Балашовер

В Балашове появятся камеры видеофиксации нарушений

Саратовская область возьмет на свой баланс комплекс камер видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом на заседании рабочей группы заявила заместитель министра инвестиционной политики и имущественных отношений региона Екатерина Лавренко. В настоящее время оборудование находится на балансе Саратова, пишет ВерсияСаратов

Депутат Владимир Капкаев поинтересовался, если ли "программа насыщения" подобными комплексами городов и районов области. Замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Плешаков, отвечая, рассказал, что планируется установить подобное оборудование в Балаково и Балашове. Кроме того, у министерства есть 16 передвижных комплексов, которые фиксируют нарушения. Если от муниципалитетов поступают заявки, они выезжают на места. Чиновник также отметил, что минтранс будет приобретать новые комплексы, но заметил, что они "довольно дорогие".

"Необходимо сделать дифференцированные отчисления. И районы будут сами заниматься", - предложил депутат Иван Чепрасов. Напомним, на сегодняшний день все штрафы за нарушения ПДД уходят в областной бюджет. Чепрасов же предложил, чтобы часть этих денег оставались в районах. "Это тема эффективная, приносящая доход в бюджет области. Мы с вами, нарушая ПДД, пополняем бюджет", - пояснил Капкаев. Он также предположил, что это направление следует "централизовать в одних руках, никому не передавать".

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.03.18 17:16:12 | IP: 37.144.234.116
Ключевое слово- планируется. Можно забыть об этом трепе и ездить как ездили. Ибо где же  наши гайцы и " гости из Саратова" харчеваться будут и " палки" срубать?
#2
 
Гость
12.03.18 17:30:52 | IP: 88.147.153.87
Депутат Капкаев призывает народ больше нарушать ПДД. Нарушая ПДД мы пополняем бюджет. Чем больше мы нарушаем, тем больше денег в бюджете. А если мы все постоянно будем нарушать, то страшно даже представить как счастливо мы будем жить!  Господа - вперед к счастливой жизни!
#3
 
Гость
12.03.18 18:35:55 | IP: 88.147.239.80
В Балашове надо камеры повесить,чтобы они снимали нарушения,а то их очень много.
#4
 
Гость
12.03.18 18:50:34 | IP: 178.45.131.34
#3   Гость - мастер Йода, ты ? :)
#5
 
Гость
12.03.18 19:36:43 | IP: 88.147.174.58

#2 Гость   вот пополнять бюджет мы будем все вместе, а вот "пилить" его уже будут без нас )))
#6
 
Гость
12.03.18 19:37:55 | IP: 93.81.131.125
Не ну, что это такое? - я может  не так расстраиваюсь, когда приходится платить штраф, думая что этим пополняю бюджет Балашова, а тут, оказывается все забирает себе Валера...  Ему то зачем все это? - он же докладовал, как то "Айфону", что оселяет дороги только в радиусе 50 км. от Саратова...
#7
 
Гость
12.03.18 19:54:47 | IP: 176.15.155.52
дороги пусть сделают с начало, как налоги брать берут а дорог нет. вот уроды... суки.. козлы...ублюдки..СКОРЕЙ БЫ СДОХЛИ ОТ ПЕРЕЖОРА ОТ ЗАВОРОТА КИШОК, ТЕ КТО СВЯЗАН И ПОВЯЗАН С ДОРОГАМИ....ТАКОЕ ГОВНО ДЕЛАЮТ ЧТО ТУТ ЖЕ СМЫВАЕТ ДОРОГИ ВОДОЙ,слов нет просто и еще матом так ругаюсь пока еду по БАЛАШОВУ.....НУ КОГДА ЭТО ВСЕ СЛУЧИТСЯ (ИЛИ ДОРОГИ ИЛИ ПОПЕРЕДОХНУТ МРАЗИ ЭТИ)
#8
 
Гость
12.03.18 19:59:57 | IP: 95.84.9.43
А по моему вперёд ты сдохнешь, т.к. захлебнёшься своей злобой!
#9
 
Гость
12.03.18 20:07:53 | IP: 85.140.7.174
В Балашове надо камеры повесить,чтобы они снимали нарушения,а то их очень много.
#10
 
12.03.18 20:08:46 |
Гайцы займитесь светодиодным говном которые в фары вставляю.предлагаю отслеживать уродов и бить фары.
#11
 
Гость
12.03.18 20:10:19 | IP: 176.15.155.52
8му злобой??? а не ты ли дружок делаешь эти сраные дороги??? и теперь боишься окочурится от пережора!!! а?
тебе нравится бить машину в хлам и на стиралке ехать? вот тогда и молчи в тряпочку
#12
 
Гость
12.03.18 20:37:48 | IP: 88.147.184.54
Вот камер понаставим, штрафов наберем - и лет через сто, может быть, дороги сделаем. Все под контролем. Главное - не забыть мобилизоваться, и придти на выборы. Каждая голова на учете.
#13
 
Гость
12.03.18 20:52:24 | IP: 178.45.129.51
А почему бы и нет, можно камеры сразу после пуска нового водозабора приобрести я только за.
#14
 
Гость
12.03.18 20:56:37 | IP: 88.147.239.80
камер надо побольше понаставить и штрафовать водил,чтобы бюджет пополнять.вот это будет полезно водилам и хорошо администрации города.
#15
 
Гость
12.03.18 21:06:31 | IP: 37.144.234.116
Люди добрые, я 1 гость. Для начала, будьте дружелюбнее друг к другу. И прежде чем друг друга хаить и оскорблять, подумайте, где в Балашове, кроме пешеходных переходах камера за фиксирует нарушение? Разметка у нас (я против, как у нас делают разметку), держится максимум два месяца.Как? КАК? может меня оштрафовать камера,допустим за переезд сплошной,если я её вижу только в декабре? Знаки ограничения? Так попробуй разгонись,если к машине своей нормально относиться.
#16
 
Гость
12.03.18 21:13:35 | IP: 88.147.239.80
#15 Гость Теперь хоть пешеходные знаки будут останавливаться,бояться штрафов.
#17
 
Гость
12.03.18 21:18:45 | IP: 37.144.234.116
Гость 16, а раньше пешеходные знаки" бегали"?
#18
 
Гость
13.03.18 8:42:08 | IP: 93.81.139.129
ПЕРЕКРЁСТОК УЛ.ГАГАРИНА И УЛ.ЛЕНИНА -ЭТО КЛОНДАЙК ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА НА ШТРАФАХ.ПРОСТО НАГЛО ИГНОРИРУЮТ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД.ЗАЕЗЖАЮТ ВСЕМ  КОРПУСОМ АВТО НА ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД .
#19
 
Гость
13.03.18 8:47:23 | IP: 95.24.56.240
#15 Гость
насчет разметки прав, а насчет скорости - нет. разгоняются, ещё как...
#20
 
Гость
13.03.18 8:58:25 | IP: 85.26.165.110
Гость 10,купи ты тсебе нормальный авто и зависть ко всему пройдет
#21
 
Гость
13.03.18 9:24:35 | IP: 176.15.151.11
Изначальная замута собирать деньги,какой кошмар!!! За скоростной режим согласен пусть камеры повесят,так ведь дорог нет,разметку на колдобины наносить будут. (
#22
 
ВВП
13.03.18 12:35:06 | IP: 128.73.104.213
не переживайте так сильно их установят на выборных участках!!! т.к.нарушений больше всего там!!!Не верится мне что меня поддерживает менее 115%!!!
#23
 
Гость
14.03.18 15:29:47 | IP: 217.118.90.154
Когда же камеры начнут и пешеходов штрафовать?  Пора рассмотреть вопрос о армировании, а то ходят как хотят, вот тогда как бюджет пополняться будет.
#24
 
Гость
14.03.18 15:43:16 | IP: 88.147.174.62
#23   Гость14.03.18 15:29:47 | IP:217.118.90.154

Эмм, когда обзаведутся ИИ?