Балашовер

Россию на конкурсе Мисс Европы представит уроженка Балашова Анастасия Аммосова

За звание «Миcс Европa-2018» будет бороться уроженкa Бaлашова Анaстасия Аммоcова. Междунaродный конкурc краcоты пройдёт веcной в Пaриже. Представительница Росcии будет учaствовать в состязании за корону поcле долгого перерыва, пишет Саратов24

19-летняя красавица учится на военного врача в Первом Московском Государственном медицинском университете имени Сеченова, является кaндидатом в маcтера cпорта по самбо. Имеет cпортивные рaзряды по лёгкой атлетике

В минувшем году девушка вышлa в финaл нaционального конкурcа красоты «Мисс Россия», после чего стала лицом комaнды ведущих cтилистов стрaны.

За всю историю конкурcа «Мисc Европа» это звaние доcтавалось предcтавительнице России лишь однажды, 16 лет назад. Тогда корону зaвоевала уроженка Петрозаводска Светлaна Королева

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.03.18 11:11:46 | IP: 176.59.97.129
Это со сколькими депутатами и чиновниками надо переспать, чтобы из Балашова в Париж на конкурс красоты поехать?😀
#2
 
Гость
07.03.18 11:18:08 | IP: 85.140.5.165
Не,ну девочка супер,не занудствуй,все средства хороши,для движухи.удачи.
#3
 
Гость
07.03.18 11:21:24 | IP: 176.59.97.129
Никто не занудствует и уж тем более не завидует. Наоборот - восхищаюсь трудолюбием и самоотдачей землячки!
#4
 
Гость
07.03.18 11:21:29 | IP: 83.220.238.239
Кто чпокал ее? Есть такие?
#5
 
Гость
07.03.18 11:24:47 | IP: 81.200.8.237
Балашов лавры себе тянет.Она 11 лет в Ртищево училась.
#6
 
Гость
07.03.18 11:30:03 | IP: 176.59.97.129
#5  Гость07.03.18 11:24:47 | IP:81.200.8.237

Воу-воу-воу! Не надо. Такую череду папиков даже опытная модель не выдержит!😆
#7
 
Гость
07.03.18 11:30:04 | IP: 78.106.77.58
гость 1. Что девушку оскорбляешь, в преддверии женского дня, ущербный? Иди подрочи и успокойся, угрястый!
#8
 
Гость
07.03.18 11:32:34 | IP: 176.59.97.129
#7   Гость07.03.18 11:30:04 | IP:78.106.77.58

И где ж ты "оскорбления" углядел, онанист диванный?😕
#9
 
Гость
07.03.18 11:42:03 | IP: 178.34.151.19
 #1
 
Гость
#6
 
Гость

Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина. (с) Мэрилин Монро
#10
 
Гость
07.03.18 11:53:22 | IP: 217.118.90.52
#9   Гость, поддерживаю ваше мнение полностью!
Культурные люди и в словах поразборчивее были бы, а то и скромно промолчали бы, ежели что-то не так (речь не о данном новостном посте). От психологии не просто униженных, а ущербных  трудно ожидать чего-то другого.
#11
 
Гость
07.03.18 11:59:25 | IP: 88.147.173.166
Мисс Россию просрала ,куда там на мисс Европу лезет))
#12
 
Гость
07.03.18 11:59:27 | IP: 88.147.173.166
Мисс Россию просрала ,куда там на мисс Европу лезет))
#13
 
Гость
07.03.18 12:00:14 | IP: 176.59.97.129
#10   Гость07.03.18 11:53:22 | IP:217.118.90.52

То есть, другими словами, ты со мной согласен. А всё отличие между нами - я прямо сказал, что восхищаюсь её достижениями, а ты просто "скромно промолчал".😂
#14
 
Гость
07.03.18 12:02:13 | IP: 128.68.152.97
УДАЧИ ТЕБЕ, НАСТЕНЬКА!!! ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ!!! А главное не обращай внимания на завистников и недоброжелателей, их очень много, а ты одна такая! Мы, твои земляки, желаем тебе успеха во всем!!!
#15
 
Гость
07.03.18 12:04:03 | IP: 178.34.151.19

#13
 
Гость
07.03.18 12:00:14 | IP:176.59.97.129

Это для вас. Не благодарите.

Bydlo Sapiens или типичные признаки быдла в социальных сетях:

Наблюдая за пользователями казнета и в особенности, уделив внимание такому сегменту, как "быдло" в сети, я решил сделать резюме и описать характерные черты быдла. При чем бывают быдла усовершенствованного типа - они пишут без ошибок, порой правильно расставляют знаки препинания и представьте себе!!! Даж пишут "тся" и "ться" правильно!

1 - Быдло всегда "тыкает" в комментариях. Быдло не знает этикета о том, что неуважительно "тыкать" собеседнику, особенно, когда собеседник обращается на "вы". Быдло считает, что если оно пишет вам "ТЫ", то оно кажется сильнее и увереннее в своей правоте.

2 - Быдло всегда переходит на личности. "да ты вообще урод, да ты вообще шлюха!" и т.п. При чем обосновать, почему быдло так комментирует, быдло обычно не в состоянии..

3 - Быдло всегда любит покопаться в чужом нижнем белье.
"да по ней видно, что она - "давалка", да скорей всего насосала себе на новую машину".

4 - Быдло любит совать свой нос в чужой кошелек. "откуда у нее деньги на то, чтоб в Париж слетать? Валютница, скорее всего!"

5 - Быдло любит примерять на себя мантии судьи или даж венцы Бога. "да тебя надо убить вообще!", "да чтоб ты сдох!!!"

6 - Быдло не знает, что такое конструктивный диалог и пишет в своих комментариях что - то в роде "ой, да все же говорят, что она такая, значит она - такая! Ой, я читал где - то что - то, значит это = правда!"

7 - Быдло любит обьединяться с другим быдло и вместе устраивать быдло - хороводы.

8 - Быдло любит смаковать непроверенные слухи и сплетни, при чем чем грязнее сплетни, тем радостнее быдло визжит.

9 - Быдло не любит, когда комментирующие и задающие вопросы быдлу начинают находить одобрение среди других пользователей интернета. Быдло сразу удаляет или банит таких людей и чистит комментарии, чтоб другие люди не увидили сущность быдла.

10 - Быдло завистливо и открыто это показывает через желчные комментарии.

11 - Быдло всегда считает себя выше собеседника. Почему? Конкретный аргументированный ответ быдло дать не может, обычно быдло обьясняет это тем,
что
"я - старше, значит больше знаю!",
"я видел жизнь больше тебя, так что - заткнись!"
"я так сказал, значит так и есть!"

12 - Быдло может бахваляться тем, о чем обычные люди даже не вздумают хвалиться. Потому что другими достижениями быдло не сможет похвастать...По причине того, что их у быдла просто нет...
#16
 
Гость
07.03.18 12:04:11 | IP: 176.59.97.129
Хоспидя, моралисты, да даже в помешанном на гендерном равенстве США, где за то что слишком долго глазел на женскую задницу можно получить иск о домагательствах, путь модели или актриссы - только через постель. А вы тут в России строите из себя целок!😅
#17
 
Гость
07.03.18 12:09:48 | IP: 176.59.97.129
#15   Гость07.03.18 12:04:03 | IP:178.34.151.19

Сразу видно школьнега😆

1. С начала зарождения интернета в сети как раз-таки принято было "тыкать". А "выкать" считалось плохим тоном.
2. О да. Это большинство моих оппонентов тут!😂

Остальное - смотри пункт 2!😀
#18
 
Гость
07.03.18 12:13:52 | IP: 217.118.90.52
#13   Гость07.03.18 12:00:14 | IP:176.59.97.
В моем посте вполне очевидно, кто и с чем согласен, а с чем - нет. Просто, с "быдлячими" мозгами и психологией понять тяжело, видимо, смысл. Сочувствую вам.
#19
 
Гость
07.03.18 12:15:29 | IP: 217.118.90.52
#15   Гость07.03.18 12:04:03 | IP:178.34.151.19
Вы абсолютно правы! Спасибо за то, что все это прописали.
#20
 
Гость
07.03.18 12:16:22 | IP: 217.118.90.52
#14   Гость07.03.18 12:02:13 | IP:128.68.152.97
Полностью поддерживаю!!! Удачи девушке!
#21
 
Гость
07.03.18 12:16:26 | IP: 46.148.195.126
Ничё так, фапабельная)
#22
 
Гость
07.03.18 12:30:27 | IP: 85.140.7.234
15
Прочитал, как в зеркале себя увидел!
#23
 
Гость
07.03.18 12:32:23 | IP: 85.140.7.234
Только зовут меня Вася, вот здесь ошибочка вышла...
#24
 
Гость
07.03.18 12:45:49 | IP: 178.34.151.19

#22
 
Гость
07.03.18 12:30:27 | IP:85.140.7.234

Рад за вас.
#25
 
Гость
07.03.18 12:46:51 | IP: 176.59.97.129
Цитата: имя автора
#19   Гость07.03.18 12:15:29 | IP:217.118.90.52
#15   Гость07.03.18 12:04:03 | IP:178.34.151.19
Вы абсолютно правы! Спасибо за то, что все это прописали.


Цитата: имя автора
7 - Быдло любит обьединяться с другим быдло и вместе устраивать быдло - хороводы.


А ведь быдло IP:178.34.151.19 был прав!😆
#26
 
Гость
07.03.18 12:49:34 | IP: 88.147.219.136
про них на каждом доме пишут осторожно сосульки
#27
 
Гость
07.03.18 13:06:00 | IP: 178.34.151.19

#26
 
Гость
07.03.18 12:49:34 | IP:88.147.219.136

#21
 
Гость
07.03.18 12:16:26 | IP:46.148.195.126
Ничё так, фапабельная)



В скверике на скамеечке сидит миловидная, аккуратно одетая задумчивая женщина. Внезапно к ней подсаживается бомж — грязный, оборваный, вонючий и нетрезвый, с бутылкой пива в руках. С интересом оглядывает женщину, после чего протягивает ей бутылку. Женщина с недоумением смотрит на пиво:
— Нет, спасибо.
Бомж, отставив бутылку, достает из-за пазухи надкусанное яблоко и предлагает соседке. Та начинает нервничать:
— Спасибо, я не хочу!
Бомж на пару минут задумывается. Потом, порывшись в кармане, вытаскивает оттуда старый, замусоленный леденец без фантика, с налипшими волосами и табачными крошками и снова протягивает женщине. Она выходит из себя:
— Послушайте, я же ясно дала понять, что ничего не хочу! Ешьте сами свой леденец и оставьте меня в покое!
Бомж послушно убирает леденец. Потом, глядя в пространство и ни к кому определенно не обращаясь, задумчиво произносит:
— То есть, я так понимаю — о минете не может быть и речи?
#28
 
Гость
07.03.18 13:06:21 | IP: 31.173.81.116
Статья про быдло - высер "залатой бохемы"
#29
 
Гость
07.03.18 13:17:07 | IP: 93.81.131.125
Вася -рукоблуд - звучит гордо.
#30
 
Гость
07.03.18 13:21:55 | IP: 85.140.7.234
24
Сегодня я самый счастливый человек на свете. Меня подробно и точно описали и за меня уже порадовались! Минута славы! Что может быть лучше? Ну разве минет, может быть...
#31
 
Гость
07.03.18 13:30:47 | IP: 88.147.189.96
а вы только и умеете сидеть строчить анонимные комментарии на Балашовере. Сами то много наверно чего добились в жизни и доход хороший, и красивые все???  Что она вам плохого сделала? даже если она со всей Госдумой переспала вам то что??? за собой следите!! фу, аж противно наблюдать как жители тянут на дно свой город своими говнокомментариями...лучше на себя посмотрите!!!!
#32
 
Гость
07.03.18 13:37:17 | IP: 176.59.97.129
Да никто ничего и не говорит плохого про то, что "она со всей Госдумой переспала"(с). Наоборот, восхищаемся ей!
#33
 
Гость
07.03.18 13:37:41 | IP: 217.118.90.176
Красивая девушка! Удачи и счастья ей! И Всех девушек и женщин с Наступающим праздником!
#34
 
Гость
07.03.18 14:01:31 | IP: 46.148.195.126
Врождённая красота не является заслугой самого человека, это как лотерея - повезло/не повезло, поэтому записывать врождённую красоту в разряд достижений глупо.

Ну а девчушке повезло, - по хорошему можно за неё порадоваться)
#35
 
Гость
07.03.18 14:01:39 | IP: 88.147.174.2

#31 Гость  а ты случайно не из списка тех, кто со всем балашовом переспал? обконченным девкам конечно пофиг какой ценой куда лезть, но есть те, кто ради сцены не будет обсасывать старые члены старых папиков.  интересно,как будут чувствовать себя в школе сыновья тех шмар, которым одноклассники будут показывать видео где его мамку-шмару имеет толпа грязных гастарбайтеров? такой сын наверно всегда будет гордиться такой мамашкой))) молодцы шмары,так держать! у нас же демократия! можно отсасывать на камеру и пофиг что твой сын с друзьями потом будет на это смотреть!!! даёшь шмару в каждый дом! )))
#36
 
Гость
07.03.18 14:09:06 | IP: 88.147.174.16
Очень красивая девушка!!!!!!!!!!!НЕ Завидуйте.Вы сможете так?????????Нет!!!!!!!!!!!!
#37
 
Гость
07.03.18 14:13:51 | IP: 178.34.151.19
#35
 
Гость
07.03.18 14:01:39 | IP:88.147.174.2

Эк вас понесло, батенька. Вы книги писать не пробовали? Такой талант пропадает.
Предвижу ослепительный успех вашего бестселлера - Вася Рукоблуд "Мысли на каждый день".
Скоро в "Библио-Глобус"!
#38
 
Гость
07.03.18 14:19:18 | IP: 176.59.97.129
 #37   Гость07.03.18 14:13:51 | IP:178.34.151.19

Цитата: имя автора
10 - Быдло завистливо и открыто это показывает через желчные комментарии.
#39
 
Гость
07.03.18 14:25:50 | IP: 176.15.144.13
AZ почему не редактируешь эту грязищу? Представь, что это про твою дочь. Я бы на месте родственников в суд подал. Не на комментаторов а на тебя, за публикацию этой гадости. Ау-у-у
прокуратура?????
#40
 
Гость
07.03.18 14:26:16 | IP: 88.147.174.222
Молодец девчина КМС по самбо уже говорит само за себя - чтоб дойти до этого звания надо пахать в спортзале многие года с первого класса, ну и красавица - Уважуха.
#41
 
Гость
07.03.18 14:59:01 | IP: 176.59.97.129
#39   Гость07.03.18 14:25:50 | IP:176.15.144.13

:D Сказал аффтар таких высеров, как:
Цитата: имя автора
Тоже болеешь скудоумием да?


Цитата: имя автора
Так хоть в умные разговоры не влазь.


Цитата: имя автора
Соси г..но через тряпочку.


Цитата: имя автора
Шарашкина контора это там где ты родился.


Цитата: имя автора
Умишка не хватает да???
#42
 
Гость
07.03.18 15:42:07 | IP: 93.81.136.139
А это вообще она? Может это картинка с инета
#43
 
Гость
07.03.18 17:22:17 | IP: 88.147.174.2

#37
 
Гость
07.03.18 14:13:51 | IP:178.34.151.19    в твоём доме живут шмары? ну тогда с тобой всё ясно,высер) сочувствую тебе)))
#44
 
Гость
07.03.18 17:59:10 | IP: 83.220.236.161
Ну что нет таких кто ее чпокал?))
#45
 
Гость
07.03.18 18:35:42 | IP: 85.140.4.226
К сожалению такие люди - герои нашего времени.

Раньше в цене был героизм, самоотверженность, талант, профессионализм, работоспособность. Раньше была в цене скромность сельских тружеников, братство пролетариата, честность коммуниста. А сейчас длинные ноги, привлекательная внешность, сила, хамство и наглость.

Любовь к ближнему сменилась личным потреблением и халявой.
#46
 
Гость
07.03.18 18:54:58 | IP: 93.81.131.125
гость 45.  А почему при этих ценностях. развалилась огромная страна? Почему эта самоотверженность и братство пролетариата, не спасло страну?  Почему при самом лучшем образовании в мире, пол страны, если не больше, заряжало воду у Чумака?  Не сможешь ответить, я вам помогу.... Только не надо валить все на Горбачева и Ельцина, тогда придется вам взять обратно свои слова, на счет самоотверженности и братства пролетариата....И так. ждемс!
#47
 
Гость
07.03.18 18:55:25 | IP: 83.149.21.91
Я рад за наш город!!!только вот не стала она  тут жить))где она сейчас?
#48
 
Гость
07.03.18 18:59:29 | IP: 79.126.70.153
Удачи тебе девочка!!!!!
#49
 
Гость
07.03.18 20:18:31 | IP: 85.140.4.226
46
Бугага! Конечно это не тема для этого сайта, но я все же попробую метнуть бисер.

Итак вопрос
А почему при этих ценностях. развалилась огромная страна? Почему эта самоотверженность и братство пролетариата, не спасло страну?

Для понимания фишки можно расширить постановку вопроса -
А почему распалась Римская империя? Почему Рим с его лимоном жителей не мог защитить город от Вандалов, Лангобардов, которых насчитывалось до 200 тысяч, включая женщин и детей?
Почему мусульмане первых халифов, не имея обученной армии, передвигаясь пешком и на ослах, дошли до Кавказа и через всю северную Африку до "Испании"?
Почему дикие племена монголов  покорили пол мира? И так далее... И самое главное!

Где все эти крутые парни?

Дело в том, что гибнут не голодные, а самые сытые. В Китае под ярд жителей и еще не так давно был запрет на второго ребенка. А теперь уровень жизни резко вырос и вместе с ним снизилась рождаемость! Хочешь уничтожить страну - накорми ее!

Советский союз рухнул не потому, что был экономически слаб, там было плохое образование, неважная производительность труда, и прочее. Как раз наоборот. Там все было хорошо, слишком хорошо, вторая экономика мира - это не просто слова! Были недостатки, но не от них пришла беда. Все гораздо проще. Поколение победителей в война и революциях, покорителей целины и космоса, стахановцев и отчаянных коммунистов, сменило изнеженное поколение потребителей. И постепенно вместо вопросов сколько ты накосил пшеницы, руды, нефти и газа, для благо Родины, стали задавать вопросы сколько ты накосил бабла для своего кармана.
Наши поколения жили очень хорошо, да были недостатки, но по сути везде была халява, а нам хотелось еще больше. Хотелось такие же джинсы, яркую упаковку, выпедрежа в массовой культуре и так далее. Мы думали, что все наши достижения останутся как само собой разумеющие вещи и к этому добавятся джинсы. Но так не бывает...Кто собирает, тому не достает, а кто раздает, тому прибавляет. То есть вся наша хорошая жизнь нас развратила, как развратила она в своем время Римскую империю, империю Македонского, монголы погибли от заматни в Великой степи, то есть от дележа ништяков, точно так же исчезли хазары, тюркуты, ветхозаветные евреи или иудею. К стати в Ветхом Завете все очень хорошо и подробно описано. Можно остановиться на Соломоне. Это полный финиш! Его отец Давид всю жизнь воевал и приобрел много всего, и все осталось в наследство Соломону. Царь у которого семь пядей во лбу, хватило ума только для того, что бы понтануться перед царицей Савской. Он построил храм, дворец, множество крепостей. Купался в роскоши и золоте, а после его смерти, когда на пост заступил Рехавам, царство распалось на два государства и понеслось! Закончилось все тем, что евреев угнали в плен. Спрашивается, как так, ведь все было ништяк? Все просто! Отступили от заповедей, то есть, говоря современным языком, скурвились, и сцуко, за это поплатились.
А вы спрашиваете от чего умер Советский союз? ...Кули тут сложного?
#50
 
Гость
07.03.18 21:50:16 | IP: 78.106.67.214
#49 Гость
07.03.18 20:18:31
85.140.4.226
Хм, однако весьма любопытная версия причин распада СССР. Есть спорные моменты, но в целом выглядит убедительно. Хотя, думаю, что основной причиной была не повальная сытость (кстати, один из спорных моментов), а пресловутый застой, по современному "стабильность". Простая цепочка: застой-гниение-распад.
#51
 
Гость
07.03.18 22:26:19 | IP: 85.140.4.226
50
Согласен! Застой - гниение - распад. Вопрос Почему? Почему застой, почему гниение, почему распад? Ответ. Накопление материальных благ. То есть все та же сытая жизнь.

Любой хищник всегда держит себя в тонусе. Он не переедает, и всегда на стреме. С большим брюхом от сильного не убежишь и добычу не поймаешь. Поэтому всегда в теле, что бы самому не стать добычей.

Человек то же всегда не стреме, когда пустые карманы. Но как только амбары полны хлеба, то исчезает необходимость вгрызаться в землю. Наступает спокойная сытость и раслобон. Появляется желание не только хлеба, но и зрелищ.  Тут всего два пути. Один к застою -гниению- распаду. Другой к служению мамоны. То есть человек начинает увеличивать количество нулей на банковском счете. И нулей становится все больше и больше. Известным примером может послужить известные еврейские фамилии. Когда люди сказочно богаты, но ведут скромный образ жизни. То же к стати ненормальная ситуация.

Выход, как ни странно в заповедях Божьих, где предлагается излишки направить окружению в виде любви к ближнему своему. На выхлопе получаем, что тем самым себя держим в тонусе.  Противостоим застою и гниению, но в то же время не служи мамоне, то есть не появляется больная зависимость от накопления активов...
#52
 
Гость
07.03.18 22:36:43 | IP: 85.140.4.226
Но это в личной судьбе каждого. А на государственном уровне складывается аналогичная ситуация. Накопления капитала приводит к застою и банальному расхищению, что мы все и наблюдаем. Советы накопили активы, которые благополучно расхищаются. То же самое произошло, например в мире ислама. Раскол на шиитов и суннитов. То есть на тех, для кого важны материальные блага и на тех, кому важна идея. Вот поэтому шиитов еще называют лицемерными мусульманами.
Строители коммунизма то же были разделены на два лагеря - истинных и лицемерных. Лицемерные типа коммунисты победили, что бы разграбить активы. Вот вам причина распада Советского Союза. А не было бы накопленных ништяков, до сих пор бы стремились к светлому будущему...
#53
 
Гость
07.03.18 22:43:45 | IP: 178.45.223.188
 С праздником весны, с днем 8 марта!Всех балашовских красавиц!Гордится надо нашими девчонками и женщинами!
О мужчинах судят не по чину,
Не по деньгам, что приносит в дом,
Не по росту судят о мужчине,
Судят не по возрасту о нём.

Судят не по ловкости и силе,
Не по славе, что порой пуста,
И не по тому, что он красивый,
Внешняя увянет красота.

Судят вовсе не по той причине,
Что кругом пример с него берут,
А по отношению мужчины
К женщине. И это- главный суд!

#54
 
Гость
07.03.18 22:44:33 | IP: 178.45.223.188
Гордиться надо нашими девчонками и женщинами!
#55
 
Гость
07.03.18 22:51:49 | IP: 85.140.4.226
54
Раз пошла такая пьянка, с меня тост!
Чингисхан завоевал пол мира и потребовал на каждую ночь наложниц. В первую ночь к нему привели 10 наложниц, а на утро вынесли 10 трупов. Потом 30, потом 100 наложниц, но никто не смог провести с Чингисханом ночь.
И вот как то раз к нему привели одну русскую женщину. А на следующую ночь из шатра вынесли мертвого Чингисхана.

Выпьем сегодня за русского мужика, который живет с такой женщиной и не умирает!
#56
 
Гость
08.03.18 6:47:44 | IP: 217.118.90.190
Ничего необычного в ней нет,обыкновенная.Бывают и намного лучше!сидит ногу подняла ха-ха!наверное дать хочет!
#57
 
Гость
08.03.18 9:33:58 | IP: 85.140.6.57
Что то рубрика "прокурор разьясняет" совсем затихла последнее разъяснение было в прошлом году!
#58
 
Гость
08.03.18 9:40:38 | IP: 78.106.67.214
#51 Гость
07.03.18 22:26:19
85.140.4.226
Во-первых, категорически присоединяюсь к поздравлениям с праздником.
 С 8 марта вас, наши дорогие женщины! С праздником бабушки, матери, сестры, дочери, жены и любимые жены! Здоровья и всех благ вам!
 По теме. Не согласен с тем, что причина застоя была в сытости. Ну не было в эсесесере глобальной сытости. Дефицит был, продовольственная программа была, колбасные электрички были, очереди с воплями "тока по килограмму в одни руки!" были, 90% ввп на оборонку было, а всеобщего, до отрыжки, насыщения не было! Не от сытости союз развалился, а от застоя. Застоя, как отказа от развития, как от остановки в поступательном движении. Тут и старперы в ЦК, и дорогой, несменяемый Леонид Ильич, и непонятные, ненужные войны (афган), и закостеневшие, отжившие свое догмы совковой идеологии. Те самые догмы, которые покачнул Горбачев разрешив кооперативы (читай ИП). Но, видимо было уже поздно. Процесс внутреннего распада зашел слишком далеко, союз развалился.
С остальными рассуждениями не могу спорить, в общем и целом согласен.
#59
 
Гость
08.03.18 10:23:56 | IP: 128.73.35.14
Вся беда в том ,что евреи продали Россию,таким же евреям за бугром,но многие остались в России,чтобы добить нас и просто издеваются над нами типа Чубайса и Менделя.
#60
 
Гость
08.03.18 10:29:54 | IP: 85.140.4.212
58
Вы не можете согласится только потому, что воспринимаете все буквально. Например термин сытость связываете с колбасой на полке магазина. В сытость я вкладываю понятие отсутствие внешних и внутренних угроз и вызовов. То есть не надо думать о том, что будет, если следующие пять лет будут не урожайными, или не надо думать о том, что поднимет голову контрреволюция, или что мир капитала устроит блокаду, или вдруг кончится нефть и газ. Вот таких угроз не было. Их ликвидировали в гражданскую войну, в великую отечественную, эти вызовы ликвидировали в ходе нескольких пятилеток. У государства накопился изрядный жирок, (не путать с растительным маслом), и не стало такой необходимости все делать в авральном режиме, как было до этого.  

А вы представляете сытость уж сильно буквально, я повторюсь. Некого человека, который набил брюхо и развалился на диване.
 Исчезли угрозы и идеология потеряла свою актуальность. Зачем нужно было горбатиться на стройках, покорять природу, распахивать целину, ведь у нас все есть, и есть с большим запасом? Вот поэтому на смену героизму пришла меркантильность, а дальше - больше. То есть все эти вещи о которых речь, никак не связаны с дефицитом товаров и услуг. Они прежде всего в подсознании общества. Запас жира был настолько большим, что мы раздаривали его другим странам и как вы правильно заметили, стали вести внешние войны. Когда не до жиру, быть бы живу. А тут совсем другая история.

Вы сами это косвенно подтвердили. Вы пишите от застоя. А застой от чего происходит? Он как раз произошел от запаса прочности. Народ и государство в цело перестали думать о том, что пожрать на завтра. Куда не ткни вилкой - всюду жирный кусок мясо( переносное значение),
К стати про колбасные электрички не соглашусь. Они были - это бесспорно. Но так же были все эти колбасы и мясо на черном рынке, или по блату. Без колбасы никто не сидел. Кто то по халяве брал в Москве, а кто то переплачивал и не куда не ездил. Тут на лицо перекос цен. Бабла у народа было много, а товаров мало. Сейчас обратная картина. Рынок перенасыщен, а купить товар нельзя, потому что мало денежной массы. Но когда говорят про колбасу в советские годы, все почему то думают, что был голод. На самом деле это неправда. Очень сильно чувствовался дефицит в "эксклюзиве". Хорошей колбасе, навороченных промышленных товаров, каких то услугах. Но в месте с этим полки были завалены ширпотребом, причем не нужным. И создавалось впечатление, что как бы ничего нет. На самом деле не было того в чем сильно нуждались, но при этом лежали горы  не нужного хлама. Но это говорит о плохом менеджменте, а не о том, что мы не могли, не умели и не хотели. При той экономике и возможностях все было легко наладить, лишь переключить рельсы промышленности на эксклюзив.
А сейчас и этого сделать не возможно. Потому что уже своего ничего нет. Нет тех заводов, фабрик, горнорудных производств, ничего. Осталась одна сфера торговли и услуг....

#61
 
Гость
08.03.18 10:37:00 | IP: 85.140.4.212
59
Про евреев от части правда. Сейчас зачитываюсь Пыжиковым. Рекомендую! Человек пишет, где треть книги, отсылочный материал. То есть пишет по документам и первоисточникам. Это что то! "Корни сталинского большевизма" там как раз про евреев. Какую роль они сыграли в революции и после нее. Хотя книга не про это...
#62
 
Гость
08.03.18 12:37:05 | IP: 78.106.67.214
#60 Гость
08.03.18 10:29:54
85.140.4.212
Хорошо. Не буду спорить с вашим определением "сытости", пусть так. Хотя, есть что возразить, но не хочется увязать в мелких деталях.
Но, застой пошел не от нее. Можно привести в пример много "сытых" стран в которых нет застоя, которые продолжают развиваться, а союз развалился именно из-за тупого следования отжившим догмам. Кто знает, как пошла бы история, если бы мелкий и средний бизнес разрешили на 10-20 лет раньше, если бы оставили в прошлом имперские замашки (чем, кстати, грешит и нынешний режим) и перестали создавать внешних врагов. Возможно, что успел бы сформироваться средний класс как основа экономики, а это уже совсем другой расклад и подкожный жирок сыграл бы роль стимула развития, а не стимула застоя. Заставлять организм шевелиться могут не только внешние угрозы, но и внутренние процессы.
Но, как поется в песенке:
Ах, если бы,
Ах, если бы,
Не жизнь была б,
А песня бы!
Будем посмотреть, куда нас выведет кривая суровой действительности. :)
#63
 
Гость
08.03.18 12:56:27 | IP: 88.147.225.132
Гость 39  А разве тебе неизвестно, что он редактирует только то, что идёт вразрез с постами его постоянных говнокомментаторов? А такие посты как тут-он только приветствует.
#64
 
Гость
08.03.18 13:20:47 | IP: 88.147.173.35
Настя, я с тобой не знаком но ты супер!!!Больших побед тебе и с праздником!А на это говно которое пишет гадости не обращай внимания!Это люди у которых толстые жены с большой бородавкой на лице, так как они на большее способны!!!!Либо завистливые страшные девушки которые носят лосины за 300 р. и работают продавщицами!!!
#65
 
Гость
08.03.18 13:23:42 | IP: 88.147.173.35
45 засунь себе свое раньше глубоко в ж...у.Ты хоть одну регалию из веше перечисленных заслужил(ла)....
#66
 
Гость
08.03.18 13:27:02 | IP: 88.147.173.154
Завидуйте молча!!!!!!!!
#67
 
Гость
08.03.18 13:33:04 | IP: 88.147.174.237
#63   Гость08.03.18 12:56:27 | IP:88.147.225.132

Да бери уж выше - это az всё и постит! :D
#68
 
Гость
08.03.18 14:00:44 | IP: 85.140.5.12
62
Ну так я вам о том все время и толкую. Подкожный жирок в одном случае заставляет отказаться от развития, а в другом дает стимул развиваться дальше. В случае с Советским Союзом все произошло по первому сценарию. Причин здесь не много, но это тема другого разговора. Полемика возникла от того, что смерть Советов многими воспринимается, как его несостоятельность в принципе. Типа слабая экономика, управление, ложные цели и задачи. На самом деле накопления жира говорит об обратном. Что и требовалось доказать...
#69
 
Гость
08.03.18 14:28:35 | IP: 78.106.67.214
#68 Гость
08.03.18 14:00:44
85.140.5.12
Возможно, мы немного недопонялись. :)
Вы говорите, что Союз развалился из-за отсутствия внешних стимулов (врагов и т.п.), в результате, как следствие, застой-гниение-распад, я же считаю, что к этой цепочке привели внутренние причины (догматизм, несменяемость власти и неумение перестроить экономику).
Хотя, скорее всего, свою роль сыграли оба фактора.
#70
 
Гость
08.03.18 14:34:03 | IP: 88.147.173.182
помилее чем на фото и попроще и всё будет оке,кто плохие отзывы оставил вы уё.ки
#71
 
Гость