Балашовер

Директора балашовского "Бегемотика" оштрафовали за отсутствие пандуса

Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов. В ходе проверки установлено, что в магазине по продаже детских игрушек «Бегемотик», расположенном в г. Балашове, не создано условий для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения, а именно отсутствуют пандус и кнопка вызова персонала для инвалидов.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес директора магазина детских игрушек «Бегемотик» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства о социальной защите инвалидов, которое рассмотрено и удовлетворено.

Директор магазина привлечен к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур), ему назначен штраф в размере 2000 рублей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.02.18 15:22:23 | IP: 88.147.173.51
конкурент навел
#2
 
Гость
20.02.18 15:26:05 | IP: 93.123.211.17
А вход в здание прокуратуры оборудован пандусом?
#3
 
Гость
20.02.18 15:35:15 | IP: 95.84.24.35
Смешно. Нашли с кого начать. Каждое второе гос учреждение недоступно для инвалидов! Зайдите в Пенсионный фонд, до коридора и все, кнопка вызова не работает, а если и работает, то как об этом узнать если ждешь и не дождавшись ползешь на 3 этаж. Также и к приставам, ужас!
#4
 
Гость
20.02.18 17:37:08 | IP: 88.147.152.171
Инвалидам и на фик ненужны эти игрушки....так очередная хрень,можно и не выкладывать такую информацию.....
#5
 
Гость
20.02.18 17:55:26 | IP: 213.80.221.97
Путин же сказал прокурорам на совещании не трогать бизнес.
Они поняли его правильно и пошли сразу к бизнесменом спроверкой
#6
 
Гость
20.02.18 18:14:25 | IP: 2.94.100.21
А бегемотиу не в айсберге разве??
#7
 
Гость
20.02.18 18:35:03 | IP: 88.147.153.104
сейчас ,любого покупателя продавцы на руках занесут ,и инвалида тоже,лишь бы что-то купили!!!
#8
 
Гость
20.02.18 18:35:41 | IP: 88.147.153.104
а у нового драмтеатра пандуса тоже нет!
#9
 
Гость
20.02.18 21:48:03 | IP: 128.73.181.182
 Улица ПУГАЧЁВСКАЯ 307 адрес прокуратуры города Балашова ,в этом же здании располагается,судебная власть Балашовский районный суд №2, и полиция и не  о  каком пандусе речи нет, а гость 3 верно подметил ,что в 9 этажном здании по улице Ленина располагается пенсионный фонд, два этажа 3 и4 ,судебные приставы 5 этаж ,в эти государственные учреждения каждый день столько народу проходит ,как в выходные на рынок и в основном в пенсионный фонд,  идут люди преклонного возраста и инвалиды , пандуса нет ,плюс не работает  два года ,лифт , вот где нужна Ваша помощь уважаемый прокурор , а не в" Бегемотиках " , на сколько я понимаю ,Вы предъявляете претензии к нарушителям, по нормативно правовому акту  "О доступной  среде", вот и шлёпнете эту доступную среду, хозяина этой 9 этажки  КАДИНА  со всей пролетарской прокурорской не навистью и дайте срок не более 5 дней ,чтобы лифты заработали, а то только бабло  собирать. А пенсионка тоже молодцы, миллионы  рублей налого плательщиков в бабахали в ремонт помещений, где сидят они родимые ,а как к ним будут идти люди не подумали , И ещё уважаемый прокурор "О доступной среде" , здании полиции  по улице Володарского  я уж не говорю о пандусе  и других  нарушениях которые бросаются Балашовцам в глаза, элементарно нарушен федеральный закон " О передвижении граждан ", перекрыли  обще доступную,общественную территорию шлагбаумом и бетонными блоками  ,как в" Чечне",жаль только  автоматчиков не хватает и всё для них нормально ,спрятали за шлагбаумом служебные машины свои и налоговиков и успакоились ,другим не моги , а ведь в Балашов приезжают и губернатор и высокопоставленные чиновники правительства,МВД,ФСБ ПРОКУРАТуРЫ и все делают вид ,что всё по закону, аналогичный вариант по улице Пугачёвской ,где опять две государственные структуры в одном здании Следственный Комитет  и Федеральное казначейство, третья государственная структура ЗАГС напротив. ,Под видом сквера или чёрт ,чего перегородили улицу, проезжую  часть , даже о тротуарах забыли, Вот с чего начинать надо уважаемый прокурор ,а не по "Бегемотикам " бегать . Конституция и Законы РФ едины для всех , это так и прописано в Конституции , так что порушьте первоначально все эти шлагбаумы ,бетонные блоки ,скверы ,всё это установленное с нарушением закона , а уж потом возьмитесь за "БЕГЕМОТИКИ" и поверьте ,тогда народ поверит в торжество закона и справедливости ,а уж в ВАС  ,это точно.
#10
 
гость
20.02.18 22:04:49 | IP: 78.29.82.41
Очень бы хотелось  прочитать  комментарий-ОТВЕТ прокуратуры  гостю " 9"  ждёмссссссссссссссс
#11
 
Гость
20.02.18 22:22:48 | IP: 176.59.109.144
Прокуратура находится по адресу Пугачевская д.305.
#12
 
Гость
20.02.18 22:29:31 | IP: 88.147.152.177
Гость 7 молодец , мне кажется у всех возникает тот же вопрос, а где пандусы в гос. учреждениях.Почему именно "Бегемотик"?
#13
 
Гость
20.02.18 22:46:14 | IP: 85.140.6.52
Да...дела!
#14
 
Гость
20.02.18 23:57:25 | IP: 88.147.174.31
Денег нет, но вы держитесь-это касаемо учреждений указанных 9 гостем, а на этот коммент прокуратура х..н отреагирует, т.к. неприкасаемые они.
#15
 
Гость
21.02.18 8:40:46 | IP: 88.147.153.104
статья актуальная. Проживая в этом городе,понимаешь,что о простом народе здесь никто не заботится...согласна с гостем 9
#16
 
Гость
21.02.18 10:20:38 | IP: 93.81.131.125
Пенсионный надо переводить в одноэтажное здание городской администрации... Пусть об этом попросит Балашовская епархия - им то уж точно, по привычке, никто не откажет....
#17
 
Гость
21.02.18 10:25:37 | IP: 176.59.112.69
Клала ваша епархия на пенсионеров. Не, если, конечно, им здание отдадут...
#18
 
Гость
21.02.18 11:06:17 | IP: 88.147.153.9
хорошо,что соц страх перевели на 1 этаж. А пенсионный необходимо переводить на первый этаж и чтобы остановка была где-то рядом.
#19
 
Гость
21.02.18 15:01:14 | IP: 85.26.164.1
Гостю 9.
 Кадин хозяин только первых двух этажей здания. Остальные этажи находятся в федеральной собственности. От использования лифта федералы сами отказались. Соответственно, все вопросы по поводу "доступной среды" на Ленина, 36 - только к Пенсионному фонду, Приставам и Регпалате.
#20
 
Гость
21.02.18 15:14:18 | IP: 2.92.204.136
В прокуратуре даже кнопка вызова для инвалидов не работает. Полностью согласна с гостем 9.
#21
 
Гость
21.02.18 16:54:23 | IP: 109.235.189.4
ГОЛОСУЕМ.    ВСЕ.  ЗА. ПУТИНА.....ОХУЕННЫЙ ПАРЕНЬ.
#22
 
Гость
21.02.18 17:48:54 | IP: 109.235.189.4
О народе. Думает
#23
 
Гость
21.02.18 18:44:28 | IP: 176.59.112.69
В Якутии задержан воспитатель центра для детей-инвалидов
Его обвиняют в педофилии. На данный момент в деле четверо потерпевших,  — сообщает издания «Якутия.Медиа». Против подозреваемого возбуждено дело. Он взят под стражу.

Путинский "Закон подлецов" в действии...
#24
 
Гость
21.02.18 22:17:21 | IP: 176.59.100.222
К высшей мере буржуйчика
#25
 
Гость