Балашовер

Автобус закрыл двери перед не поднявшейся по скользким ступенькам женщиной

В редакцию Балашовера обратилась местная жительница. Она рассказала, что сегодня около 12 часов дня водитель автобуса №5А закрыл двери перед пожилой женщиной, которая не смогла подняться по скользким ступенькам. Инцидент произошел на остановке «Автовокзал». Автобус двигался в сторону рабочего городка.

”Сейчас была свидетелем такой ситуации. Автобус на остановке «Автовокзал» закрыл дверь перед пассажиром, которая не смогла подняться по ступенькам, и уехал. Женщина была пожилой ,по ступенькам тяжело было подняться. Перед остановкой скользко.

Сначала она хотела войти  в переднюю дверь, но водитель ей крикнул, чтоб она вошла в заднюю, так как  много людей выходило. Но опять же, человек пожилой. Ей было тяжело идти. Тем более, по скользкой остановке. Женщине попытались помочь войти в автобус, но он закрыл двери перед ее носом, и уехал. Пассажиры очень возмутились поведением водителя, но он не обращал на это никакого внимания”,- рассказала пассажир автобуса.

Фото очевидцев

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.02.18 16:40:49 | IP: 79.126.106.75
фото то где с автовокзала?
#2
 
Гость
27.02.18 16:40:58 | IP: 37.144.234.174
Кошмар что происходит. Не мог подождать? Куда спешка? Надо было записать номер  автобуса и сообщить по телефону диспетчеру.
#3
 
Гость
27.02.18 16:41:29 | IP: 88.147.174.43
Ему же денег надо заработать, а пенсионеры талончики отдают. Тварь.
#4
 
Гость
27.02.18 16:50:03 | IP: 95.84.44.156
Хорошо бы номер автобуса. А то фото-то не пойми откуда.
#5
 
27.02.18 16:54:47 |
Фото автобуса - сделано очевидцами, вышедшими на остановке в Рабочем городке. Добавил фото, где номер видно крупно
#6
 
Гость
27.02.18 16:54:52 | IP: 78.29.91.30
  Пенсионеры, учащиеся, студенты,  инвалиды не   талончики  за проезд дают,   а ФАНТИКИ,  которые  очень раздражают  водил
#7
 
Гость
27.02.18 17:09:00 | IP: 176.59.39.216
Водители вообще обнаглели, часто им сам делал замечания курят в салоне при движении а я с ребёнком ездию, по телефону разговаривают. И внимания вообще не обращают, говорят звоните в деспетчерскую жалуйтесь
#8
 
Гость
27.02.18 17:13:21 | IP: 88.147.174.112
Водителя наказать. И ещё : ребёнку недодают сдачу, едет в кружок, выходит, пересчитывет-не хватает то два рубля, то пять, то четыре. Это уже крайнее хамство и наглость-детей обирать.
#9
 
Гость
27.02.18 17:30:44 | IP: 88.147.152.121
Остановки не чистят от льда,а теперь водитель виноват.Нашли крайнего,что пассажир не может забраться в автобус.Да,иногда здоровому тяжело залезть,а с клюшкой тем более.
#10
 
Гость
27.02.18 17:33:04 | IP: 88.147.152.121
#6 Гость По этим фантикам им деньги возвращают,но не сразу.Поэтому,конечно они заинтересованы обслуживать за наличку.
#11
 
Гость
27.02.18 17:43:13 | IP: 178.45.211.181
чистить надо  ! потому то и спрашивать надо с дорожников ! была в Тамбове--любо дорого посмотреть какой там порядок!  так что при чём тут чем расплачиваются за проезд!! в нашем городе -как плохому танцору--ЯЙЦА МЕШАЮТ!!!!
#12
 
Гость
27.02.18 18:07:10 | IP: 88.147.153.169
 #2   Гость2  Диспетчерская работает только утром и вечером, смотреть надо  в салоне, иногда есть тел. перевозчика.
 Автобусы совсем перестали контролировать: водители по телефону болтают, курят даже некоторые не выходя. 5ку, то не дождешься, то сразу идут 5 и 5а.
 А деньги на очистку остановок уже все кончились? На ост. Шлагбаум каток, некоторые автобусы стараются на него не заезжать и пассажиры вынуждены скользить. Сегодня мужчина довольно таки крепкий очень навернулся, а автобус поехал( не увидел наверно), а мог бы и задавить.
#13
 
Гость
27.02.18 18:16:40 | IP: 88.147.152.121
Чистящая компашка выиграла частная,так почему остановки не чистят?Считают снега мало выпало.
#14
 
Гость
27.02.18 18:31:07 | IP: 178.45.211.181
ответственного за чистку дорог-- и водителя автобуса связать и голой попой протащить по таким дорогам!!!
#15
 
Гость
27.02.18 18:47:55 | IP: 85.26.165.189
Перевозчика к ответственности!!
#16
 
Гость
27.02.18 19:37:50 | IP: 2.92.202.233
Сегодня же в автобусе 5а так пахло гарью, что дышать было трудно. А утром два автобуса 5а вообще сошли с рейса. Что-то не так в нашем "королевстве"
#17
 
Гость
27.02.18 19:45:06 | IP: 88.147.187.35
Надо отбирать лицензии у таких перевозчиков, обнаглели совсем.
#18
 
Гость
27.02.18 20:01:45 | IP: 78.29.120.124
В нашем болоте давно "что-то не так".Куда не взглянешь - везде бардак.Нет хозяина в засратовской области.
#19
 
Гость
27.02.18 20:01:55 | IP: 93.81.132.159
Тоже самое сегодня была с автобусом №18 на остановке Медчанчасть. Правда, женщина все-таки добилась, чтобы водитель остановился.
#20
 
Гость
27.02.18 20:01:56 | IP: 93.81.132.159
Тоже самое сегодня была с автобусом №18 на остановке Медчанчасть. Правда, женщина все-таки добилась, чтобы водитель остановился.
#21
 
Гость
27.02.18 20:17:12 | IP: 88.147.173.51
всю жизнь автобусники были петухами на дороге..так и по ныне..
#22
 
Гость
27.02.18 20:30:53 | IP: 79.126.90.138
Ехала на автобусе 30  А , мороз, автобус ломается, кондуктор деньги не вернула,   выгодно промолчала.
#23
 
Гость
27.02.18 20:32:09 | IP: 78.29.91.224
У меня была такая же ситуация, неделю назад я на Автовокзале садилась в автобус #9 нос.номер АТ 065, с 2-х летним ребенком, успела только ребенка поставить на ступеньки,и водитель закрыл дверь и поехал, а я осталось на улице, т.к.я вышла за санками, ребенок упала на пол и ударилась...Я очень долго звонила "Перевозчику", но так и не дозвонилась, хотела пожаловаться, на водителя"Хама", чтобы он смотрел по зеркалам, а не по телефону разговаривал..
#24
 
Гость
27.02.18 21:12:12 | IP: 178.45.140.75
Больше чем на 18 маршруте нарушегий нет.
#25
 
Гость
27.02.18 21:29:08 | IP: 85.140.5.233
На 8ке,курит под объявой,,,курить нельзя,,все задыхаются,ему пох.а уж телефон и одной рукой руль,это всегда.
#26
 
Гость
27.02.18 21:41:12 | IP: 78.106.79.143
Была почти в такой же ситуации на 5 бежала на остановку водитель перед носом закрыл дверь, потом все таки открыл но на замечания стал хамить,водитель в возросте был в очках.)Наказывать их нужно .
#27
 
Гость
27.02.18 21:59:51 | IP: 78.106.64.248
Похожая  ситуация сегодня была на остановке напротив Карла Маркса, 39 с №9. Около семи часов вечера. Подняться сложно, автобус остановился не на самой остановке, а рядом. Скользко очень. Водитель орет, что нужно быстрее подниматься. Мы что на олимпиаде? Или все равно через вокзал - сразу в травму ЦРБ ? Ступеньки высокие, под ногами - лед. Едет так, как будто дрова везет. Автобус грязный.    Очень это все неприятно.
#28
 
Гость
27.02.18 22:00:25 | IP: 79.126.109.116
водил не хватает рады каждому
#29
 
Гость
27.02.18 22:34:24 | IP: 78.29.89.219
Вот, что свет в мороз отключают - 5 комментариев, а про автобусы понабежало! Давайте у всех лицензии поотбераем и будем пешком ходить. И для здоровья полезно, и вообще. Вот в школе искусств чеки за оплату не дают, за садики полгода наличкой собирают, поле для прокуратуры - непаханное. Но до автобусников проще дотрахаться.
#30
 
Гость
27.02.18 22:55:01 | IP: 78.29.90.48
Возмущена работой автобуса 5 "б". Здесь молодой водитель вообще не обращает внимание на пожилых людей! Сколько раз, добежишь по скользской дороге (остановки не посыпаются совсем в рабочем городке), а он прямо перед тобой дверь закрывает и уезжает! Он же не вечно будет молодым, когда-нибудь и его это коснется.....
#31
 
Гость
27.02.18 22:57:44 | IP: 78.29.90.48
Когда наконец-то поставят новую остановку опять же в Рабочем городке на остановке Лесозащитная???? Еще до нового года старую убрали, а новую до сих пор так и не поставили!!!! А ведь на не постоянно много народа, особенно больных (рядом поликлиника №2), пожилых людей и родителей с детьми!!!!!!! Кто за это отвечает????????
#32
 
Гость
27.02.18 22:59:31 | IP: 78.29.90.48
Согласна с гостем №31. ОЧЕНЬ нужна остановка в сторону города на Лесозащитной!!!!!Куда обращаться?
#33
 
Гость
28.02.18 0:46:06 | IP: 85.140.5.231
Гость32, к Розе Сябитовой, Туда все жалобщики  балшовские свои опусы строчат.
#34
 
Гость
28.02.18 5:46:08 | IP: 85.140.6.225
К Суровову.
#35
 
Гость
28.02.18 9:22:14 | IP: 2.94.100.21
Скользко, согласна, но это не к волииелю вопрос. Для автобусов маршрута 5 это обычная история, к сожалению((( давно пора наказывать
#36
 
Гость
28.02.18 10:09:25 | IP: 88.147.153.169
Интересно, а кто нибудь из руководителей читает эти опусы?  Хоть бы мяукнули.
 Позорнее автобусов, как в Балашове нет ни в одном городе. С одной дверью, ржавые-ПОЗОР!!!
#37
 
Гость
28.02.18 10:37:25 | IP: 88.147.162.52
я с вокзала езжу , и часто на 5а  в сторону центра. всегда ждёт бабок, сегодня уже поехал, и остановился, бабульку запустил.  про водителей 8 говорить не переговорить.  водитель хопёрского автобуса всегда курит в автобусе, и постоянно проезжает остановки. сколько раз приходилось опаздывать на работу, хоть встаёшь заранее на выход.  и у большего количества автобусов то газом, то бензином воняет, то куревом.  хорошо что кондукторов мало осталось, а то ещё и вечные скандалы и толкание толстой жопы , и обязательно тебе укажут, что стоять нефиг, а надо сидеть .
#38
 
Гость
28.02.18 11:22:06 | IP: 93.81.141.18
А ещё стоит обратить внимание во что превратили  остановку хб43 где водители и кондуктора справляют нужду (писают и какают) белым днём ни кого не стесняясь.Вот куда надо обратить внимание участкового.
#39
 
Гость
28.02.18 11:46:57 | IP: 88.147.153.76
#38   Гость ну вот а ты логически подумай, куда им ещё в туалет сходить? в салоне автобуса? Или они не люди, в туалет не хотят?

Сколько тут как всегда диванных экспертов собралась. Языком молоть - не мешки ворочать!
Ну раз вас так не устраивает лёд на остановках, то позвоните куда надо (куда это, я не знаю, ибо остановки мне, собственно, до фонаря), дате там им разгон, а не в пустую на клавиши давите.
#40
 
Гость
28.02.18 12:04:07 | IP: 90.154.69.18
Водятел потому что за рулём сидел! Скот одним словом! Но все такие,есть и хорошие водители автобусов!!!?!
#41
 
Гость
28.02.18 13:22:11 | IP: 88.147.250.130
А вы все, писаки, свою работу хорошо выполняете? И поссать ходите только во время обеденного перерыва? И не курите, а уж если приспичило покурить, то только в строго отведенном месте? Кто без греха, пусть первым идет работать водителем автобуса и покажет всем пример. Вакансии есть всегда.
#42
 
Гость
28.02.18 13:48:27 | IP: 93.81.142.232
Вопрос личных нужд к"благоустроителям"нашего города.но зачем, обьясните, автобус срывается с места, как тополь м, 17 маршрут это что-то, я не пенсионерка, но какую надо иметь прыть, чтоб живой остаться и не рухнуть вдоль салона!
#43
 
Гость
28.02.18 15:20:39 | IP: 217.118.90.57
Во всём виноват Чубайс!
#44
 
Гость
28.02.18 16:15:20 | IP: 88.147.173.14
Меня ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС: ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ИЗ РУКОВОДСТВА ЧИТАЕТ НАШИ ОТЗЫВЫ? ИЛИ ВСЕ ВПУСТУТУЮ???? Тогда зачем все это?
#45
 
Гость
28.02.18 16:30:35 | IP: 88.147.174.78
Такая же история три года назад , бабулька бомжеватого вида пыталась взобраться на ступеньки автобуса , водитель хлопнул дверью по рукам , на что та взмолилась - Не закрывайте , у меня есть деньги ! Он конечно открыл , но кто он после этого ?!
#46
 
Гость
28.02.18 17:23:40 | IP: 93.81.142.232
Хоперский автобус вообще одна печалька,график чисто теория, последний рейс-и не надейся,до вокзала не поедем, нам в гараж, об остановке необходимо вопить на весь салон. Пока раздолбанное чудо техники поднимается в гору,жутко смердя,молишься, чтоб не рассыпалось, ну хоть до химлаборатории!
#47
 
Гость
28.02.18 17:40:56 | IP: 88.147.162.77
Внесем ясность! На фото автобус перевозчика "Маяк" - а если точнее, то его хозяин Депутат районного собрания Андрей Зарубин. У Маяка все автобусы вареные перевареные, с одной дверью, про комфорт я уже и не говорю. Контроль над ними ослаб. В Балапе постоянная текучка кадров, каждый день новые кондуктора одна другой лучше. Водители не стесняются в выражениях. Вечером вновь проблема уехать в рабочий городок, на автовокзал, на Ленина. Автобус номер 3 последний рейс вообще на Нефтяную не заходит. Безобразие. А вообще у нас существует Организационно-контрольная служба - автобусы это ее ведомство. 46502 - вот запомните или запишите этот телефон. И по всем вопросам к ним!
#48
 
Гость
28.02.18 19:28:34 | IP: 79.126.93.108
такая же ситуация сегодня и со мной была, я далеко не пенсионер, пока полз по обледеневшей обочине, перед носом закрыл дверь и уехал, автобус был №6
#49
 
Гость
28.02.18 20:43:34 | IP: 88.147.152.137
У владельцев автобусов серьезная крыша.
#50
 
Ольга Еиколаевна
28.02.18 21:05:16 | IP: 217.118.90.157
Да вы все охренели почему водидель должен еще все остановки очищать от гололёда....он же водитель....надо к прав9ительству обращатся а не делать спрос на водителя автобуса... ..
#51
 
Гость
01.03.18 7:44:45 | IP: 88.147.252.174
№47 данные твои очень устарели. Внес мутность, а не ясность.
#52
 
Гость
01.03.18 14:02:20 | IP: 88.147.162.77
ничего не устарели! ОКС только теперь при управлении ЖКХ, а не самостоятельная организация!
#53
 
Гость
01.03.18 19:31:25 | IP: 88.147.252.174
№52 ага при управлении. Законы читай.
#54
 
гость
03.03.18 9:33:09 | IP: 88.147.152.35
Правильно,водилы всегда виноваты ,а ни кто не подумал им даже в туалет сходить не куда и за талоны они не получают ,получает хозяин автобуса за тысячу ни каждый работать будет в  4 встань в 23. Приди  а спать когда обедов и то нет вот иногда и торлпятяться. График. Не они придумали    график,    зимой автобусы холодные , а лето  м   ездят в кабине 60 градусов
#55
 
Гость
04.03.18 18:18:59 | IP: 78.106.70.112
Да,я согласна с гостем 54,что водители торопятся не потому что не нужна бабушка с фантиками,а потому что у каждого водителя автобуса есть свой график движения,и если он его нарушает,то начинаются разборки,как с водителями,которые едут сзади тебя,так и с диспетчерами.а по поводу остановок нужно обращаться в администрацию,чтобы очищали и посыпали заезд на остановки,те в чьи обязанности это входит
 
#56
 
Гость
04.03.18 20:05:53 | IP: 93.81.142.232
График- это хорошее оправдание чтоб гнать мимо остановок и пассажиров! Прекрасный график у 8-одна еще не отъехала от вокзала, а другая уже паркуется. А на остановке толпа народа ждет маршрута на рынок и давится в 11, если дождется.
#57
 
Гость
05.03.18 22:18:42 | IP: 78.106.70.112
У всех разный график,у 8 и 9 интервал всего 5 мин,и этих автобусов больше,а количества автобусов по 11 маршруту значительно меньше,поэтому они и ходят реже.и причём ,тут оправдание?водитель значит не успевает по графикувот,и торопится