Балашовер

Реальные доходы россиян в январе 2018 года упали в 2 раза

Реальные располагаемые денежные доходы населения России в январе 2018 году не изменились в годовом сопоставлении. Такие предварительные данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Как отмечает ведомство, реальные доходы, «по предварительным данным, в январе 2018 года не изменились по сравнению с январем 2017 года (без учета единовременной денежной выплаты пенсионерам в январе 2017 года в размере 5 тыс. рублей)».

При этом в сравнении с предыдущим месяцем реальные доходы россиян упали в январе на 49,7%.

Реальные располагаемые денежные доходы — доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен.

Напомним, что за минувший год показатель опустился на 1,7%, после падения на 5,8% в 2016 году. Таким образом, реальные доходы россиян сокращаются уже четвертый год подряд, — в 2015 году они уменьшились на 3,2%, а годом ранее — на 0,7%.

Как констатирует Росстат, среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в январе 2018 года, по оценке ведомства, составила 38 тыс. 400 рублей и по сравнению с январем прошлого года выросла на 8,5%.

При этом реальная зарплата (с учетом инфляции) увеличилась в январе на 6,2% в годовом исчислении, однако снизилась на 25,2% в помесячном исчислении.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.02.18 9:30:47 | IP: 95.24.59.255
а сколько неоформленных которые не укладываются в росстат? ООО УК Мой дом не оформляет своих рабочих вообще никак ООО УК МЕчта тоже позор Тарасенко и Поликарпову в должности ликвидатор
#2
 
Гость
21.02.18 9:50:41 | IP: 176.59.112.69
Роисся вперде!!!
#3
 
Гость
21.02.18 11:06:15 | IP: 78.29.103.33
#2   Гость21.02.18 9:50:41 | IP:176.59.112.69
Даёшь Лёху Сисяна в президенты! Вся власть школоте!
#4
 
Гость
21.02.18 11:19:10 | IP: 176.59.112.69
#3   Гость21.02.18 11:06:15 | IP:78.29.103.33

Думаешь за тебя проголосуют?
#5
 
Гость
21.02.18 13:49:21 | IP: 88.147.173.203
КОНУРС!!!!
ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!    У ВАС НЕТ ВЫБОРА!!!!
#6
 
Гость
21.02.18 13:50:03 | IP: 46.148.195.126
Всем, кому сейчас трудно, - включите новости по ящику и задумайтесь, что на Украине-то ещё хуже... а уж про Сирию я молчу
#7
 
Гость
21.02.18 14:10:00 | IP: 93.81.133.193
#6 Гость
21.02.18 13:50:03
46.148.195.126
Жертва зомбоящика, выключи телевизор, оглянись вокруг и задумайся, почему у нас все хуже, хуже и хуже? А заодно задумайся, ради чего мы воюем в той же Сирии и Украине, проливая свою и чужую кровь?
#8
 
Гость
21.02.18 14:25:56 | IP: 176.59.112.69
#6   Гость21.02.18 13:50:03 | IP:46.148.195.126

Интересно, а почему там хуже?..
Не потому ли, что президурик Путин развязал там войну?))))
#9
 
Гость
21.02.18 15:39:44 | IP: 78.29.103.33
#8   Гость21.02.18 14:25:56 | IP:176.59.112.69
Тормоз, как раз сейчас там стало лучше. Хуже было до 2015 года, когда войну объявил ИГИЛ.
#10
 
Гость
21.02.18 15:46:21 | IP: 176.59.112.69
#9   Гость21.02.18 15:39:44 | IP:78.29.103.33

Пздц, российские ихтамнеты бомбят школы и больницы за счёт российских налогоплательщиков - улучшают жизнь населению Сирии. :D
Что ещё занятного наврали тебе по кисель-тв?
#11
 
Гость
21.02.18 15:47:25 | IP: 78.29.103.33
#7   Гость21.02.18 14:10:00 | IP:93.81.133.193
Жертва аборта. С чего ты взяла, что "у нас всё хуже и хуже"?  Включи мозги, оглянись вокруг и задумайся. Кто и для чего развязал войну на Украине и в Сирии, и почему мы стараемся их прекратить, проливая кровь террористов из ИГИЛ и бандеровских выкидышей?
#12
 
Гость
21.02.18 15:52:27 | IP: 78.29.103.33
#10   Гость21.02.18 15:46:21 | IP:176.59.112.69
Пздц Дбл БЛД,  русские солдаты уничтожая террористов помогают остановить расползание террористической угрозы, помогают народу Сирии, избавиться от проплаченной пиндоснёй мрази. Чего ещё занятного тебе набздили "белые каски", "сирийская обсерватория" из лондона, фейкНьюс СМИ из Пидосии,  Эль Мюрид и Гордон -ТВ?
#13
 
Гость
21.02.18 15:52:49 | IP: 46.148.195.126
Вот и я о том же: мы тут выполняем миссию - приносим мир в ряд стран!
А вы всё о своих доходах ноете..
#14
 
Гость
21.02.18 16:00:38 | IP: 128.68.152.97
 №11 Ты прав на все 100. Лучше воевать на чужой территории, чем придут уничтожать твою родную. Жаль, не все это понимают.
#15
 
Гость
21.02.18 16:03:05 | IP: 46.148.195.126
#14 - совершенно согласен!
Ради такого можно и пояса подзатянуть и потерпеть ещё!
#16
 
Гость
21.02.18 16:03:51 | IP: 176.59.112.69
Только колхозное быдло до сих пор верит в сказки про какой-то свой "особенный путь" и "богоизбранность" :D
Запомните раз и навсегда, ватники убогие, два факта:
1. в Сирии воюют за нефть и только за нефть.
2. на востоке Украины войну начала Россия.
#17
 
Гость
21.02.18 16:05:29 | IP: 176.59.112.69
Реальные доходы россиян в январе 2018 года упали в 2 раза

Цитата: имя автора
Жертва аборта. С чего ты взяла, что "у нас всё хуже и хуже"?  Включи мозги, оглянись вокруг и задумайся.


:D :D :D
#18
 
Гость
21.02.18 16:13:09 | IP: 78.29.103.33
#16   Гость21.02.18 16:03:51 | IP:176.59.112.69
Только тупое, майданное, кастрюлеголовое быдло, верит в сказки про "кружевные трусики", "безвиз" и "революцию гидности".
Запомните скакуны кастрюльные раз и навсегда, три факта:
1.В Сирии воюют за освобождение страны от террористов ИГИЛ, созданных Пиндосией.
2. В Новороссии  войну развязала пропиндосская хунта, пришедшая к власти в результате государственного переворота.
3. Окраина, не жилец на этом свете. Поскольку была сшита из лоскутов, соседних государств, коммунистами.
#19
 
Гость
21.02.18 16:14:29 | IP: 78.29.103.33
#17   Гость21.02.18 16:05:29 | IP:176.59.112.69

ВВП России, с 1990 года вырос на 168%.
#20
 
Гость
21.02.18 16:16:31 | IP: 176.59.112.69
#18   Гость21.02.18 16:13:09 | IP:78.29.103.33

У  тебя в голове говно от просмотра кисель-тв. Обычное состояние для зомбированного быдла, автора высера "С чего ты взяла, что "у нас всё хуже и хуже". :D
#21
 
Гость
21.02.18 16:17:59 | IP: 176.59.112.69
#19   Гость21.02.18 16:14:29 | IP:78.29.103.33

А уровень говна в твоей башке вырос на 146%. :D
#22
 
Гость
21.02.18 16:23:12 | IP: 78.29.103.33
 #20   Гость21.02.18 16:16:31 | IP:176.59.112.69
Обычное тупое майданное гавно. Быдло. Только наказание.
#23
 
Гость
21.02.18 16:23:56 | IP: 176.59.112.69
Компания «Евро Полис», связанная с бизнесменом Евгением Пригожиным, по договору с сирийским правительством освобождает в Сирии нефтяные объекты и получает доход от продажи нефти. Об этом пишет «Фонтанка».

По данным издания, в декабре 2016 года «Евро Полис» подписала меморандум с Сирией. В течение пяти лет она должна отвоевывать нефтяные объекты у террористов и охранять их. За это она будет получать 25 процентов добытых нефти и газа. Кроме того, сверху власти оплатят затраты на военные действия.

Как отмечает «Фонтанка», гендиректор «Евро Полиса» Валерий Чекалов также является директором ООО «Коллектив-Сервис», а телефоны этой фирмы совпадают с телефонами других связанных с Евгением Пригожиным компаний.

«Фонтанка» также обратила внимание, что в начале 2017 года агентство ФАН (связано с Пригожиным) начало рассказывать о спецподразделении сирийской армии «Охотники за ИГИЛ» (ISIS Hunters). В действительности, как отмечает «Фонтанка», — это сотрудники «Евро Полис». На одном из видео они говорят на русском.

В Минэнерго заявляли, что в декабре во время визита сирийского министра в Россию обсуждались проекты российских компаний «с акцентом на обеспечение безопасности их деятельности там». По поводу «Евро Полиса» в Минэнерго ничего не сказали, сославшись на коммерческую тайну.
#24
 
Гость
21.02.18 16:24:05 | IP: 85.26.232.153
За кого голосуем??????
#25
 
Гость
21.02.18 16:26:22 | IP: 178.45.131.49
Главный политолог может нам тогда обяснит, почему наше государство держало стабфонд в государственных облигациях ужасного-проплаченного-злобного Пиндостана, если у нас так все хорошо? Почему эти деньги не были вложены в свое родное производство? Почему эти деньги были вложены под мизерный процент ИНОСТРАННЫХ банков, а не под огромный рост в собственных?
А про мир во всем мире, хорошо сказал профессор Преображенский: Надо заниматься чисткой сараев. Нельзя в одно и тоже время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы иностранных голодранцев.
#26
 
Гость
21.02.18 16:30:38 | IP: 78.29.103.33

СМИ: Грузинские снайперы признались в расстреле Майдана
Кавказцы вели огонь, чтобы посеять панику.
Фильм журналиста Жана Микалессина, рассказывающий о расстрелах на Майдане, вышел на канале Matrix Canale 5. Частичный перевод сюжета на русский доступен на «Царьград».
«В те дни Пашинский и другие три человека, в том числе Парасюк, привезли в отель мешки с оружием и доставили в мою комнату. В каждом мешке были пистолеты Макарова, автоматы АКМ, карабины. И были пачки патронов. Когда прибыл Мамулашвили, я спросил его сам: „Что происходит, — я сказал, — зачем это оружие?“. „Коба, мы должны начать стрелять, — ответил он. — Мы не можем пойти на досрочные президентские выборы…“. „По кому мы должны стрелять? И где?“ — спросил я. Он ответил: что и где не важно, нужно стрелять где-нибудь… так, чтобы посеять немного хаоса», — признается названный одним из участников Майдана Коба Неградзе.
По его словам, Пашинский 20 февраля приказал вести огонь «неважно куда: по баррикадам, деревьям, тем, кто кидал бутылки с коктейлями Молотова — лишь бы посеять панику».
Другой участник событий — Александр Ревазишвили утверждает, что их задачей было «организовать провокации, чтобы подтолкнуть полицию и заводить толп». При этом, по его словам, оружия на Майдане «не было много до середины февраля».
И Неградзе, и Ревазишвили указывают, что их в 2013 году нанял якобы военный советник экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Мамука Мамулашвили. С ними также работал Брайан Кристофер Бойенджер, который являлся бывшим офицером 101-й воздушной дивизии США.
Еще один грузин — Залоги Кварацхелия рассказал, что помимо них стреляли по майдановцам и полиции также и литовские снайперы.
#27
 
Гость
21.02.18 16:31:25 | IP: 176.59.112.69
Ватному идиоту Росстат говорит "реальные доходы населения упали вдвое", "реальные доходы продолжают падать 4 год подряд". Но ватник продолжает ссать против ветра. :D
#28
 
Гость
21.02.18 16:32:09 | IP: 78.29.103.33
24   Гость21.02.18 16:24:05 | IP:85.26.232.153

За Путина, естественно.
#29
 
Гость
21.02.18 16:32:33 | IP: 176.59.112.69
А теперь ватный защекан IP:78.29.103.33 по инструкции пытается перевести тему на хохлов. :D
#30
 
Гость
21.02.18 16:33:31 | IP: 78.29.103.33
27   Гость21.02.18 16:31:25 | IP:176.59.112.69

Кастрюлеголовый скакун- идиот поверил Росстату? Да ну нах! Это кисель - ТВ.
#31
 
Гость
21.02.18 16:34:52 | IP: 78.29.103.33
#29   Гость21.02.18 16:32:33 | IP:176.59.112.69

Майданная жоподырка, опять решила хрюкнуть не в тему.
#32
 
Гость
21.02.18 16:37:47 | IP: 176.59.112.69
#31   Гость21.02.18 16:34:52 | IP:78.29.103.33

Так чо там ещё у хахлов? Накатай ещё простыню, которую никто не будет читать! :D
#33
 
Гость
21.02.18 16:38:45 | IP: 176.59.112.69
Таки Росстат врёт?)))
#34
 
Гость
21.02.18 16:40:25 | IP: 78.29.103.33
Во время боестолкновения в Сирии, которое произошло в начале февраля, ранения получили десятки россиян и граждан стран СНГ, несколько человек погибли, однако российских военнослужащих среди погибших и раненых нет. Такое заявление распространил в среду МИД России, передает ТАСС.
Из заявления МИД РФ: «Учитывая, что речь идет о гражданах России, находящихся за рубежом, хотели бы отметить следующее: в ходе недавнего военного столкновения, в котором никаким образом не участвовали военнослужащие Российской Федерации и не применялись штатные технические средства, есть погибшие граждане России и стран СНГ, об этом уже говорилось, есть и раненые, их несколько десятков. Им оказано содействие для возвращения в Россию, где, насколько нам известно, они проходят курсы лечения в различных медицинских учреждениях».
Во внешнеполитическом ведомстве также отметили, что эти люди не были отправлены в Сирию российскими властями.
#35
 
Гость
21.02.18 16:41:37 | IP: 78.29.103.33
#33   Гость21.02.18 16:38:45 | IP:176.59.112.69
Таки для таких кастрюлеидиото как ты - 100%. Это же кисель - ТВ.
#36
 
Гость
21.02.18 16:45:58 | IP: 176.59.112.69
#34   Гость21.02.18 16:40:25 | IP:78.29.103.33

ахахахаха! :D :D :D
брехло 11-рублёвое!
#37
 
Гость
21.02.18 16:47:46 | IP: 176.59.112.69
Председатель Центризбиркома Элла Памфилова требует не првоодить предвыборные акции с участием детей
ЦИК готовит письмо на имя министра образования Ольги Васильевой. Памфилова надеется, что рекомендации Минобрнауки помогут сотрудникам школ и чиновникам не выходить за рамки их компетенции.
В качестве примера Памфилова привела подмосковный город Орехово-Зуево, где учителей принуждают писать заявления и голосовать на  избирательном участке при техникуме, — сообщает ТАСС.
Также Центризбирком попросит Минобрнауки разобраться с проведением так называемых школьных референдумов и опросов в день выборов президента.
Между тем, накануне стало известно, что Избирком Дагестана не усмотрел признаков агитации в  мероприятии, которое устроили в одной из сельских школ Дербентского района – дети позировали с плакатами «Путин наш президент» и  «Мы голосуем за Путина», затем фото распространяли в социальных сетях.
По мнению членов комиссии, акция не нарушает закон, так как школьники не достигли избирательного возраста.

Любителей целовать мальчиков в животики, это, видимо, не касается! :D
#38
 
Гость
21.02.18 16:49:40 | IP: 78.29.103.33
#36   Гость21.02.18 16:45:58 | IP:176.59.112.69

Ну кто бы сомневался. Идиото кастрюлё копеечное. Только "Фонтанка" есть - истина!
#39
 
Гости из будущего
21.02.18 16:53:55 | IP: 78.106.74.76
Власти страны во главе с Путиным себя полностью дискредитировали в глазах народа и мирового сообщества. У нас нет ни одной отрасли и сферы жизни , про которые можно было сказать, что они находятся на хорошем уровне. Всё плохо или очень плохо. Необходима смена власти.У нас есть шанс попытаться сменить власть законным демократическим путём через выборы. Голосуем за единственного конкурента Путина Грудинина П.Н..
#40
 
Гость
21.02.18 16:55:13 | IP: 78.29.103.33
#39   Гости из будущего21.02.18 16:53:55 | IP:78.106.74.76
Алтайский производитель сельхозтехники начал поставки продукции в Европу
Со­сто­я­лась от­прав­ка пер­во­го аг­ре­га­та VELES БТ-26 в Бол­га­рию. Впе­ре­ди почти 5500 ки­ло­мет­ров и пе­ре­груз­ка ору­дия в Москве. Ин­те­рес к тех­ни­ке VELES в Бол­га­рии по­явил­ся в 2017 году. Уча­стие в вы­став­ке AGRITECHNIСA 2017 дало воз­мож­ность фер­ме­рам Ев­ро­пы в живую оце­нить ка­че­ство аг­ре­га­тов VELES на при­ме­ре ком­пакт­ной дис­ко­вой бо­ро­ны БДП-7. Пер­вый кон­тракт на по­став­ку был под­пи­сан во время про­ве­де­ния вы­став­ки.
Тяжёлые бороны, к которым относится БТ-26 редназначены для выполнения работ практически на всём протяжении сезона: весной для закрытия влаги и заделки минеральных удобрений; летом на паровом поле для разбивания почвы после работы культиватора и уничтожения сорняков; осенью для измельчения и равномерного распределения пожнивных остатков и провокации ранних всходов сорняков.
#41
 
Гость
21.02.18 16:56:18 | IP: 78.29.103.33
Пять ФАПов открыты в Подмосковье за прошедшую неделю
Здание нового фельдшерско-акушерского пункта «Дутшево» в поселке Раменский Дмитровского района.
Здание нового фельдшерско-акушерского пункта «Дутшево» в поселке Раменский Дмитровского района.
В деревнях городского округа Шатуры за неделю открылись пять фельдшерско-акушерских пунктов. Два ФАПа открылись в деревнях Ворово и Кулаковка, еще два — в деревнях Дубровка и Дерзковская, и один пункт — в деревне Шарапово. Строительство объектов велось в рамках реализации областных программ «Здравоохранение Подмосковья» и «Сельское хозяйство Подмосковья».
Стоимость строительства объектов составила 12,5 миллиона рублей, на закупку оборудование выделено порядка одного миллиона рублей.
Открытие и ввод в эксплуатацию новых фельдшерско-акушерских пунктов позволит улучшить качество и доступность первичной медико-санитарной помощи сельскому населению. Каждый из объектов будет обслуживать от трех до десяти близлежащих деревень, а летом число пациентов увеличится в два-три раза за счет дачного сезона.
Всего на территории Московской области функционируют более 500 ФАПов. В 2018 году в Подмосковье планируют построить более 80 фельдшерско-акушерских пунктов.
#42
 
Гость
21.02.18 16:56:58 | IP: 78.29.103.33
ФОК с ледовой ареной открыли в Ярославской области
Звезды хоккея открыли новый ледовый комплекс в Ярославской области
Звезды хоккея открыли новый ледовый комплекс в Ярославской области
В поселке Некрасовское открыт физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной, построенный в память о ярославской команде «Локомотив». В церемонии, ведущим которой стал олимпийский чемпион фигурист Алексей Ягудин, приняли участие родные и близкие погибших хоккеистов, президент ХК «Локомотив», легенды советского и российского хоккея Вячеслав Фетисов, Андрей Коваленко и другие знаменитые спортсмены

Объект был возведен в рекордно короткие сроки Группой компаний «ЕКС». Работы по строительству начались в августе 2017 года.
Современная ледовая арена размером 56 на 26 метров может эксплуатироваться более 12 часов в день. Трибуны рассчитаны на 227 человек. Здесь будет тренироваться местная хоккейная команда, а также юные фигуристы. Новый комплекс станет площадкой для ежегодных детских турниров памяти ХК «Локомотив», ветеранских матчей, игр Ночной хоккейной лиги, командных сборов. В выходные на ледовой арене планируется организовывать массовые катания.
#43
 
Гость
21.02.18 17:13:05 | IP: 217.118.90.179
Опять полезли дурачки с соплями про правильного буржуя Грудинина.
#44
 
Гость
21.02.18 17:20:58 | IP: 217.118.90.179
36-й а эти ваши рассказы про 11-рублей,  вам кто-то это придумал,  вам дуракам понравилось и вы рассказываете теперь всем,  или есть какая-то реальная информация? Вам-то можно любую лапшу вешать,  дебилам. Хоть про рептиолоидов,  хоть про грудининский "совхоз",  вы ж дебилы,  верите во все. Как дети малые.
#45
 
Гость
21.02.18 18:12:09 | IP: 109.235.189.4
ПУТИН.  Х@ЙЛО.....
#46
 
Гость
21.02.18 18:30:43 | IP: 176.59.112.69
Говноботы, ссылаться на контент таких свалок, как "сделаноунас", - это клиника. :D
Даже поцреоты всерьёз его не воспринимают!
#47
 
Гость
21.02.18 18:36:02 | IP: 176.59.112.69
А по новости шлюхи 11-рублёвые так ничего и не сказали. :D
#48
 
Гость
21.02.18 18:39:31 | IP: 176.59.112.69
Суд в Твери признал законной агитацию в поддержку «забастовки избирателей»
Сторонникам Алексея Навального удалось добиться правоты и вернуть конфискованные листовки.

Разбирательство в Центральном районном суде Твери было посвящено административным делам в отношении двух активистов штаба Алексея Навального. Они расклеивали листовки о «забастовке избирателей» и были задержаны полицейскими. Волонтеров обвинили в незаконной агитации и оштрафовали на тысячу рублей каждого.

История на этом не закончилась – юрист «Открытой России» Виктор Лурье рассказал в своем блоге на сайте издания «7x7», что тверской суд встал на сторону сотрудников штаба Навального. 12 февраля орган постановил прекратить административные дела в связи с отсутствием состава преступления. Кроме того, суд обязал вернуть волонтерам конфискованные листовки.

Навальный и его сторонники, напомню, выступают за бойкот президентских выборов как нечестных и направленных только на переизбрание Владимира Путина.

Акции в поддержку «забастовки избирателей» прошли 28 января по всей России. В митинге в центре столицы приняли участие несколько тысяч человек.
#49
 
Гость
21.02.18 18:43:30 | IP: 78.29.103.33
#47   Гость21.02.18 18:36:02 | IP:176.59.112.69
Свинобот, это же твоё хрюканье "по новости"? Вот же ДБЛ БЛД.

#2   Гость21.02.18 9:50:41 | IP:176.59.112.69
Роисся вперде!!!
#50
 
Гость
21.02.18 18:45:03 | IP: 78.29.103.33
GS Group запустил массовое производство первых российских SSD-накопителей
GS Group объявляет о начале массового производства первых SSD-накопителей собственной разработки. Полный производственный цикл реализован в инновационном кластере «Технополис GS» (инвестиционный проект GS Group в г. Гусеве Калининградской обл.), мощности которого позволяют выпускать более 1 млн устройств в год. До конца 2018 года GS Group выведет на рынок линейку твердотельных накопителей емкостью до 1 ТБ для различных применений.
#51
 
Гость
21.02.18 18:46:18 | IP: 78.29.103.33
Новое литейное производство запустили во Владимирской области
В Гусь-Хрустальном на арматурном заводе «Гусар» состоялось открытие литейного производства, которое обеспечит предприятие собственной высококачественной заготовкой для выпуска любых видов запорно-регулирующей арматуры. Мощность нового подразделения предприятия — около 7-8 тыс. тонн стали в год. С его открытием планируется создать дополнительно 400 новых рабочих мест.
Завод инвестировал в запуск около 1,7 млрд рублей.
На новом производстве, площадью 20 тысяч квадратных метров, будут изготавливать отливки из стали различных марок, а также из специальных высоколегированных сталей для трубопроводной арматуры, применяемой в криогенных средах при температуре до -236 °С. Для полной экологической безопасности при процессе выплавки установлена современная система аспирации.
Завод «Гусар» является одним из ведущих промышленных предприятий Владимирской области и основным предприятием города Гусь-Хрустальный. Главными потребителями продукции «Гусара» являются ведущие нефтегазовые компании России — «Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Газпром» и «Лукойл».
На предприятии работает 1 тысяча 390 человек. Средняя зарплата — почти 37 тысяч рублей.
#52
 
Гость
21.02.18 18:57:57 | IP: 88.147.153.205
#46 Гость Пошёл отседа,хохол вонючий.
#53
 
Гость
21.02.18 18:59:35 | IP: 88.147.153.205
Доходов вообще никаких нет,живём от получки до получки  и денег не хватает.Одни только богачи довольны.
#54
 
Гость
21.02.18 19:10:04 | IP: 85.140.5.253
Без разницы за кого голосовать, все равно будет Путен, И слава Богу! С Путеным мы загнемся гораздо быстрее чем с кем то еще. Вот  и доходы реальные рухнули в два раза! Пройдет еще  немного времени и  про доходы уже никто не вспомнит, будут говорить про выживаемость. И как ни странно - это очень хорошо. Это значит, что возврат к прошлому, к этой капиталистической модели, будет не возможен. Никто не скажет, что " если бы не большевики, то царская Россия показала бы всему миру кузькину мать" Все досыта наедятся путенским режимом и ни у кого не возникнет соблазна сделать реставрацию современности.

Наша беда в том, что мы хотим все сразу. Проголосуем за Грудинина, Навального и будет нам счастье.  На самом деле так не будет. Не для того 30 лет грабили государство, что бы вот так просто все отдать обратно. Ведь Грудинин предлагает национализировать стратегические активы и сделать прогрессивную шкалу налогообложения, то есть вытащить тот самый краеугольный камень из -за чего все началось. Грудинина просто завалят, или сделают из него второго путена, третьего, четвертого и так далее.

Вот поэтому только Путен. Только с ним мы досыта нажремся всеми ништяками. Судя по скорости разложения, а счет идет уже не на проценты, а на разы, то все мы благополучно застанем кровавую развязку. Может быть я не выживу, но этому факту очень рад! Не мы, так последующие поколения, построят справедливое общество.

Остальным говноботам советую подумать чем они занимаются. Мы живем в мире современных технологий.  Вы зря думаете, что вам за это ничего не будет. В новом мире, которое построит будущее поколении будут очень трепетно относиться к морально нравственным ценностям человека. Отсутствие принципов у большинства привело нас к такой ситуации, а потому беспринципность будет осуждаема и наказуема. Всех вас мы вычислим и по этапу! По этапу в лучшем случае, считайте, что вам повезет. Короче сушите сухари дрочеры!
#55
 
Гость
21.02.18 19:26:00 | IP: 88.147.153.205
#54 Гость У Путина будет последний срок,а потом придут к власти другие,которые улучшат жизнь рабочему классу и не дадут наживаться буржуям.Плохое когда нибудь кончается.
#56
 
Гость
21.02.18 19:30:08 | IP: 176.59.112.69
В МГУ из-за протестующих студентов вызваны частные охранники и полицейские
Учащиеся выступают против строительства на территории вуза фан-зоны к чемпионату мира по футболу.
Студенты собирались сегодня встретиться с ректором МГУ Виктором Садовничим. Они хотят лично передать ему 3,5 тысяч подписей против переноса фан-зоны чемпионата мира по футболу на территорию университета. Кабинет ректора находится на 9 этаже. Лифты внезапно отключили якобы на ремонт, а у входов на этаж были выставлены кордоны из частных охранников, сообщили студенты в соцсетях. Затем на 9-ом этаже появилась и полиция. Сотрудников правоохранительных органов, действительно, вызвали к ректорату МГУ из-за протестующих студентов, подтверждает источник «Интерфакса». Как пишут в соцсетях, администрация МГУ объявила намерение студентов встретиться с ректором попыткой дезорганизации работы университета.
Ранее фан-зону для футбольных болельщиков хотели устроить на Красной площади, но затем власти решили, что на всех там места не хватит. Теперь фан-зону хотят создать на территории МГУ. Согласно техзаданию, у главного здания вуза планируется установить сцену шириной около 40 м и высотой 27 метров, экран площадью 130-150 квадратных метров, павильоны спонсоров, медиа-центр для журналистов, центр волонтеров, офис FIFA, штаб организаторов, пункт безопасности для ФСБ, МЧС, МВД и ФСО, парковки и многое другое, пишет Би-би-си. Фан-зона будет рассчитана на 40 тысяч человек.
Недовольные студенты говорят, что болельщики помешают им сдавать сессию и захватят публичное пространство. Тем временем, стало известно, что сроки сессии переносить не стали.

Роисся вперде! :D
#57
 
Гость
21.02.18 19:30:31 | IP: 85.140.5.253
55
Читай внимательно. Дело не в персоналии. После Путина придет такой же Путин. Надо менять не людей, а систему.  А кто же просто так без боя отдаст свою хорошую жизнь? Никто. За свою хорошую жизнь  надо драться. И мы все, хотим этого или не хотим, подойдем к такому моменту. Все к этому идет. А там посмотрим, чья возьмет....
#58
 
Гость
21.02.18 19:32:45 | IP: 176.59.112.69
Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябов предостерёг сотрудников так называемой «Фабрики троллей» от того, чтобы они покидали границы России. Это в первую очередь касается тех, кто попал в опубликованный недавно перечень людей, которые пытались повлиять на американские выборы. Всего в  списке 13 человек: среди них бизнесмен Евгений Пригожин и сотрудники Агентства интернет-исследований, которое и называют «Фабрикой троллей». При этом в докладе оказались не только руководители структуры, но и рядовые сотрудники. Как сообщает источник «Эха», близкий к «Фабрике троллей», обычные работники могли попасть в список из-за того, что заходили в личные аккаунты, пользуясь корпоративным интернетом. У тех сотрудников, которые не попали в список, есть опасения, что они никогда не смогут получить американскую визу. Впрочем, бывший сотрудник «Фабрики троллей» Марат Миндияров, который дал несколько интервью зарубежным СМИ, рассказал «Эху Москвы», что больше опасается преследования со стороны российских властей.

:D :D :D
#59
 
Гость
21.02.18 19:33:11 | IP: 88.147.152.104
Россия в перде. Средняя зарплата 35 тыс. рублей на словах!!!
#60
 
Гость
21.02.18 19:42:28 | IP: 176.59.112.69
Я камень в ваш бросаю огород,
В красивых галстуках тупые остолопы!
За что вы так не любите народ,
Кормящий ваши «праведные» ж. пы?
Я кто? Я рядовая медсестра.
Живу, кормлю детей на 10.300.
И нет уже надежды на Христа.
Все чаще вспоминаю коммунистов…
Учитель, врач — там гордость и почет…
Передовик завода — честь и слава.
И на курорт, и в санаторий каждый год
Страна своих рабочих посылала.
А я сижу и плачу. Как мне жить?
Я не лентяй, я — гражданин России!
Учу детей я Родину любить,
Но вот за что — им объяснить не в силах…
До пенсии отец мой не дожил…
Кормил семью, не выдержал нагрузки…
И в пенсионный фонд всегда платил!
Где его деньги? Детям? Хрен вам русский!
А мама, два инфаркта пережив,
Детей учила НАШЕЙ, РУССКОЙ РЕЧИ,
В итоге кукиш с маслом получив…
За что нас государство так калечит?
Святой и голозадый наш народ
Сдает копейки детям на спасенье,
А" батюшка" на джипе нам поет,
Желает всем вселенского терпенья.
Дочурка хочет петь и танцевать,
Учиться в школе на одни пятерки…
Но что ей мама-медик может дать?
Раз в месяц мясо… Как же это горько!
Могучая, великая страна,
Ты непоколебимая держава…
Так что же ты не ценишь ни хрена
Простых людей, создавших твою славу?
---------------------------------

Это стихотворение написала медсестра Лотошинской ЦРБ.  
#61
 
Гость
21.02.18 19:44:10 | IP: 85.140.5.253
Сейчас складывается очень интересная ситуация и мало кто об этом задумывается. Когда большевики пришли к власти, то встал вопрос управления. Не было кадров. Поэтому на посты приходили все те же белые офицеры, чиновники, полицейские и так далее. Сейчас все будет гораздо круче. Кадры снова потребуются! Нужно будет построить управленческий аппарат и на местах в том числе. Но вновь устроенные, не отделаются письменной характеристикой, всех будут пробивать на ту роль, какую он играл при рухнувшем режиме. И интернет здесь сыграет ключевую роль. Не составит никакого труда пробить след в интернете, кто, где как высказался, где работал троллем и так далее. О чиновниках я скромно умолчу, ибо они пестрят каждый день во всех заголовках сети. И от этого факта я просто балдею. Зло будет наказано, надо только подождать. А всем говноботам советую тупить дальше!
#62
 
Гость
21.02.18 20:19:11 | IP: 93.81.133.193
#41 Гость
21.02.18 16:56:18
78.29.103.33
Ты хоть сам читаешь ту хрень, которую копипастишь? Вот, из твоей же "простыни":

"Пять ФАПов открыты в Подмосковье за прошедшую неделю (...)
Стоимость строительства объектов составила 12,5 миллиона рублей, на закупку оборудование выделено порядка одного миллиона рублей."

Целых пять ФАПов за 12,5 миллиона рублей!
Миллион (один!) рублей на оборудование для пяти ФАПов!
Т.е. Один ФАП за 2,5 миллиона рублей, с оборудованием за 250 тыр. Они похоже надувные. :))
Хочу напомнить, что "сиротский барак" в Балашове построили за 21 миллион рублей. Один барак, за 21 миллион!
Всю остальную твою херню не хочу даже читать. Ее "качество" уже понятно. :)
#63
 
Гость
21.02.18 20:35:03 | IP: 2.93.139.197
И  Радаев еще снизил  планку прожиточного миниума. Молодец.
#64
 
Гость
21.02.18 20:39:04 | IP: 88.147.174.12
Как же грамотно и убедительно Гость с IP78.29.103.33 разложил хохлятского ихтамнета, зомбированную колхозную быдлу, автора большого количества высеров, ватного идиота и защекана, 11 рублёвую шлюху и брехло, говноботистого пацреота-догадались кого? Ну конечно же  Гостя с IP 176.59.112.69.  У него теперь, после этого, на некоторое время икра протухла и метать будет нечего. Отдохнём хоть от него.
#65
 
Гость
21.02.18 20:40:53 | IP: 2.93.139.197
И благатворительный фонд пусть ящик поставят в кабинете у Радаева.
#66
 
Гость
21.02.18 22:45:38 | IP: 78.29.103.33
#62   Гость21.02.18 20:19:11 | IP:93.81.133.193
Что тебя не устраивает, глупышка? Ты в своей недолгой жизни видел хоть один сельский ФАП?
Как ты, кастрюлеголовый дурень можешь рассуждать, о том, чего никогда не видел?
#67
 
Гость
21.02.18 22:51:16 | IP: 88.147.173.30
18 лет идёт разграбление под руководством путина а россия становится всё богаче и богаче  мы русские с нами бог  на руси было два ига монгольское и польское  сейчас жидовское самое жестокое и хитрое но  мы и это переживём
#68
 
Гость
21.02.18 23:20:29 | IP: 78.29.103.33
#67   Гость21.02.18 22:51:16 | IP:88.147.173.30
1,"Монгольское иго"  - Термин «монголо - татарское иго» берёт свое начало в российской историографии, равно как и положение о его свержении Иваном III, от Николая Карамзина, применившего его в виде художественного эпитета в первоначальном значении «хомута, надетого на шею» («склонили выю под иго варваров»), возможно, позаимствовавшего этот термин у польского автора XVI века Мацея Меховского
Ровно до этого, никто на Руси и не знал, что в её истории существовало какое-то "монголо-татарское иго".
Про "польское иго" вообще нет вариантов у меня, кроме как "смуты" в начале 17 века, повлекшей за собой воцарение на русском престоле династии Романовых.
#69
 
Гость
21.02.18 23:58:46 | IP: 85.140.5.253
68
Следовательно, иго на Русси только одно - современное. Я не стал его называть жидовским игом, скорее воровским....
#70
 
Гость
22.02.18 0:55:12 | IP: 46.138.97.44
У меня в январе реальные доходы в 2,5 раза упали. Потому что в декабре премия была 300 тысяч, а в декабре голый оклад. До чего Путин страну довел.
#71
 
Гость
22.02.18 7:16:28 | IP: 93.81.133.193
#66 Гость
21.02.18 22:45:38
78.29.103.33
В отличии от тебя, я много чего в этой жизни видел. В том числе сельские ФАПы и сиротский барак. Так что поверь, я знаю о чем рассуждаю.
А ты, утри свои слюни и попробуй растолковать свои же собственные цифры, которые я привел в посте  #62.
Расскажи нам всем, какой же такой современный ФАП можно построить за 2,5 ляма и какое такое современное оборудование аж за 250 тыр., можно туда поставить? Сможешь привести примеры? Доказательства?
Ничего ты не сможешь. Максимум, на что тебя хватит, это распустить сопли веером, по детски обозваться и сказать, что "вы ничо не панимаете". И это все, на что ты и тебе подобные способны. Потому что нет у вас фактов. У вас есть вранье, пропагандонский бред и вот такая, скопипастенная с ваших методичек ахинея, которая не выдерживает никакого, мало мальски критического подхода.
Кстати, в подтверждение моих слов. Никто из вас, ублюдков, еще ни разу, даже не попытался оспорить факты, которые приводит в своих постах Гость с IP 176.59.112.69. Только тупые обзывания и оскорбления. Исключительно! И ничего более.
#72
 
Гость
22.02.18 8:07:23 | IP: 37.144.235.214
70, премия в 300000 это хорошо, но далеко не у всех она есть. Вы её сами себе выписали? Наверное работаете начальничком?
#73
 
Гость
22.02.18 8:09:44 | IP: 78.29.113.40
Вот это поворот! За двадцать лет правления Путина вывезли один дискатор до Болгарии! Поддержим нашего царя. Правда на нефтебаксы и под громадные кредиты ввезли Claas ов Caterpillerов стотыщ, упс, про это говорить не принято, как и про уменьшение зарплат. Модно говорить про новые бомбы и успехи в нефтегазовой отрасли. Мы все очень рады за Сечина и Миллера. Да и за алтайских умельцев боязно, дяди в больших погонах неминуемо отожмут его бизнес, если тот будет успешен. Нароют тонну документов и отожмут, как у миленького.
#74
 
Гость
22.02.18 8:11:12 | IP: 78.29.113.40
Ахаха. №72 Москалев - ты?
#75
 
Гость
22.02.18 9:08:07 | IP: 176.59.112.69
Общественное движение «Волонтеры победы», собиравшее подписи в поддержку Владимира Путина, заподозрили в связях с государством. Организация получает субсидии из региональных бюджетов, а ее руководители одновременно являются сотрудниками органов власти.

Как минимум в половине российских регионов координаторы «Волонтеров победы» — что называется люди «из власти». Как правило, они отвечают за сферу добровольчества, молодежной политики или патриотического воспитания – это выяснила правозащитная организация «Голос». По этой причине «Волонтеры победы» обеспечены государственными субсидиями и грантами, а также не испытывают недостатка в помещениях, которые им предоставляют различные госучреждения, например вузы. В «Голосе» утверждают, что такая поддержка из бюджетных средств, по сути является косвенным государственным финансированием предвыборной кампании и нарушает принцип равенства кандидатов.
#76
 
Гость
22.02.18 12:08:13 | IP: 88.147.139.8
 #71   Гость22.02.18 7:16:28 | IP:93.81.133.193
Не пори херню, кастрюлеголовый, который "фсёвидел и фсёзнает". Клоун дешёвый.
ФАП, в селе -  это обычная "скорая помощь", две - три небольших комнаты, где не делают хирургических операций, не принимают родов, даже аппендикс вырезать не будут. В ФАПе  местному жителю окажут необходимую первую помощь, в случае необходимости помогут продержаться до приезда  скорой помощи.
#77
 
Гость
22.02.18 12:10:17 | IP: 176.59.112.69
Шлюха 11-рублёвая снова пыжится, раздувая своё ЧСВ. :D
Так что там с падением реальных доходов в два раза?
#78
 
Гость
22.02.18 12:22:19 | IP: 176.59.112.69
А тем временем, пока население РФ продолжает нищать, в Сирии были замечены два истребителя пятого поколения Су-57 российских ихтамнетов. :D
Битва на нефть для Пригожина продолжается, несмотря на всё враньё федеральных журналжистов...
#79
 
Гость
22.02.18 12:46:11 | IP: 46.148.195.126
Затянем пояса и потерпим ещё ради великих целей!
#80
 
Гость
22.02.18 12:46:49 | IP: 217.118.90.211
Все на месте. Как обычно.
#81
 
Гость
22.02.18 13:14:48 | IP: 88.147.139.8
 #77   Гость22.02.18 12:10:17 | IP:176.59.112.69

Ты что тварь тупая, кусок идиота, не понимаешь элементарного?
С 1990  года ВВП России выросло на 168%.  У меня, ты кусок гавна, никакие доходы не упали, в 2 раза.  Ты говноед, предпочитаешь выборочную веру? Веришь Росстату, который, суть кисель - ТВ, по твоему - идиота разумению? Проститутка копеечная.
#82
 
Гость
22.02.18 13:15:23 | IP: 88.147.153.151
У яйцеголовой ваты ( IP 176.59.112.69)  шок прошёл, поспела новая порция говноикры и он опять начал говноикрометание.
#83
 
Гость
22.02.18 13:16:16 | IP: 88.147.139.8
#78   Гость22.02.18 12:22:19 | IP:176.59.112.69
Кусок  копеечного идиота. Сирия, сейчас лучшее место, для испытания новейшего русского оружия.
#84
 
Гость
22.02.18 13:50:29 | IP: 93.81.133.193
#76 Гость
22.02.18 12:08:13
88.147.139.8
Все в точности, как я и предполагал. :)
Слюни вожжей, сопли веером, обзывалки и оскорблялки.
Аргументов - ноль.
За 2,5 ляма бюджетных денег, максимум, что могут "построить" твои хозяева, это каркас из бросового горбыля, обтянутый баннером с изображением ФАПа. :))
Так что, все твои "простыни" из методички с описанием достижений путенской клептократии, не более чем предвыборный пи&деж.
#85
 
Гость
22.02.18 16:15:20 | IP: 176.59.112.69
#81   Гость22.02.18 13:14:48 | IP:88.147.139.8

Ага, ты как получал 11,80 за высер, так и получаешь. Стабильность. :D
#86
 
Гость
22.02.18 16:18:36 | IP: 176.59.112.69
IP:88.147.139.8 - значит, твои хозяева врут, заявляя, что доходы как падали, так и продолжают падать?
#87
 
Гость
22.02.18 16:32:26 | IP: 217.118.90.177
Гость 85 и проч е правдорубы,  а откуда ваши непоколебимым доводы про аж 11-80 за коммент? Или вы по своей бабушколавочной привычке лепите очередную глупость?  Или вы про это точно так знаете,  ибо....
#88
 
Гость
22.02.18 17:58:18 | IP: 85.140.7.86
87
А че уже прибавили? Мои поздравления!

#89
 
Гость
22.02.18 18:02:16 | IP: 176.59.100.149
Да не, просто кремлеботы всё время пытаются оспорить доказанный факт существования "фабрики троллей". :D
#90
 
Гость
22.02.18 18:07:48 | IP: 88.147.139.8
#84   Гость22.02.18 13:50:29 | IP:93.81.133.193

Что  ты предполагал, говноед? За 2,5 миллиона можно построить охерительное помещение для ФАПа. Ты просто кусок идиота,
Вот тебе простой  пример, чепух. Это всё, стоит всего 300 тыс. рублей.
Купить вагон-дом "Дача-3" в Саранске по выгодной цене
Производитель: ЗМК «ТехноСталь». ТИП изделия : ВД-01-07АВ-7.5. Длина (м): 7,5. Ширина (м): 2,45. Высота (м): 2,80(2,20). Вес (тонн): 2,9. Количество комнат 1(2): 1. Площадь изделия: 18,4м2 с учётом веранды.

Описание: Вагон-дом "Дача-3" с фронтальной сводной внутри помещения двухскатной крышей создан на базе блок-контейнера и представляет собой мобильное здание весом 2,9 тонны, в котором легко можно создать комфортные условия проживания от двух до четырёх человек, с необходимым комфортом и домашним уютом. Производимые заводом вагон-дома хорошо утеплены и рассчитаны на наружную температуру от +45 до -45 градусов. Вагон-дом представляет собой сварную металлическую конструкцию. Предлагаемый вид вагон-дома можно обустроить под офис, дачный (садовый) домик, кухню, столовую, операторскую.

Каркас основной: сварной металлический на основе рамы изготовленной из стального гнутого швеллера  100x50x3 мм, профильной трубы замкнутого сечения 80х40х3мм, стального уголка 75х75х5 мм., профильных труб и другого металлопроката.
Каркас вспомогательный из бруса хвойных пород 50х40мм, 50х100мм и служит для устройства утепления, гидроизоляции и крепления облицовки внешней и внутренней стороны стен и потолка, устройства пола и кровли.
Внешняя обшивка: сайдинг полимерный ( цвета под выбор заказчика).
Внутренняя отделка: стены МДФ, потолок панели ПВХ. При комплектации классом  «Люкс» используются  вагонка А –класс и другие отделочные материалы. При классе люкс вагон-дома данного вида укомплектовываются необходимой мебелью на выбор заказчика.
Электрическое оснащение: В вагон-дом проведена электропроводка в кабельном канале: освещение и розеточная линия с возможностью подключения электрообогревателей по желанию заказчика. Для освещения применяется провод ВВГп 3х1,5мм (по желанию 3х2,5), для розеточной линии ВВГ 3х2,5мм (по желанию 3х3,0). Установлены светильники двух ламповые, выключатели, розетки двойные.
Утепление: базальтовый утеплитель «Евроизол» 100мм. (пол, стены, потолок). Стены, пол, потолок оснащены паро-гидроизоляцией.
Кровля: двухскатная из профнастила С-21 окрашенного с коньковым элементом. При классе "Люкс"- овальная кровля, профилированный лист С-21 с радиусным прогибом по скату. Стены, пол, потолок оснащены паро-гидроизоляционной мембраной.
Дверь: на металлическом каркасе, утепленная, снаружи покрыта металлическим полотном 2мм с полимерным покрытием под выбранный заказчиком цвет, с внутренним замком. С внутренней стороны дверь обшита панелями МДФ.
#91
 
Гость
22.02.18 18:20:22 | IP: 93.81.133.193
#90 Гость
22.02.18 18:07:48
88.147.139.8
Пошел в жопу! Долб@еб!
В твоей простыне, речь идет о строительстве, а не о вагончике.
Идиоты, вы хоть читайте ту уйню, которую со своих методичек копируете. :))
#92
 
Гость
22.02.18 18:24:39 | IP: 217.118.90.214
89-Й,  то что ты называешь фабрикой троллей,  не факт,  что существует. Ты себе в башку вбил глупость и радуешься. Пропаганда всегда есть и будет. В совке все вокруг в этом плане вообще было такое,  что любая ваша фабрика троллей и рядом не стояла.
Так про 11-80 за коммент будет что из пруфов,  или вы быдлы по привычке ляпнули,  а там трава не расти?
#93
 
Гость
22.02.18 18:27:23 | IP: 176.59.100.149
#92   Гость22.02.18 18:24:39 | IP:217.118.90.214

То есть, ты - не факт, что существуешь? Однако! :D
#94
 
Гость
22.02.18 18:28:10 | IP: 88.147.139.8
#91   Гость22.02.18 18:20:22 | IP:93.81.133.193

Соси член, петушила. Гавна кастрюльного кусок:
Жилой блок-модуль "Общежитие-3" (Тип: БМ-04А-6.0) представляет собой одноэтажное блок-модульное здание (БМЗ) состоящее из четырёх блоков (блок-контейнеров) образующие жилой модуль с прямой кровлей без ската, с устройством коммуникаций и отделкой помещений для комфортного проживания от 6-ти и более человек.

Габаритные размеры: Длина, (м): 7,5. Ширина, (м): 6,0. Высота  блок-модуля с учётом кровли, (м): 2,45. Площадь блок-модуля, (кв.м.): 45. Количество блоков, (шт.): 4.

Конструктивные особенности жилого блок-модуля: Жилой модуль "Общежитие-3"  возводится путём сборки между собой 3-х блоков (блок-контейнеров) жилых 2,5х3,5м, и одного блока (блок-контейнера) жилого 2,5х7,5м. изготовленных из металлических рам, задающих высоту, ширину и длину дома. Металлические рамы блоков связаны в жёсткие , прочные и надёжные каркасы являющиеся основной несущей системой жилого дома. Система блоков соединённая между собой образует модуль для устройства жилого дома. Каркасы блоков собираются путём сварки в заводских условиях и вывозятся на место сборки дома. В зависимости от применяемых материалов для наружной и внутренней отделки каркасы от основания днища (пола) до свеса несущей конструкции комплектуются системой дополнительного (вспомогательного) каркаса состоящего из бруса хвойных пород дерева (40х50, 40х100, 25х150). Вспомогательный каркас служит для устранения мостика холода и основания для крепления утеплителя и облицовочных материалов наружной и внутренней отделки. В данном варианте модуля предусмотрена прямая (без ската) кровля, изготовленная из стальных листов 1,5мм сваренных между собой сплошным швом. Из-за стандартных размеров блоков ( блок-контейнера)  как основного конструктивного решения при возведении модульных домов, можно в короткии сроки собрать блок-модуль с необходимой для заказчика наружной и внутренней отделкой, инженерными коммуникациями, системами жизнеобеспечения и создать необходимого комфорт и уют. Внутренние перегородки разделяющие помещения жилого блок-модуля устраиваются на основании стен блоков закладываются в конструкции блок-модулей и изготавливаются как в заводских условиях, так и на месте сборки модуля. Перечнем применяемых материалов для  внутренней и наружной отделки жилого модуля и планами помещений к нему можно ознакомится в спецификации прилагаемой к данному виду продукции.

Для жилого дома блок-модульной конструкции нет необходимости устройства дорогих фундаментов. Дом можно поставить на плиты, асфальтобетон, бетонную стяжку, на пасынки из бруса или ж.б., раму на винтовых сваях. Стоимость рамы на винтовых сваях, включая работы для устройства свай и рамы основания составит:1650 руб./м.кв. жилого дома. Доставка и сборка жилого дома на расстояние свыше 30 км от Саранска рассчитывается дополнительно.

Стоимость "Ощежитие-3", (кв.м.): от 14 500 руб.
Стоимость "Ощежитие-3", (здание): от 652 500 руб.
#95
 
Гость
22.02.18 18:31:46 | IP: 88.147.139.8
#91   Гость22.02.18 18:20:22 | IP:93.81.133.193
Дебил ёпаный. Тупое животное. Я тебе животному, показал цены. Чтобы ты животное могло представить, что можно построить  за 2,5 МИЛЛИОНА рублей.
Сука тупая, обосрыш.
#96
 
Гость
22.02.18 18:34:26 | IP: 85.140.7.86
Два ФАПа открылись в деревнях Ворово и Кулаковка, еще два — в деревнях Дубровка и Дерзковская, и один пункт — в деревне Шарапово.

Это новость 41 коммента, собственно из за чего сыр бор. Копируем эту строчку и забиваем в поиск. ОБАНА! Позавчерашняя новость. Открываем первую строчку поиска. Сайт 360 градусов. НЕФИКАСЕБЕ! Тут даже не фото и целый видеролик! А что там на ролике? Это даже не вагончик, который продает на АВИТо Техносталь, это целый дом!  

Неужели такой дом можно построить за 300 тыр и поставить туда оборудование на 250 тыр что бы оно обслуживало несколько населенных пунктов?

Все просто! Писдешь и провокация!
#97
 
Гость
22.02.18 18:39:31 | IP: 85.140.7.86
Смотрим ролик до конца, диктор за кадром вещает, что стоимость одного такого фапа 12 лямов.

Что и требовалось доказать. Прежде чем копипастить тупо новость надо ее изучить, а только потом пускать пузыри!

Не умеешь в воде пердеть не пугай рыбу!
#98
 
Гость
22.02.18 18:42:27 | IP: 93.81.133.193
#94 Гость
22.02.18 18:28:10
88.147.139.8
Еще лучше! Т.е. ты утверждаешь, что твои хозяева возвели, заметь, не построили, а именно возвели блочно-модульную временную конструкцию и загнали туда ФАП?
Что и требовалось доказать!
Цитирую свой комментарий:
"Целых пять ФАПов за 12,5 миллиона рублей!
Миллион (один!) рублей на оборудование для пяти ФАПов!
Т.е. Один ФАП за 2,5 миллиона рублей, с оборудованием за 250 тыр. Они похоже надувные."
Я оказался прав.
Были поставлены сборные времянки, а доложили о строительстве.
Утрись. :))
#99
 
Гость
22.02.18 18:45:18 | IP: 88.147.139.8
96   Гость22.02.18 18:34:26 | IP:85.140.7.86
О чём это ты бедолага?
ОДИН ФАП СТОИТ  2,5 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ. Ты пьян что ли?
#100
 
Гость
22.02.18 18:47:30 | IP: 88.147.139.8
#98   Гость22.02.18 18:42:27 | IP:93.81.133.193

Ты долбоёб что ли? Я же тебе выше написал:

"Дебил ёпаный. Тупое животное. Я тебе животному, показал цены. Чтобы ты животное могло представить, что можно построить  за 2,5 МИЛЛИОНА рублей. "
#101
 
Гость
22.02.18 18:47:53 | IP: 93.81.133.193
#97 Гость
22.02.18 18:39:31
85.140.7.86
Даже вон оно как!
Построили один, а непи&дели о пяти. :))
#102
 
Гость
22.02.18 18:48:41 | IP: 85.140.7.86
98
На самом деле не так. В новости откуда взята инфа на самом деле в тексте опечатка, а вот в ролике диктор за кадром все правильно разжевал. Фапы действительно сторят и бабло на них спускают не малое. Все в предверии выборов и опять же Московская область.

Но сам по себе это не показатель. Ведь всю сельскую инфоструктуру зачем то разрушили, а сейчас нам кидают крохи с барского стола...
#103
 
Гость
22.02.18 18:52:53 | IP: 93.81.133.193
#100 Гость
22.02.18 18:47:30
88.147.139.8
"Можно построить" и "построено", немного разные вещи.
Я привел тебе, придурку, конкретный, фактический пример: сиротский барак в Балашове за 21 миллион рублей. А ты мне подсовываешь рекламу щитовых домиков, даун недоразвитый.
#104
 
Гость
22.02.18 18:55:54 | IP: 88.147.139.8
#102   Гость22.02.18 18:48:41 | IP:85.140.7.86

Какая "опечатка"? Эта новость с сайта  Правительства Московской области от 20.02.2018 года.
Вот оригинальный текст
ять новых фельшерско-акушерских пунктов открылись в Подмосковье за неделю, два ФАПа открылись в деревнях Ворово и Кулаковка, еще два – в деревнях Дубровка и Дерзковская, и один пункт – в деревне Шарапово, сообщает пресс-служба областного Минздрава.

«В деревнях городского округа Шатуры за неделю открылись пять фельдшерско-акушерских пунктов, каждый из которых оснащен жильем для медицинского работника и его семьи», – приводятся слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова в сообщении.

Как уточняется в материале, два ФАПа открылись в деревнях Ворово и Кулаковка, еще два – в деревнях Дубровка и Дерзковская, и один пункт – в деревне Шарапово. Строительство объектов велось в рамках реализации государственных программ Московской области «Здравоохранение Подмосковья» и «Сельское хозяйство Подмосковья».

«Открытие и ввод в эксплуатацию новых фельдшерско-акушерских пунктов позволит улучшить качество и доступность первичной медико-санитарной помощи сельскому населению. Каждый из объектов будет обслуживать от трех до десяти близлежащих деревень, а летом число пациентов увеличится в два–три раза за счет дачного сезона», – рассказал Дмитрий Марков.
Министр добавил, что стоимость строительства объектов составила 12,5 миллиона рублей, на закупку оборудование выделено порядка одного миллиона рублей.
По данным пресс-службы, всего на территории Московской области функционируют более 500 ФАПов. В 2018 году в Подмосковье планируют построить более 80 фельдшерско-акушерских пунктов.
#105
 
Гость
22.02.18 18:58:11 | IP: 88.147.139.8
#103   Гость22.02.18 18:52:53 | IP:93.81.133.193

Ты что, совсем долбоёб? Ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитай, что написал я, и что набредил ты.
#106
 
Гость
22.02.18 18:58:49 | IP: 88.147.139.8
103   Гость22.02.18 18:52:53 | IP:93.81.133.193

Ты же обосрался по полной, кастрюлеголовый.
#107
 
Гость
22.02.18 19:02:56 | IP: 128.73.86.203
Малацыы! Да вам пох.. выборы)
#108
 
Гость
22.02.18 19:04:00 | IP: 85.140.7.86
105 106
Ты совсем дурилка или в тебе осталось еще немного дерьма? Ты че не знаешь как пишут новости. Один ошибся и все перепечатали. Я тебе предлагаю найти подмосковный сайт 360 градусов. Ты сам все увидишь и услышишь своими глазами. Ты увидишь не вагончик а полноценный фап с оборудованием и услышишь сколько это стоит.

Это называется первоисточник. А потом усирайся про 2.5 лимона...
#109
 
Гость
22.02.18 19:08:45 | IP: 88.147.139.8
#108   Гость22.02.18 19:04:00 | IP:85.140.7.86

Какой ещё вагончик? Я ПИСАЛ ПРО ПОЛНОЦЕННЫЙ ФАП.
Некий долбоёб под  | IP:93.81.133.193 написал в ответ, что за 2,5 МИЛЛИОНА рублей не построить ничего стоящего. Я, в ответ просто, для примера, привёл цену, за которую можно построить жилище. Какого хера ты влез, что хотел сказать?
#110
 
Гость
22.02.18 19:10:11 | IP: 93.81.133.193
#105 Гость
22.02.18 18:58:11
88.147.139.8
Ага, щас буду перечитывать твои опусы. :))
Я утверждал, что за 12,5 лямов нельзя построить пять ФАПов. Что на эти деньги можно поставить только временные,   надувные (сарказм) конструкции. Я оказался прав. Или опечатка и каждый из ФАПов стоит 12,5 лямов или новость брехня и вместо зданий поставили фанерные ящики.
#111
 
Гость
22.02.18 19:11:22 | IP: 88.147.139.8
#108   Гость22.02.18 19:04:00 | IP:85.140.7.86
Первоисточником этой новости не является какой-то фуфлыжный сайт "360 градусов", а является сайт  ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Где эта новость  располагается от  20 февр. 2018 г., 15:56.
#112
 
Гость
22.02.18 19:13:36 | IP: 88.147.139.8
110   Гость22.02.18 19:10:11 | IP:93.81.133.193
Всё правильно, дурашка. Ты написал, что за 2,5 МИЛЛИОНА невозможно построить нормальный ФАП. Я, тебе, доказал обратное. Ты обосрался. На этом всё.
#113
 
Гость
22.02.18 19:14:30 | IP: 85.140.7.86
109
Какого хера я влез? Дурачок! Да без меня не обходится ни одна крутая вечеринка.
Полноценный фап за 2.5 лимона не построишь, здесь ты обосрался по полной. В ролике, который я тебе предложил посмотреть сказано сколько стоит полноценный фап. Он стоит 12.5 лямов. Это говорит голос журналиста за кадром. Хотя в тексте на этом же сайте опечатка про 12.5 лимонов за 5 фапов. Придурок! Ты сам то в это веришь? Что такой фап, которые на видео можно построить за 2.5 ляма? Извини, дружище, но ты баран без мозгов или безмозглый баран, я еще не определился как к тебе обращаться...
#114
 
Гость
22.02.18 19:17:44 | IP: 88.147.139.8
#113   Гость22.02.18 19:14:30 | IP:85.140.7.86

Какое видео? Какой журналист? Какая опечатка? Что за дичь ты несёшь, дятел припизднутый?
#115
 
Гость
22.02.18 19:29:18 | IP: 85.140.7.86
112
Дурачок! Давай я тебе расскажу как делают новости. В мухосранске открывается объект, туда посылают журналистов и те снимают репортаж. В репортаже ты видишь не вагончик, а здание размеров примерно 12 на 12 с заипательской крышей и медицинским оборудованием. Голос за кадром поясняет, что объект обошелся в 12 лямов плюс мед оборудование. А затем, дурилка новость начинают тиражировать и она попадает на сайт Московской области. Так вот бездарь, это как игра в сломанный телефон. Цифры тупо перепутали и написали, что за 12 лямов построили 5 таких фапов. Ты сам то веришь, что в подмосковье можно построить дом 12 на 12  за 2.5 ляма,. Ты оперируешь суммой, которой хватит на подвоз стройматериала, зарплата и проживание рабочих. А еще надо провести коммуникации и прочие ништяки. Будь немного умнее. Я может быть и построю такой дом за эту сумму. Возьму б/у шпалы, сам положу ненадежный фундамент, и тяп ляп соображу. Но здесь ребятам надо освоить бабло за определенный срок, везде работают спецы и работают не за копейки. И собственно никому не нужно экономить гос деньги. Никакая организация не возьмется за такой объект за 2.5 лимона. Это будут убытки. Такой объект стоит 6 лимонов и за работу и организацию объекта еще 6 лимонов. Сумма в 12 лямов очень даже правдоподобная сумма...
#116
 
Гость
22.02.18 19:29:35 | IP: 93.81.133.193
#112 Гость
22.02.18 19:13:36
88.147.139.8
Чем доказал? Тем, что за 2,5 ляма можно поставить временную конструкцию без фундамента? Так тебе, дураку тупому, было сразу сказано что эти ФАПы, скорее всего "надувные" т.е времянки. А с учетом того, как у нас любят пилить бюджетные денежки, ожидать за 2,5 ляма чего нибудь путного не приходится. В пример привел сиротский барак.
Так что, обосрался ты, дурилка картонная. И обосрался в тот момент, когда тупо скопипастил непроверенную новость.
#117
 
Гость
22.02.18 19:35:23 | IP: 128.73.86.203
надоели вы оба. пойду "сантубарбару сматреть
#118
 
Гость
22.02.18 19:35:33 | IP: 85.140.7.86
114
Мне определенно нравятся твои определения. Припизднутый дятел - весьма точное твое определение. Посмотри первоисточник, где собственно строили эти фапы. Посмотри что это за объекты и все сам поймешь. Смешной ты. Впрочем, я никогда не видел умного человек насравшего в штаны. От тебе несет не интеллектом, а гавном...
Удачи тебе...
#119
 
Гость
22.02.18 19:37:24 | IP: 93.81.142.41
116 верно сказано .   А  брехунок заказной про   ФАПы  примолк !
#120
 
Гость
22.02.18 19:38:26 | IP: 88.147.139.8
#115   Гость22.02.18 19:29:18 | IP:85.140.7.86
Да не еби ты мозги, тупень. Твои басни, пусть слушает твой дебильноватый напарник. Сайт Правительство Московской области, это первоисточник. Если бы там, была опечатка, её бы давно исправили. Если же там всё остаётся в первозданном виде, значит так оно и есть.
Выше, я представил информацию, про полноценный жилой модуль, на 6 человек, стоимостью 625 000 рублей. ПОЛНОЦЕННЫЙ, ЖИЛОЙ - площадью 42 кв.м..  Оптом, фирма обещает построить такие же, ещё дешевле.
Иди обтекай, баран.
#121
 
Гость
22.02.18 19:39:53 | IP: 93.81.133.193
 Гость
IP 88.147.139.8
Туши свет, меняй айпишник. :))
#122
 
Гость
22.02.18 19:51:45 | IP: 85.140.7.86
120
42 кв.м это дом 6 на 7, у меня такая баня! 36 кв.м это однокомнатная кв в пятиэтажке, а ты тут трешь про полноценный жилой модуль на 6 человек. Неипи мозги приятель. Давай так.
42кв.м делим на шесть человек и получаем 7 кв. м. на одного. На такой площади конечно можно разместиться, но что то мне подсказывает, что тебе в нем будет не очень удобно. А где, братан ты будешь стирать свои обосранные штаны? Это же писец! Можно конечно привести пример, что в японии бездомные живут на 3 ех квадратах и они не жалуются.  Но это ровным счетом ничего не доказывает. Это как в той басне про шапки. А можешь сшить из этого клочка две? А Три? А четыре? А шесть? И шесть могу! Только носить ты их не будешь. Еще раз ! Включай мозги. Ты братан тут полностью обосрался!
#123
 
Гость
22.02.18 19:54:21 | IP: 88.147.139.8
122   Гость22.02.18 19:51:45 | IP:85.140.7.86
Ваша тупость, просто границ  не имеет.
Просто, сравни 625 000 и 2,5 миллиона. Что больше?  И ВО сколько раз?
#124
 
Гость
22.02.18 19:59:46 | IP: 88.147.139.8
#122   Гость22.02.18 19:51:45 | IP:85.140.7.86
Сисян Анальный тебе братан, дятел помойный.
#125
 
Гость
22.02.18 20:06:30 | IP: 85.140.7.86
124
Вот умора! Ржу нимагу! Я открыл сайт правительства Московской области, а внизу ссылка "Телеканал 360" Нашел там репортаж, где четко было заявлено, что объект обошелся в 12 лямов. Прикинь дружбан как бывает. Официальный сайт трет про 12 лямов за 5 объектов, а официальный тв про 12 лямов за один. Вот дурилка!
А теперь сообрази мой глупый друг, где можно  допустить ошибку  - в репортаже, где человек говорит голосом и тут же может поправиться или в письменном тексте, где ошибка не так заметна?
Твоя тупость не имеет границ, но уже привык ни чему не удивляться! ОЙ ржунимагу!
#126
 
Гость
22.02.18 20:14:09 | IP: 85.140.7.86
124
Это просто писец, какой я умный. Ну братан держи последний гвозь в крышку твоего мозга ( если там еще что то есть).
Короче захожу я на сайт правительства Московской области в раздел "документы" в поиске забиваю стоимость фап. И о чудо!

Два фельдшерско-акушерских пункта (ФАП), которые построены по модульной технологии в Шатурском районе, уже ввели в эксплуатацию, они начали принимать пациентов, сообщает Шатурское информагентство со ссылкой на слова главного врача Шатурской ЦРБ Анны Захаровой.

«Два фельдшерско-акушерских пункта – в Ананьинской и Бордуках – прошли приемку. Каждый ФАП обслуживает население от 120 до 800 человек. В день фельдшерско-акушерский пункт посещают восемь-десять человек», – сказала Захарова, ее цитируют в релизе.

Она добавила, что все проекты типовые. Стоимость каждого ФАПа – 10 миллионов рублей. В эту сумму входит строительство, ремонт и оборудование внутренних помещений и трехкомнатной квартиры для врача при ФАПе.

«Учитывая тот факт, что работающие в ФАПах специалисты не нуждаются в жилье, мы согласовали с министерством возможность заселения в квартиры новых врачей, приезжающих работать в Шатурский район», – уточнила Захарова.

По данным информагентства, Шатурский район – единственный в Московской области, где по губернаторской программе строятся десять ФАПов. Помимо двух введенных в эксплуатацию в конце апреля приемку пройдут еще семь. Еще один ФАП появится в поселении Пышлицкое в 2018 году. В фельдшерско-акушерских пунктах предусмотрены процедурные кабинеты, комнаты для хранения лекарств с кодовым замком, душевая. Учтены все требования по созданию доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями.

Ну что дурилка? Каждый объект по десять лямов! Теперь можно с чистой совестью сказать что ты самый тупой баран, который мне попадался. Гордись! НО только смотри не зазнайся!
#127
 
Гость
22.02.18 20:34:51 | IP: 85.140.7.86
124
Ахаха!  Блин, чувак, извини я не хотел тебя вывести на чистую воду. Как? Ты сегодня остался без своих 30 серебренников? Мне очень жаль! Ты так старался! Так упирался своим рогом! Но все напрасно. А как же твои обосранные штаны? Теперь не придется ходить в новых? Всему виной твой пустой череп. А я все думал, от куда так сквозит. Хоть бы рассказал, как это не дружить с головой? Наверное как легкий насморк? Ты всегда такой глупый или это особый случай? Впредь не позволяйте мозгу влезть к вам в голову. Не огорчайтесь вы так, у ваших коллег по цеху то же нет таланта. Ты еще по прежнему любишь природу, несмотря на то, что она сделала с тобой? Удачи тебе тупой валенок, до новый встреч!
#128
 
Гость
22.02.18 20:58:54 | IP: 93.81.133.193
#127 Гость
22.02.18 20:34:51
85.140.7.86
Ха!
Великолепный финал. Мои аплодисменты!
#129
 
Гость
22.02.18 21:28:31 | IP: 78.29.98.135
Почитал всю эту хрень, пиздоболы может хватит свою пиздобольную  мутотень сюда выкладывать?  Пидоры ху*вы, проспитесь,  а потом уж хрюкайте
#130
 
Гость
22.02.18 22:05:48 | IP: 95.84.9.22
88.147.139.8-этот айпишник обкакался со своей лживой инфо.теперь обтекай.хе-хе.
#131
 
Гость
23.02.18 21:13:31 | IP: 88.147.174.200
смылся отсюда новостной корректор об успехах путина.так их гнать поганой метлой отсюда.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 54.85.255.74 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus