Балашовер

Администрация утвердила программу увеличения зарплат бюджетникам

Глава района Павел Петраков 28 февраля 2018 подписал постановление об утверждении муниципальной программы «Повышение оплаты труда некоторым категориям работников муниципальных учреждений Балашовского муниципального района, на которых не распространяются Указы Президента Российской Федерации». Сама программа подписана его заместителем Людмилой Рымашевской.

Программа предполагает доведение месячной заработной платы работников муниципальных учреждений и органов местного самоуправления до МРОТ - до 9489 рублей. Тем муниципальным служащим, у кого зарплата уже выше МРОТ, программа предписывает поднять зарплату на 4%. В это число не входят сотрудники администрации.

Программа рассчитана на 2018 год. Ее реализация обойдется бюджету в 6 814 000 рублей, 340 700 рублей (то есть примерно 5%) из которых лягут на местный бюджет, остальное возьмет на себя бюджет областной.

Самым крупным получателем средство по данной программе станет МУ «ЦБ УК БМР» - то есть работники культуры. Им достанется почти 2/3 всех заложенных средств - из 6.8 миллионов им достанется 4.2 миллиона рублей. Меньше всего получит МКУ «Управление ГО и ЧС» - всего 66 тысяч рублей.

"Эффект от реализации мероприятий, предусмотренных программой, выражается в повышении реального дохода работников муниципальных учреждений. Программа позволит снизить социальную напряженность среди низкооплачиваемых слоев населения, повысить роль стимулирующих выплат. Позволит достичь сокращения разрыва между оплатой труда работников муниципальных учреждений и МРОТ", - говорится в документе

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.03.18 15:17:03 | IP: 95.153.128.81
Бюджетники самые высокооплачиваемые родственники в блаблашове и осталные свои 5000 всегда получат есль продадут то что им выдали. вы лучше попросите хозяина  т.е гос работника вышки в пенеровке джип который  он жене купил на деньги народа вместо ретранслятора и усилителей теперь весь Балашов без телевидиния и  все хорошо. во всей России без антены 14 каналов показывает а тут нонсенс и контора нв советской которая триколлор телекарту и т.д продает люди держитесь подальше от этих истинных балашовцев уродцы великие
#2
 
Гость
01.03.18 15:21:34 | IP: 95.153.128.81
работал у прихвостня ветрова петракова денег не дождешься работа адская и 8 тысяч это норма ну если еще и вагоны ночью с замерзшей щебенкой выгрузишь то еще и колым 1 рублей а кран который мой ровесник ему уже 60  до сих пор работает искрит людей убивает но все равно работает и ент кто не помешает ему работать  
#3
 
Гость
01.03.18 15:29:11 | IP: 88.147.174.152
спасибо барин!! пенсионерам то льготы что так плохо платишь--прогуляли  на балы да праздники??
#4
 
Гость
01.03.18 16:48:10 | IP: 78.106.77.58
Это что же получается - кто будет теперь получать на 4% больше МРОТ, (9489 рублей), то уже не нищий?
#5
 
Гость
01.03.18 18:21:32 | IP: 88.147.187.37
Моему ребенку инвалиду прибавили 68 руб.
#6
 
медики
01.03.18 18:37:51 | IP: 88.147.153.99
Почему работникам здравоохранения не прибавили ни мрот на 75%, ни 4% с января 2018г,а наоборот отняли небольшое повышение  за 2 месяца до Нового года.Где обещанные повышения зарплаты Путиным,господин Гадяцкий?Почему не выполняешь законы.
#7
 
Гость
01.03.18 19:09:55 | IP: 176.59.100.225
А тем временем олимпийские атлеты из России жалуются, что вместо обещанных им BMW-x6, им выдали лоховские BMW-x5. Тем самым оскорбив их патриотические чувства!:D
#8
 
Гость
01.03.18 19:15:34 | IP: 88.147.173.53
А что так поздно постановление подписывают 28 февраля, 2 месяца спустя?
Передайте им, что с 1 мая мрот снова повысят, до 11163 руб. (вдруг они не в курсе), ведь в программе на 2018 год про это не пишут.
#9
 
Гость
01.03.18 19:16:14 | IP: 88.147.174.202
#7   Гость01.03.18 19:09:55 | IP:176.59.100.225
Лживый либерастишка.
"В пресс-службе BMW заявили, что "BMW X6 ни одним представителем BMW Group не анонсировался в качестве награды за золотые медали". "Скорее всего, эта неточность появилась из-за того, что Х6, Х5 и Х3 вручали олимпийцам два года назад, летом 2016 года", - отметили в компании.
"Обладатели золотых медалей получили от Фонда поддержки олимпийцев России BMW X5 xDrive30d. Серебряным призерам вручили ключи от BMW X4 xDrive30d, а бронзовым – BMW X4 xDrive20d", - уточнили в BMW.
Загитова подтвердила, отвечая на вопрос "Интерфакса", что получила X5. Фигуристка Евгения Медведева, серебряная медалистка, заявила, что получила X4.
#10
 
Гость
01.03.18 19:26:45 | IP: 176.59.100.225
#9   Гость01.03.18 19:16:14 | IP:88.147.174.202

Лживые атлеты из расеюшки!:D
#11
 
Гость
01.03.18 19:39:12 | IP: 88.147.174.202
#10   Гость01.03.18 19:26:45 | IP:176.59.100.225
Лживый, кастрюлеголвый скакунок.
#12
 
Гость
01.03.18 20:01:29 | IP: 79.126.97.110
на балашовской хлебной базе тоже подняли оклады. кому на на 5%, а кому на 50%.  фонд заработной платы то общий. отсюда и следует средняя зароботная плата по гос.статистике 29000 по области,это когда один получает тысячи, а большенство копейки, то в среднем получается ,,,,,,,,,,,,,,
#13
 
Гость
01.03.18 20:01:57 | IP: 79.126.97.199
Не просто скакунок, а пердунок.
#14
 
Гость
01.03.18 20:20:53 | IP: 176.59.100.225
Специалисты обнаружили неудаляемый вирус, атакующий устройства на платформе Android
Он может подслушивать все, что происходит вокруг владельцев гаджетов.

Вирусная программа RedDrop самостоятельно устанавливает несколько вредоносных приложений, собирая всю информацию о пользователе. Так говорят специалисты компании Wandera. По их данным, RedDrop тайно может записывать происходящее вокруг зараженного устройства на платформе Android, а также делать фото и видео. Потом все эти данные загружаются на популярные файлообменники. Кроме того, RedDrop способен подписывать пользователя устройства на платные сервисы. Человек не сможет вовремя узнать об этом: СМС-уведомление о подписке будет моментально удалено. Вирус, как утверждается, использует более четырех тысяч доменов для того, чтобы засекретить свое происхождение. Специалисты обнаружили его в более чем 50 приложениях: графические редакторы, калькуляторы и различные образовательные программы. При этом никаких защитных механизмов против RedDrop пока на данный момент не существует.

Для того, чтобы пресечь проникновение вирусов на устройство, эксперты рекомендуют скачивать приложения только из официальных магазинов.
#15
 
Гость
01.03.18 21:02:44 | IP: 88.147.153.99
Где повышение зарплат бюджетникам?Надо жаловаться Путину на Рыдаева,что он не выполняет его поручения.
#16
 
Гость
02.03.18 9:01:26 | IP: 95.24.59.255
а вот еще отдельная кат егория граждан  кого вообще не оформляют на работте вообще никак по такой серой схеме работает большинство управляющих компаний Балашова нанимают на работу в основном безмолвных пенсионеров которые за копейки подрабатывают дворниками или уборщицами за 3 тыс руб убирают дом Позор Тарасенко и его управляющим компаниям ООО УК Мой дом ООО УК МЕЧТА
#17
 
Гость
02.03.18 9:39:06 | IP: 88.147.202.97
 сколько же по вашему дворник должен получать если он убирает один дом из 60кв и занятость его в месяц 30час ?
#18
 
Гость
02.03.18 9:51:57 | IP: 95.24.59.255
3 ттыс за 6 подъездный дом и почти 100 квартир причем за него не платят налоги и в пенсионный фонд отчислений не делают
#19
 
Гость
02.03.18 9:54:07 | IP: 95.24.59.255
а есть дома  5 этажей 4 подъезда платят 1,5 тыс руб где нормы труда?
#20
 
Гость
02.03.18 9:54:59 | IP: 88.147.202.97
за 100кв мало конечно-- мы за 60кв платим 3т и отчисляем в пенсионный и налог!
#21
 
Гость
02.03.18 10:05:39 | IP: 95.24.59.255
а вы знаете что Поликарпов бегает по домам чужих управляющих компаний уговаривает старших по дому к ним переходить обещает горы золотые и где и мелкий шантаж применяет говорит мол вам капремонт не светитт а вот с нами все ок
#22
 
Гость
02.03.18 11:24:36 | IP: 178.45.221.228
Да управляющим компаниям ООО УК Мой дом ООО УК МЕЧТА особенно интересно работают.Взяв дома по пер. Титова сразу подняли тариф до 11 рублей ничего не сделав и еще 10 руб за распечатку квитанций.Хотя мы раньше ходим и платим без квитанций
#23
 
Гость
02.03.18 11:26:08 | IP: 88.147.202.97
вот рыдаеев понизил прожиточный минимум  и эти деньги кинул на зарплату--Остап Бендер -отдыхает перед нашим губернатором махинатором !!
#24
 
Гость
02.03.18 12:05:36 | IP: 88.147.152.59
С повышением придут ещё и массовые сокращения.
#25
 
Гость
04.03.18 17:37:20 | IP: 88.147.173.109
Сокращение везде!! НА ООО БАЛТЕКС увольняют половину персонала. Я попал под сокращение, причем не сокращают, а заставляют писать по собственному, либо найдут к чему придраться и устроят невыносимые моральные условия. ВОТ И ХОДИ ГОЛОСУЙ ДАЖЕ X*Y не получишь уже.
#26
 
Гость
05.03.18 20:02:14 | IP: 217.118.90.157
Ну зато учителям прибавили,они же,,работают,,!
#27
 
педагог
05.03.18 22:51:43 | IP: 88.147.173.113
#26 Гость Прибавили,да, немного,а работать заставляют,как папа карло - день и ночь.
#28
 
Гость
06.03.18 6:17:35 | IP: 217.118.90.205
Я и смотрю,работаете,карантин,морозы,скоро каникулы!главное ,,прибавили немного,а работаем день и ночь,,!как вообще совести хватает вякать этим учителям,нахалы бессовестные,работают они!!!да им вообще не надо прибавлять,и так получают 45 тыс.и им все мало,ничего не делают,а деньги гребут лопатой,сволочи!!!если кто работает,так это медики,вас пьянь принимают.