Балашовер

Студентам БКТ отказывают в продаже проездных

В редакцию сайта обратилась родительница одного из студентов Балашовского кооперативного техникума, которая рассказала что студентам БКТ отказывают в продаже проездных, мотивируя это тем, что БКТ является частным учебным заведением

- Платное образование - это не прихоть родителей. Мы бы были рады, что бы наши дети учились в гос. учреждениях, получали стипендию за свой труд. Но такой возможности у нас в городе нет. Бюджетных мест очень мало, а отправлять детей в другие города нет возможности. Поэтому дети вынуждены ходить пешком, - рассказала читательница

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.03.18 13:58:28 | IP: 78.29.115.202
обращайтесь в прокуратуру и все пойдет нормально.На улицу Пугачевскую  там прокуратура напишите   заявление,путь рассмотрят вашу претензию и ответят правильно ли отказали. Вот и все.
#2
 
Гость
01.03.18 13:58:34 | IP: 93.81.129.82
На обучение  есть деньги, а на автобус нету?)))
#3
 
Гость
01.03.18 14:24:16 | IP: 81.200.8.148
Гость 2, у тебя на продукты есть деньги ? Тогда плати за воздух.На продукты же есть деньги.Логика барана.
#4
 
Гость
01.03.18 14:53:56 | IP: 88.147.177.54
Закон от 2016 года. До марта 2018 года,видимо, мамашу данный вопрос не тревожил.
"Обучающиеся областных государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, а также обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования в государственных образовательных организациях имеют право на совершение в течение одного календарного месяца 50 поездок в городском электрическом транспорте, автобусах городского сообщения по социальным проездным документам стоимостью, установленной Правительством области." И да - всё согласно действующего законодательства
#5
 
Гость
01.03.18 14:59:14 | IP: 88.147.177.54
и, к слову, 2ой не так уж и не прав. Стоимость обучения в Частное профессиональное образовательное учреждение "Балашовский кооперативный техникум бизнеса и технологий Саратовского облпотребсоюза" очная форма 3500руб/мес или 35000 год, заочно 13500 семетр или 27000 год
#6
 
Гость
01.03.18 17:12:13 | IP: 176.59.100.225
Почти четверть населения Саратова осталась без воды, — сообщает информационное агентство «Свободные новости». Это произошло из-за аварии электроснабжения на насосной станции «Вольская».
Развернут оперативный штаб, на место аварии выехали руководители городского хозяйства и управления по чрезвычайным ситуациям. Решается вопрос о подвозе воды.
Проверку по факту массового отключения воды в Саратовской области начала прокуратура.
#7
 
Гость
01.03.18 19:26:46 | IP: 95.24.56.134
До марта проездные были для учащихся а с марта нет. Что изменилось? Скорее всего платил техникум какую-то сумму за них а теперь не хотят.
#8
 
Гость
02.03.18 8:28:26 | IP: 88.147.162.52
гость №2   нетУ. писец.  некоторые люди, на образование своих детей по копейки собирают, берут кредит или вместе с бабушками-дедушками тянут.  этих проездных всё равно не хватает на месяц. моя дочь тоже пешком ходит в конце месяца. не потому что я деньги не даю, а потому что не хочет чтобы я ещё и это оплачивала. на работу студентам устроиться можно, только с выплатами обманывают часто. а на последнем курсе времени на работу нет. потому что нужно готовиться к экзаменам и диплому.  не все же всё за взятки делают, некоторые хотят получить профессию не только со штампом, но и со знаниями.
#9
 
Гость
02.03.18 15:27:35 | IP: 31.173.87.191
Надо звонить в министерство образования в Саратов, если не по могут, тогда в Москву.
#10
 
Гость
02.03.18 15:27:36 | IP: 31.173.87.191
Надо звонить в министерство образования в Саратов, если не по могут, тогда в Москву.
#11
 
Гость
02.03.18 15:30:44 | IP: 217.118.90.129
Гость 7ты в уме? Техниум платил за их проездные?С какого ляха? Просто есть постановление правительства Саратовской области и оно до нас дошло.. Уроды конечно, неправильно это.
#12
 
Гость
02.03.18 19:40:28 | IP: 217.118.90.58
Хочу с радостью насрать всем сторонникам  платного и бесплатного обучения. В трижды капиталистических странах Германии и Франции больше 80 процентов студентов учатся БЕСПЛАТНО. Деньги на учёбу многие берут по стойким процентам на дешёвое жильё и еду, одежду, обувь. Т.Е  не хочешь на шее сидеть - живи сам, но есть такие,что у банка не просят , помогают родители.  Вывод - у нас отвратительная система кредитования образования, петля на шее родителей и удавка молодёжи.
#13
 
Гость
05.03.18 19:50:47 | IP: 93.81.128.254
Полное не уважение! Мало того что надо за учебу платить, так еще и за проезд теперь! Нам продавали до этого месяца проездные, а теперь кто-то видимо слишком умный, их решил отменить. Хотя для бюджетных все осталось так же! Мы что лучше всех что ли? Почему мы за все должны платить? У нас даже стипендии нет, были бы бюджетные места, с удовольствием бы поступили! Но так как в нашем городе выбирать не приходится, поступаем на платной основе
#14
 
Гость
05.03.18 19:56:23 | IP: 176.59.109.228
Всё-то вы студенты недовольные. Скажите спасибо Путену, что думает о вас. Сравните, как было при Иване III, и как сейчас. Небо и земля!))))
#15
 
Гость
05.04.18 11:39:54 | IP: 78.29.89.210
Гость14---А тебе   надо вновь в школу №11  идти,  чтобы правильно писать фамилию нашего   ПутИна ,  а не ПутЕн!!!
#16
 
Гость
05.04.18 12:08:25 | IP: 176.59.100.240
Ты можешь писать фамилию вашего Путена, как пожелаешь. Но мудаком и вором он от этого быть не перестанет...