Балашовер

Читательница пожаловалась на невыплату зарплат компанией «Калипсо»

В редакцию Балашовера обратилась обманутая местная жительница Анна Пилипенко. Она пожаловалась на то, что нанявшие её и других работников представители компании «Калипсо» не хотят платить им зарплату.

«Они меня трудоустроили уборщицей в ТЦ «Пассаж», в «Детский мир». Обещали заключить трудовой договор. В течение полутора месяца не заключили. Всё обещали, обещали… Ни зарплату, ни аванса так ни разу и не выплати с 25 ноября по 5 января.

Ушла сама, потому что у меня кредиты. Я же не могу сидеть и ждать, когда они мне денег дадут.

Мне сказали: «Штрафные санкции!». Типа, я работу бросила, денег я не получу.

Директор, Жанна Валерьевна, меня уверяла, что главный офис у них в Саратове. Что они занимаются именно трудоустройством нуждающихся в работе. Обещали 10.000 рублей в месяц. График работы: два дня через два дня. Смена – 10 часов с перерывом на обед.

Со мной ещё работали две женщины. Им тоже не платили.

Директор Пассажа почитала отзывы. Оказалось, нас таких более 60 человек.

Моя сменщица Людмила работала полгода. Получала только авансы по 3.000 рублей, каждый месяц. Когда она болела, я и за неё работала…

Мне пришлось придти на приём к главному государственному инспектору труда области Алексею Санникову. Он был в Балашове недавно. Обещал помочь. Сейчас прошу помощи у журналистов
», - посетовала Анна Вольфрамовна.

Наш корреспондент попытался связаться с сотрудником фирмы «Калипсо», принимавшим на работу Анну Пилипенко, однако за две недели трубку так никто и не взял.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
01.03.18 19:42:16 | IP: 78.29.85.66
да там в детском мире вообще  жопа
#2
 
Гость
01.03.18 20:12:56 | IP: 85.140.4.164
Ну,где прокуроры,туда пишите.
#3
 
Гость
01.03.18 20:58:56 | IP: 88.147.153.99
Странно,богатые частники,а так себя ведут.Оштрафовать их по полной на несколько лимонов.
#4
 
Гость
01.03.18 21:35:53 | IP: 89.178.112.146
КАЛИПСО...Жак Ивкусто обиделся бы...
#5
 
Гость
02.03.18 0:13:34 | IP: 85.140.7.180
Иди к депутатам,к павлику, на нашей земле беспредел.
#6
 
Гость
02.03.18 8:14:00 | IP: 88.147.162.52
вообще они нарушили закон и не раз. первое, что у них работали люди, которых они не зарегистрировали. второе, что они работали бесплатно. доказать что они работали можно, вот только какая зарплата у них должна быть, это только на словах, максимум минималку можно через суд выбить. почему прокуратура и налоговая бездействует вот это вопрос.
#7
 
Гость
02.03.18 10:33:52 | IP: 95.84.32.109
В нашем болоте это норма.Работы нет и люди держатся за любую работу,а их обманывают и унижают.
#8
 
Гость
02.03.18 13:33:22 | IP: 85.140.7.246
Хотят революционную ситуацию,скоро за вилы,а как хорошо устроились.Человек уходит от безысходности, зарплаты нет,а у них ,,не вышел,,-прогул,вот твари!ТАК ОТДАЙ ЗА ПРОШЛОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ,,Так ведь,Павлик? Не сомневаюсь,отстегивают нехило,чтоб их не трогали,а работягам ноль.
#9
 
Гость
02.03.18 18:00:24 | IP: 88.147.174.40
Эта женщина  уже обращалась в прокуратуру пока результат не увидела,  была на приёме  у главного государственного инспектора труда области Алексея Санникова. Видимо в стране нашей только Путин может решать вопросы. Думаю и туда женщина напишет и тогда быстро все в этот день найдут кого надо и привезут домой деньги на подносе.
#10
 
Гость
02.03.18 21:10:04 | IP: 89.178.114.87
Не  доверяйте  работодателям.   Приступайте  к  работе,  только  после  оформления  договора, и  читайте договор  внимательно, а  потом  подписывайте.
#11
 
Гость👍👍👍
03.03.18 19:58:41 | IP: 79.126.83.38
На 30 лет победы в офисе мтс работают два мальчика которые дымят вейпам в помещении так,что ничего не видно,на вопрос "что вы делаете?" мило улюбаются и говорят "что хотим,то и делаем"
#12
 
Гость
06.03.18 12:05:27 | IP: 46.148.195.126
#11 - красавцы, умеют работать с удовольствием))
Я б на их месте ещё пивка туда прихватил и работа б пошла)