Балашовер

В Балашове бывший ИП осужден за уклонение от уплаты налогов

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему индивидуальному предпринимателю 53-летнему Валерию Пронину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов, путем включения в налоговую декларацию (расчет) или такие документы заведомо ложных сведений в крупном размере).
 
Следствием и судом установлено, что Пронин, являясь индивидуальным предпринимателем, без образования юридического лица осуществлял предпринимательскую деятельность на территории города Балашова в сфере торговли розничной, оптовой торговли скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и стеклом в специальных магазинах, оптовой торговли лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием. В нарушение требований налогового законодательства Российской Федерации Пронин представил в налоговый орган налоговую декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2015 год с заведомо ложными сведениями, в связи с чем уклонился от уплаты налога в крупном размере в сумме более 1,3 миллионов рублей.
 
Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из территориального отдела полиции.
.
В ходе следствия Пронин признал вину в инкриминируемом ему деянии.
 
Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.03.18 19:20:48 | IP: 128.73.104.39
Не 53-летний, а 63-летний.
#2
 
Гость
06.03.18 19:43:36 | IP: 85.140.5.140
когда дело завели,было 53...
#3
 
Гость
06.03.18 19:46:00 | IP: 88.147.186.116
 Думаю  правильно 53 летний.
#4
 
Гость
06.03.18 19:52:42 | IP: 88.147.186.116
 Думаю дело не в Пронине совсем - бух учет ведет бухгалтер как на любом предприятии и руководитель порой тонкости что там она написала не знает и подписывает что ему принесли на подпись - далеко не первый руководитель пострадал от таких " бухгалтеров" они уволились и пошли у других косячить.
#5
 
Гость
06.03.18 21:16:51 | IP: 93.81.131.125
Еще одну "курицу"-несушку "порезали" и довольны....
#6
 
Гость
06.03.18 21:30:31 | IP: 83.149.19.203
торговля скобяными изделиями приносит доход в 1,3 миллиона? Налоговики вы дауны?
#7
 
Гость
07.03.18 7:14:15 | IP: 128.73.35.14
Гостю 6 Это точно.
#8
 
Гость
07.03.18 14:27:26 | IP: 88.147.209.49
В процентном отношении посчитайте сколько заплатил штраф Пронин ,который сам зарабатывал и искал себе работу ,и при чем ни какого ущерба Государству  не принес.И сколько украли чиновники,которые принесли и приносят не возместимый ущерб Государству, при всем при этом отделались и отделываются легким испугом.Где справедливость?!
Гнать этих пид@расов из правительства!
#9
 
Гость
07.03.18 14:40:25 | IP: 88.147.174.222
Гость 8 прав  да в стране назрели  давно перемены одной нефтью и газом экономику не создать -  весь мир идет давно по пути поддержки малого бизнеса ведь государству так удобнее  создай нормальные условия чтоб люди развивались они свое дело откроют и другим работу дадут - так нет пилим сук на котором сидим. Ну не стало этого Пронина кому от этого лучше стало - сколько ни сколько налогов шло в страну, а по России таких Прониных закрывается тысячи и встанут теперь на биржу по закону и государство будет платить деньги миллиарды - но чтоб это понять не надо заканчивать институты или даже ПТУ.
#10
 
Гость
08.03.18 13:35:05 | IP: 88.147.173.154
Половину таких и не в таких суммах уклоняются!!Налоговики знают и молчат !!!!Нашли крайнего одного!!!
#11
 
Гость
08.03.18 13:37:18 | IP: 88.147.173.154
Лучше бы проверяли арендодателей помещений и арендаторов -что пишут в договорах и что творится на самом деле???????Все в курсе ...................
#12
 
Гость
08.03.18 14:35:29 | IP: 88.147.181.148
Директор должен разбираться в бухгалтерии не хуже бухгалтера.