 | IP: 88.147.200.253
Смысл всех жалоб прост - дети зашли на Балашовер и хотят сорвать контрольную или диктант. А кто-то умело подливает масло в огонь преследуя собственные цели. ЕСЛИ ШКОЛЫ БУДУТ ЗАКРЫВАТЬ ПОСЛЕ ПОДОБНЫХ "СМС-ЧАТОВ" в Балашовере, ТО ЭТО УЖЕ НЕ ОБРАЗОВАНИЕ, А КОНЦЕРТ ПО ЗАЯВКАМ ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ. И ДИПЛОМ ВАШИМ ДЕТЯМ О ПОЛУЧЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ БУДЕТ ВЫДАВАТЬ ТОЖЕ Балашовер!!!!
P.S. Учиться, учиться и еще раз учиться!!! Директора не знаю лично, но думаю что про плохого человека столько плохого на этом сайте не напишут. Значит ей респект и уважуха!
#75
 
Гость
20.02.18 20:26:19 | IP: 78.29.75.201
Мне кажется что пишут о школе сами учителя.Это те кто работать не  хотят.Очень подозрительно.Родители не знают много.Это недовольные и злые учителя.Стыдно вам должно быть.
#76
 
Гость
20.02.18 21:03:50 | IP: 78.106.79.162
 #76   а вам не кажется что это пишут родители? Которых достало это свинское обращения директора к нашим детям.
#77
 
Гость
20.02.18 21:54:35 | IP: 88.147.199.31
Судя  по  отзывам, директор  хороший  человек.  Строгий  и  требовательный.  А  это  не  всем  нравится.  
#78
 
Гость
20.02.18 21:59:32 | IP: 128.73.2.214
Ей просто нужны деньги
#79
 
Гость
20.02.18 22:03:28 | IP: 88.147.173.220
#76   Гость Учителям то смысл писать с жалобой о карантине тут?! Знаю ,что если школа не работает в полном режиме,учителя и администрация школы тогда не получат зп в полном обьеме.
#80
 
Гость
20.02.18 23:51:11 | IP: 88.147.173.153
Уважаемые родители все недовольные, оторвите свои попы от дивана и идите в роспотребнадзор, а отдел образования... от того, что вы тут плюетесь во все стороны ничего не поменяется!!! Нужно самим защищать своих детей, а не комментарии писать. вы все ждете, что кто-то должен пойти за вас, пожаловаться за вас, разобраться за вас, начните сами действовать, если права ваших детей ущемляют! А то все такие герои на диване, оторвитесь от него!!! А то, как будто, кто-то из роспотребнадзора или администрации сейчас сюда придут , комментарии ваши почитают и пойдут разбираться, НЕТ, такого не будет, что бы чего-то добиться, нужно действовать!
#81
 
Гость
21.02.18 8:41:34 | IP: 85.140.5.237
Стадо баранов, а не горожане у нас. Только наш народ для того чтобы ничего не делать и не учиться готов на все. На революцию, на братание с врагом, на перестройку и танки у белого дома. Вот к чему подобные балашоверы приучают детей с детства. Бараний бунт жесток и беспощаден.
#82
 
Гость
21.02.18 8:57:29 | IP: 88.147.153.74
Я конечно законов о карантине в школе не знаю, но по логике школу должны закрывать на карантин, если подавляющее большинство детей болеет. А если вдруг даже 10% болеют, 10% пришли в школу,  но 80% просто тупо сачкуют или капризничают дома без записи на прием к врачу , то что ??? Тоже на карантин? Только это КАРАНТИН не для предотвращения ОРВИ, а ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ВОСПАЛЕНИЯ ДЕТСКОЙ ХИТРОСТИ !!!!! Директор и управление образования молодцы, что не ведуться на поводу у симулянтов и не объявляют карантин на основании неподтвержденных данных!!!
#83
 
Гость
21.02.18 9:01:51 | IP: 217.118.90.176
Как эти учителя жопень рвут,как работать не хотят,как требуют,уроды!!!дайте им карантин!как привыкли ничего не делатьхотят только деньги получать,а работать не хотят!!!все,у них учебный год уже закончился,сейчас праздники,потом морозы,каникулы,там майские праздники,а там и лето! А деньги они получат,полностью!вот не платить им за то время,когда карантин,морозы,каникулы,праздники,тогда захотят работать!а то привыкли ничего не делать,детей настрапаляют на обман,якобы заболел,а им больше но ничего и не надо!!!!!
#84
 
Гость
21.02.18 10:38:44 | IP: 85.26.165.87
Да учителя при чём тут? Они то  работают!!! Не надо всех под одну гребёнку...
#85
 
Гость
21.02.18 14:25:29 | IP: 93.81.132.159
Гость 76, учителя всегда получают одну и ту же з/п. Ничего у них не отнимут за время карантина. Потому что у них не почасовая з/п. Просто выделено учителю на учебный год, допустим, 200000 руб. Их поделили на 12 месяцев, получили 16600. И вот эти 16.600 они и получают весь год. Можно было бы, конечно, сделать поденную оплату и в период карантина не платить. Но тогда учитель получил бы в феврале 6000, зато в другой какой-то месяц 26000. Смысл все равно останется тем же. Дало государство 200000 на год, он (учитель) все равно их получит. Поэтому все эти профанации тут, что надо вычитывать деньги и т.д. - бред непонимающих в этом деле людей.
#86
 
Гость
21.02.18 14:58:38 | IP: 37.144.235.251
85- а что вы считаете их деньги? учитесь в педе и вперед!!!! Пойдите и поработайте с современными детьми.  Мне например вообще без разницы сколько они получаю.
#87
 
ПОДЫТОЖИМ ЭТУ ТЕМУ!!!
21.02.18 16:21:11 | IP: 88.147.200.253
половина детей сачкует без справок и не болеет, директор делает все правильно, мамашки паникёры, среди учителей подстрекатель. Впрочем.... ничего нового...
#88
 
Гость
21.02.18 20:37:01 | IP: 93.81.132.159
Гость 86, а я и работаюв школе))) Потому и знаю все эту систему
#89
 
Даша
21.02.18 22:24:51 | IP: 95.24.60.48
"МОДЕЛИ" АЛЕКСИИ ТРЕБУЮТ КАРАНТИН!!!
А ТО ВСЕ ЗАБОЛЕЮТ И НЕ УВИДЯТ НАШИ ЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ ПОПКИ И НАС С РОСТОМ 150 НА 23 ФЕВРАЛЯ В КАКОМ-НИБУДЬ ЖД😵😵😵😵😵😵
#90
 
Гость
22.02.18 10:37:43 | IP: 217.118.90.176
А че не так? Сейчас карантин,тут 3 дня водные,потом морозы(задолбали уже ),потом каникулы там май,опять пол месяца выходные,а там с 23 мая опять летние каникулы!а зарплату учителям будут каждый месяц платить,почему?сколько отработали,за столько и получили,а они получат полность45 тыс!подавитесь уроды!!!!!
#91
 
Гость
22.02.18 14:57:53 | IP: 88.147.173.220
Гость 90. Ну кто на что учился!  Конечно не знаю где таки заоблачные суммы находятся о зп учителей, знаю что намного меньше.  Не надо считать чужие деньги, а просто взять оторвать жопу от дивана и идти работать, а не ныть тут как ущербное существо.
#92
 
Гость
22.02.18 17:39:00 | IP: 78.106.64.51
Идите учиться в пед! хорошие мои... И получайте 45 тыс или 145 , а там на деле 13 тыс дадут и полный геморрой с вашими современными детками и родителей с кучей претензий.
#93
 
Гость
22.02.18 18:09:45 | IP: 88.147.153.24
Уважаемые балашовцы! Приходите работать в школы!!! Поучите детей уму-разуму. пообщайтесь с родителями (а они все такие разные!). Интересно, на долго ли хватит ваших крепких нервов? Да... и ещё зарплату получать будете ну никак не в 30 тыс. и выше. Гораздо меньше! А больше 15 тыс. будете получать не за работу, скажем, 18-20 часов (в среднем по 4 урока в день), а по 5-7, то часов 25-28. А ещё тетрадки, КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО, подготовку к экзаменам, планы к урокам, кружки, работу с одаренными и неуспевающими - и ещё кучу всякой документации, конкурсы и все то, что шлет наше любимое министерство образования - вот тогда и попИшите тут, если силы, конечно, у вас на это останутся... По мне, так сюда не заходила сто лет и ещё сто не зайду точно! А комментарии эти ненормальные, полные ошибок, явно не учителя писали. Детям точно лишь бы не учиться, родители многие вообще напрочь забыли, кому их рожали. Все директора одинаковы. Они ВСЕ говорят - заболел, вызывай врача на дом и лечись! Нечего тебе в школе делать. А многие, даже не очень здоровые, идут на каток, а то и просто пошататься по улице, в Ашан сходить. Хорошо хоть там поедят. Дома же не готовят... Давайте каждый своим делом будет заниматься. А чтобы избежать всяких гадостей, скажу о себе: я учитель. Работаю не в 12 школе. И у нас не лучше и директор, и коллектив, и дети, и их родители. А хорошо, как все вы знаете, только там, где нас НЕТ! И я тоже для кого-то ведьма, фашистка, а кому-то очень грамотный учитель. Все мы разные. Но вот работу свою люблю, что ж тут поделаешь бывает и такое... И предмет свой обожаю, и детей тоже. Иначе бы тут не задержалась. Всем всего хорошего! Будьте здоровы и позитивны!